Доктор Джекил и мистер Хайд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #16 Fleur de lis » 31 мар 2022, 20:00

Анна Б., пожалуйста. Ответила вам только потому что посочувствовала вашему мужу. Были тут случаи "то выгоняю ненавижу то люблю немогу", и они трагично заканчивались знаете ли.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #17 Анна Б. » 31 мар 2022, 20:36

Fleur de lis, нет, я не выгоняю, это его жилплощадь. Сама уйду. Может что и изменится, хотя надеждой я стараюсь уже не обольщаться.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #18 Мариша » 09 апр 2022, 18:59

Анна Б., ну как у тебя там дела на твоем "фронте" [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #19 Анна Б. » 09 апр 2022, 19:20

Мариша, привет) пока держится, работает, долги свои отдаёт. Я стараюсь дистанцироваться от него, ушла с головой в работу. Иногда бывает морально тяжело, сказывается стресс на работе. Но пытаюсь отвлекать себя, не замыкаться на наших отношениях.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #20 Мариша » 09 апр 2022, 19:46

Анна Б., умничка! [bbhug
имела ввиду, что в работу ушла))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #21 Мариша » 22 апр 2022, 09:35

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Мариша, да внутренний голос порой глупости говорит. Зашла домой голодная, смотрю на кухне шуршит мой, картошки нажарил, винегрета целый таз напластал. Вот как? Вроде и забота есть с его стороны. И пожалеет, и в быту прям отлично . А вот героин напрочь все это райское наслаждение губит. Я повторю, что есть с кем сравнить. Бывший муж не то, что убрать за собой, даже поесть толком не готовил, прилетишь с работы как зверь, а в кастрюле пусто -все сожрал. И хз чего делать и как поступить. Хотя лучше ху@вый конец, чем бесконечная ху@ня.

Что то перечитала...улыбнуло сейчас...путь к сердцу женщины лежит через желудок))))...а мой подкупил меня, что закрыл глаза на мои кулинарные способности)
Анна Б., как ты поживаешь?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #22 Анна Б. » 22 апр 2022, 12:11

Мариша, да с головой в работе, то отчёты, то аудит. Некогда даже подумать про проблемы. Как робот: дом-работа-вторая работа. Спать ложусь - моментально в отключку. По поводу своего мч: употребляет по тихой и редко. Надежд и иллюзий не питаю.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #23 Мариша » 22 апр 2022, 12:47

Анна Б. писал(а):По поводу своего мч: употребляет по тихой и редко. Надежд и иллюзий не питаю.

ну хз...может еще и остановится ...при жизни

вы с ним по любви?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #24 Анна Б. » 22 апр 2022, 13:06

Мариша, да, по ней, заразе ;biggrin
В начале знакомства мне он понравился тем, что вёл себя не нагло. У нас был долгий период ухаживания. Тем более после бывшего мужа я перестала верить кому либо. И вот такой теперь расклад оказался.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #25 Мариша » 22 апр 2022, 13:21

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Мариша, да, по ней, заразе ;biggrin
И вот такой теперь расклад оказался.

не, ну что...никто не застрахован же...тем более ты же не знала...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #26 Анна Б. » 22 апр 2022, 13:23

Мариша, да. До этого не доводилось общаться с наркозависимыми.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #27 Кофейница » 22 апр 2022, 13:46

Анна Б., о, неплохо ты, с головой в работу. Я помнится потеряла хорошую должность потому что тупила из-за постоянных стрессов, забывала то, что должна была помнить. Сейчас просто воспринимаю выкрутасы как часть его жизни, всерьез его бред воспринимать невозможно, занимаюсь ребенком, работаю,вот такая жизнь.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #28 Анна Б. » 22 апр 2022, 14:12

Кофейница, ага, понимаю тебя! Да, бывает порой такое, что тебе надо сосредоточиться на работе, а из-за обстановки дома ты совершенно разбита и не можешь собрать мысли в кучу. Особенно, когда твоя должность предполагает огромную ответственность, умение работать в условиях многозадачности и стресса. Я стараюсь за порогом дома оставлять ситуацию в доме. И на работу приходить максимально сконцентрированной. Ни настроение, ни проблемы дома не должны влиять на рабочий процесс. Тем более на мне мои дочки. Я не могу потерять свою должность и уровень зарплаты из за зависимого. Приходится это в голове держать как мантру. Тяжко это конечно. Организм быстро изнашивается.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кофейница, ну и плюс я стараюсь весной и осенью пить витамины, ноотропы. Чтобы голова работала. Стараюсь вечером выбраться и погулять. Ходьба по лесу успокаивает меня, настраивает на нужный лад.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #29 Кофейница » 22 апр 2022, 14:50

Анна Б., у меня это умение, сконцентрироваться и на работе выкинуть из головы все домашнее, как-то уже само на автомате включается. И да, ты права, ответственность за ребенка обязывает. На работе у меня никто не в курсе этой ситуации, ну неохота мне говорить об этом. Хотя несколько лет назад у коллеги из другого городского и здания умер муж от передоза, я тогда не была в этой лодке. Ей все сочувствовали и никаких особых фу в ее адрес, ну типа, че с ним жила и че не свалила, не было.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #30 Анна Б. » 24 апр 2022, 07:59

Кофейница, понимаю тебя. У меня тоже близкие не знают. Мама перенесла 2 года назад инфаркт, не хотелось бы доставлять ей переживаний.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Сегодня я ставлю точку в отношениях. Не знаю, как будет дальше. Поживём-увидим. Вкратце: вчера ждала с работы, не приехал. Телефон не брал. Ясен пень - торчал.
С утра доупаковала свои остатки вещей. Что в душе? Хз. Пустота. Тяжко все это. Будет конечно тяжело, будет депрессия. Но иначе никак. Не хочу больше плакать и звонить в пустоту. Как то так, ребята и девчата.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности