Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #1 Amanda » 22 мар 2022, 10:21

Привет всем! Я употребляю мефедрон уже на протяжении 2.5 лет. Иногда были просветы и озарения, но дольше 2х месяцев продержаться не могу. Раз- два в месяц беру грамм. Это ужасно. Сначала я отрицала это, и посмотреть правде в глаза действительно тяжело. Пишу сюда дабы излить душу и найти помощи. Я уже многое перечитала, но чтение - точно не поможет, я зависима и от этого чувствую отвращение к себе. Я ходила на собрания АН и бросила. Думаю, нужно вернуться и как можно скорее. Я впервые высказываю о своей проблеме, может, кто-то сможет меня поддержать? Я не знаю, что делать и как это прекратить и просто в смятении. Помогите.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #2 Bastet » 22 мар 2022, 18:38

Amanda, все ты знаешь и все можешь прекратить. А если не получается, значит не хочешь!!! Здесь очень много дельных советов, как бросать, зачем бросать и тд и тп. Я немного по другой теме, поэтому плана действий у меня для тебя нет. Но все реально говорят. Почитай, поищи. Начинай действовать. Пусть знающие или опытные ребята подскажут.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #3 Ujoin » 23 мар 2022, 13:23

Попробуй брать раз в 2-3 месяца и Категорически не чаще, глядишь и бросишь, главное найди, чем занять себя интересным на это время.. так, может во вкус войдёшь, и совсем не интересно станет

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #4 Wacom » 23 мар 2022, 14:58

Ujoin, так можно бросить? Торчать раз в два-три месяца? Это как в соседней теме: я не нарк, просто соль иногда по вене гоняю...

Это всё полумеры, имхо. Она и так систематически употребляет, ну будет не ежемесячно, а раз в два. Так себе совет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #5 Amanda » 23 мар 2022, 17:32

Bastet, я не буду отрицать что желание употребить перекрывает голос разума. А навязчивые мысли все ведут к одной дороге - мефедроновой!

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Ujoin, я надеюсь, что я продержусь намного дольше. Пока нет чёткого определённого плана действий, раньше - мне помогали зрядки по утрам, прям заряжали круче любойй наркоты, да поддержка друга. Но сейчас мы не общаемся, у него свои дела а у меня свои. А парень поддержать меня так как тот друг не может. Пока буду соблюдать пару простых правил, 1 - помнить как мне было плохо после марафона, прямо напоминать себе, входить в то состояние как в медитации, чтобы не забыть, 2 - каждый день заходить сюда на сайт, по мере возникновения интереса, кому-нибудь отвечать, общаться помогать, и делиться своими чувствами, потому, что когда общаешься с такими же людьми, уже не так и одиноко на этом пути. 3 - это группы ан, это один из лучших способов, как по мне, главное регулярность.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Так уж случилось, не знаю почему, с самое опасное время для срыва - это 20е числа. Вот каждый месяц регулярно в 20х числах ко мне в голову залазит таракан Мефодий и выносит мозг "а давай употребим, да плевать на всех, отдохнём, помнишь, как это классно? Не справляешься? - сделай дорожку - справишься не только с этим, со всем, чем ты хотела справиться - в миг разберёшься..." и так далее...

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #6 Bastet » 23 мар 2022, 19:29

Amanda, я не пробовала. Не знаю, что это такое. Но тяга капец говорят. Тут уж решить для себя надо. Некоторые курить то вон не могут бросить. А это, хз. Я сама, как махну, к сигарете тянись. А что у тех, кто это употребляет, творится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #7 Amanda » 23 мар 2022, 20:23

Bastet, я за вас искренне рада, что вас это обошло стороной. Много лет назад мне было интересно, каково это, быть наркоманом, что они ощущают и испытывают, теперь знаю. Никому не пожелаю испытать подобное.
Насчёт курения, моё мнение, что все зависимости типа никотиновой, алкогольной, наркотической, пищевой, игровой и прочих, имеют общие корни, а значит, разница между этими всеми зависимостями небольшая. Все идёт от какой-то глубокой нудовлетворённости жизнью, и меняется только способ получить сомнительное иллюзорное удовольствие, которого надолго не хватает.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Созависимость тоже оттуда, только ты зависишь от человека, как от наркотика. Единственное, ты себя не отравляешь ядом напрямую, но получаешь отравляющие эмоции, когда твой возлюбленный , тот от которого ты эмоционально зависишь, врёт тебе, употребляет и т. д.
Мои родители созависимы но без веществ. Ни один из них ничего не употребляет, ни алкоголь ни наркоту и даже не курят, но они зависят друг от друга, у них больные неадекватные отношения, где отец агрессор и тиран, а мать - терпила с супер-низкой самооценкой. И как бы я её не пыталась вытащить из этих отношений, она ни в какую не хочет отказываться от них, вот прям как наркоман от своей дозы, и как это не ужасно признавать, прям как я от своих зависимострей. Они так и остались в этих отношениях и продолжают деградировать и я оставила попытки что-то изменить. Если люди не хотят выбираться из иллюзий и страданий, пусть там будут. Мне куда важнее сейчас позаботиться о себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #8 Мариша » 23 мар 2022, 22:55

Amanda писал(а):Источник цитаты И как бы я её не пыталась вытащить из этих отношений

треугольник карпмана по ходу...ты же то ты же то и то...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #9 Bastet » 23 мар 2022, 22:57

Amanda, все же понимаешь, о чем пишешь. От скуки употребляешь что ли?? Где то ведь собака то зарыта. Ты ж не конечная торчуха с пронюханным носом. Используй все свои возможности, что б избавится от этого демона.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #10 Amanda » 23 мар 2022, 23:12

Мариша, треугольник чистой воды, где отец - агрессор, мать - жертва, а я - спаситель. Но после того, как я уехала от них, я на протяжении года пыталась мать убедить переехать ко мне, моей зп вполне бы хватило чтобы прокормить нас обоих. Попытки мои не увенчались успехом и я перестала это делать. Хотя до сих пор мне больно вспоминать о том, с кем она живёт, и как себя чувствует. Тем не менее пришло принятие ситуации, что тут я не в силах помочь. Сейчас с отцом не общаюсь уже несколько лет, с матерью созваниваемся, но общаемся на обыкновенные темы и тему их болезненных отношений с отцом не затрагиваем. Можно ли это назвать выходом из треугольника? Не знаю, наверное да.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Bastet, очень часто происходит, что от скуки, ты попала в точку. Но видимо происходят ещё какие-то процессы в голове, которые я не осознаю. Фиг его знает. Наткнулась здесь на интересную тему с рекомендациями. Буду пробовать и делать, куда деваться.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #11 Arsor » 24 мар 2022, 01:22

На Группы ходи чаще и крепись Единственный вариант и не затратный
Одного двух раз это не достаточно

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #12 Степанида » 24 мар 2022, 14:10

Arsor,
Arsor писал(а):Источник цитаты Единственный вариант
С единственным вариантом Вы погорячились.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #13 Ujoin » 24 мар 2022, 17:39

Wacom писал(а):Источник цитаты Ujoin, так можно бросить? Торчать раз в два-три месяца? Это как в соседней теме: я не нарк, просто соль иногда по вене гоняю...

Это всё полумеры, имхо. Она и так систематически употребляет, ну будет не ежемесячно, а раз в два. Так себе совет.

Все можно, можно и тысячи раз говорить, что завтра бросишь, и это будет неправдой, а можно для начала задаться реальной целью и просто сбавить обороты

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #14 Amanda » 24 мар 2022, 20:20

Ujoin писал(а):Источник цитаты просто сбавить обороты


Я пыталась, так не работает. Всё только хуже становится.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #15 Bastet » 24 мар 2022, 21:52

Amanda, а в ребу лечь, не вариант? Или обстоятельства не позволят? Вроде реально хочешь бросить, читаешь вон темы разные. Кто не хочет бросать, тот здесь не лазеет. Как же помочь то тебе??


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности