Я, алкоголь, муж.

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #1 Агния » 03 мар 2022, 15:12

Здравствуйте всем.У меня такая ситуация, я бухаю два с лишним года. Началось с того, что в 17 году я познакомилась с мужчиной, влюбилась, но, как мне сразу показалось, оправдано, он был наркоманом. Соль, героин. Я вообще об этом ничего не знала, приехала с района в город, по интернету познакомились. Приехала, вышла на работу, сняла комнату в общаге, начали жить вместе. И понеслось, он с наркотиков начал с помощью алкоголя слезать. Ну и я бухать. Я раньше у психиатра наблюдалась с тревожно-депрессивным расстройством. А как выпью, психика расслабляется. Вобщем, сама дура, сейчас у меня вич и гепатит с. На терапии, все хорошо, он тоже. В начале 2018 его посадили, подобрал пакетик спайса, посадили на 2 года. Ждала его, работала,не пила, не курила, на свиданки ездила. Было очень тяжело. От переживаний заболела тубиком, думала сдохну. На сердце осложнение дало, еле ходила. 4месяца пролежала, вышла, оносвободился, и начали пить пиво крепкое каждый день. Сейчас уже и водка пошла. По наркотикам сразу отпишусь - пробовала, совершенно не мое. От соли чуть мотор не крякнул, двое суток на карвалоле, аж в бошке стучало, от героина - овощ. А алко - мое. Как транквилизатор. Вобщем,весь день я трезвая,а вечером выпиваем (он с работы, я с работы, даже, если дома не похмеляюсь). Летом его закрыли на 10 суток, не одной банки пива не выпила, не хотелось даже. А как с ним, так упиваюсь. Это какая-то психологическая штука? Если я одна, вообще алкоголяне хочу, только при сильном стрессе. Буду
Рада пообщаться со всеми.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #2 Ergo » 03 мар 2022, 15:31

Агния писал(а):Источник цитаты А как с ним, так упиваюсь. Это какая-то психологическая штука? Если я од

Рефлекс, привычка скорее. И супруг в роли провокатора катализатора выступает.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #3 Агния » 03 мар 2022, 15:42

А что делать? Мы верующие, спасает цель - Великий Пост с 7 марта. Но мы вместе не можем, одна зависимость, я говорю уже, давай поживем раздельно, а куда, хата сьемная. Я очень мнительная и тревожная по натуре ( детство не сахар), а как выпью, эйфория, и что с этим делать не знаю

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #4 Агния » 03 мар 2022, 15:48

Ergo, я не знаю как отвечать на ответы, но вы, как человек ,,прохаванный" можете подсказать дельный совет. Вот сейчас пишу под водкой!!!! Слава Богу, что я не нарк, я бы уже от передоза сдохла, потому как, если алко стоит, я не успокоюсь, пока не выпью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #5 Агния » 03 мар 2022, 15:57

Ergo, помогите, пожалуйста советом. Мне так-то к психиатру надо, но не уверена поможет ли. Детство нехорошее, матери на меня пофиг было, отцу такЭто какой-то созависимый алкоголизм.Но, я понимаю, это все детские обиды, я их люблю и все им прощу.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #6 Malta » 03 мар 2022, 16:05

Агния, а сколько тебе лет?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #7 Агния » 03 мар 2022, 16:11

29 лет, мужу 51

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #8 Ergo » 03 мар 2022, 16:16

Советов нет. Могу свой опыт рассказать. Пил каждый день много лет. Именно после работы, по вечерам. До 17.00 не пил, а как вечер то все. И каждый день. В одного. И кодировался несколько раз и пил поверх кодировки. Бросил когда две недели пил жестко и соль колол каждый день, потом три дня на винте проторчал лег в клинику закодировался и там меня белка настигла. Пить я после этого бросил , уже не надо стало, а вот колоться начал с удвоенное силой.
Если хочешь бросать бросать надо уже сегодня, а лучше вчера. Не надо ждать пост пришествие понедельник еще чего то там- просто оттягиваешь неизбежное. Не можешь смотреть как при тебе пьют- сделай так чтоб при тебе никто не пил. А вообще тебе решать, что для тебя важнее- пьяная любовь и отношения или все остальное не знаю что там для тебя важно дорого, осталось что нибудь еще?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Агния писал(а):Источник цитаты я не успокоюсь, пока не выпью

Ну вот, контроль над количеством уже утрачен. Дальше пойдет снижение дозировки, потом- дробное пьянство, это когда по рюмочке по одной но каждый час- два. Потом что будет рассказывать?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #9 Агния » 03 мар 2022, 16:20

Помогите, пожалуйста, у кого что в голове. Тут психологическая тема. Я ХОЧУ ЗАВЯЗАТЬ И ОДНОВРЕМЕННО НЕТ, ПОМОГИТЕ МНЕ, МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ПОГИБАЕМ

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #10 Ergo » 03 мар 2022, 16:20

Агния писал(а):Источник цитаты боту, сняла комнату в общаге, начали жить вместе. И понеслось

То есть ты работаешь снимаешь комнату а он у тебя живет? Или я неправильно понял?

Отправлено спустя 36 секунд:
И кто кстати банкеты оплачивает, совместно?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Агния писал(а):Источник цитаты Я ХОЧУ ЗАВЯЗАТЬ И ОДНОВРЕМЕННО НЕТ, ПОМОГИТЕ МНЕ

Тут видишь дело какое, если завязывать- то только самой и только с большим, огромным желанием завязать. Без этого ничего не получится. А помошь да, какую понимаешь? Свой путь показать рассказать можем, а выбирать идти по нему нет и как- тебе.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #11 Агния » 03 мар 2022, 16:23

Ergo, все ты меня убил!!! Почему мне одной не нужен алко?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #12 Ergo » 03 мар 2022, 16:25

Агния писал(а):Источник цитаты Почему мне одной не нужен алко?

Нет провоцирующего фактора может потому что? На столе не стоит, запаха нет, визуального контакта нет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #13 Люба » 03 мар 2022, 17:08

Агния, у меня так было одно время. Хотелось вечером выпить... Я таким образом нервишки успокаивал, т к все время в эмоциональном напряжении была, потому что живя с нарко это как на попоховой бочке.. Вот прям выпью и более менее внутри ровно... Детки есть у вас?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Агния

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #14 Агния » 03 мар 2022, 21:08

Ergo, согласна с тобоой абсолютно. Я сегодня встаю пьяная,(ложились вместе), а он оказывается с друганом мутили, что-то там делали, сейчас спит как убитый. Хоть я и бухаю, точно знаю - так жить не хочу.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Люба,здравствуйте, не знаю как ответить. Нет, детей нет и не хочу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Я, алкоголь, муж.

Сообщение #15 Ergo » 03 мар 2022, 21:12

Ты главное как полегчает- про форум не забывай, приходи поговорим.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности