Помогите понять что это? пожалуйста

Описание наркотиков, видео последствий.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
верба

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #16 верба » 14 мар 2022, 19:28

Ergo писал(а):Источник цитаты
верба писал(а):Источник цитаты почему

Потому что есть такое понятие, анозогнозия. Это не только у самих употребляющих есть, но и у тех кто рядом с ними. Очень тяжело признать что близкий человек стал наркоманом. Поэтому и находятся логические обьяснения необьяснимым вещам, на некоторые моменты закрываются глаза. Защитные механизмы психики так работают.
Вот вы как бдения ночные обьясняли? Это же вообще ненормально не спать два дня. Просто так на ровном месте такого не бывает.


Верила в сказки про энергетики, потом утешала себя, что видимо привык организм к такому режиму... Но вы все верно написали, верить не хотела. А когда в руках лежит-как тут не поверить...Неделю назад не спал 2 ночи, уехал на авто и уснул, разбил машину вдрызг. Как только поднимаю тему-начинает нападать, выставлять дурой, а доказательств не было.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #17 Ergo » 14 мар 2022, 19:34

верба писал(а):Источник цитаты . Как только поднимаю тему-начинает нападать, выставлять дурой

Лучшая защита- это нападение, классика же.
И трубку предьявите- скажет не моя, друг оставил. Либо нашел интересно стало что такое. Либо что это какая то фигня приспособа для пайки/ ремонта авто / и тд и тп. Я прям уверен.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
верба

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #18 верба » 14 мар 2022, 19:34

И ведь он не вот сидит целыми днями в гараже и наркоманит, нет. Он не спит эти неск ночей и при этом пашет как проклятый, перебивает все что-то, разбирает, устраивает, не может остановиться, нет стопов, а потом приходит просто убитый физически, депрессивный. До слез любит детей, НО при этом не проводит с ними вообще времени. Одни слова и обещания, что я буду с вами, я все изменю. Я прямой задавала вопрос, но одно вранье.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я не могу только понять, как долго это продолжается. Можно курить соль годами и жить похожим на человека? Потому что проблемы его разные (смерть отца, большой долг, проблема с работой) начались более 1.5 лет назад

Отправлено спустя 1 минуту :
Ergo писал(а):Источник цитаты
верба писал(а):Источник цитаты . Как только поднимаю тему-начинает нападать, выставлять дурой

Лучшая защита- это нападение, классика же.
И трубку предьявите- скажет не моя, друг оставил. Либо нашел интересно стало что такое. Либо что это какая то фигня приспособа для пайки/ ремонта авто / и тд и тп. Я прям уверен.


Я и разговора то боюсь... Будто я в чем-то виновата (

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #19 Ergo » 14 мар 2022, 19:41

верба писал(а):Источник цитаты Можно курить соль годами

Самого долгожителя на соли я видел с 4х летним стажем. Обычно быстрей скатываются.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Хотя тут много факторов, изначальная устойчивость психики, частота и количество употребления самые значимые имхо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
верба

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #20 верба » 14 мар 2022, 19:44

Ergo писал(а):Источник цитаты
верба писал(а):Источник цитаты Можно курить соль годами

Самого долгожителя на соли я видел с 4х летним стажем. Обычно быстрей скатываются.


С метом также? А что приходит на смену бодрости этой нереальное?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты
верба писал(а):Источник цитаты Можно курить соль годами

Самого долгожителя на соли я видел с 4х летним стажем. Обычно быстрей скатываются.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Хотя тут много факторов, изначальная устойчивость психики, частота и количество употребления самые значимые имхо.


А вот по поводу количества и частоты? Если будет говорить, что это редко, у меня нет зависимости и прочее. Возможно употреблять редко?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #21 Ergo » 14 мар 2022, 20:02

верба писал(а):Источник цитаты Возможно употреблять редко

Ну у меня например был вернее есть знакомый один. Он употреблял редко, раз два в месяц и по чуть чуть. Боялся. Причем одну пайку выкурит и на этом останавливается. И насколько мне известно сейчас он соль не употребляет, траву курит иногда. Но такие скорее исключение из правил.
верба писал(а):Источник цитаты приходит на смену

Отходняк же. Вот например эти два три дня пока под воздействием не спит не ест что то делает- организм работает на износ, на пределе. Как ресурсы заканчиваются- вещество перестает оказывать желаемый эффект и так называемый марафон прекращается. Человек много спит, много ест. Восстанавливается. Потом отошел чуть чуть, сил поднабрался и опять чего то не хватает. Нервный злой раздражительный стал. И пошел опять торчать. И так по кругу. Ну чаще всего так обычно происходит.
И вот этот вот момент что перестал отдохнул- он как раз у употребляющего и создает иллюзию того что он может сам бросить остановиться в любой момент. Остановиться то можно, а вот не продолжить после остановки гораздо сложней.
верба писал(а):Источник цитатыс метом

Да, вон в интернете гляньте про мет куча фоток ходит потребителей до и после типа.
У меня самый длинный марафон был в 11 дней, это ежедневное неоднократное употребление. Под конец и поспать и поесть даже получалось. Но это бред, там просто не прет уже, укололся оприходивался а тяги как таковой нет. Надо снова колоться. Переводняк кароч.

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
верба писал(а):Источник цитаты С метом также?

Нас было 4 человека постоянный состав. Два варщика, я варил мет и фенамин, выращивал траву. Второй варил винт и соль. Третьим был водитель, у него была машина и в любое время дня и ночи за свою порцию он мог отвезти кого угодно и куда угодно. За свой счет разумеется. И четвертым был исполнитель желаний, паренек который выполнял особые поручения- найти квартиру, девочку, покупателя и так далее. Ну и переменный состав, желающие употребить. Они покупали ингридиенты по списку, мы варили продукт пополам. Чем закончилось? Я в дурку загремел иина два года в ребцентр после этого. Второй варщик умер, кололся не ел ничего, открылось желудочное кровотечение, не спасли. Исполнитель сидит в тюрьме, 8 лет срогого за сбыт. Водитель остался один и теперь пьет каждый день водку.
Переменный состав- кто торчит, кто умер, кто в тюрьме. Кто то вышел и умер. Кто то в рц попал и так же по выходу умер. Статистика неутешительная очень.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
верба

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #22 верба » 14 мар 2022, 20:36

смотришь на него сейчас и даже не веришь, что такое будущее может быть...страшно это всё

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #23 Ergo » 14 мар 2022, 20:53

верба писал(а):Источник цитаты .страшно это всё

Извиняюсь, не хотел напугать. Просто это например мой опыт. А так на форуме есть люди которые сами бросили и без форума. Есть которые с помощью форума бросили. Есть жены наркоманов, у них у каждой свой опыт. Надеюсь прийдут заглянут поделяться. Читайте, изучайте. Поговорите откровенно, не обвиняйте, скажите просто что вы вкурсе. Первый шаг к решению проблемы это признание её наличия.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
верба

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #24 верба » 14 мар 2022, 20:55

Ergo писал(а):Источник цитаты
верба писал(а):Источник цитаты .страшно это всё

Извиняюсь, не хотел напугать. Просто это например мой опыт. А так на форуме есть люди которые сами бросили и без форума. Есть которые с помощью форума бросили. Есть жены наркоманов, у них у каждой свой опыт. Надеюсь прийдут заглянут поделяться. Читайте, изучайте. Поговорите откровенно, не обвиняйте, скажите просто что вы вкурсе. Первый шаг к решению проблемы это признание её наличия.


Спасибо большое, что полелились

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #25 Anima mea » 14 мар 2022, 20:58

верба, Добрый вечер! Неизвестно,как сложится всё у вашего мужа. Но одно я могу вам сказать точно: пока ваш муж в употреблении, ограждайте себя и детей от него. Мало ли,как его может переклинить. А дальше будете смотреть по ситуации.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #26 Kalimba De Luna » 14 мар 2022, 23:14

верба, чтобы не миндальничать я скажу так- у вас ситуация тяжелая. Даже очень тяжелая. Соли бросают 0.00000000...1%. Он в активном употреблении и очень опасен. Неизвестно, что у него в голове и когда перемкнет. Его психика разрушается в режиме нон стоп.
Срочно поставьте в известность его и своих родителей. Готовьте пути отступления для себя и детей. Продумайте на что будете жить и содержать детей. Решайте вопрос с жильем отдельно для вас и детей.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И еще странно как-то получается- человек не спит по 2-3 суток, постоянно занимается непродуктивной деятельностью, а Вам кажется, что он в норме.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #27 Мариша » 14 мар 2022, 23:20

Ergo писал(а):Источник цитаты на два года в ребцентр после этого

[shok njkmrj только сейчас узнала что ты ДВА года был....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
верба

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #28 верба » 14 мар 2022, 23:42

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты верба, чтобы не миндальничать я скажу так- у вас ситуация тяжелая. Даже очень тяжелая. Соли бросают 0.00000000...1%. Он в активном употреблении и очень опасен. Неизвестно, что у него в голове и когда перемкнет. Его психика разрушается в режиме нон стоп.
Срочно поставьте в известность его и своих родителей. Готовьте пути отступления для себя и детей. Продумайте на что будете жить и содержать детей. Решайте вопрос с жильем отдельно для вас и детей.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И еще странно как-то получается- человек не спит по 2-3 суток, постоянно занимается непродуктивной деятельностью, а Вам кажется, что он в норме.



нет, не кажется, что в норме, подозревала, спрашивала, ругалась, но всегда находил объяснение, а мне видимо верить хотелось.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты верба, чтобы не миндальничать я скажу так- у вас ситуация тяжелая. Даже очень тяжелая. Соли бросают 0.00000000...1%. Он в активном употреблении и очень опасен. Неизвестно, что у него в голове и когда перемкнет. Его психика разрушается в режиме нон стоп.
Срочно поставьте в известность его и своих родителей. Готовьте пути отступления для себя и детей. Продумайте на что будете жить и содержать детей. Решайте вопрос с жильем отдельно для вас и детей.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И еще странно как-то получается- человек не спит по 2-3 суток, постоянно занимается непродуктивной деятельностью, а Вам кажется, что он в норме.


У меня есть куда уйти на крайний случай, да и доход стабильный тоже есть. Я просто не знаю и не понимаю, как правильно, чтоб потом не пожалеть. Бежать/дать шанс/лечить? Маме его да, скажу,, с ним ещё не говорила...думаю, будет отрицать и, как выше писали, говорить, что не его.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я понимаю головой, что быть наркоманом "немножко" нельзя. Но при этом смотрю на него, и он не похож на "типичного наркомана".

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #29 Lamp312 » 14 мар 2022, 23:57

Тут многие пишут часто про то, что нужно дать только один шанс. Как по мне это бред. В этой теме кстати не заметил этого. Вот так за один разговор все понять и исправиться почти не реально, на развитие идеи о том, что бы бросить нужно время. Как по мне нужно давать время на исправление. Самое главное что бы эта идея была хотябы в зародыше, у многих ее нет.
Я много раз всем обещал, что больше не буду, это последний раз и тд. Первая причина почему так говорил это отхода, а вторая потому что говорил то, что хотят от меня слышать, не люблю разборки с кем то. Лишь бы отстали быстрее. Потом уже как и сам хотел прекратить это, дальше употребоял переодически. Морально не готов был закончить навсегда, и в один момент сказал что не буду ничего обещать, какой в этом смысл, все равно будут еще разы, видели б лица родных и девушки моей)) их это обидело, а мне казалась странной их реакция. И сейчас кажется. Было потом еще несколько эпизодов употребления, а о последних даже никто не знает. Негативных последствий куда больше, которые влияют на период в котором даже нет наркотиков. Вечно всем недовольный, нервный и все в этом духе. К тому же уже и удовольствие не то было, атмосфера не та, скучно уже стало. И все таки появился тут на форуме. Моя идея росла где то год, а может и больше. Когда я начал делать перерывы, я их делал максимум в 2 месяца, может чуть больше. Употребил раз и не юзаю какое то время. Я и поверить не мог, что сколько я сейчас не употребляю, что вообще столько держаться возможно.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
верба писал(а):Источник цитаты Но при этом смотрю на него, и он не похож на "типичного наркомана".

Даже с соляги сразу типичным наркоманом никто не становится. Можно долгое время оставаться почти "нормальным человеком". А вот как долго, зависит от человека.
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите понять что это? пожалуйста

Сообщение #30 Kalimba De Luna » 15 мар 2022, 00:33

верба, пробейте его на сайте службы судебных приставов ФССП, может уже кредитов понабрал и исполнительные производства в отношении него ведутся. Если конечно вы в рф.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности