Доктор Джекил и мистер Хайд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #1 Анна Б. » 11 мар 2022, 18:54

Всем привет! Долго думала, написать или нет. Как говорил Толстой Л.Н.: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Расскажу и я свою нехитрую историю. Я не зря выбрала такое название своей темы. Оно подчёркивает двойственность характера зависимых.
Итак, доктор Джекил: мужу (в гражданском браке) 42 года. Знакомы 4 года, живём вместе 3 года. В детстве и юношестве был благовоспитанным мальчиком, "но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился". Очень хороший мастер по ювелирке, буквально из какахи конфетку сделает. Чистоплотный. Сам убирает, стирает, готовит. Когда он на руководит на кухне - я в предвкушении, потому что готовит шедеврально. По огороду помогает, трудяга знатный. Никогда ни разу не поднял на меня руку. Никогда в свой адрес не слышала оскорблений и матов. Немногословен. Обожает кошек, порой кажется он больше кота балует тёплым словом, чем меня ))) любит разные интеллектуальные передачи, обожает смотреть лекции по астрономии .
А теперь мистер Хайд. Стаж употребления героина - больше 20 лет. Врёт и сам верит в эту ложь. Деньги не приносит, а если и приносит, то мало. Задолжал всем вокруг. Бывают марафоны с исчезновением дня на 4. Часто бывает раздражителен. Подозрительные звонки. Телеграмм каналы и поиски дозы.... вообщем классика жанра.
Я узнала о наркотиках после того, как стали жить вместе. Начала замечать перепады настроения, мутный взгляд. Напрягло. Подняла судебный архив по району, бинго. 2 судимости: 1 - по 228, 4 года; 2ая - кража, но поскольку все вернул и не скрывался дали условку. После " допроса с пристрастием" признался в употреблении.
Я ж мать Тереза... давай вокруг суетиться, пытаться решать проблемы... а качели продолжались...
Был и передоз, чуть не умер на моих руках, выцарапала у смерти. После этого внутри меня все сломалось... здоровье подкосило хорошо. И стала я думать. Нет. Нельзя так дальше. Вроде умом то понимаю, а сердцем никак. Не заткнешь его. Бывало искала, на уши всех его друзей- амеб (соупотребов) ставила, трясла. А потом надоело. Значит я ишачу на 2ух работах, а моё чудо с друзьями в марафон уходит? Лооовко писю к носу подтянули! Баста, амебы. На неделе собрала вещи, поставила в коридоре. Говорю своему, что всё. Контролировать, искать, решать проблемы я не буду. Хочешь жизнь скотскую - валяй. Но ноги моей больше не будет здесь. Хочешь нормальной жизни- землю скреби, кусай, но ДЕЛАЙ. Не ради меня. Ради себя. Только ты, САМ!!! делаешь выбор.
Не знаю. Вторая неделя пошла без наркотиков. Живёт в ювелирке, пытается выбраться из долга. Стараюсь не звонить. А сердечко то.... тук, тук, тук...
Долго писала. Что жду от форума? Просто высказалась. Я по натуре человек мягкий, но жизнь сделала из меня воина. Я думаю девчата поймут, как тяжела броня воина и как она натерла душу. Стараюсь жить. Стараюсь шутить, потому что слез уже нет, точнее нет сил плакать.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #2 Анна Б. » 21 мар 2022, 20:19

Ребят, нашла у своего вот такой пакетик запаяный. Запах неприятный, какой-то травяной. Что это за "витаминки"?Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #3 Lilya09 » 22 мар 2022, 18:39

По пакетику не подскажу.
Но очень вас понимаю. Одним махом выгнала и сказала делай. Он пытается, но проскакивают манипуляции на тему, как ему трудно. Очень ненавязчиво. Но у меня прямо включается режим спасительницы, сдерживаюсь через огромные усилия.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #4 Анна Б. » 28 мар 2022, 14:09

Прошло 3 недели. Казалось, что все понял, начал думать. Нет. Позавчера опять приподнятое настроение, хотя зрачки не в точку. Но я уже по движениям, голосу определяю, даже тестов не надо. Вчера сказала, что вижу, что выводы не сделал. Уехала в командировку. Приеду и буду съезжать. Только как вот пережить это все, хз.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #5 Мариша » 28 мар 2022, 23:20

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Вчера сказала, что вижу, что выводы не сделал.

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Приеду и буду съезжать.

Анна Б., так он опять вернулся с ювелирки? ну и я думаю у тебя случай не айс...там такой наборчик не хилый,чтобы взять и бросить вот ради себя одним махом...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #6 Анна Б. » 29 мар 2022, 03:03

Мариша, вернулся, вроде как чистый был. А с 25 го марта опять
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #7 Анна Б. » 31 мар 2022, 02:47

Колосок, я вернулась с командировки, но съезжать пока не решилась. [sorry Всё по кругу. У тебя последний курс?)
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #8 Мариша » 31 мар 2022, 08:51

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Колосок, я вернулась с командировки, но съезжать пока не решилась. [sorry Всё по кругу. У тебя последний курс?)

почему не решилась сьезжать ? Что внутренний голос сказал тебе?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #9 Анна Б. » 31 мар 2022, 11:25

Мариша, да внутренний голос порой глупости говорит. Зашла домой голодная, смотрю на кухне шуршит мой, картошки нажарил, винегрета целый таз напластал. Вот как? Вроде и забота есть с его стороны. И пожалеет, и в быту прям отлично . А вот героин напрочь все это райское наслаждение губит. Я повторю, что есть с кем сравнить. Бывший муж не то, что убрать за собой, даже поесть толком не готовил, прилетишь с работы как зверь, а в кастрюле пусто -все сожрал. И хз чего делать и как поступить. Хотя лучше ху@вый конец, чем бесконечная ху@ня.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #10 Fleur de lis » 31 мар 2022, 18:43

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Вроде и забота есть с его стороны

А вам надо чтобы забота была или чтобы ваш муж выздоровел? Вы преследуете эгоистичные мотивы (хотите чтобы прислуживал вам, готовил, убирал, ласковые слова говорил, ублажал?) или вы хотите чтобы он героин бросил? С вами он не бросит. Это сильнейшая зависимость, а вы не даете мужчине стимула бросать. Вы слишком мягкая и сентиментальная. Он это превосходно чувствует и найдет подход к вам снова и снова. В монстра он и не превратиться, с чего бы это, он так и будет заботливым, добрым, будет готовить вам ужины и кошечек любить. Они такими и умирают. А чтобы выжить надо иногда поломать весь его привычный мир, чему он будет всеми силами противиться и цепляться за комфорт (за вас в частности) .
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #11 Ergo » 31 мар 2022, 18:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты кошечек любить.

Только за одно это можно закрыть глаза на многое [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #12 Fleur de lis » 31 мар 2022, 18:50

Ergo, да я вижу fplm
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #13 Анна Б. » 31 мар 2022, 19:28

Fleur de lis, наверное эгоизмом бы было полностью освободить его от домашних дел и навесить на себя образ спасительницы. То, что мягкая это верно ты подметила(я думаю можно на "ты"?). И созависимость моя скорее всего по степени силы такая же как у него от веществ. Что и как делать я головой понимаю.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #14 Fleur de lis » 31 мар 2022, 19:41

Анна Б. писал(а):Источник цитаты созависимость моя скорее всего по степени силы такая же как у него от веществ

Верьте в это если хотите. Я не понимаю что это за созависимость у вас. По мне так вам просто удобно с ним жить, а освободить его от дел было бы не эгоизмом а глупостью.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Анна Б. писал(а):Источник цитаты как делать я головой понимаю.

Кроме головы у вас нет управляющих ораганов. Ваше сердце - это только мотор, гоняющий кровь, вы же понимаете, все ваши метания - это все ваша голова, ну такая вот она у вас. Еще иногда говорят - жопой чую...ну это не про вас наверное.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Мяу-мяу и сердца

Сообщение #15 Анна Б. » 31 мар 2022, 19:54

Fleur de lis, я услышала Вас. Благодарю за ответ и мнение.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nasty, Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности