Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lina

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #1 Lina » 10 мар 2022, 15:00

Всем добрый день девушки! Я совсем недавно наткнулась на этот форум и сейчас понимаю как поздно я его нашла, но поздно лучше чем «никогда». Я прочитала очень много похожих ситуаций и истории, хотя если честно у всех все по одному сценарию. И мне так захотелось поделиться своей, очень печальной. Начну по порядку с самого начала, мы с мужем 9ый год вместе, он мой первый мужчина, начала встречаться с ним с 18 лет и он старше меня на 3 года. Жили в соседних домах и на одной улице, знали очень хорошо друг друга и наши семьи. Я знала, что муж курит траву иногда, он не скрывал этого и курил при мне, а я особо не обращала на это внимания потому как и сейчас не считаю это чем то страшным, «растительное же не химия» , да и вооьще мы почти ничего не сковали друг от друга, он везде брал меня с собой и я знала всех его друзей . Муж очень меня любил, был заботливым, веселым, добрым парнем никогда даже голоса на меня не повышал! Он мне сделал предложение, его родители подарили нам квартиру, сделали там ремонт, поженились и переехали, с работой было все не очень у него, а я вооьще не работала тогда, ну худо бедно как говориться с милым и рай в шалаше, главное любим друг друга и все у нас хорошо будет! Он устроился грузчиком во всем известный аэропорт, работа очень тяжёлая физически, а зп маленькая, но мы не унывали, спустя пол года его отстранили от работы из-за ковида, я на тот момент пыталась развить своё дело( дизайнер по образованию) почти каждый день сидела за компом с утра до ночи, в поисках клиентской базы. Он стал уходить из дома, сначала апропадал до 12-1 ночи, у нас так было не принято тогда, я особо не обращала на это внимания так как сама сидела вся в работе до ночи и уже опомнившись звонила и говорила придти домой, он приходил. Но дальше было хуже, наступило лето, на работу его так и не вызвали, да и он особо никуда не стремился, он стал пропадать по ночам, то на сутки, то на двое. Приходил пьяный, грязный и помятый, я кричала, ругалась. Но естественно тогда прощала все потому что после таких уходов он по недели 2-3 сидел дома вместе со мной. Но если честно та продолжалось все лето, в августе пришло время выходить на работу, он в тайне от меня поехал и уволился, а я на тот момент нашла уже официальную работу себе и собралась уходить от него. Он конечно же пришёл стал просить прощения, сказал что исправлюсь и правда начал исправляться, устроился на работу, стал больше проводить дома времени. О наркотиках я даже и подумать не могла тогда. Ну вроде приходил пьяный, ну загулял, бывает все пройдёт… И мы стали планировать ребёнка, он всегда мне говорил как хочет что бы я ему родила ребёнка, да и сам в детях души не чаял. Я забеременела мы очень обрадовались, а дальше началось страшное, постоянные его ухожу из дома, не ночевал дома, после работы не приходил домой, к где-то шлялся вечно, зарплату не приносил почти ни разу, говорил что не заплатили, обманули и т.д. Постоянное враньё и ещё вечно попрошайничал у меня деньги, на какие-то выдуманные истории, стал играть ещё в аппараты на телефоне безвылазно. Я ему говорила «я беременна мне нельзя нервничать» , на что он обвинял постоянно меня, что это я с катушек съехала, гармоны и что я в положении не значит, что все должно быть к моим ногам, мол я как капризный ребёнок себя веду. За всю беременности почти ни разу не дотронулся до живота, стал таким холоднокровным, а я так бредила материнством, что на все закрыла глаза и ничего не замечала. Очень ждала своего малыша, начала готовить все заранее, он и копейки не дал ни на что, бер у меня протекла хорошо, но счастье было не долгим. Девочки я родила на 36 неделе, наш малыш не выжил мы ждали мальчика, всегда мечтала о сыне, что случилось со мной я даже рассказывать не хочу и вооьще как все это я смогла пережить до сих пор загадка, прошло уже почти 7 месяцев с моей потери. А мне все так же гадко и последни 3 месяца я вижу ужасную картину, мой муженёк совсем поехал, постоянно что-то крутит, собирает и разбирает, при чем заниматься такой ерундой, дома куча зажигалок без газа и газовые баллоны, нашла обрезки трубок, очень много, да и в кармане у него эту дрянь находила, по ночам не спит, либо спит, но плохо и мне не даёт, с работы той ушёл, ничего ему не нужно, постоянно смотрит в глазок и окно, шторы вечно занавешены, я даже на работу ухожу открываю их, а приходу все равно занавешены. Говорит что за ним следят, что кто-то должен к нам придти и ты скажи «меня нет дома» . Ужасно пахнет от него потом, ну совсем другой запах. Да и выглядит ужасно, худой, будто бы кости кожей обтянуты, а ещё конечно же подозревает меня, что у меня куча любовников или я уже с кем то общаюсь. Я из-за своего психического состояния, начала только немножко одуплять, что он нарик, до последнего не хотелось в это верить и теперь это чувство вины, что вот как же я его брошу ну совсем же без меня погибнет… Хотя понимаю сколько он говна мне принёс в жизни, ведь не я же подсадила его на эту дрянь, а то что ребёнка потеряла да и вооьще он уже скорее всего тогда на солях сидел и я от него забеременела, но я даже не думала об этом, очень ребёночка хотела… Теперь такой тупик, вроде и понимаю все, что уходить надо, да какой-то уходить «бежать без оглядки» Но вот эта ситуация, что ребенка потеряла, что он наркоман и не понимает даже что происходит, так тяжело не могу никак справиться с этим и уйти навсегда…!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #2 Ergo » 10 мар 2022, 15:36

Lina писал(а):Источник цитаты что он наркоман и не понимает даже что происходит

Все он понимает, уж поверь. Ему просто так нравится, его все устраивает. Вот хочешь верь хочешь нет но я специально жрал в больших количествах по несколько дней подряд, больше всего меня прикалывало именно состояние которое на третьи- четвертые сутки без сна наступают. Голоса, звуки пахнут и переливаются, воздух дрожит, стены дышат, пограничная реальность кароч.
Тут самый серьезный момент что находится рядом с солевым - опасно. Никто не знает когда, но наступит такой момент когда его переклинит и он причинит вред. Тебе, себе, левому чуваку какому нибудь- тут как ' повезет'.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lina

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #3 Lina » 10 мар 2022, 15:44

Ergo, так что же другого выхода нет как уйти? Очень мне жаль его по человечески, а как помочь не знаю, сам он не хочет естественно и себя не считает зависимым

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #4 Ergo » 10 мар 2022, 15:48

Lina писал(а):Источник цитаты сам он не хочет естественно и себя не считает зависимым

И как тогда помочь? Переубедить, внушить что он наркоман и у него все плохо? Не выйдет, у него все замечательно. Есть где жить, есть кому деньги зарабатывать. Торчи не хочу.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Помочь можно только когда он сам этого захочет и попросит об этом. И то один раз, а то эти просьбы о помощи бывает в игры манипуляции превращаются.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Lina, я не скажу что делать, я могу сказать как было у меня. Я начал выбираться только тогда когда все рухнуло. Я ушел из дома, бросил семью и детей, остался без работы, поселился в непонятной квартире ментами опечатанной в окно забирались в нее. Только вот тогда я немножко начал сооброжать что что то не то со мной происходит.
Имхо лучшая помошь наркоману- это оставить его один на один с евоными проблемами и им самим, может тогда очнется.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lina

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #5 Lina » 10 мар 2022, 16:09

Ergo, знаете я так и хочу сделать, уйти пока на время, там конечно как получится, и пожить без него и он пусть поживет один, может что и измениться, а то дома совсем в последнее время нездоровая обстановка, в том то и дело, что уйти хочу потому что чувствую, что уже не безопасно, либо сама свехнусь. Он в последнее время уходить реже стал из дома, в 8-9 вечера приходит и начинается самое страшное, он прячется за дверьми в углах, как бы следит за мной, ему все чудиться и кажется, все что связанно со мной, он даже говорит , что я не так дышу, а у меня уже начались панические атаки по ночам, я его стала шугаться.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #6 Ergo » 10 мар 2022, 16:18

Lina писал(а):Источник цитаты не безопасно

Мягко говоря. Я перед тем как из дома уйти в припадке ярости половину шкафов опрокинул перевернул, двери повыламывал и на жену с ножом кидался, душил ее. Хорошо что убежала тогда, а то неизвестно чем бы обернулось еще.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lina

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #7 Lina » 10 мар 2022, 16:34

Ergo, Извините за такой вопрос, в итоге вы сами бросили и вышли из этого всего? И как жена приняла обратно?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #8 Ergo » 10 мар 2022, 16:36

Lina писал(а):Источник цитаты сами бросили

Через ребцентр, два года там провел.
Lina писал(а):Источник цитаты как жена приняла

С трудом [smil
И лучше на 'ты' если можно.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Потеря ребенка. Муж солевой наркомане

Сообщение #9 Степанида » 10 мар 2022, 17:39

Lina,
Lina писал(а):Источник цитаты вопрос, в итоге вы сами бросили и вышли из этого всего? И как жена приняла обратно?

Ты не то спрашиваешь, ты спроси сколько времени прошло до того как Ergo, бросил, сколько сил у него ушло на это, сколько и чего вытерпела его жена и дети. Получив ответ на эти вопросы ты сможешь прикинуть, хоть приблизительно, через что придётся пройти тебе.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lina

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #10 Lina » 10 мар 2022, 18:17

Степанида, блин это да, а тут уже стоит себе вопрос задать, хочу ли я через это проходить? Ведь и так уже настрадалсь и получила сполна, смерть ребёнка теперь вогнала меня в депрессию и плюс он тут такой «прекрасный», а бер была осознанная, но ой какая нервная, но я и подумать тогда не могла ходила в розовых очках. А после родов вооьще впала в себя и думала только о новой беременности не обращая внимания на него и что он делает. Конечно я для себя этого не хочу, хочется жить в спокойствие и найти нормального мужчину, поэтому наверное и бороться не за что. Только вот время идёт и никак не решусь уйти

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #11 Ergo » 10 мар 2022, 18:36

[smil
Вложения
i.jpeg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #12 Natasha777 » 10 мар 2022, 20:19

Lina, вы рассказали своим и его родственникам и друзьям, что он солевой наркоман? Вам есть кому позвонить и попросить о помощи, когда у него кукуха отъедет окончательно, и он захочет вырезать вам глаза?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lina

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #13 Lina » 10 мар 2022, 20:54

Natasha777, да все все знают, у нас город маленький, друзья, знакомые все мне об этом говорят, как он ходит и ищет закладки и тд. Его матери я в первую очередь сказала, но она по ходу думает что ее сын святой, потому что продолжает его снабжать деньгами, сигаретами и прочее. Можно не работать, ведь есть кого доить. Мои тоже все знают, хотят что бы я переехала домой, а я сама не знаю че тяну.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #14 Степанида » 10 мар 2022, 22:24

Lina,
Lina писал(а):Источник цитаты Только вот время идёт и никак не решусь уйти

Ну значит ты готова ещё потерпеть. Готова к потерям ,к нервотрёпкам ,к вранью, к грязным поступкам, к изменам ,к вероятному рукоприкладству, к оскорблениям, к похеренной психике (причем не только его),к моральному уродству ,да много к чему ранее не ведомому и не приемлемому.А если нет то готовься .В 80% исход не благоприятны .Да и те 20% жен тех кто завязал не особо то и счастливы. Жизнь с наркоманом бесследно не проходит, там ТАКОЙ след что восстанавливать порушенное нужно годами.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Потеря ребенка. Муж солевой наркоман.

Сообщение #15 Natasha777 » 10 мар 2022, 22:50

Lina писал(а):Источник цитаты Natasha777, да все все знают, у нас город маленький, друзья, знакомые все мне об этом говорят, как он ходит и ищет закладки и тд. Его матери я в первую очередь сказала, но она по ходу думает что ее сын святой, потому что продолжает его снабжать деньгами, сигаретами и прочее. Можно не работать, ведь есть кого доить. Мои тоже все знают, хотят что бы я переехала домой, а я сама не знаю че тяну.


Вы понимаете, что он может вырезать вам глаза? Вас это не пугает? Или живот может вспороть. Или руки отрубить. Я вот таких ужасов как у вас не наблюдала (стоит за дверью и смотрит). Кошмар. От одного прочтения жутко. И самое ужасное, что вы не ушли, даже когда потеряли ребёнка. Если вам нужен ребёнок, можно же найти донора спермы не из касты нарков. От этого товарища вам какая польза?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности