Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valkiria

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #61 Valkiria » 13 авг 2022, 09:14

SashaYa, наверное не так...не "очень любит ребенка" а очень его любил..Так будет правельнее...Уже и не звонит по месяцу,не интересуеться,винит меня что бросила и забрала ребенка.Приезжает,обнимает его,даже плачет,всегда с подарками,я вижу что это чувство не наиграно.Но с каждым разом он все дадьше и дальше от него.Скоро совсем,дай бог будет жив,и преезжать не станет....

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #62 SashaYa » 13 авг 2022, 11:18

Valkiria, понятно это всё впринципе..
Спроси "любишь?" любого отца - конечно скажет что да.. Как смотреть на это.. На любовь как действие, где есть такие составляющие как ответственность, забота, нежность. Или нечто социально принятое, или как некое чувство без проявлений реальной деятельной любови. Так что-ли..
Женщины этими вот "любит" и "дети так привязаны, так лябят батю" оправдывают и сводят на нет огромное количество проявлений реальной нелюбви и пофигизма своих мужчин наркоманов.. Тем самым продлевают адок в своих буднях и каверкают психику детям своим.
Что оправдывают женщины? Что под этим?

" винит" и чего.. Он наркоман. Он оправдывает свое, он манипулирует и тп.
"плачет" и чего? Да фиг знает что в его голове вообще.. Может и есть там чувства вины, что он отец говно, а может и очередная манипуляция. Как узнать? Да по действиям, имхо.
"перестанет приезжать" - тебе зачем чтобы приезжал? Ну вот честно если? Это же отец? Это твой любимый и посмотреть на него? Зачем.. Хороший такой вопрос, который очень полезно себе задавать всегда, когда что то делаем.. Обозначить эффективнее что он наркоман и моим детям опасно стаким отцом видеться и тп..
Как вижу я - стать маме счастливой, строить грамотно и по здоровому отношения с мужчиной Достойным и ребёнок будет видеть пример и вырастит здоровым и счастливым. Я о этом для себя думаю и мой вывод. У меня двое сыновей, старший вырос в семье где отец алкаш и моё мышление мамы и жены было подобного большинству, младший взрослеет где я мама и поменяла отношение ко многому и младший с другим мышлением и круто другой.
Нет желания у меня особо копать сейчас по теме этой.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Отчаявшаяся

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #63 Отчаявшаяся » 13 авг 2022, 23:59

SashaYa, не мне адресованы вопросы, но хотелось бы ответить. На вопрос "зачем,чтобы приезжал?" У меня очень печально все было в плане папы, от беременной мамы отказался отец, меня с года удочерил папа (чью фамилию я носила до замужества),но он погиб в мои 3 года (попал под поезд и мне об этом сообщили в садике воспитатели). Все детство мне снились ужасы связанные с этим. В 5 лет появился отчим,который меня воспитывал,называла папой,любила,был спокойный,выпивал по праздникам,но запойно по несколько дней, с детства ненавидела праздники. Были скандалы,драки вообщем весь ужас. Родители развелись. А в подростковом возрасте объявился биологический отец,даже смогли сойтись с мамой. Но для меня он до сих пор мамин мужчина,но никак не отец. Поэтому я бы очень хотела,если разойдусь с мужем,чтобы он либо принимал активное участие в воспитании детей (если конечно он не употребляет,а разойтись мы можем наверное только из-за употребления скорее всего),чтобы у них был отец,а не просто слово,либо исчез окончательно и на всю жизнь. Это огромная травма для детей,это и влияет в дальнейшем на их жизнь,кем они станут или с кем они свяжутся. У меня вроде и папы были,но при этом получается толком и не было. Один бросил,второй умер,третий жил как в сказке,работать не хотел,как выпьет так драки (но я его любила трезвого),хотя выросла и поняла,что он просто жил в свое удовольствие,одним словом алкоголик удачно пристроился. Отсюда и мой выбор такого мужа.
Но одно могу сказать точно, наркоманы точно больше чем себя не любят никого. Они могут любить и жён и детей,но себя они любят больше всех. И идёт это не с первого употребления,а гораздо раньше. Я последние месяцы только начала замечать,что муж начал проявлять любовь и заботу к детям,ко мне. Даже до наркотиков он был сдержаннее. Боюсь спугнуть. Но зато теперь зная на что он способен,на меньшее я не согласна. Либо такое же общение с детьми при любых обстоятельствах,либо исчез и исчез.
Всегда хочется думать,что они мыслят так же как мы "это мои дети,как они там,ели ли они,чем занимались,не болеют ли",но чаще всего они думаю "дети с мамой,не одни,если бы что-то случилось сообщили бы". По крайней мере,когда муж употреблял,говорил мне именно так. А сейчас звонит в день по 150 раз,покажи детей,что делали,куда ходили. И конечно огромная разница в поведении детей. Они сейчас от него не отлипают. И если он вдруг пропадёт это будет сильное предательство для них.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #64 SashaYa » 14 авг 2022, 07:27

Отчаявшаяся, милая.. Я ж ни с кем не спорю, лишь мнение и из прожитого опыта и осознания разных причино следственных связей.
Из твоей истории
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты ,хотя выросла и поняла,что он просто жил в свое удовольствие,одним словом алкоголик удачно пристроился

Твоя мама пристроила. В моем понимании так. Не мужчины не доделанные, а мама позволила себе иметь рядом таких.
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты ,на меньшее я не согласна

Вот в этом вижу большой смысл - планка женщины. Но планка не требованиями формируется, а в каком-то смысле, позволениями:
*позволить себе быть женщиной, женственной, быть слабой, не позволять к себе недопустимо го. Не хочу углубляться. Ты именно в своей теме озвучила..
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Боюсь спугнуть

Это, имхо опять же, и норма и недостаток. Женщины мы такие. Боимся и опасаемся.. Тут только найти источник веры и доверия. Когда сможешь - почувствует и поводов в себе он найдёт больше доверие подкреплять и ответственность проявлять.
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Всегда хочется думать,что они мыслят так же как мы

Ну не думают мужчины так же.. Книг по психологии на эту тему огромное количество и стериотипно в этом плане помогут перестать мыслить знания и опыт других - тогда и понятно становится как гармонично все можно выстраивать.
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Поэтому я бы очень хотела,если разойдусь с мужем,чтобы он либо принимал активное участие в воспитании детей (если конечно он не употребляет,а разойтись мы можем наверное только из-за употребления скорее всего),

Ты просто подтвердила мои слова: какое может быть здоровое общение с употребляющим отцом.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valkiria

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #65 Valkiria » 16 авг 2022, 17:20

Ой,девочки...Конечно сказать легко.Все мы пишем беги итд.Головой все понимаешь,а сердцем...Было бы не правильно бросать любимого в беде,не испробовав все способы.Мой бывший всегда говорит мне,что я его предала уехав,но знаю точно,что так бы и было,вопрос был только во времяни.Конечно когда есть дети это 100 раз сложнее.Я тоже после этих отношений считаю, что психику он мне пошатнул.Раньше я была другой.Вчера приехал к ребенку,день прошел отлично,но вечером ему пришла смс и как по щелчку он стал вести себя грубо,вообщем слово за слово и вот он на меня уже орет.Все встречи заканчиваються абсолютно одинаково.Слишком много взаимных обид.Рассказывал на полном серьезе как кто то его душил во сне..Лечиться не хочет,говорит справиться силой воли)))Вообщем сказала,не закончит употреблять,лишу родительских прав.Пожелал удачи.А сегодня наткнулась на видиоролик,где какой то психолог дает совет.Если хочешь изминить свою жизнь к лучшему,в первую очередь избався от людей тянущих вас в низ.Я решила,что это теперь и будет моим первым большим шагом.Купила сегодня бадов,персен и абонемент в спортзал.Всем девчулям желаю большог женского счастья)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #66 SashaYa » 19 авг 2022, 18:54

Valkiria, крутяк конечно!
Про окружение, про уход за собой, про спорт.. Вот, я очень поддерживаю такой разворот на 180 градусов. Несколько моментов:
- доспехи мужские, поняла, в подобном развороте не надеть.. Оставаться женственной.
- не спешить заводить новые отношения, пока не разорвала эмоциональную связь предыдущую и не научилась ценить себя.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valkiria

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #67 Valkiria » 21 авг 2022, 18:44

SashaYa, спасибо)очень тосно про новые отношения и эмоциональную связь.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #68 SashaYa » 21 авг 2022, 22:34

Valkiria писал(а):Источник цитаты тосно

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А. С. Пушкин

[girl_in_love

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Растём.. Что ещё добавить.. Мудреем, учимся становиться счастливыми. [wink
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Голубоглазая

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #69 Голубоглазая » 24 авг 2022, 13:43

Милая, не нужно рисковать жизнью и здоровьем своих детей. Поплачете о своей горькой судьбе потом, в безопасном месте.

Познающий
Аватара пользователя

SpeedStop

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #70 SpeedStop » 25 окт 2023, 17:21

Отчаявшаяся писал(а):annusca29, очень на это надеюсь

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Хотела создать отдельную тему,но не знаю стоит ли. Мне очень интересно послушать людей,которые употребляли. Скажите, как по вашему правильнее все-таки вести себя жёнам? Вот вы держитесь,не употребляете, что лучше не допускать в этот момент? Мне иногда например хочется поговорить о том что было, и о том что я очень боюсь,что он скоро сорвется. Хочу ему что-то донести, в очередной раз показать как он себя вёл,вроде как отвращение вызвать у него к самому себе. И тут же думаю,а не подталкиваю ли я его этим употребить?! Напоминаю о ситуациях,он вспоминает что и как было. Или лучше избегать вообще разговоров о наркотиках?
Или наоборот иногда хочу его похвалить,сказать что я горжусь его стойкости и верю в него,верю что все будет хорошо,рассказываю что мы можем запланировать. В общем хочется услышать мнение "экспертов". Как не навредить?

Контроль постоянный, забота и внимание. Не ругаться. Не ссориться.
Боже дай мне разум и душевный покой!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zibellina

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #71 Zibellina » 07 ноя 2023, 10:51

SpeedStop писал(а):Источник цитаты Контроль постоянный, забота и внимание. Не ругаться. Не ссориться.

Нормально так. Он хрустальная ваза что ли? Ходить вокруг него на цыпочках, нянчиться, беречь, слова не скажи — не_дай_бог_сорвется? А свои чувства и эмоции засунуть куда поглубже и стать картонной куклой в услужении, лишь бы не заторчал. Ну такое [ne
По-моему, это чистейшее созное поведение как раз. И к чему оно приводит мы все знаем.
Spiral out! Keep going...

Познающий
Аватара пользователя

SpeedStop

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #72 SpeedStop » 08 ноя 2023, 16:58

Zibellina писал(а):Источник цитаты
SpeedStop писал(а):Источник цитаты Контроль постоянный, забота и внимание. Не ругаться. Не ссориться.

Нормально так. Он хрустальная ваза что ли? Ходить вокруг него на цыпочках, нянчиться, беречь, слова не скажи — не_дай_бог_сорвется? А свои чувства и эмоции засунуть куда поглубже и стать картонной куклой в услужении, лишь бы не заторчал. Ну такое [ne
По-моему, это чистейшее созное поведение как раз. И к чему оно приводит мы все знаем.

Ну если бы на меня ругались часто и подозревали ещё, то я бы со злости срывалась и употребляла бы
Боже дай мне разум и душевный покой!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #73 Степанида » 08 ноя 2023, 22:59

SpeedStop,
SpeedStop писал(а):Источник цитаты я бы со злости срывалась и употребляла бы

И без злости срывалась и употребляла. А уж по "доброте" вообще чудила черт знает что.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mimzi

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #74 mimzi » 02 янв 2024, 16:27

Добрый вечер, автор! Как у вас дела? Разошлись вы или муж завязал? Нахожусь в самом начале, выгнала только три дня назад. Ситуация очень похожая

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Просто человек

Муж солевой наркоман. Я в отчаянии

Сообщение #75 Просто человек » 20 мар 2024, 23:04

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты
Отчаявшаяся писал(а):Источник цитаты Самое страшное,что я где-то начиталась, что в притонах иногда бывает и такое,что кто-то под наркотик в глазок смотрит,кто-то в шкафу сидит,кто-то онанирует,а кто-то и занимается сектор друг с другом. У меня умер 1,5 года назад передоз. Утром героин вечером соль. И всю жизнь клялся. что он Пи@@@@р если изменял. Для сидевшего это жуть. Ну вот после похорон вспыло такое про его солевые потрахушки... со всеми этими телками... Как я га@@@@ны выгребала кучами из нашей второй квартиры (они там собирались)..Они просто на тряпье в углу кувыркались часами. Я реально сейчас просто живу, дышу, мне никогда так лекго не было. Прошло время и я понимаю, что меня бог просто отвел. Успокойтесь. Его нет больше. Есть дети. Психику восстановить свою и детей очень сложно.


Да мой тоже все время говорил что я параноик что постоянно пытаюсь найти то чего нет , пока уже я видео не посмотрела как он Ш@@@ву на нашей кровати во всех позах крутил ! На который мы спим вместе с малышом !!! Вот тогда я и поняла что уже это не человек а животное без тормозов и моральных принципов , в том момент я все похоронила окончательно .
Тоже внушал мне кому ты нужна с багажом ( ребенком) и тд …
Надо раньше уходить чем раньше тем лучше
В человеческом теле больше нейронных связей, чем звезд в Галактике.
Мы имеем гигантскую информационную сеть, но доступа к ней у нас почти нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности