Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #1 Отчаявшаяся » 28 фев 2022, 23:23

Здравствуйте. Год читала этот форум и надеялась,что никогда не напишу сюда. Но пришло и моё время. Простите,текста будет много,хочу выговориться и послушать советов.
Итак, я замужем 4,5 года,вместе с мужем 12 лет. Начали встречаться,я ещё была подростком, он меня старше на 10 лет. Сейчас я конечно понимаю,что все-таки это огромная пропасть в видении жизни, в таком молодом возрасте. Изначально я знала,что любимый покуривает травку,я была ярая противница, но влюблённая по уши. В общем,он убеждал меня всегда что травка не наркотик,и периодически я сдавалась и он курил при мне. Конечно узнавала,что он её практически постоянно курит,когда я не знаю,но каждый раз обещал,что если иногда буду ему разрешать официально курить, то левых употреблений не будет. Однажды,он выбросил у меня употребить травки при мне,я влюбленная молодая 17 летняя дура позволила. Увидела абсолютно другое вещество(как выяснилось позже спайс) и он чуть не умер у меня на глазах. У него был ужасный передоз,я плохо помню тот вечер,его как-то откачали,а я с того дня зареклась,что никогда больше не позволю такого. Он клялся,что никогда не будет курить,что боится умереть и я верила. Шло время,периодически выяснялись его покуривания,много скандалов. И приходило все к тому,что травка это не страшно,что в прошлый раз он меня обманул и хотел попробовать спас,но больше химию он в жизни не употребит,но травку иногда можно и разрешать. Думаю понятно,что я всю эту лапшу очень любила на своих ушах и всегда хотела быть любящей,понимающей соглашалась. Он пытался несколько раз меня уговорить попробовать водный и 1 раз я сдалась. Но отвращение и страх меня уберегли и я сделала вид,что вдохнула, но не вдыхала,может самую малость и сказала,что меня не взяло,смысла в этом нет,мне это не надо. Он до сих пор не знает,что я его обманула и не вдыхала.
Спустя 7 лет отношений, я беременею, мы женился,рожаем дочь и наверное здесь надо было уходить. Дочери был где-то год (+-),он пропадает на 2 суток. Я в истерики,думаю что с ним случилось,жив ли он. Он приходит пьяный и все руки обколотые и в синяках. Честно, я думала что это страшный сон. У меня были истерики,я не знала как дальше жить, я же родила ребёнка, а ты решил подсесть на что-то сильное. К слову, он призирал всегда тех,кто употреблял химию. Говорил что это конченые люди, он вот травкой балуется, но в ту химозную яму никогда не полезет. Я не помню сколько я ходила,как зомби,он вымолил прощение, я конечно дала шанс у нас ведь дочь. Ещё параллельно он стал игроманом, опусташал кредитки на ставках. Спустя время уехал на работу в другой город,а на дороге менты проводили операцию какую-то с собаками для телевидения типа машины шманают. Короче остановили его, собаки нашли траву и в этот день я узнала как легко найти за пару часов 150т.р. Занял у людей,а я как мать Тереза взяла кредит,чтобы раздать людям,ведь у него кредитки пустые и просрочки,ему не дают. Очередной скандал,клятвы, я прощаю. Время шло периодически где-то я ловила его на травке,скандалили, мирились. Многого я не знала,т.к.работал вахтами и там мог делать,что хочет. И вот наступило лето 2020 года, год когда я попала в ад и до сих пор не могу выбраться. Я забеременела 2 ребенком, много работала, дочери было 2 года и я как-то замотана была,задержки на работе,дома ребёнок, поликлинники, токсикоз всю беременность. И к осени я понимаю,что я его не узнаю. Он похудел катастафически, серое лицо, странные глаза, скелет обтянутый кожей. Я думала он чем-то серьёзно болен. С лета он практически не находился дома когда приезжал с вахты, он постоянно сидел в гараже,перебирал машину. Я была в шоке, он постоянно говорил,что она сломана,перебирал её,но я понимала что как он приезжает,так все сломано,он уезжает,у меня она работает. Он перебирал зажигалки как сумасшедший до 5 утра. За ночь я могла выходить по 5 раз в гараж звать спать,он никогда не зазодил. Я рыдала всю беременность. За всю беременность он ни разу не притронулся к животу, не потрогал пинки ребёнка. Денег он не привозил,постоянно придумывал разные причины. Понабрал все возможные микрозаймы, перестал платить кредиты, ставил на ставки. А я рыдала и думала,что у него другая женщина,которая получает и деньги и любовь,а со мной он пока я беременна. Так же он стал часто говорить что простыл. Постоянно дерганый,ходит,что-то делает(хотя он лентяй его с дивана поднять невозможно), но это только вид,сделанного ничего не было. Если повёл ребёнка в сад,обязательно пропадал по 3 часа, часто уезжал под любыми предлагали по делам и пропадал на 3 часа,никогда не могла дозвониться. На работе вечно сидел в машине,разговаривать никогда не хотел,два слова и пока. 1 января 2021 года я родила, позвонила ему, а он мне просто сказал отдыхай лежи я потом позвоню и уехал на вахту. Ему абсолютно было не интересно,что со мной,с ребёнком. На выписке он был обдолбаный настолько,что засыпал за рулём. Я умолял его всю дорогу,чтобы пересел из-за руля,не знаю до сих пор как мы доехали. Но тогда я не знала что он под чем-то, я просто не понимала что творится, но постоянно отвлекалась на детей было не до разборок. И вот однажды я просыпаюсь от ночного звонка,где он говорит,что нужно 25т.р. я перевожу все что есть. Через несколько дней разборок,он признается что 2 дня подряд попадался ментам,1дегь пьяный отдал ментам 50т. 2 нашли соль. Отдал 50т. При чем ему очень повезло,что они сначала договорились о деньгах,а потом они увидели что именно у него. Сказали знали бы сразу,сразу бы забрали. Все моя жизнь рухнула. Я узнала,что он сидит с лета на солях ежедневно,без перерывов. Я не знала как жить. На мне на тот момент было столько кредитов из-за его займов, двое детей и тут ещё такое. Мы решаем что он уходит с этой работы. Просит пересидеть дома,боится что не справится. Сказал страшные вещи,что были мысли посыпать мне её в чай, чтобы я почувствовала что это и плюс чтобы я вес не набирала,а я блин была беременна. До сих пор не знаю как меня бог уберег. 3 месяца он дома сидел,вроде все нормально. Потом Срыв,пропадает на 3 суток, клятвы,слезы,истерики,даю шанс. Через месяц срыв. Нет 3 суток. Устроился на работу. Раз в месяц срыв уже год. То дома нахожу соль с трубкой,то трубки. Говорит выбросил а сам прячет,при этом клянётся что точно завязал. После срыва умоляет помочь, готов лечится,НО не в больницах. Дома,читать что-то писать. Проходит пару дней и он уже об этом говорить не хочет, говорит все нормально,справлюсь. Как только выпадает возможность остаться одному дома (это как раз где-то раз в месяц) срыв. Я с ребёнком в больницу на операцию, срыв. Я в больнице по здоровью,срыв. Я устала. Во все самые тяжёлые моменты с детьми он всегда торчит,я одна. Потом плачет над детьми как он их любит. Дошло до того,что я ору при детях, они истерят. Однажды сказала в истерике, что хочу бить его ножом пока последняя капля крови не вытечет. После последнего срыва,начал мне говорить,дай мне последний раз употребить официально. Чтобы я не названивала, чтобы он был спокоен,что не будет скандала и на этом он поставит жирную точку. Я отказалась,сказала не приму это никогда,это вранье так точку не ставят. Я так понимаю, он когда употребит у него паранойя что я всегда мешаю,звоню,могу приехать(т.к. раз в месяц я в другом городе с детьми) и он на измене не может толком кайфануть. И вот сегодня (прошло 2 недели с последнего срыва) он просит,чтобы я разрешила употребить. Господи у него от превкушения дрожал голос, я слышала как все тело его дрожит. Я отказала,заставила перевести все деньги мне. Хвалиа его за то что он рассказал о желании своём,значит есть шанс справится. И что вы думаете? Через час я не смогла до него дозвониться. Он куда-то уехал. Типа за закладкой но не употреблял и не будет. Типа приедет все объяснит,т.к. сейчас не один. Я написала кучу гневных смс,пожелала ему сдохнуть.
Дорогие форумчане,не знаю что я тут понаписала,получилась несвязная чушь,простите за ошибки. Кто осилит прочесть, буду рада выслушать любой совет.
Спасибо, я выговорилась.
P.s. для него страх,что я всем расскажу кто он. Его семья знает,но очень мало, я один раз на эмоциях высказала его маме. Он боится,что я расскажу,что все продолжается и сердце её не выдержит. Мои родители может и подозревают,но не знают. Поделиться мне больше не с кем, а в себе я больше держать это не могу.
Спасибо.
Жду любого мнения.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #2 Камила » 01 мар 2022, 07:30

Отчаявшаяся, во первых перестаньте за него переживать, он взрослый дядька, уходите от него срочно! Вы уже столько лет так живёте, Вы ещё хотите так жить??? Хотите живите и дальше в этом стрессе и с двумя детьми. Спайсы это ужас, любой наркотик это ужас, уходите и скажите ему что ему нужно лечь в клинику, со своей стороны совет, но это действие и решение зависит только от него, я год жила с наркоманом, нюхал меф, уже развожусь и мне так легко без него, так спокойно, и сейчас только он чтотто шевелится лечь в клинику и т.д., но не факт что он потом не сорвётся, это сильная психологическая зависимость, над которой смогут помочь только в реабилитации психологи, врачи, а он у вас не хочет ложиться, а знаете почему потому что не хочет бросать! Думайте головой, а не чувствами, он признает свою зависимость, раз говорит, что не конченный, мой муж тоже так говорит

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #3 Natasha777 » 01 мар 2022, 07:41

Почитайте истории на форуме. У всех всё одинаково. К сожалению, сам он не бросит. Он уже окружил себя торчками, которые снова и снова будут звать его на дело. И самое главное — он опасен для вас и детей. Собирайте волю в кулак и готовьтесь уходить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #4 Отчаявшаяся » 01 мар 2022, 07:52

Камила,
Да, он признается,что болен,что не справится сам. На отзодняках он готов лечь рц, но вечно с условиями, как долго он будет без детей, главное чтобы никто не узнал, главное чтобы никак не попасть на учёт и т.д. Но он так же честно говорит,что вообще не верит,что ему помогут,ведь столько знакомых его побывало в рц и дальше употребляют. У него нет силы воли, а может просто ещё не дала я ему стимула что-то делать. Всегда прощала. Он сам говорит, я хочу чтобы ты меня простила,но наверное осознаю я все до конца,только когда ты меня вышвырнешь.
Конечно я решила,что в этот раз конец. Но как выдержать не представляю. Дочь о нем спрашивает всегда, безумно его любит,как ей объяснить. И самое ужасное я стала чувствовать себя рядом с ним, человеком с нездоровой психикой. Я нервная,злая,всегда без настроения,срываюсь по каждому поводу и в каждом действии ищу подвоха.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #5 Камила » 01 мар 2022, 08:07

Родственникам скажите, если не дай Бог умрёт от передозировки, они вас виноватой сделают, скажут что ты молчала?? Что вы ответите, наркоман муж просил не говорить...
Не надейтесь на хорошее, Вы сами больны, от созависимости, как и я была, исправится будет отлично для детей, у меня тоже дети скучают и спрашивают где папа, почему его нет в доме, будьте тверды и скажите папе нужно побыть одному, что нибудь придумайте. Дети то непонимают, маленькие, а Вы то мать, возьмите в руки все и ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей, за психику Вашу и детей, это же на них и влияет.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #6 Natasha777 » 01 мар 2022, 08:12

Отчаявшаяся, расскажите всё своим родителям, родственникам и друзьям. Такое скрывать нельзя. Он опасен. Его родственникам тоже сообщите. Расскажите про то, что он хотел подсыпать наркотик и вам. Он ведь и детям может подсыпать. Вам хотел, чтобы не толстели. Им, например, чтобы не шумели. Там уже нет человека. Мозг уже расплавился.

И себя вам тоже надо лечить. Вам сделано столько гадостей, а вы терпите. Изучайте материалы про созависимость.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #7 Отчаявшаяся » 01 мар 2022, 08:28

Natasha777,
Я наверное прочитала здесь почти все темы за год. Чётко понимаю,что созависима, что мне немедленно надо уходить.
Понимаю, что это уже не тот человек,которого я любила. Я не могу строить с ним планы не то что на год, а даже на день. Мне страшно иногда прийти домой и увидеть там труп.
Просто жалко человека. Сейчас вспоминая все эти 12 лет, задаюсь вопросом, а был ли он когда-то нормальным?! Всегда что-то употреблял,убеждал,что травка не страшно. Он чётко пытался меня убедить,что все так живут. Вот только последний год,начал говорить,что понимает в каком аду мы находимся. Но только говорит,действий ноль.

Спасибо за ваши слова, поддержка людей,которые через это прошли,мне наверное необходима.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Камила,
Конечно я все расскажу родственникам. Только боюсь,что кроме охов и вздохов они ничем ему не помогут. Хотя кроме него ему никто не поможет

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #8 Natasha777 » 01 мар 2022, 09:24

Отчаявшаяся, а ему разве нужна помощь? Его всё устраивает. Вы оплачиваете ему его кайф, берёте кредиты. У него не жизнь, а шоколад. Это вы на дне, а он нет. Себя от него отделите. Ваши желания и цели не совпадают. И да, если он торчал всегда, то никакой любви и не было. У вас просто было желание создать семью, у него — замаскироваться под нормального при помощи семьи. Выключайте чувства и включайте мозг. Спасайте детей и себя. Составьте план действий пошагово. На кого оформлено ваше жильё?

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #9 Кофейница » 01 мар 2022, 09:29

Отчаявшаяся, насчет того,чтоб родителям сказать...у меня этого момента боялся панически и виновата в этом была конечно я: ты хочешь моего отца в гроб свести. Что бы он там ни говорил, торчать это его осознанный выбор. И никто не виноват в этом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #10 Отчаявшаяся » 01 мар 2022, 09:31

Natasha777,
Жилье моё. Я взяла ипотеку. Оформила брачный контракт.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кофейница,
Вот и у меня всегда говорит,что боится мама его не выдержит этого. У неё проблемы с сердцем были не однократно. И то что если будет огласка,он просто исчезнет, потому что не сможет ходить,зная что все в курсе какой он

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #11 Natasha777 » 01 мар 2022, 09:34

Отчаявшаяся, значит, соберите его вещи и выставьте пакеты за дверь. Перед этим поменяйте замки. Родители у вас есть? Они могут к вам приехать на время?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #12 Отчаявшаяся » 01 мар 2022, 09:37

Natasha777,
Мои родители живут совсем рядом. Я думаю,что если выставлю пакеты,он их заберёт и исчезнет. Не тот он человек чтобы ломится в дверь. Тем более он знает,что я могу в любой момент позвонить родителям и они придут. Этого он не допустит.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #13 Natasha777 » 01 мар 2022, 09:39

Кофейница, я вот к какому выводу пришла. Родители как правило в курсе. Нарки боятся разговора жён на эту тему с родителями, потому что те могут расколоться (простите за жаргон). У меня так было. Они боятся, что их родители скажут — беги.

Отправлено спустя 49 секунд:
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Natasha777,
Мои родители живут совсем рядом. Я думаю,что если выставлю пакеты,он их заберёт и исчезнет. Не тот он человек чтобы ломится в дверь. Тем более он знает,что я могу в любой момент позвонить родителям и они придут. Этого он не допустит.


Тогда чего вы ждёте?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #14 Отчаявшаяся » 01 мар 2022, 09:45

Natasha777,
Да я тоже думаю,что они знают. Несколько раз они мне говорили,это странное поведение,не может ли он что-то употреблять. Я отвечала не знаю, может и может. Они как бы думают,что я просто пока не знаю,что он употребляет.
Сегодня я возвращаюсь домой с детьми и уже сказала родителям,что нам надо поговорить. Действительно пора заняться спасением себя и детей. Молчанием я ему только помогаю,создаю хорошие условия

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #15 Natasha777 » 01 мар 2022, 09:54

Отчаявшаяся, я вам так скажу. Когда я вышла замуж, то стала постепенно узнавать ситуацию с торчем. И видела это всё изнутри. Все друзья тогдашнего мужа — торчки. И у всех семьи, дети. Но он иногда делился со мной историями из жизни друзей. Я сначала не понимала, как можно имея семью бежать на тусовки с друзьями постоянно. Так делали они все. А вот когда я узнала о торче, то поняла абсолютно всё. Помог форум.

Вы ему не нужны. Ему не нужны дети. Ему нужна наркота. Представьте, например, что с вами вместе живёт его любовница. Вы бы это терпели? Также и с наркотой. Вы себя вообще уважаете? Он даже не содержит семью. Зачем вы откупали его от ментов? Пусть сядет. За соль дают от 8 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Отчаявшаяся, рекомендую вам посмотреть в ютьюбе канал Муха 8. Отличная терапия.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности