Доктор Джекил и мистер Хайд

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #106 Kalimba De Luna » 31 июл 2022, 13:05

Мариша писал(а):Источник цитаты ..и даже наркомана нет, свалить не на кого, что так произошло)))) ..

[super_smil1

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #107 Катя27 » 31 июл 2022, 13:30

Анна Б., хорошая ты, Анька, давай не унывай. Хорошим людям в этой жизни всегда немножко сложнее, почему то всегда так

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Sebastian писал(а):Источник цитаты Просто не могу на это смотреть, у меня полное непонимание

Знаешь, есть ситуации, которые от нас не зависят, можно попасть в такую ситуацию и смиряться с тем, что есть. Принять это как данность. Например долги. Допустим висит большой долг на тебе, хочешь не хочешь, надо платить. А нечем. И вот это тебя угнетает, наскребаешь последние копейки. Можно объявить себя банкротом, но даже в моем провинциальном городе это стоит 200 тысяч. То есть чтобы списали старый долг тебе нужно взять новый.
А есть психотравмирующие ситуации, которые можно решить усилием воли. Тоже нелегко, но можно. И вот тут я теряюсь в догадках, зачем долго и добровольно находится там, где тебе до "мыслей о смерти" плохо?
Хотя все это можно пережить, перетерпеть, перестрадать и переболеть. Человек на многое способен, нужно только решиться

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Это я в целом об историях с форума, а не об Анне в частности

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Анна Б., а усталость накапливается, да. Но что поделать. Вот не повезло нам родиться у папы миллионера. Приходится тянуть лямку. Так 80 процентов нашей страны живёт к сожалению. Выживает
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #108 SashaYa » 31 июл 2022, 14:34

Анна Б.,
Анна Б. писал(а):Источник цитаты . А как? С чего начать? Я как младенец теперь в недоумении, что делать с этим миром.

Растрогала меня сейчас.. Сильно так.. Я вот прям слезинку пустила. :)

На минуточку - я такая же женщина, с кучкой своего опыта, своих убеждений. Не стремлюсь разложить - а просто как и все в этом клубе Анонимных наркоманов, алкоголиков, курильщиков и близких под названием "Сообщество помощи пострадавшим.." высказываю свое мнение. Никто, никто тут ничего нового не говорит, все мы повторяем чьи-то мысли и обмениваемся. Кому-то приходят ответы в нужное время..

Ты, я так вижу, уже меняешь точку отсчёта - принимаешь ситуации, принимаешь необходимость перемен, принимаешь что нет безнадёжного ничего +/-, задаёшь вопросы!!

У меня нет прям по пунктам чтобы накидать. Несколько лет разных источников и = есть моя для меня из всего собранная философия жизни, в которой и мне сейчас нужна корректировка)
И блин, когда мне казалось "ну вот, все истины для своей жизни открыла и хоп, приходят в мою жизнь новые источники информации заставляюшие с иной точки зрения смотреть... Это так вкусно жить, такой кайф открытий..

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Хорошим людям в этой жизни всегда немножко сложнее, почему то всегда так

Ой, ей... Точно о хороших людях или о людях которые хотят быть хорошими для всех, кроме себя ;)
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #109 Анна Б. » 31 июл 2022, 14:56

SashaYa, да, задаюсь вопросами. Потому что хочется изгнать раз и навсегда нехорошие мысли. Можно начать изучать всякую информацию по поводу как начать думать по другому и действовать по другому, а не по своим прежним шаблонам. Надоело на граблях как батуте прыгать. Но где и как нужную информацию найти? Всякие марафоны, инстагуру и тд - в пекло!меня от них корежит. А вот примеры из жизни, свои рецепты я наверное внимательнее буду рассматривать.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #110 SashaYa » 31 июл 2022, 15:11

Анна Б.,
Не, ну какие марафоны. Хотя моя сестра проходит, ей заходит.. Но у неё и нет проблем моих или твоих..
Но и всякие марафоноустроители берут инструменты из психологии.

Я не знаю тебя и состояние какое, какие реальные проблемы есть.. Психолог нужен, нужно негатив слить!!! Он опытным взглядом предложит что-то.

Ты вот постоянно в стрессе, кортизол и чего там ещё... Уже сама пишешь что "болячки" есть. А как им не быть, если так себя загнала. Искать источники окситоцина и серотонина получить. Кто-то много выше писал из дев, убрать любые источники возможного негатива и воспоминаний. Танцы, прогулки, комедии, камеди, кошку гладь, с детьми лепи, обнимай, устройте пижамо-обнимано-пати, в парке деревья обнимать.. погугли может об этом.. Алкоголь только усугубит, не стоит если вдруг мысли есть..
Открывай ютюб и слушай что-то по психологии.. Всегда найдутся тезисы, за которые сознание будет цепляться и осмыливать.


Нет быстрого перехода, по чуть.. Ты сейчас пообщалась здесь, стало чуть легче?
Дальше по маленькую. Мы - это наши доминирвющие мысли, установки. Они годами в нас оседали родителями, социумом.. Типа "мир злой", "жизнь сложная", да блин, всё как и о чем думаем.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
И я просто опасаюсь писать что-то практического для применения..
Сама то я несколько лет с такими же мамами и жёнами с психологом работала. Реально мощная трансформация мне меня и мной) Психолог же как - предлагает точки зрения и мы сами принимаем или нет. Как я вижу. Не бросаю. Отдыхаю от встречь, и опять присоединяюсь..
И в этих встречах вижу как женщины кто-то быстро меняет мышление, кто-то сидит на одном месте,.. Мы разные все.. У меня сын из бывших. Ещё и поэтому прохожу, чтобы в мамку не завалиться..
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #111 Sebastian » 05 авг 2022, 21:59

Анна Б. писал(а):Sebastian, странно как то, что они не попались ещё. Когда училась в медицинском училище, нам страшилки рассказывали, что не дай бог у тебя ампулы не сойдутся в подсчёте... и в процедурку только суточный запас наркоты давали. Ну да если умеют дебет с кредитом свести -неудивительно. Своя рука- владыка. Приглашай, конечно. Может реально у женщины мысли встанут в правильный ракурс.



Пригласил, ссылку ей дал, все объяснил в тот день...

Она, кстати, говорила, что управы на них нет, вся больница знает. С контролем лекарств никааких преград нет..

В общем речь не об этом. Зашел написать, что сегодня узнал, что В-доктор умер, не больше мясяца назад.

Он страдал еще диабетом, и на меде сидел оказывается конкретно посл. время. Так что и здесь хеппи энда не случилось, увы. Мать тоже медик, пыталась контролировтатьт.. Как видим - безуспешно.

Пусть спит спокойно теперь [hi:
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #112 Мариша » 05 авг 2022, 22:54

Sebastian писал(а):Источник цитаты доктор умер

Sebastian писал(а):Источник цитаты хеппи энда не случилось,

никогда не привыкну без боли к таким сообщениям...ну пусть они будут...может и остановят кого нибудь...

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Своя рука- владыка

однозначно...но я думаю все таки как раз там и не было все так много, что раз вышли на барыг...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #113 Анна Б. » 06 авг 2022, 03:22

Sebastian, можно сказать-отмучился. Печально читать такие исходы. Я надеюсь, что вот конкретно ты выберешь правильный путь.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мариша, ох, не останавливает наверное такое... недавно видео увидела, по моему называется "Лицо смерти", там про женщину, примерно моего возраста 40+. Ноги сгнили. Лежачая. Употребляет метадон, а до это героин и мак. У нее бедренная кость из ноги уже торчит, подгнивает. Колоть она не колет, а употребляет перорально. И ведь ни хера её не останавливает. Уже за собой ухаживать не может, под себя ходит. Ну это уже совсем северный пушистый зверь.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #114 Анна Б. » 06 авг 2022, 09:06

Вопрос к знатокам. Зашла к родителям моего, пока они на даче, покормить кошака. Мой лежит в комнате, на диване. 5 день не употребляет, 3 день не ест и не пьёт воду. По состоянию удовлетворительно, на вопросы отвечает, но есть и пить отказывается. Меня не напрягает, что не ест. А вот пить.. короче то ли дурку вызывать, то ли скорую? Вроде в адекватном состоянии, пульс в пределах нормы, давление немного снижение, но оно такое у него и изначально было.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #115 Lilya09 » 06 авг 2022, 09:27

А с чего вы взяли, что он не пьет воду? Поставьте ему стакан с водой около дивана, инстинкт выживания трудно перебороть, попьет. В любом случае, пусть родители разбираются.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #116 Анна Б. » 06 авг 2022, 09:30

Lilya09, поставила с утра. До сих пор столько же.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #117 Lilya09 » 06 авг 2022, 09:32

А вы уверены, что это не показательное выступление? Что хоть говорит?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #118 Анна Б. » 06 авг 2022, 09:39

Lilya09, ничего не говорит. Да и я с распросами не лезу. Никаких там разговоров про дайти мини умереть, я сдохну, нет, такого цирка нет. Такой цирк я знаю по собственному отцу алкоголику в прошлом. Вот там все по Станиславскому было.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #119 Lilya09 » 06 авг 2022, 09:42

Анна Б., мой вчера сказал, что у него проблемы, правда, не с наркотиками, он их не признал, а с депрессией. Скачет настроение, раздражительность. Сказал уже не справляется и пойдёт к психиатру. Спросил, как попасть. Я сказала, ищи номер ПНД и иди, или платно. Он разозлился, видимо, ждал, другой реакции, а не просто "иди". По ходу, опять выступление на прощупывание границ.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

Доктор Джекил и мистер Хайд

Сообщение #120 Анна Б. » 06 авг 2022, 09:44

Lilya09, скорее всего)
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности