Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tapatyshka

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #1 Tapatyshka » 02 мар 2022, 02:21

Всем доброго времени суток! Давно на вашем форуме, но была как читатель. Глупая, надеялась,что ваши истории мне помогут. Моя дочь наркоманка, трудно дались эти слова. Ей 20 лет, и два года она плотно сидит на мефе. Не могу больше писать, боль просто разъедает, я не знаю что с этим делать? Как это принять? Знаете, думала расскажу здесь всё, а оказалось это не так то просто, рассказать историю своей жизни.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #2 Bastet » 02 мар 2022, 08:20

Тут от мужей в шоке, а когда твой ребёнок, это страшно очень. А сама что говорит?? Признаёт не признаёт? Если ест хоть какая то возможность на лечение, нужно лечить, помочь. Это мужей может ещё быть несколько, а ребёнок один. Ребёнка не нужно оставлять в беде!! Сил вам и помощи Божьей!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #3 Камила » 02 мар 2022, 08:23

Tapatyshka, Добро пожаловать, да, это тяжело, но принятие проблемы с Вашей стороны это первый шаг к дальнейшим действиям, я жена наркомана и смогла оставить его, но у Вас дочь, у меня тоже 2 дочери и здесь ситуация другая, Вы не можете не помогать ей, единственный выход это длительное лечение в хорошей клинике, не значит дорогой, но частной, там специалисты сделают максимум для изцеления, здесь даже писали, что хотели лечь на месяц, но через месяц они сами звонили и просили выбросить спрятанную наркоту в доме. Но и надеется на 100 % не повторение употребления лучше не стоит, ведь гарантию никто не даст, здоровья Вам крепкого.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #4 Мариша » 02 мар 2022, 08:56

Tapatyshka, когда дети, тяжело конечно, особенно принять, что это уже взрослые люди...
Здесь много похожих историй, но я все таки по своему мнению склоняюсь, что акцент нужно делать на истории наркоманов/ок , которые смогли бороться сами, не исключено, что и ваша дочь ищет выход из западни...пока из вашей истории не понятно...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #5 Lilya09 » 02 мар 2022, 12:52

Я не думаю, что дочь или муж сильно отличается по принципу. Пока сама не захочет, вы ничего не сделаете. Мне кажется , стоит дать тут почитать ей истории бывших наркоманов. Она должна сама прийти к решению, а вы поможете

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #6 Kalimba De Luna » 02 мар 2022, 16:29

Tapatyshka, здесь есть пользователь zerasta. Тоже употребляла в 18-20 лет. Сама бросила. История ее обнадеживающая, прочтите и не отчаивайтесь.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #7 Ujoin » 04 мар 2022, 08:38

Я тоже знаю одну молодую девочку, которая бросила меф и больше не подходит к нему на расстояние пушечного выстрела.
Вы помогайте, чем можете, но без насилия, ей самой это должно быть нужно, и ей придется прожить весь тот опыт, который нужно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tapatyshka

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #8 Tapatyshka » 09 мар 2022, 02:09

Всем привет, теперь расскажу историю как всё есть. Извините, что не писала, и не как не реагировала, младшая дочь заболела, ну я и сама после операции. Моей дочери в этом году будет 21, она 2,5 года сидит на меня. Вообще ничего не предвещало беды. Я даже не думала, что мою семью коснётся проблема наркотиков. А оказывается, моя семья ничем от других не отличается. Сначала брат, наркота, меф любовь на всю жизнь, потом 228 через 30, итог 10/6 строгача, следом я узнаю про дочь. Удар ниже пояса. Нокаут полный. После школы отправили её в ДГТУ учиться, сама выбрала, всё оплачивали, так как егэ даже репетиторы не помогли сдать. Первый раз заподозрила перед 2020, договорились встретиться в торговом центре, мало того , что они опоздали со своим парнем, ну так часа на три, так были в какой то прострации. Я ей карту даю, чтоб она подарок сама себе купила на НГ, она мне через время её возвращает,говорят, что там нет денег. НО я то знаю, что деньги там есть. Приезжаем домой, я начинаю её пытать, она клянётся, что ничего не употребляла, просто пили накануне. И я как дура поверила! Я до сих пор считаю, что ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ МОИХ БОЛЬШИХ ОШИБОК В ЖИЗНИ! Я это признаю, но на тот момент, я не знала, что такое синтетические наркотики, как они проявляются,я ничего об этом не знала. Началась пандемия, она была дома, вроде всё нормально, а потом она резко засобиралась в Ростов. Учёба на удалёнке, ехать не обязательно, но она решила работать.Ну думаю ладно, за квартиру то всё равно платим, пусть едет. И это вторая моя ошибка. Она то уехала, присылала мне смс в вотсап, но это то была просто ширма чтоб я не нервничала. А потом всё разом, как сговорились в этот день. 19 мая 2020 суд у моего младшего брата, и новости от нескольких человек, что моя дочь употребляет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tapatyshka

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #9 Tapatyshka » 09 мар 2022, 04:05

Я не долго думая еду в Ростов, спасать то надо. Приезжаю и в полном ауте, моя дочурка просто в невменяемом состоянии, с каким то татуированным торчом. На меня в тот вечер и с ножом кидались, и тяжёлыми вещами кидали, я еле увезла её со всеми монатками домой. Она и с машины выпрыгивать пыталась, на бой меня звала, я была просто в а@уе. И допустила третью, фатальную ошибку. Чтоб младшие девочки не видели сестру в таком состоянии, я отвезла её к бабушке . Ну а потом узнала, что внучка любимая не употребляет, а употребляю я соль, так моя дочь сказала. И мои родители поверили, после ситуации с братом, а по совместительству с их любимым сыном, что все вокруг одуванчики, а дочь полное дерьмо, и внучку от такой мамаши надо спасать. Это всё мне высказали, и предупредили, что если я переступлю порог их дома они вызовут полицию. Внучка то была вся избитая, но не мной. меф попался некачественный, и она где то падала, кто то её пи@л, это я почерпнула из взломанных соц сетей, нравится мои родители поверили ей, а не мне. Из этих соц сетей, я узнала, что она не на системе ещё, но употребляет, соль, любит больше меф, к нему в итоге она и пришла. У меня оказывается биполярочка, систематические истязания детей, если коротко в её повествованиях я монстр. Мои родители запретили даже к ней приближаться, ей то 18 уже исполнилось и слышать ничего не хотели. Я думала сойду с ума. С одной стороны мои родители, хотела чтоб младшие девочки не видели сестру в таком непотребном виде, и получилось вообще не то, на что рассчитывала. С другой стороны стали её дружки нарки звонить и писать, что они только не обещали со мной сделать.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
И после нескольких безуспешных попыток с нашей стороны достучаться до неё, до моих родителей, я опустила руки, я просто не понимала, что мне нужно сделать. И я пустила всё на самотёк. И на нервной почве, здравствуй онкология!!! Только тебя мне в жизни то и не хватало. Две операции за год. И снова здравствуйте, у моей старшей дочери пробило дно. Она сама мне написала, спустя полтора года. Потому что кроме матери она никому не нужна. Бабушка наконец поняла, что внучка бросила универ, просто тянула с неё деньги и просто торчала. И что мои родители сделали? Они на неё обиделись и бросили её. И к кому она побежала? Конечно к маме. А мама теперь не знает, чем ей помочь, что с этим делать, и как её вытаскивать.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #10 dobro » 09 мар 2022, 07:35

Tapatyshka, ну спасать вы её не спасёте, без её желания.
Это коночно очень цинично, но мне кажется рационально посмотреть на исходные данные вашей ситуации. Как ваше здоровье?вы в ремисии? Сколько младшим детям лет?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
У вас в семье какие то не тёплые отношения, я так понимаю Странное поведение родителей по отношению к вам
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tapatyshka

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #11 Tapatyshka » 09 мар 2022, 12:20

Моя мать меня ненавидит. Она не понимает, как сынок любимый так оступился и попал в зависимость, а потом тюрьму, а я хожу по улицам спокойно.
Старшим детям сейчас 17 и 8.
По здоровью сейчас вроде всё норм, единственное, что очень плохо проходит заживление и восстановление после операции.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #12 dobro » 09 мар 2022, 15:34

Tapatyshka, я думаю вам нужно честно поговорить с детьми и сказать что вот так и так, с вашей сестрой такое. Объяснить что наркотик у все равно какой ты по силе, здоровью или другим качествам, что итог один.
С дочерью наверное сложно навести мосты. Она у вас не от другого брака случайно?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #13 Anima mea » 09 мар 2022, 16:04

Tapatyshka, Здравствуйте! Очень вам сочувствую. Вы предлагали дочери лечение? Если да,то как она реагирует на него?
Просто правильно пишут, что тут без желания вашей дочери к сожалению никак. А если желания нет,то всё будет впустую.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tapatyshka

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #14 Tapatyshka » 09 мар 2022, 16:34

Средняя дочь уже в курсе всех проблем, пытается с ней разговаривать, убеждает её домой вернуться. А младшая ещё в силу возраста, не понимает, что такое наркотики.
Она домой не приезжает, общается со мной только в телеграмме. Если ей позвонить, она не возьмет трубку. У неё нет паспорта, просрочен по возрасту, пишу что нужно документы восстанавливать, она вроде соглашается, да на этой неделе приеду, но всегда находится повод, чтоб не приезжать. Куча долгов по микрозаймам, работы нет.
Она якобы в завязке уже 2 месяца, но пьёт так, что я не понимаю как она печень ещё не выплюнула. Но я не верю, что она чистая. В день когда я создала тему, она мне нервы так вытрепала, что я хотела опять к антидеппессантам возвращаться. Требует без конца от меня чего то, обвиняет в том, что я за ней не уследила, опять вены обещала вскрыть. А я даже не знаю где она живет, она никому не говорит.
По поводу тебя, она вроде и говорит, что туда надо, но опять же, она в другом городе, дома не появляется как её туда положить? Да и не смогу финансово потянуть я РЦ. У нас от 40 к в месяц.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я не знаю как смириться, дочь плотно сидит на мефе

Сообщение #15 dobro » 09 мар 2022, 18:46

Tapatyshka, вам нужно себя восстановить, у вас ещё 2 детей, которых поднимать нужно. Играет на нервах, потому что знает что у этих концертов зритель есть.
Сперва бабушке с дедушкой устраивала представление, мать поливала грязью, а сейчас вам голову морочит не смотря на онкологию.
Она должна понимать, что в доме её примут, только на определённых условиях и что помогать будут, на определённых условиях
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности