Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

metamorf

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #16 metamorf » 24 мар 2022, 22:46

я вас понимаю. очень хочу бросить. но вам, конечно, сложнее..главное то, что вы считаете это неправильным, и с эим нужно что то делать. это очень большой шаг, понимают единицы. я вас поддерживаю и не надеюсь а знаю, что у вас все получится! какое бы клише я не сказала сейчас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #17 Amanda » 24 мар 2022, 23:42

Bastet, в ребу лечь бывает, появляются мысли, но я очень не хочу, так как присутствует такой минус как постановка на учёт, и просто на полгода выпадаешь из жизни, а мне пока хочется денег заработать. Вот-вот начнётся туристический сезон. Если он будет удачным, пойду к психотерапевту, очень давно к нему собираюсь, все никак капитал скопить не могла. В том числе и из-за трат на наркотики. Это как замкнутый круг.
Спасибо, мне очень приятно, что ты хочешь помочь мне, я не ожидала, что на этом сайте будет такой отклик, такое созвучие со всеми участниками форума. Я очень многих понимаю, узнаю полезные советы, это круто, это как такая группа АН, но только онлайн. Заменой АН я этот сайт не считаю, поэтому пойти туда все равно придётся.
Моя главная задача сейчас - не давать себе забыть какое же всё-таки употребление дерьмо. Внушать себе ненависть к веществу, состоянию опьянения и самому процессу употребления. Благо, опыт самовнушения есть. Не забрасывать зарядки по утрам. Если месяц продержусь, это уже будет небольшая, но победа. Сейчас делаются первые шаги и нужно держать себя в тонусе.

Одна из сильнейших мотиваций - хочу перестать врать своему близкому и единственному человеку! После марафонов я не могу смотреть ему в глаза и говорить "я люблю тебя", потому, что знаю, что соврала а любовь и ложь - вещи не совместимые. У меня нет выхода просто другого просто кроме как перестать употреблять наконец начать себя уже контролировать, иначе просто мне совесть не позволит дальше жить и лгать. Знаю, что так говорят все наркоманы, клянутся, и я точно такая же, я ничем от других не отличаюсь, ничем не лучше и не хуже, чем другие. Но читая истории людей, которые смогли перестать я вдохновляюсь и чувствую надежду. Главное, не сидеть, а усердно работать не покладая рук.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #18 Bastet » 24 мар 2022, 23:49

Amanda, ну конечно. Пусть маленькая, но победа. Это типа как день простоять и ночь пережить. Все можно. Есть есть ребята, кто смог. Кто люто торчал и смог. Ты не исключение. Я Незнаю что делают в случаях, когда тяга там с головой накрывает. И что в этом Момент надо сделать и как отвлечься. Но я уверена, что если человек хочет - он может. АН тоже вроде хвалят. Много кому помогли, ну я читала. Ты не одна тем более, у тебя есть вторая половика, он не употребляет. Это огромный стимул. Главное не пропадай. А то много кто писал, а потом сливался. Тут уж все старички, как родные другой другу. Я сама каждый дено захожу. Читаю. Привычка уже)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #19 Amanda » 25 мар 2022, 00:04

Bastet, спасибо, за поддержку [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Annethysda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #20 Annethysda » 25 мар 2022, 02:43

Amanda, да ну его в сраку этот меф. Прекрасно понимаю. Какой грамм? Мы за 4 дня недавно 15г на двоих упороли. И знаешь что? В задницу его.
Будет хотеться. Мой совет: как только накатывает иди приседай. Этого чувства люди иногда не понимают. Но когда раскатывает понимаю: это не ты это психологическая ломки. Демоны шепчут. Не слушай их!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Annethysda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #21 Annethysda » 25 мар 2022, 02:43

Annethysda писал(а):Источник цитаты Amanda, да ну его в сраку этот меф. Прекрасно понимаю. Какой грамм? Мы за 4 дня недавно 15г на двоих упороли. И знаешь что? В задницу его.
Будет хотеться. Мой совет: как только накатывает иди приседай. Этого чувства люди иногда не понимают. Но когда раскатывает понимаю: это не ты это психологическая ломки. Демоны шепчут. Не слушай их!

В завязке 8й день.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #22 Amanda » 25 мар 2022, 04:42

Annethysda, на стадии привыкания у меня что-то подобное было по количеству. Был месяц, когда каждый день по 1 грамму вынюхивала и дни трезвости в тот месяц можно было по пальцам одной руки посчитать. На подобные истории я периодически натыкаюсь на форуме. И я очень сочувствую и по-настоящему сопереживаю этим людям. меф - ужасное коварное вещество, и даже не само вещество так коварно как наши мозги ищущие преключений и удовольствий. Хотеться будет, и я этого очень боюсь, боюсь что не вывезу и не справлюсь. Благо, есть место, где я могу поделиться своими ощущениями и я не одна такая выздоравливающая. Щас какая-то мефедроновая пандемия просто.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #23 Amanda » 25 мар 2022, 04:44

Annethysda писал(а):Источник цитаты В завязке 8й день


[good. Держись, сил тебе!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #24 Amanda » 25 мар 2022, 05:04

Вот не знаю, как у других людей, у меня любые зависимости начинались с острого чувства одиночества, даже если рядом находятся или живут более менее знакомые люди. Так я начала курить сигареты, так я начала употреблять мефедрон.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Annethysda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #25 Annethysda » 25 мар 2022, 09:37

Amanda, о да я с вами согласна! Это дрянь везде! Да, мы с вами попали… давайте пишите мне если будет тянуть. Обсудим и вместе переживём.) в моменты когда мозг помнит удовольствие и все затмевается, главное действительно сказать кому-то: «мне очень плохо». Я плачу в такие моменты. Вспоминаю что всех друзей потеряла… в этих марафонах. Кстати, скажите, стадия привыкания долго длится? Я употребляла его 4 месяца, наверно переодичность в 2-3 недели и бесконтрольно, тк деньги имеются. Сразу брали 5-15гр.

Отправлено спустя 43 секунды:
Amanda, вчера ночью как засыпала аж дыхание перехватилось.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #26 Ujoin » 25 мар 2022, 13:17

Annethysda писал(а):Источник цитаты Amanda, о да я с вами согласна! Это дрянь везде! Да, мы с вами попали… давайте пишите мне если будет тянуть. Обсудим и вместе переживём.) в моменты когда мозг помнит удовольствие и все затмевается, главное действительно сказать кому-то: «мне очень плохо». Я плачу в такие моменты. Вспоминаю что всех друзей потеряла… в этих марафонах. Кстати, скажите, стадия привыкания долго длится? Я употребляла его 4 месяца, наверно переодичность в 2-3 недели и бесконтрольно, тк деньги имеются. Сразу брали 5-15гр.

Отправлено спустя 43 секунды:
Amanda, вчера ночью как засыпала аж дыхание перехватилось.

Добрый день, привыкнуть и с первого раза можно, скажем так привыкаешь, тогда, когда тебе понравится, а меф очень нравится большинству пробующих, как правило, если другие наркотики ещё распробовать надо, здесь все довольно однозначно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #27 Ergo » 25 мар 2022, 13:26

Amanda писал(а):Источник цитаты постановка на учёт, и

Это только если в гос клинику обращаться, а в частных рц или там например религиозных- никакой учет не грозит.
Я был в частном рц, он сотрудничал с гос клиникой, на учете я состоял еще до центра, приезжали врачи я им об этом сказал- и время пребывания в рц мне засчиталось, к моменту возвращения домой меня с учета уже сняли.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #28 Amanda » 25 мар 2022, 15:43

Annethysda писал(а):Amanda, Обсудим и вместе переживём.) в моменты когда мозг помнит удовольствие и все затмевается, главное действительно сказать кому-то: «мне очень плохо».


Конечно, и ты пиши если будет плохо и будет тянуть употребить, прям под этой темой, я теперь каждый день захожу.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Annethysda писал(а):Источник цитаты Amanda, Я употребляла его 4 месяца, наверно переодичность в 2-3 недели и бесконтрольно,


Мне хватило недели бесконтрольного неограниченного употребления, только я тогда ещё не понимала, что уже на крючке. И после месяца бесконтрольного употребления я не понимала что на крючке и всё отрицала. Правда - страшна. Если хотите знать, где пролегает черта, между "попробовать и побаловаться пару раз" и настоящей зависимостью, то и вы и я её уже давно перешли, потому, что у нас сформировалась тяга. Порой даже непреодолимая.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
metamorf, спасибо, за поддержку)
А почему мне сложнее, чем вам?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mix

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #29 Mix » 25 мар 2022, 16:23

Когда начинают употреблять?
1) когда им плохо (проблемы на работе, в семье).
2) когда очень хорошо (ищут новые ощущения)
3) Чувство одиночества.
4) Скучная жизнь (ищут новые приключения).
5) Сексуальные отношения.
6) Переход от одного вида наркотиков на другие.

У меня лично было 2, 5 и 6(травка уже не брала).

Сейчас понял, что когда на душе хоошо - хочется отдохнуть, но теперь при таких желаниях я иду заниматься спортом.

Когда желания в сексе я открыто говорю жене.

Вот 2 моих тригерам. А у вас какие?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Amanda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #30 Amanda » 25 мар 2022, 16:34

Ergo, вот кстати да, только частные - платные, их я пока позволить себе не могу. А про религиозные я не слышала, почитаю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности