Друг возможно наркоман

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #1 Barbos » 10 мар 2022, 14:13

Всем привет.Такая ситуация сложилась...У меня есть друг,живём в одном подъезде,дружим наверное лет шесть.Раньше вместе бухали,по городу катались, девчонки,туда сюда... Год наверное как мы с ним видимся мельком, поздоровались,чё каво,и разошлись.С тех пор как у меня появилась девушка,потенциальная жена,я стал больше времени проводить с ней и наша дружба потихоньку сошла на нет.Так вот ближе к делу.Так как живём в одном подъезде небольшого дома ,то волей неволей становлюсь свидетелем свидетелем его ,да и не только его,личной жизни.Стал замечать что друг не спит по ночам,хотя и раньше такое бывало ,но ложился он где то в 3-4 ночи.Живем буквально за стенкой.Друг работает, вставать ему на работу нужно к 9-10 часам.А по моим наблюдениям ложится спать он в 6 утра .Даже если ему на работу.За стенкой слышу как постоянно что то роняет и со злостью хлопает дверьми.В ванной у него работает вентиляция сутками на пролет,причем гудит ужасно, попросил убрать его шум,вроде сделал ,но все равно слышно А там система такая что если свет включен то и вентиляция работает.Знаю это,так как неоднократно был у него раньше дома.Получается тогда свет в ванной включен постоянно и вместе с ним вентиляция. Зачем? Ещё около ванной комнаты я учуял еле еле уловимый запах аптеки и травянистый запах,но очень слабый так как работает вытяжка.В мусоропровод до недавнего времени сбрасывал очень много бутылок, слышно на весь подъезд.Сейчас вроде не слышно.Как то шел по улице и увидел его,сразу не узнал,он был в кепке и солнечных очках,увидев меня видно было как он не ожидал меня встретить,резко свернул в аптеку и даже не поздоровался.Постоянно бегает,из подъезда в подъезд.Не раз с красным лицом видел его.В общем постоянно какая то суета.Где в июне прошлого года у него появилась сожительница,тоже довольно странная особа.На лестнице ее за это время так ни разу не увидел.Днем ведёт себя тихо.А ночью к них начинаются какие то движения.Смех,бурные обсуждения с ее стороны.Слышал как то она разговаривала по телефону и слова были произнесены что то про корвалол.Еще как то встретил его ,он был какой оживленный ненормально,спросил меня "Как дела?" и убежал ,странный в общем был какой то,как будто его распирает от энергии.В целом вроде ничего такого...Вот хочу поинтересоваться может он что употребляет? И что конкретно? С его родителями я знаком,с отцом даже раньше вместе по работе пересекались.Хочу предупредить их , чтобы они помогли если что не так.Переживаю ,раньше очень хорошо с ним общались.Подскажите пожалуйста.Может я придумал все...? И с ним все в порядке...

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Друг возможно наркоман

Сообщение #2 Ujoin » 10 мар 2022, 19:43

Социальная ответственность - это, конечно, хорошо, но может лучше стоит жить своей жизнью?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #3 Barbos » 11 мар 2022, 08:56

Ujoin, ,так я не понял мне быть социально ответственным или заняться своей жизнью? Или то и другое сразу? Получается участники форума (включая вас) тоже заняты не своей жизнью? Вместо того,чтобы тут читать и давать советы,пошли бы бахнули(или как там по вашему)бы свой меф и все...Смысл что то писать ,если в конечном итоге идёт призыв к безразличию?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #4 Barbos » 11 мар 2022, 09:09

Ujoin, мне такой личной жизни даром не нужно.Это "личная" жизнь у всех на виду...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Друг возможно наркоман

Сообщение #5 Степанида » 11 мар 2022, 14:31

Barbos, Скажи, а что ты станешь делать если подтвердятся твои сомнения? Ты оплатишь РЦ? Ты будешь вести с другом умные (бессмысленные) разговоры? Или ты переложиш проблему на его родителей и твоя миссия будет закончена?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Друг возможно наркоман

Сообщение #6 Ujoin » 11 мар 2022, 17:44

Barbos писал(а):Источник цитаты Ujoin, ,так я не понял мне быть социально ответственным или заняться своей жизнью? Или то и другое сразу? Получается участники форума (включая вас) тоже заняты не своей жизнью? Вместо того,чтобы тут читать и давать советы,пошли бы бахнули(или как там по вашему)бы свой меф и все...Смысл что то писать ,если в конечном итоге идёт призыв к безразличию?

Человек должен сам жить свою жизнь и получать свой опыт. Он же не подходил и не просил помощи?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #7 Barbos » 12 мар 2022, 09:51

Степанида,Степанида, "переложу" проблему на его родителей,которые достаточно обеспеченные люди по сравнению со мной.Я не в состоянии оплачивать лечение.Я вообще то лично к нему не подходил и не сообщал о свои догадках,и не предлагал помощи.Я всего лишь изложил ситуации на форуме.Каким образом я вмешиваюсь в его личную жизнь если ничего ещё не сделал чтобы повлиять на нее? Поэтому я и спрашиваю,что он может принимать и возможно стоит сказать его родителям.А употребление наркотиков это теперь называется личная жизнь, да?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ujoin, то есть когда например человек в петлю лезет это его личная жизнь и не стоит его отговаривать?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ujoin, или например когда человек садится за руль в состоянии алкогольного опьянения и наркотического ,то это в принципе его личная жизнь и вмешиваться не стоит.Я правильно понял?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ujoin, а много наркоманов приходят и просят о помощи сами пока ещё не поздно?Если бы это было так мне кажется до летального исхода не доходило бы.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Степанида, что значит я переложу проблему на его родителей? Это априори их проблема прежде всего ,а потом уже общества.Не я же что то упустил в его воспитании,что привело к таким последствиям.Или вы хотите сказать ,что он от хорошей жизни себя так ведёт? По моему личному опыту в большинстве случаев все проблемы идут из семьи и детства.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Ujoin, так может тогда вообще не стоит бороться с наркоманией и алкоголизмом? Легализовать всю эту "радость"и пусть едят пачками? Это ведь всего лишь опыт.И матерям с отцами сложить просто руки и сидеть ждать пока он "опытным" станет.У меня такое впечатление что на этом форуме многие вроде даже как гордятся таким опытом ,словно это нечто обыденное.Ну вот я тут марафоны бегаю, ночами не сплю а попутно Зожем занимаюсь,всем привет...Дико это все слышать.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Друг возможно наркоман

Сообщение #8 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 12 мар 2022, 10:17

Barbos, Что за ты друг,если прямо не можешь его спросить или подвести разговор к этому .В таких вопросах больше друзьям доверяют.
А ты исподтишка наблюдаешь и боишься пообщаться с ним.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #9 Barbos » 12 мар 2022, 10:21

Степанида, я уже что то сделал в отличии от его родителей.Я распознал проблему.И увидел то чего они либо не видят ,либо не хотят видеть в силу своего эгоизма.Зачем тогда пишут советы для родителей как распознать наркомана? Чтобы потом все спустить на тормоза? Ой,а у моего сыночка тут шприцы валяются и какие то ложки , запах странный... Наверное принимает что то! Ну и ладно,это же опыт , пусть набирается опыта...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, Я может слишком громко заявил и написал друг, приятель хороший как минимум.Тем более как я объяснил в данный момент наши дороги с ним разошлись.Что мне ему прямо подойти и в лицо сказать "ты наркоман?" чтобы меня он послал.Каждый наркоман при первом же вопросе сразу признается что он употребляет,да? Чушь по моему.И вообще обвинять всех вокруг это типичная психология наркомана.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, а претензий к его родителям нет никаких? А то теперь я виноват и оплатить лечение я должен, несмотря на то что денег у меня нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Друг возможно наркоман

Сообщение #10 Ergo » 12 мар 2022, 10:29

Barbos писал(а):Источник цитаты Что мне ему прямо подойти и в лицо сказать "ты наркоман?"

Ну зачем так, так не получится. Точно в отказ пойдет.
Можно хитрее, словиться пивка попить, когда языки развяжуться истории порассказывать как знакомые употребляют как по кайфу им. В следующий раз продолжить и невзначай шайбу закинуть вот бы щас замутить например прикольно попробовать бы было. И наблюдать за реакцией. Если торчит то сам предложит, тут то его и хлопнуть.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #11 Barbos » 12 мар 2022, 10:32

ЧТО ДЕЛАТЬ???, какой я коварный испотишка наблюдаю...Это как испотишка в данном случае? Живём в доме , все прекрасно слышно.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ergo, если получится так сделать то обязательно.Сейчас вряд ли такое можно устроить с лёгкостью,и тем более я редко его вижу, последние разы видел когда поздно до ночи на работе задержался и заходил в подъезд.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Друг возможно наркоман

Сообщение #12 Wacom » 12 мар 2022, 10:39

Barbos, а родители как у него спросят? Ты наркоман? И он тут же признается? Вряд ли, тем более живут отдельно, как я поняла. Он к ним может заходить трезвым или даже суетливым, и сложно понять, что он в употреблении.
Я далека от наркотиков, и вообще не сразу поняла, что МЧ употребляет. Ну, активный, ну весь в движении, ну, пиво пьёт, ну в выходные отсыпается. Вот когда стал ночами в туалете зависать или под утро куда-то выходить, якобы друг проездом, тогда и стала подозревать. Но мы вместе живём, это становится видно, а родители как?
А если тебе позвать его на вечеринку какую, мол, давно не тусили, пообщаться. Может, он тебе сам предложит попробовать, и вот тут вывести на разговор.
Одно я поняла, сидя на форуме, если чел сам не захочет, он не услышит ни друзей, ни родных. Тем более, женщина у него по ходу соупотреб. Они кайфуют напару.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Друг возможно наркоман

Сообщение #13 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 12 мар 2022, 17:07

Barbos писал(а):Источник цитаты какой я коварный испотишка наблюдаю..

При чём тут коварство? Если тебя волнует его судьба -найдёшь возможности узнать более точную инфу.
А нет-живи своей жизнью.
По твоему тексту ты тоже по ночам не спишь,все новости за стенкой знаешь. Во сколько спать ложатся и о чем говорят.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Barbos

Друг возможно наркоман

Сообщение #14 Barbos » 14 мар 2022, 15:33

ЧТО ДЕЛАТЬ???, я в туалет встаю в 6 утра ,а там движ какой то...Засыпаю в 0.00 движ ,просыпаюсь в 6 в туалет опять движ,а потом до обеда тишина-спят.Нетрудно сделать вывод.А разговор днём слышал.

Отправлено спустя 33 минуты 28 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, обращать внимание стал после определенного момента, когда стало очевидно что человек ведёт ненормальный образ жизни.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Wacom, наверное я займусь свой жизнью ,как мне на форуме посоветовали.А то ненароком нарвусь на осуждение и негатив.Я только на форум проблему вынес и уже ничего хорошего не услышал а свой адрес,боюсь представить если в реале это сделаю.Тем более вы говорите что это опыт,он сам должен захотеть и т д. и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, я в данный работаю удаленно , поэтому много времени провожу в домашней обстановке.Не заметить очевидного невозможно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Друг возможно наркоман

Сообщение #15 Wacom » 14 мар 2022, 20:52

Barbos, я такого не говорила, что плюнуть и заняться своей жизнью. Я всеми руками за помочь человеку выбраться из этого говна. Но одно поняла, что если сам нарк, как и алкоголик, не понимает проблемы, ты ему ни чем не поможешь. И если он не считает себя нарком, он и не скажет тебе вот так.
Попробуй вывести на разговор, пригласи пива попить, давно не общались, че у кого и как... Поймёшь, что реально употребляет, я бы на твоём месте, наверное, рассказала бы его отцу. Тем более вы знакомы.
Объяснить, что сын в беде.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 17 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности