Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #46 annusca29 » 15 май 2022, 22:58

Отчаявшаяся, дай Бог чтобы у вас было то чудо когда сам бросает и выздоравливает. Навсегда чтобы было . Удачи вам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #47 Отчаявшаяся » 16 май 2022, 00:53

annusca29, очень на это надеюсь

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Хотела создать отдельную тему,но не знаю стоит ли. Мне очень интересно послушать людей,которые употребляли. Скажите, как по вашему правильнее все-таки вести себя жёнам? Вот вы держитесь,не употребляете, что лучше не допускать в этот момент? Мне иногда например хочется поговорить о том что было, и о том что я очень боюсь,что он скоро сорвется. Хочу ему что-то донести, в очередной раз показать как он себя вёл,вроде как отвращение вызвать у него к самому себе. И тут же думаю,а не подталкиваю ли я его этим употребить?! Напоминаю о ситуациях,он вспоминает что и как было. Или лучше избегать вообще разговоров о наркотиках?
Или наоборот иногда хочу его похвалить,сказать что я горжусь его стойкости и верю в него,верю что все будет хорошо,рассказываю что мы можем запланировать. В общем хочется услышать мнение "экспертов". Как не навредить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

maru_88

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #48 maru_88 » 14 июн 2022, 15:22

Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты annusca29, очень на это надеюсь

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Хотела создать отдельную тему,но не знаю стоит ли. Мне очень интересно послушать людей,которые употребляли. Скажите, как по вашему правильнее все-таки вести себя жёнам? Вот вы держитесь,не употребляете, что лучше не допускать в этот момент? Мне иногда например хочется поговорить о том что было, и о том что я очень боюсь,что он скоро сорвется. Хочу ему что-то донести, в очередной раз показать как он себя вёл,вроде как отвращение вызвать у него к самому себе. И тут же думаю,а не подталкиваю ли я его этим употребить?! Напоминаю о ситуациях,он вспоминает что и как было. Или лучше избегать вообще разговоров о наркотиках?
Или наоборот иногда хочу его похвалить,сказать что я горжусь его стойкости и верю в него,верю что все будет хорошо,рассказываю что мы можем запланировать. В общем хочется услышать мнение "экспертов". Как не навредить?


Тоже постоянно такие мысли и все чаще стала молчать....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Carmolli

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #49 Carmolli » 14 июн 2022, 18:59

Как у вас дела?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #50 Отчаявшаяся » 14 июн 2022, 23:29

Carmolli, боюсь сглазить. У меня все отлично,насколько это возможно. По крайней мере в спокойствие разгребаем проблемы,долги. Я только сейчас стала меньше контролировать, успокоилась немного,хотя вот сегодня снова немного накрыли подозрения. Муж не бесится,сразу предоставляет доказательства где он,что делает. Поняла насколько сильно я себя довела этими нервами, уже 4 месяц лечусь по женски,результат слабый,2 раза за это время экстренно попадала в больницу. Начало доходить,что нет смысла чего-то ждать,он знает,что если оступится это жирная точка. Но заявление о разводе не забрала,суд нас развёл,жду вступления в силу. Подстраховалась с определением места жительства детей. Только последние недели начала замечать у мужа интерес к семье. Раньше не вытащить куда-то с детьми,сейчас стал участвовать в прогулках, общаться с ними. Единственное,что беспокоит, пьёт пиво. Не постоянно,но иногда и несколько дней после работы может выпить литр. Я не очень категорична, работает без выходных,до 9 каждый день,в месяц пару выходных. Но сказала ему,что боюсь из-за помутнения разума,вероятность сорваться больше. Говорит,что сейчас только смотря на себя,понимает что это был пи*дец. На днях объявился дружок с предложением,что-то отметить солями, отказал. Сначала боялся признаться,думал все равно будет скандал и не поверю,но через несколько часов все равно рассказал. Говорит,сейчас живёт легко,это кайф,домой приходишь,придумывать ничего не надо ни от кого ничего не скрываешь. Говорит это такая лёгкость. Я только надеюсь,что это не затишье перед бурей. И самое страшное,узнать что он все это время где-то немного употреблял,а я радовалась и думала как все хорошо. В общем все хорошо,но я боюсь расслабиться.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #51 Мариша » 15 июн 2022, 23:15

Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты В общем все хорошо,но я боюсь расслабиться.


И так уйдут за годом год,
так и жизнь пройдет,
и в сотый раз маслом вниз
упадет бутерброд.

Отчаявшаяся, если все хорошо , насладитесь...раз отпустили ситуацию...

я ремиссию считала, что на всю жизнь это, вообще не парилась, и как оказалось это были самые счастливые годы моей жизни...благодарна Богу за них...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #52 Отчаявшаяся » 17 июн 2022, 23:22

Мариша, полностью с вами согласна! За последние годы, с момента появления детей ( а это больше,чем время употребления года на 2), я первый раз ощущаю полноценную семью. Даже до солей муж был не такой. Не знаю,переоценка ценностей у него произошла или что,но пока я реально наслаждаюсь. А главное дети, они сейчас так счастливы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #53 Мариша » 18 июн 2022, 00:07

Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты главное дети,

это 100%!
Отчаявшаяся, но я еще хотела все таки уточнить, что я не пропагандирую расслабляться до нуля до общих кредитов и тд, но за то, что если нет предпосылок не верить...то не ждать и не бояться, а именно ловить вместе кайф от трезвой жизни...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #54 Отчаявшаяся » 18 июн 2022, 21:43

Мариша, нет,до конца расслабиться уже не получится никогда. От своей позиции я не отступлю. Развод состоялся, финансовые проблемы я больше помогать решать не буду. Вообще не хочу больше решать какие-то проблемы, на это у меня есть мужчина. Все-таки чем больше они чувствуют ответственность,тем лучше для всех. Он стал лучше понимать сколько он должен для семьи и как он необходим. И это его тоже как-будто держит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #55 Отчаявшаяся » 01 авг 2022, 14:17

Всем привет. Давно не писала,но на форуме часто сижу,читаю истории,вспоминаю свое состояние,в котором создавала свою тему.
Итак,что имеем. Пошёл 6 месяц тишины,спокойствия,любви,понимания. Честно,я ещё считаю месяца, где-то на подсознании держу ухо в остро. Муж не употребляет, иногда говорим по душам о наркотиках. Вижу, как он категоричен, говорит наелся все хватит. Уверяет, что уже и тяги как таковой нет, как в первые месяцы, сейчас будто просто иногда проскакивают мысли, что здесь я бы раньше употребил,здесь бы воспользовался случаем. Т.е.видит где бы он раньше сорвался. Стал больше раскаиваться что ли. Пришло осознание,что не помнит мою вторую беременность вообще,даже живота не помнит,не помнит испытал хоть что-то когда родила. От этого сейчас очень сильно привязан в сыну, вообще с детьми стал как-то качественнее общаться и проводить время. Я немного расслабилась. И знаете что? Те 2 года,когда жила в вечном стрессе,сейчас дают о себе знать. Тогда я старалась держаться изо всех сил, не чувствовала усталости от детей, рутины,некогда было об этом думать,вечный хаос,проблемы,долги и я как-то боялась разныться,потому что не имела права себя жалеть. А недавно словила такую мысль, боже как я устала оказывается. Все что сидело во мне 2 года,сейчас в расслабленности этой начинает вылезать и я хочу отдыхать от забот,детей,проблем. Будто только поняла,что оказывается есть мои хочу,есть я и я имею права делать что-то для себя,даже отдыхать от всех. В общем не знаю,как это выглядит со стороны,наверное то что я вечно недовольная, дома все хорошо,все прекрасно, а тут я со своими усталостями. Но это как будто после долгой моральной напряжённости,теперь когда все тихо, мне хочется чтобы меня выпустили выплеснуть это все. Не знаю понятно ли я изъясняюсь.
Ещё что. Думки мои до конца меня не отпускают, может потому что я часто читаю форум. Но уже это на уровне, "Господи,как я так жила,зачем я так жила,как я так долго не замечала этого ужаса,как я вообще существовала,растила детей,я толком не помню что происходило,все как в тумане". Короче ужас меня почему-то о прошлом накатывать стал сейчас.
Зачем я это пишу. Мне нечем пока хвастаться, прошло очень мало времени,и я не исключаю того,что эта тихая семейная жизнь может кончится в любой момент,даже именно в этот. Но я бы хотела написать тем,кто сейчас только попал на этот форум.
Девочки, если вы хотите простить мужа/парня и реально видите,что он готов, не верьте. Скорее всего,сначала будет 100500 обещаний и попыток,которые будут пустыми. Скорее всего есть вероятность что-то попробовать заново тогда,когда вы уже будете готовы окончательно все разорвать,и совпадёт это с тем что муж уже обосрался перед всеми,скатился,со всех сторон проблемы и он на самом дне. Да тогда возможна ремиссия.
Что я поняла за эти пол года,что ни фига так все не живут (как раньше меня убеждал муж). Вот есть хорошая,тихая семейная жизнь и теперь я на другое не согласна. Если он сорвётся, я не позволю вернуть меня в тот ад,где я побывала. Не смотря на то,что я дала шанс, девочкам у кого нет детей, я бы хотела сказать, бегите. Бегите сломя голову. Не нужны эти страдания, ни в коем случае не думайте,что с вами все изменится, ни за что не рожайте,надеясь,что он ради ребёнка все бросит. Берегите свои нервы,берегите свои годы.
Не знаю почему это пишу. Просто я будто только поняла,что за ужас у меня происходил. Я тогда и я сейчас два разных человека. Это заметил и муж. Я фокус полностью сместила на себя и детей, он стал больше проявляться. Может стал бояться,все-таки разведены,больше не проверяю ничего,не истерю. Возложила на него финансовые заботы. В общем пока все хорошо. Полет нормальный. Но форум не бросаю, каждый вечер почти перед сном как сказку на ночь читаю. Периодически буду отписываться,надеюсь в положительном ключе.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #56 SashaYa » 01 авг 2022, 19:37

Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты вспоминаю свое состояние,в

З-А-Ч-Ч-Е-М? )
Вот знаешь, есть такая штука, что есть человеки, которым нравится состояния тоски, тревоги, и уныния.. Вот такие садомаза.. Так сказать эмоциональные выгоды.. ЖКС тоже про тоже.. Подумай над этим.. Так, по честному с собой..

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты я не исключаю того,что эта тихая семейная жизнь может кончится в любой момент,даже

"Хочешь мира, готовься к войне.." (с) оно надо тебе? Не, мы женщины накручивать горазды конечно.
Подумать если, может приятные мысли думать приятнее? ;biggrin
Как говорят, что депрессия это устойчивая неспособность радоваться тому что есть.. Может имеет смысл попробовать а как это чувствовать себя хорошо.. Может имеет смысл радоваться тому что есть и из этого состояния пробовать жить с удовольствием и благодарностью тому что есть... [girl_in_love
Я не лезу особо.. Так, просто мысли на бегу...
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #57 Отчаявшаяся » 02 авг 2022, 01:45

SashaYa, на вопрос зачем, могу смело ответить. Я была и есть очень созависима. Нет,я не смакую то состояние,не депрессую. Я будто напоминаю себе (опять же только из-за того что читаю форум), "помнишь что творилось?" Это как наркоман, напоминает себе об ужаса,чтобы не употребить, а я чтобы не вернуться в ту жертву. Я сейчас задаюсь вопросом часто, а я точно не употребляла тогда? Потому что я была настолько зависима от мужа,это был мой наркотик что-ли. И да, я периодически вспоминаю то свое состояние,но не чтобы окунуться в него, а чтобы в очередной раз оценить происходящее. Мне много лет твердили,что все так живут и я придумала себе какую-то сказку,которой никогда не будет. А оказалось, что это вообще была не жизнь. Истоки надо помнить. Хотя бы для того,чтобы к ним не вернуться.

Отправлено спустя 21 минуту :
SashaYa, не знаю как выделять текст.
По поводу готовиться к войне. Да, в случае чего я к ней готова. Открыто это заявляю мужу. Мне кажется это больше его стимулирует. Он знает,что я готова к любому исходу событий,но при этом точно знает,что права на ошибку у него нет. Хватит. Достаточно издевательств. Я не стою в обороне,нет. У нас сейчас начался второй медовый месяц, даже первый. Таких отношений откровенных,чистых у нас не было никогда. Это не эйфория, нет. Первые месяцы он был особо безучастен, а сейчас в нем как будто человек начинает просыпаться. Но пока я не готова забыть все. Нет. Это было, он это смог сделать, я его простила. Честно простила только недавно наверное. Меня не цепляют больше воспоминания. Но отрезвляют. Я не депрессивный человек вообще. Но реалист жуткий и критик. И вообще всегда просчитывать должна наперед. Я не тот человек,кто живёт одним днем. Поэтому я в ужасе,что со мной было в то время,как я так жила. Я наслаждаюсь сейчас, муж меня такой и не видел наверное,но как-то донесла до мужа,что все зависит от него. Наша семья и я такая существуем ровно столько,сколько он это позволит. И знаете,мне стало легче. Это его ответственность теперь,а не моя. Я живу и наслаждаюсь и да, не знаю сколько времени наслаждаться,ведь зависит от него сорвётся он или нет.

Отправлено спустя 26 минут 9 секунд:
И ещё назрела такая мысль. Знаете, я заметила,даже на примере знакомых,там где девушка блондинка,которая ничего не может решить сама, просто пропадёт без мужчины, вся такая слабая и беспомощная, в основном мужики все взваливают на себя и некогда им думать о чем-то другом,кроме как о той,что без них пропадёт. Мы женщины,слишком много на себя взвалили, поэтому рядом с нами расслябляются они. Не всегда конечно,но в основном так.
Я сейчас полностью отказалась от своих "яиц". Сижу дома и жду когда мой милый все решит,придумает,отвезет меня куда-то с детьми, поможет мне с ними двумя погулять,ведь они разбегаются, привезёт продукты,ведь поход в магазин одной с двумя детьми и пакетами это сложно и т.д. И конечно же "спасибо что у меня есть любимый,ведь без него это все было бы очень сложно" И сейчас он в шоке, сколько всего я делала одна. И сейчас он несётся домой,потому что его там ждут. Там без него не справятся. Он чувствует ответственность,он чувствует себя мужиком.
Но это наверное не у всех прям так, может кто-то наоборот убежит от ответственности, поэтому надо на берегу обозначать,что решать за него никто ничего не будет. Мужик- неси гордо свое звание. Хватит их жалеть,зависимый,ещё какой-то. Кому надо,люди ногами рисуют,пишут,инвалиды в баскетбол играют. Все всё могут,было бы желание.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #58 SashaYa » 02 авг 2022, 09:16

Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Я будто напоминаю себе

Человек всегда под что угодно подводит свою философию..

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Мы женщины,слишком много на себя взвалили, поэтому рядом с нами расслябляются они. Не всегда конечно,но в основном так.
Я сейчас полностью отказалась от своих "яиц".

Умница [hi: [girl_in_love
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valkiria

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #59 Valkiria » 08 авг 2022, 19:08

Мой муж когда просил употребить соль,дома,отдохнуть тк долго держиться сглатывал так слюну....Солевая тяга не отпускает даже ночью.Я вас очень понимаю.С февраля мы живем в разных городах.До этого теплилась надежда,что приедет,все исправит.Он очень любит сына...Но нет.Он с такой же наркоманкой кайфует,похож на черта.На суд приехал грязный,вонючий.Все конечно отрицает,наркоманом себя не считает.Как мне сказал когда то врач из РЦ,вы молодая,красивая...Бегите...Я жалею об одном...Утраченном времяни.Так как раньше уже никогда не будет....НИКОГДА.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #60 SashaYa » 08 авг 2022, 20:49

Valkiria писал(а):Источник цитаты Он очень любит сына..

Вот из раза в раз, из темы в тему женщины к чему-то подводят этой самой "очень любит ребёнка".. А как это?
Valkiria, что для тебя эта любовь означает? Что это такое за любовь и как она эта "очень любовь" проявляется?

Я, по честному, о своём алкоголике муже никогда не скажу так.. Я не вижу никакого проявления в моем муже проявлений любви. Ноль.. Ну или 1 из 1000 часть..

В тему, для помыслить, отрывок:
"Эта всеобщая склонность путать любовь с чувством любви позволяет людям всяческими способами обманывать себя. Пьяница-муж, чья семья в настоящую минуту нуждается в его внимании и помощи, сидит в баре и со слезами на глазах говорит бармену: "Я ведь очень люблю свою семью!" Люди, грубейшим образом пренебрегающие собственными детьми, чаще всего считают себя самыми любящими из родителей. Вполне очевидно, что в этой тенденции смешивать любовь с чувством любви кроется определенная эгоистическая подоплека: это ведь так легко и красиво – видеть подтверждение любви в собственных чувствах. А искать это подтверждение в собственных действиях – трудно и неприятно. Но поскольку истинная любовь является актом воли, который часто превосходит эфемерные чувства любви, или катексис, то правильнее всего будет сказать: "Любовь есть постольку, поскольку она действует". Любовь и нелюбовь, как добро и зло, – категории объективные, а не чисто субъективные." Морган Скотт Пек
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности