Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #46 Олег В » 18 апр 2022, 16:41

ST2S писал(а):Источник цитаты Слово Навсегда,Никогда очень критично воздействуют на мозг,точнее на лимбическую систему. Что вгоняет в страх и непонимание как тогда вообще жить, жить без удовольствия от наркотиков.

Принятие для себя факта, договора с самим собой, что больше наркотика не будет Никогда, является самым лучшим стимулом для поиска позитивных для психики и подсознания новых удовольствий. От трезвой жизни, работы, спорта, хобби и массы других дающих радость для нашего существования. Такой договор с самим собой исключает дальнейшие терзания, отсрочки на 5 лет и ожидания "праздника". Ты же предлагаешь мучительное волочение до заветного/запланированного для себя срока. Потом до следующего.
Прекращаем оставлять здесь 12 шаговые закладки. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #47 Shepard » 18 апр 2022, 20:36

ST2S писал(а):Источник цитаты
Amanda писал(а):Источник цитаты Shepard, привет! Спасибо. Да действительно "продержаться" или "сократить" это уже всё пройдено и не работает.

На все мысли употребить я теперь смотрю с любопытством. Они все очень похожи друг на друга как по шаблону. Это тоже помогает, ты словно отдаляешься от них и наблюдаешь со стороны.

Слово Навсегда,Никогда очень критично воздействуют на мозг,точнее на лимбическую систему. Что вгоняет в страх и непонимание как тогда вообще жить, жить без удовольствия от наркотиков. Куда более разумно употреблять установки - когда нибудь потом. Некоторые ставят себе определенные сроки допустим через 5 лет, по истечению же понимают,что ему сейчас это не нужно, и мысленно опять продлевают



Я понимаю о чем вы говорите и согласен с некоторым давлением на психику. Но тут возникает проблема. При установке, ну через 1 год, 5 лет и ТП я смогу употребить. Вы по сути говорите себе "скажи наркотикам иногда" и в этом типо нет ничего плохого. Просто мол сейчас надо отказаться, понимаете к чему это приводит?
В такой ситуации человек всегда (имхо) употребит раньше этого срока. По крайней мере у меня это работает так.

Представьте ситуацию, что вы общаетесь с человеком который абсолютно дале от наркотиков и вы предложите ему укол героина. Он наверняка ответит что никогда не будет этого делать, и это верная позиция, которая позволяет отсекать даже возможность употребления.

На практике конечно бывают срывы и это нормально, просто я имел ввиду, что цель - не употреблять никогда.
И в итоге, лично у меня это трансформировалось в "я могу употребить что угодно и когда угодно", просто я оцениваю эту мысль как безумие, как в примере с человеком никогда не употреблявшим.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Олег В писал(а):Источник цитаты
ST2S писал(а):Источник цитаты Слово Навсегда,Никогда очень критично воздействуют на мозг,точнее на лимбическую систему. Что вгоняет в страх и непонимание как тогда вообще жить, жить без удовольствия от наркотиков.

Принятие для себя факта, договора с самим собой, что больше наркотика не будет Никогда, является самым лучшим стимулом для поиска позитивных для психики и подсознания новых удовольствий. От трезвой жизни, работы, спорта, хобби и массы других дающих радость для нашего существования. Такой договор с самим собой исключает дальнейшие терзания, отсрочки на 5 лет и ожидания "праздника". Ты же предлагаешь мучительное волочение до заветного/запланированного для себя срока. Потом до следующего.
Прекращаем оставлять здесь 12 шаговые закладки. [dirol


Кажется у аллена Карра в книге лёгкий способ бросить курить была понравившаяся мне мысль, что даже если эта тяга курить останется со мной до конца жизни, да и черт с ней переживу. Раз я втянулся в тему зависимости, теперь придется заплатить вот такую цену.
И вот когда это принимаешь, эта тяга на самом деле очень быстро отступает. Это контринтуитивно, но это работает

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #48 Олег В » 18 апр 2022, 21:37

Shepаrd писал(а):Источник цитаты что даже если эта тяга курить останется со мной до конца жизни, да и черт с ней переживу.

Так здесь совсем другая ситуация. Тут чел отказался, принял для себя решение не курить всю жизнь. И он понимает, тяга на какое то время покурить останется и постепенно уйдёт/затрётся. Разница между этой ситуацией и в той на которую я ответил выше очевидна. Курильщик не устанавливает себе срок, пройдя который - он выкурит сигарету.
Человек ставит точку на никотине. В той ситуации- следует продолжение. Потому что этот терпит на силе воли. Мечтая о своей дозе. К которой у него выстроен психологический мост.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Я курил 27лет по пачке в день. Бросил в один день, ситуативно приняв решение и создав для своей никотиновой зависимости психологический барьер. Дискомфортно было с неделю. Не курю уже 11 лет. 4 мая будет
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #49 Анна Б. » 19 апр 2022, 14:35

Олег В, а кашель одолевал? Я тоже хочу бросить. Если не курю, то начинается дикий кашель с одышкой.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ST2S

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #50 ST2S » 19 апр 2022, 16:34

Shepard писал(а):Источник цитаты Я понимаю о чем вы говорите и согласен с некоторым давлением на психику. Но тут возникает проблема. При установке, ну через 1 год, 5 лет и ТП я смогу употребить. Вы по сути говорите себе "скажи наркотикам иногда" и в этом типо нет ничего плохого. Просто мол сейчас надо отказаться, понимаете к чему это приводит?
В такой ситуации человек всегда (имхо) употребит раньше этого срока. По крайней мере у меня это работает так.

Представьте ситуацию, что вы общаетесь с человеком который абсолютно дале от наркотиков и вы предложите ему укол героина. Он наверняка ответит что никогда не будет этого делать, и это верная позиция, которая позволяет отсекать даже возможность употребления.

Тут все гораздо проще. Вы же очевидно за некий промежуток времени нормализуете свое психическое,а быть может и финансовое благополучие,соответственно будет некий разумный выбор- А надо ли назад? Плюс за некоторое долгое время вкус прихода забывается и становиться абстрактным, т.е. не имеет конкретного посыла. А там уже сами сделаете свой выбор. Сами подытожите,что легче мысленно отказаться навсегда или на время. Ремиссия дело такое

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #51 Олег В » 20 апр 2022, 16:13

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Если не курю, то начинается дикий кашель с одышкой.

Это аномалия какая то. У меня как и у всех курильщиков кашель был когда курил. Бросил и кашель курильщика моментально исчез.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #52 Анна Б. » 20 апр 2022, 16:16

Олег В, возможно это как синдром отмены. Все равно буду бросать, может это поначалу такой синдром, потом полегче думаю будет. Самое трудное с психологической стороной. Из-за стрессов выбраться из никотинового болота не могу.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #53 Мариша » 25 апр 2022, 00:21

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Из-за стрессов выбраться из никотинового болота не могу.

Анна Б., знаешь...я вот всё думаю, мы когда пишем такое, а потом типа нарков обсуждаем...справедливо ли это? ))) понятно, что это разные вещи, но смысл "не могу"...а как же это: соберись тряпка и тд)))
В любом случае, желаю быстрее побороть данную зависимость....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #54 Анна Б. » 25 апр 2022, 14:33

Мариша, не считаю справедливым) курение сродни наркомании. Хоть по кошельку сильно не бьёт и голова не съезжает. Я бросала курить. И много лет не курила. Сорвалась, когда бывший муж начал избивать. Когда бросала была сильная мотивация. Когда узнала, что беременная. В этот же день. И тяги не было от слова вообще. Мысли о маленьком малыше перекрыло все тяги и желания.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Любопытный
Аватара пользователя

Просто женщина

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #55 Просто женщина » 25 апр 2022, 15:13

А у меня вопрос.гидру то закрыли.. где ж вы все находите? Я уж обрадовалась, все, можно в клумбы цветы сажать, в тот год все перекопали..сволочи

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #56 Shepard » 14 май 2022, 16:44

Amanda писал(а):Источник цитаты Привет всем! Я употребляю мефедрон уже на протяжении 2.5 лет. Иногда были просветы и озарения, но дольше 2х месяцев продержаться не могу. Раз- два в месяц беру грамм. Это ужасно. Сначала я отрицала это, и посмотреть правде в глаза действительно тяжело. Пишу сюда дабы излить душу и найти помощи. Я уже многое перечитала, но чтение - точно не поможет, я зависима и от этого чувствую отвращение к себе. Я ходила на собрания АН и бросила. Думаю, нужно вернуться и как можно скорее. Я впервые высказываю о своей проблеме, может, кто-то сможет меня поддержать? Я не знаю, что делать и как это прекратить и просто в смятении. Помогите.


Как твои дела? Давно ничего не писала

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Alexbro89

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #57 Alexbro89 » 29 май 2022, 15:26

Просто женщина писал(а):Источник цитаты А у меня вопрос.гидру то закрыли.. где ж вы все находите? Я уж обрадовалась, все, можно в клумбы цветы сажать, в тот год все перекопали..сволочи

( вырезано цензурой) кому надо тот найдет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Annethysda

Не могу справиться с мефедроновой зависимостью

Сообщение #58 Annethysda » 27 сен 2022, 09:20

Amanda, ты как? Живая?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности