Это навсегда?????

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Слабая

Это навсегда?????

Сообщение #1 Слабая » 04 мар 2022, 23:26

Люди а Вы не думаете что это "опиумная война" как в Китае в19 веке??? Очень похоже.На моих глазах уже бывший муж наркоман беспросветный, а теперь и мой сын подозреваю что употребляет. Когда догадалась чуть умом от горя не тронулась. Теперь только тихо страдаю. И сколько таких историй и здесь и узнакомых и родственников ведь нет семьи где или муж или ребенок или родители или брат или сестра не употребляли. И все замалчтвают боятся, стыдятся. А тем временем это беда преобрела масштабы страны. Травят умышленно, начиная со школы, это ужас!!!!

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Это навсегда?????

Сообщение #2 Анна Б. » 05 мар 2022, 15:09

Слабая, это бизнес. Бизнес на слезах, горе, смерти. Узнаешь про масштаб беды, только когда коснётся напрямую. Я никогда не употребляла наркотики и даже понятия не знала, чем отличается тот или иной наркотик. Не знала, пока не влюбилась в наркозависимого. Узнав всё поняла масштабы беды. И это хуже любой войны. Я пыталась по наивности бороться, писала заявления в полицию, перечисляя каналы в мессенджерах, но... это борьба с ветряными мельницами. Мы не нужны никому, кроме самих себя. Но мы можем бороться в плане профилактики. Уделять внимание детям, дать им нужные ориентиры в жизни, держать что называется, руку на пульсе.
Тяжело про это говорить. У меня любимый человек - наркоман, а уж что говорить про детей......
Пишите в форум, делитесь бедой. Держать в себе эмоции невозможно. Я думаю здесь Вы получите поддержку.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Это навсегда?????

Сообщение #3 Камила » 06 мар 2022, 21:28

Слабая, Вы не слабая!! Вы сильная и все перенесите, я только сегодня думала почему спец.отделы так слабо работают в 21 веке, неужели нельзя сделать больше, сколько лет сыну? Что употребляет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Слабая

Это навсегда?????

Сообщение #4 Слабая » 07 мар 2022, 20:32

Сыну 21, как понять, он же не откровенничает, что-то психоактивное. Спасибо, за поддержку.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Это навсегда?????

Сообщение #5 Степанида » 07 мар 2022, 20:43

Слабая, Может ты себя накручиваешь, насчёт употребления сына?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности