Сорвался после 7 лет чистоты

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #121 Анна Б. » 08 июл 2022, 14:25

Wacom, никто никогда не поймёт друг друга, находясь на противоположных берегах. Никогда не поймёт наркозависимый/бывший наркозависимый своих близких. И наоборот. Столкнувшись с комментариями в своей теме, я решила закрыться. Что и как происходит у меня, я уже не расскажу. Не вижу смысла. Общаюсь в основном в лс, с кем у меня сложилось общение. А в остальном перехотелось делиться тем, что происходит внутри. И именно из-за такого вектора. Главное не при смерти, остальное наладится.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #122 Wacom » 08 июл 2022, 14:36

Anonimus2707, я вообще не понимаю, зачем залезать в темы плачущих жён и оставлять свои умозаключения, навешивать ярлыки? Прям почувствовали себя экспертами в бросании и стали знатоками любви. Вся любовь их ограничена нарко-притонами, Где-то на том уровне и осталась, а тут начинают самоутверждаться за счёт чужой беды. И дают тут свои цу направо и налево.

То, что жены Олега, Эрго и других бросивших остались/вернулись, это не за слуга ребят, это заслуга самих жён, которые прошли этот ад со своими торчками.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Анна Б., да, я тоже свою тему забросила, не вижу смысла таким экспертам рассказывать, как мы выбираемся из этого дерьма. Просто тактичность никто не отменял. Когда приходят сюда плакаться наркоманы/ки, ой, плохо, сорвалась, как бросить, жизнь не мила... Бла-бла... Ну что ты, миленькая, хорошенькая, всё наладится, ты справишься... Год не употребляешь, обнимашки... Тьфу.

Это показывает то, что и в период употребления им было фиолетово до близких, и по большому счету сейчас. Столько пренебрежения и надменности по отношению к несчастным жёнам.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ощущение, что это не они отбросы общества со своим наркоманским прошлым (а может будущим), а женщины, которые пытаются помочь, поставить на путь правильный своих мужчин, разгребают это дерьмо наркоманское.

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #123 Ариночка » 08 июл 2022, 16:14

Wacom писал(а):Источник цитаты чего-то противно читать такие комменты от наркоманки. Эгоисты это вы, которым срать на любимых и близких, а не те, кто пытается помочь вылезти из дерьма.

алё дядь, или теть! Тут половина форума написали что и как будет.
Еще раз написать не пойму?
Ну а ты че хотел то?

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Да поняла ты девочка. Я прежде чем отвечать тему прочла.
И пришла к выводу что половина и больше говорят - бросай еще в самом начале темы, так что все правильно. Ничего лишнего не было.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #124 Wacom » 08 июл 2022, 16:28

Ариночка, на базаре что ли? Или наркота выжгла всё в голове, и осталось одно хамство? Я понимаю, что всемирная сеть всё стерпит, но такт должен присутствовать в общении.

И откуда тебе знать, как будет конкретно там или там? Ты - Ванга?

Отправлено спустя 21 минуту :
Ариночка писал(а):Да поняла ты девочка. Я прежде чем отвечать тему прочла.
И пришла к выводу что половина и больше говорят - бросай еще в самом начале темы, так что все правильно. Ничего лишнего не было.

Это не вывод, это Красной нитью через весь форум проходит, как приходит жена и рассказывает историю про торчка, то с порога все кричат, беги, роняя тапки. Ничего нового. Мне реально непонятно, почему такие советы дают некогда торчащие женщины? И не наркоманкам осуждать чувства любви пусть даже и к наркоману.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #125 Анна Б. » 08 июл 2022, 17:00

Wacom, конечно советы бывают правильные и порой может и нужен небольшой волшебный пендель) но порой как то не то. Приходишь с болью, а уходишь с вывернутой душой. Лишний раз убедилась: твои проблемы- это твои проблемы. Решай их сам. Поэтому бываю здесь уже не часто. Да и надоело одну и туже пластинку крутить и слушать. Каждый находит свой рецепт обезбаливающего. Как говорится тебя поддерживает только твой же позвоночник)))
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #126 Fleur de lis » 08 июл 2022, 17:10

Wacom, а вы мне что, запрещаете оставлять коментарии в темах жен? Я не поняла чего то. Ты чего разошлась?
Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты Вот жён Олега, Эрго и др бросивших уважают, а всех остальных презирать начали. Почему? Они тоже много разного

Я не говорила что уважаю или не уважаю их жен. Я с ними не знакома, чтобы мне их уважать либо нет. И обсуждение жен присутствующих здесь мужчин для меня неприемлимо по этическим причинам, мое мнение тут остается при мне, во первых из уважения к собеседнику (потому что это здесь он общается, а не его жена), а во вторых это дело в прошлом уже.


А когда приходит очередная дура и пишет что у нее на руках маленький ребенок, а муж шалается по притонам и тащит потом в дом грязь и заразу к ней и к ребенку, я считаю нужным хотя бы попытаться ей донести. Но я уже поняла что это бесполезно. Там любовь любовная в которой я увы не разбираюсь. Отбросы общества в моем лице вас больше не побеспокоят, не переживайте. Оставайтесь в обществе бросивших мужчин наркоманов с их великолепными женами.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #127 Wacom » 08 июл 2022, 17:26

Fleur de lis, я не запрещаю, просто удивляет, если раздражают ноющие жены, зачем об этом писать? Ей и без тебя фигово, она как Анна выше написала, с болью пришла, а тут на неё накидываются, и реально не понимают, че это от торчка нельзя взять и уйти...

Моё мнение, что бросившие наркотики люди, должны не эти советы давать, а делиться своим опытом, как бросить, нюансы есть в каждой истории. Олегу помогло, что жена ушла, Эрго помогло, что жена осталась.... Как говориться, почувствуйте разницу.

И не надо фыркать, мол, меня не слышат, пошла я. У каждого всё равно свой путь, и у каждого всё равно разный выход из ситуации. Очень сложно оторвать, когда уже всей кожей приросла, многим сложно решиться, когда вспоминаешь, каким хорошим и любящим он был. И что бы ни говорили, у каждой сидит надежда, что он справится, и у меня она есть. Просто зачем гнобить ноющих жён, обесценивать их чувства (это не о тебе), навешивать ярлыки, мол, ты чего такая закомплексованная, не можешь себе нормального мужика найти? (Не о тебе) Ну, реально противно такое читать. Хочется в такие моменты спросить: а ты чем лучше, и почему твои чувства и эмоции важны? Нельзя так общаться, имхо.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #128 Fleur de lis » 08 июл 2022, 17:33

Wacom писал(а):Источник цитаты не надо фыркать, мол, меня не слышат, пошла

А что такого что я пошла из впших тем? Вы же этого и хотите и все обрадуетесь. Будете пережовывать свои чувства спокойно, никто не будет закрываться в личку.
А вам не надо фыркать, мол нам, женам с тонкой душевной организацией гадости написали..ойойой...я не могу больше писать здесь я буду общаться только с такими же несчастными феями.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #129 Wacom » 08 июл 2022, 17:45

Fleur de lis, вот опять своими словами ты обесцениваешь чувства других. Тонкая, не тонкая, как бы не твоё дело, правда? Кому-то просто надо выговориться, и из ответов, возможно, сделать выводы, как поступить. И не надо чмырить тех, кто даёт не первый шанс, и не второй, и не третий... Как-то странно это слышать из уст наркоманов. Да и гадости зачем писать?

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #130 Анна Б. » 08 июл 2022, 17:49

Девчата, а я предлагаю выдохнуть. Заварить чай. И посидеть, поговорить по-взрослому. Без взаимных упрёков. Мы ж не в песочнице, не будем спорить кто в ведёрко нагадил и чей совочек [hi: да, не спорю, здесь есть некоторые женщины , которые любят лишний раз заняться мазохизмом. Иной раз и в лоб хочется совочком звездануть. А есть и такие, кому действительно помощь нужна. Может быть даже и не совет. А хотя бы толику участия. Ведь у каждого своё ощущение боли. И каждый по своему её переносит. Кто то кричит и плачет, а кто-то уже не в состоянии это сделать, и молча держит руку в области сердца, чтобы хоть немного унять боль. А если вот такого человека по неосторожности, не из подтишка, а по незнанию словом обидеть, что потом будет с ним? Да закроется от всех и вся. Вот что опасно. Будем же мудрее. Добрее. Отзывчевее. Никто не знает, что там внутри. Не будем вешать ярлыки. Не будем исходить только из своего опыта. Мы здесь не психологи, конечно. Но и не зверье. Мы не можем нацепить шкуру другого человека, да и не нужно этого делать. Но и камни кидать не надо.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #131 Fleur de lis » 08 июл 2022, 17:52

Wacom, я не писала никому гадостей. Приведи хоть одну цитату где я написала кому то гадость.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Анна Б., с вами я вообще предпочту не общаться. Слишком у вас много драматизма, вас ранит мое мнение в люьом случае. Писать как вы сюси муси я не умею.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #132 Wacom » 08 июл 2022, 18:01

Fleur de lis, слово "гадости" В твоём предыдущем ответе. Я не конкретно про тебя сейчас, мне не понравились высказывания Ариночки чуть выше. И считаю, что так общаться нельзя, оскорбляя жён, которые не по своей воле и радости влезли в это болото.

И реально пора прекращать этот офф-топ, вряд ли нетактичные люди обретут такт, не умеющие сильно любить, поймут тех, кто умеет.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #133 Anonimus2707 » 08 июл 2022, 18:01

Wacom, спасибо тебе большое за поддержку! Я не одна такая, хоть это радует) Ты очень правильно все написала, все так и есть… Хочется узнать, как было у других и как с этим справлялись, а не слушать, какая я дура закомплексованная.
Fleur de lis, Все переживают свои чувства по-разному. Если у тебя резкий характер и отношение ко всему, то у меня по-другому. Вижу, что есть на форуме люди, которые меня понимают и это бодрит. Разве не для этого форум?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Анна Б., спасибо! До слез!

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #134 Анна Б. » 08 июл 2022, 18:08

Fleur de lis, я думала Вы мудрее... меня Ваши слова не ранят. Отнюдь. Я пытаюсь также донести до людей, что нужно подходить не однобоко к проблеме. А сюси муси... я тоже умею сказать крепко. И так чтоб до жопы проняло. Но я знаю когда это сказать и в каком случае.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #135 Ариночка » 08 июл 2022, 18:20

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Лишний раз убедилась: твои проблемы- это твои проблемы. Решай их сам.

Не правильно!
Мы помогаем друг другу!
Просто - тащить за чужого говна которого гнать метлой нужно давно, разве ...ааа поняла..
нужно так.. это ну ты оставайся с ним, он 7 лет ни ни, он правда же прострёт шанс. Терпи! Ты любишь- терпи.
Эгоизм? - конечно же да)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Wacom писал(а):Источник цитаты как приходит жена и рассказывает историю про торчка, то с порога все кричат, беги, роняя тапки.

а че его тянуть то? Старые бабы могут и терпеть а новое поколение может и послать и правильно, нафиг они нужны? Нормальных полно да и нормальных почти среди трезвых нету, а тут серое унылое говнище еще греть.

Отправлено спустя 45 секунд:
Wacom писал(а):Источник цитаты на базаре что ли?

Та не, че уж, мы на форуме. Причем тут базар? Мы общаемся.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Wacom писал(а):Источник цитаты И не наркоманкам осуждать чувства любви пусть даже и к наркоману.

а какая разница? А я тебе скажу - огромна! Я ненавижу тех кто только да я да я.. я хочу... а? Тряпка потная он а не мужик.
Я хотела завязала, да нервы, у меня, ну я не скрываю. Злая бываю. И ничего.
Ну хорошо... убедили.. ща.. ща все будет!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Anonimus2707 писал(а):Источник цитаты спасибо тебе большое за поддержку!

Слушай сюда! Любишь?
Значит так, отправляешь в РЦ.
Приходишь, навещаешь. Веришь в светлое, в любовь!
Спаси свою любовь. Он же без тебя не справится.
Ведь если не ты, кто еще ему поможет? Только ты!
Он тебе уже РОДНОЙ, близкий человек стал.
А ты еще и спрашиваешь советы у нас. Конечно, мы тут все скажем, ну или почти все- любовь стоит жертв.
Но, он вылечится, станет трезвым. Навсегда. Будете жить вместе, ребеночка еще сделаете, или как там по планам.
Свадьбу или распишитесь или просто так жить.
Так что милая выбрала торщка держи хвост пистолетом.
Не будь предательницей. Не бросай бедного котёнка.
Ну усё моя ушла


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности