Доктор Джекил и мистер Хайд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #91 Мариша » 31 июл 2022, 11:39

Lilya09 писал(а):Источник цитаты шкала Бека

Lilya09 писал(а):Источник цитаты не фиксируйтесь на баллах

прошла этот тест 3 раза...первый раз прям накрученная проблемамИ , второй раз с таблетками, результат чуть лучше ...потом поступил звонок ОДНА проблемка на пути решения...настроение поднялось - прошла тест ( не прям специально, просто опять попался на глаза) и разница ощутимая )) и другие проблемки как то в голове дороги решения стали строить

Я к чему? иногда решение одной ситуэшн меняет всё Анна Б., [wink

Анна Б. писал(а):Источник цитаты это раз питцот по мне бы товарняк прокатился туда и обратно) не

Анна зачёт)))) ...от души улыбнуло!!! [victory ))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #92 Sebastian » 31 июл 2022, 11:44

Анна Б., надеюсь ничего обидного не написал в твою сторону.

У меня тоже ощущение, что я постоянно гребу против течения. Переехал в чужую страну, получил гражданство, работал, жил на работах, и во всяких бытовках, в общей сложности более 5-6 лет.. Потом бизнес, займы на него, и так гребу-гребу, так надоело все это.

У меня зависть, у кого есть рядом родственники, близкие люди...

Хотя с другой стороны, бывает и так, что тебе еще и приходится тянуть всех родственников, или избавиться не можешь от родственника-кровопийцы..

В общем ситуации разные, но ощущения в чем-то схожи.

Ну а так, не буду вмешиваться в ваши "между нами девочками"... Соррян.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #93 Анна Б. » 31 июл 2022, 11:59

Sebastian, все нормально) я не против разных точек зрения. Посередине таких мнений, как правило, рождается истина. Мы думаем, спорим, обижаемся и т.д - это и есть жизнь. Нет одинаковых людей, нет одинаковых проблем. И нет одинакового способа их решить. И бессмысленно кидать камни в чужие огороды, т.к 1. сами не святые; 2. у каждого своё понимание жизни, 3. у каждого своя реакция и её степень на внешние раздражители. Кто сразу рвёт отношения, кто то годами терпит. Но это не значит, что вторые не имеют право на ошибочное своих суждений. Плохо когда дети страдают. Вот тут перед ними нужно находить силы и нести ответственность. Всё сложно в нашей жизни.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #94 SashaYa » 31 июл 2022, 12:03

Sebastian писал(а):Источник цитаты Просто не могу на это смотреть, у меня полное непонимание

Очень просто объяснимо.. Такие истории от мужчин есть? Нет. Женщины и мужчины разные по природе. Проблема женщин - полное не понимание себя и своей природы, полны страхов, в этих своих страхах и х@ячим дичь полнейшую со своими жизнями и близкими. Мужчин делают такими, какие они есть рядом с нами тоже мы, и выбираем утырков, тоже сами. И страдаем сами, от того что
SashaYa писал(а):Источник цитаты полное не понимание себя и своей природы

и природы мужской.
Последний раз редактировалось SashaYa 31 июл 2022, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #95 Анна Б. » 31 июл 2022, 12:03

Sebastian, вот, вот именно эта и моя причина. Кружишь как волк, бодаешься с обстоятельствами, а потом словно силы куда-то исчезли. А ведь кто-то начинает впадать в зависимость, кто то в депрессию, а кто-то продолжает после отдыха дальше идти. Я хочу быть именно 3 вариантом. Передышка и снова в бой. Но уже в другой тактике. Не с вилами на танк, а другими ходами, чтобы через время снова не упасть духом.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #96 Sebastian » 31 июл 2022, 12:07

Анна Б., да вот хочется легкости.. Ибо не хочу смиряться с тем, что всю жизнь нужно грести.

Вот наркоман и находит искусственный метод.. Ну не у всех же сложно!

Хотя со стороны мне говорят, что у меня легкое отношение к жизни. Мдааа...

Ладно, удачи! Не буду нагонять тоску.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #97 Анна Б. » 31 июл 2022, 12:09

Пару -тройку дней назад еду на работу. В голове жвачка: долги-деньги-дети и т.д. настроение такое себе, не лучезарное. В какой-то момент поднимаю взгляд, впереди едет Газель и сзади на борту надпись: "Улыбнись! Ху@@и ты грустишь?!" . Жизнеутверждающе!) Возьму за девиз по жизни ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sebastian, абсолютно не нагоняешь. Есть желание-пиши. Да. И мне лёгкости надо, а то у меня все как то категорично. Или чёрное или белое. Проще надо.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мариша, не сомневаюсь) стоит найти корневую проблему, как более мелкие отрадают сами. Метод Исикава. Я думаю он применим не только к производству.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #98 SashaYa » 31 июл 2022, 12:14

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Передышка и снова в бой

Милая Анечка, любая борьба породит только новую борьбу. Разве твоя жизнь тебе не показала этого?
Может притормозить эффективнее для того чтобы проанализировать жизнь.. Моему сыну 12 лет, и он уже понимает что есть безумие.. Если одни и те же действия не приносят иного результата... Что это?
Если мои действия не приносят перемен, которых я хочу, значит я что-то делаю не так... [unknw Много было мужчин и все как поездом, блин, ну задумайся, не нормально это.. Разрушали тебя эти отношения в любом случае.. "Что я делаю не так?"
Алгоритм выхода из трудной ситуации ведь подходит буквально ко всему.
Ты очень благоразумная барышня, умница и красавица. Все ответы уже есть на все, всё решаемо.. Найти осталось...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Анна Б. писал(а):Источник цитаты В какой-то момент поднимаю взгляд, впереди едет Газель и сзади на борту надпись: "Улыбнись! Ху@@и ты грустишь?!" . Жизнеутверждающе!) Возьму за девиз по жизни

Супер. ;biggrin
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #99 Анна Б. » 31 июл 2022, 12:27

SashaYa, вот, вот он цимус. Все правильно Саша, разложила. Борьба -ключевое слово. От которого нужно сознательно отказаться. Ведь начиная с 17 лет, оставшись одна с маленькой дочкой на руках без средств, я только и боролась с трудностями. И до того броня вьелась под кожу , что уже непривычно чувствовать - а что так можно было? Позволить стать себе менее сильной и независимой . Этот костюм супервумен просто врос. И даже если на горизонте появится достойный мужчина, мне будет страшно снять броню. Из страха, что снова предадут. С этим надо решать. Становится другой. А как? С чего начать? Я как младенец теперь в недоумении, что делать с этим миром.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #100 Мариша » 31 июл 2022, 12:31

Анна Б. писал(а):Источник цитаты на борту надпись: "Улыбнись! Ху@@и ты грустишь?!" . Жизнеутверждающе!) Возьму за девиз по жизни

))))) [good

Анна Б. писал(а):Источник цитаты В голове жвачка: долги-деньги

[yes как бы ее выплюнуть уже...блин и вот умом понимаю, что деньги БЫ )))...как то думала, чего хочу больше любви или денег - сейчас поняла что денег))) но лучше и того и другого и побольше)))

тоже блин по зиме вляпалась в одну фин аферу, не прокатило...теперь вот тоже задолбало напрягаться...и даже наркомана нет, свалить не на кого, что так произошло)))) ...

Анна Б., спасибо за девиз [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #101 Ergo » 31 июл 2022, 12:36

Анна Б. писал(а):Источник цитаты на борту надпись

всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #102 Sebastian » 31 июл 2022, 12:38

По вашей теме еще..
Прикинь, общаюсь сейчас с врачем-терапевтом, у которой муж-анастезиолог подсел на наркоту в 50+ лет!.. Подсадил его напарник хирург 30 летний..

Говорит фигачат все подряд, доступ к трамадолу, фентанилу и еще много к чему - без ограничений, но они пошли дальше.. По барыгам экстази, меф, героин..
Торчит чуть ли не вся больница, с ее слов.
Муж от нее ушел, чтоб беспрепятственно кайфовать.

Ей 40+, моложе мужа на 10 лет. Вот она вечно вопросы задает, интересуется про вещества, сможет он бросить и т. Д. Сама врач, такие наивные вечно вопросы задает, что я худею...

Может пригласить ее на этот форум, вы ей все популярно объясните?)))

И это к слову, об опасности для общества.. Недавно кто-то тему поднимал..

В моем городе, кстати, В, у которого уже булки вырезали из за абсцесов после инъекций, из за того, что вен нет. У него так и было погоняло - В-Доктор. Главврач больницы городской. Но говорят, сейчас вроде не торчит.

Кого из знакомых только не было, и мент простой, и следователь.... Но это уже совсем другая история...

А этой тете-терапевту, я обязательно ссылку дам, что-то раньше не додумался..
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #103 Мариша » 31 июл 2022, 12:42

Анна Б. писал(а):Источник цитаты А как? С чего начать?

я работала в одном проекте ну по прокачке себя что то вроде, вот как раз по работе с сильными женщинами так сказать...много с ними общалась...ты знаешь, результаты были очень хорошие у тех, кто именно хотел ...но основная масса все таки не очень торопились меняться...и дааа, там смысл еще, что для перемен нужно всё старое убрать полностью...такое было условие ...
ну и еще, это искать мужчину изначально сильнее себя [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #104 Анна Б. » 31 июл 2022, 12:45

Sebastian, странно как то, что они не попались ещё. Когда училась в медицинском училище, нам страшилки рассказывали, что не дай бог у тебя ампулы не сойдутся в подсчёте... и в процедурку только суточный запас наркоты давали. Ну да если умеют дебет с кредитом свести -неудивительно. Своя рука- владыка. Приглашай, конечно. Может реально у женщины мысли встанут в правильный ракурс.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ergo, ;biggrin ;biggrin ;biggrin да, да, именно так!!!!
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #105 Мариша » 31 июл 2022, 13:00

Анна Б. писал(а):Источник цитаты да, да, именно так!!!!

смотри как тему раскачали))) ...так что давай не зарывайся в песок, всё получится!
Удачки! [bbhug
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности