Сорвался после 7 лет чистоты

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #151 Kletka » 09 июл 2022, 13:09

Wacom, я просто в общем написала. Не тебя комментируя конкретно, а в принципе женщин живущих с наркоманами исходя из дискуссии, которая в этой теме развилась.
И то как было у меня это то, что бывает чаще всего. Это правило. И когда история заканчивается по другому это исключение.
Мой муж и сейчас хочет с нами жить, я поняла, что не хочу. Мне не до него и не смогу простить я его никогда. Без ненависти, без злости, а просто не хочу.
И я уверена, многие очень будут жить во вражде и припоминать мужьям их предательство и наркоманию, но не хотят забыть и отпустить. Хотят ненавидеть, но чтобы рядом спал. Пусть наркоман и врёт, но живёт со мной, а не с другой.
И я тоже любила, тоже страдала и переживала, поэтому говорю абсолютно точно зная, как это бывает.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #152 Fleur de lis » 09 июл 2022, 13:12

Wacom, я не плююсь ядом. Мне вообще похер на жен как на личностей. Но мне не похер в каком обществе например будет жить мой ребенок. Я наблюдала и свою мать, и других женщин, и семьи наркоманов.

Ты представляешь в какой атмосфере находятся дети женщин, прощающих нарков раз за разом? Ты представляешь как они наблюдают вечно потухшую дерганую мать, у них с детства закладывается как норма что мужик может не приходить ночами, бить жену, и тд... Ты считаешь что они слепые? Даже младенцы очень тонко чувствуют состояние, настроение мамы. А подростки впитают и возможно будут подражать потом. Я не призываю бросать ВСЕХ мужчин употребляющих наркотики. вы понимаете мои слова очень однобоко. Я призываю бросать тех кто изменяет женам, тех кто поднимает на них руку, тех кто забил на семью и ведет себя как мразь. Мое мнение что такое не надо прощать. Но эио лишь мое мнение. А так - вам жить конешно.
Wacom писал(а):Источник цитаты про Эрго говорила, что он остался и победил.

Эрго бросил когда жена его выгнала потому что он ее чуть не убил, а родители отправили его в рц на 2(!!) года. Вы видите в историях нарков только то что выгодно и хочется видеть ВАМ! То что подпитывпет впши надежды на впше будущее с вашим мужем. Все же элементарно.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Wacom писал(а):Источник цитаты сюси будут, чем так крыть человека.

Добрая поддержка с такими как некотрые сюда приходят НЕ РАБОТАЕТ. Они же годами в этом варятся и еще годами вариться будут. Не все, но я и пишу не всем. И с каждым годом все хуже и хуже становиться. У некотрых вообще печально и трагично все заканчивается. Хотя подержки от себе подобных выше крыши было. Если человека не встряхнуть, не пнуть, не дернуть, он застрянет, зациклиться, поставит крест на нормальной, полноценной жизни. Это мой метод. У вас - свой. Я пишу резко далеко не всем. А только тем у кого "клиника" на мой взгляд.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #153 Kletka » 09 июл 2022, 13:30

Wacom, ещё я честно считаю, что то, что говорит Fleur de lis это лекарство для страдающих женщин.
Это же правда, что терпеть побои и предательства мужчины нельзя. Да уходить больно, сложно и очень страшно. Да сложно победить надежду. Да и никто с первого раза не ушёл. И я не ушла. Но неужели растягивать боль от скотского отношения мужчины, прикрывая её любовью, не сложнее? Удар за ударом, предательство за предательством, безденежье и все равно люблю?
Я тоже любила и точно знаю плохие события и поступки стирают абсолютно все чувства. Остальное, я считаю, страх лишь бы кто-то был. Но не одна.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ты представляешь в какой атмосфере находятся дети женщин, прощающих нарков раз за разом? Ты представляешь как они наблюдают вечно потухшую дерганую мать, у них с детства закладывается как норма что мужик может не приходить ночами, бить жену, и тд... Ты считаешь что они слепые? Даже младенцы очень тонко чувствуют состояние, настроение мамы. А подростки впитают и возможно будут подражать потом.

Именно так и происходит на самом деле. Пусть каждая женщина с детьми, которая спасает наркомана, хотя бы сама себе признается в этом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #154 Wacom » 09 июл 2022, 13:47

Kletka, согласна, что это скорее исключение, но оно же случается? Я к тому, что каждая из нас надеется на это, ведь так? И ты жила, ждала, прощала и надеялась. Я к тому, что вот так женщин втаптывать в говно, которые неожиданно столкнулись с таким в жизни, и винить их в эгоизме, неправильно. Я предположить не могла, что вообще окажусь на подобном форуме, но жизнь штука непредсказуема.

Лично я не смогу жить, ненавидя. Не слаба на передок, и ради мужских порток в доме не буду терпеть всё это. И мне проще, чем многим здесь, это моя территория у нас нет общих детей. Наблюдаю, как человек исправляется, и вроде вижу прогресс, и поддерживаю. И понимаю, что ему это нужно. Было бы иначе, рассталась бы, не раздумывая.

Fleur de lis, слушай, а ты не допускаешь, что все разные? И психотип, и характер и всяко разно. Есть женщины, кто живёт десятилетиями с абьюзером (я даже не про наркоту сейчас), которых бьют, гнобят, изменяют. И они не уходят. Ну, терпила, не знаю. Ты другая, а она (образно) такая. Может, она думает, что это норма, может в детстве был пример с отцом-матерью. Или грудной ребёнок на руках, жилья нет, куда уйти, работы нет, денег нет. У всех разные ситуации, нельзя категорично говорить, мол, собралась и ушла.

Я уже не помню досканально истории Эрго, про 2 года реб знаю. Он как-то в комменте кому-то сказал, что жена его не бросила, и это для него было огромной поддержкой.

Про резкость в высказываниях, я тебе не говорила. Мне наоборот часто нравятся твои мысли в разных темах. Задело меня резкость Арины, которая просто некрасиво отвечала автору темы, обвинив её в эгоизме и прочем только за то, что человек любит, и которому лапши навешали с три короба, и которая никогда в этом не варилась, и не понимает, что с этим делать. А уж как наркоманы умеют соврать, не моргнув, думаю, не надо рассказывать. Вы вот все со своего берега вещаете, а на другом берегу у женщин полный раздрай в голове, в душе. Ничего не понятно, что делать и как быть.

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Kletka, ну вот, все эти высказывания про беги, не работают. Каждая проходит свой путь. Кому-то месяц, год нужен понять, кому-то десятилетия. И это не лекарство, тебе же наверняка говорили подобное, но оставалась, прощала, любила. Сейчас, конечно, со стороны проще, когда вы расстались, говорить, что уходи, выгоняй. Но ты же понимаешь, что это не доходит.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #155 Fleur de lis » 09 июл 2022, 14:21

Wacom, Об этом я и говорю что вы видите в сообщениях лишь то что вам нравиться, ваше внимание фокусируется на этом. А я вижу допустим совершенно другую картину по расказам человека и абсолютно другие отношения и причины-следствия. Вот скажу про себя. Я искренне считаю что я плохой человек и никогда не прощу себя. Это просто как данность, я не переживаю, просто смирилась. Вот Эрго говорил мне надо себя простить, что он себя простил, а его жена - нет. А у меня все наоборот. Меня все простили! Даже бывший муж меня простил! А вот я себя - нет. И трезвая я лишь потому что понимаю что нужна кому то в этой жизни и кто то любит меня. Но в моем случае этот "кто то" - ребенок. И я согласна что для кого то важно быть нужным кому то, иначе он сломается. Но я то писала о другом. Я призывала женщин не унижаться и не спускать с рук мужьям любое дерьмо. Психотип у нее не тот? Ну епт тогда не знаю.

Wacom, и Арине скидку надо делать. Она - девочка подросток, ей и 18ти кажись нет. Колется с 12 лет по ее словам. Пусть пишет. Я слежу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #156 Kletka » 09 июл 2022, 14:23

Wacom писал(а):Источник цитаты тебе же наверняка говорили подобное, но оставалась, прощала, любила. Сейчас,

У меня было очень эмоционально шаткое состояние. Расшатана я была больше от совместной жизни, чем от расставания. Там же жизнь, как на иголках и очень жёстко подсаживаешься на чувство вины. Ах, если бы я тогда так не сказала, то не сделала... внутри пустота и угнетенность. Ну и страдания были.
Но(!) Мне помогало задуматься насколько я сама себя не уважаю высказывания Степаниды и Оли Флёр. И они даже не всегда мне писали, просто кому-то другому. И все внутри меня начинало противиться моим страданиям. Потому что женщина жить так не должна,, прощать гадские поступки не должна, бегать с наркоманией мужа, как с писаной торбой не должна. И такие замечания были моей лесенкой вверх.
Возмущение девчонок на форуме всетерапмости женской были для меня лучшим лекарством.
Конечно расстаться это ещё половина решения, ещё время нужно переболеть. Я поэтому была здесь на форуме. Мне помогало это.
Но переболеть это не плакать плакать и позвонить, плакать плакать и поехать в отпуск. А именно выйти из горевания и отпустить все, что было.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Степанида мне тогда написала, думаю все плохое забудется, даже если бросит? Я сейчас могу точно сказать не забудется. Если мужчина успел предать, оскорбить, врать и бросать в трудных ситуациях ничего не забудется. Именно в контексте жить вместе.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #157 Олег В » 09 июл 2022, 15:31

Kletka писал(а):Источник цитаты Олег рассказывал, что его жена указала ему на дверь. Сказала, когда бросишь, тогда и поговорим. И он вернулся в свою семью, когда уже прошёл самостоятельно все муки бросания.

Да нет же. Моя жена забрав нашу дочку ушла к родителям. Она не говорила мне "поговорим когда бросишь". Просто ушла, поняв что все разговоры уже бесполезны и избегала встреч. Да и яж, гордый типа, ушла и ушла. Бегать ни за кем не буду. За первый год разлуки приезжал к ним всего 2 раза, под наркотиком и всё заканчивалось только усугублением наших отношений. Год наверное страдал от такой потери, а потом смирился и продолжил употреблять. Но в груди у меня всё время ныло. Когда за следующие 6 лет растерял и остальное, оглянулся, ужаснулся и стал выкарабкиваться. К счастью моему удалось справиться. И только через год, мы опять встретились, и без слов поняли, что до сих пор любим друг дружку. Вот уже 19 лет как опять вместе. Но я когда бросал наркотик уже не рассчитывал на объединение. Я планировал свою жизнь с новой спутницей. Её не было ещё, но я не сомневался что появится.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #158 Kletka » 09 июл 2022, 15:53

Олег В, ну прости нас. Все переврали)
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #159 Veraaaaa » 09 июл 2022, 16:06

Олег В писал(а):Источник цитаты Когда

Олег, спасибо за историю. Получается, перерыв в отношениях был большой. Дочь успела вырасти

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #160 Олег В » 09 июл 2022, 16:21

Veraaaaa писал(а):Источник цитаты Олег, спасибо за историю

Да я её уже 20 раз пересказываю. ;biggrin И ещё наверное раз 50 повторю, для новеньких, когда меня в очередной раз будут упоминать в темах. Мы поженились в 1987г. Мне было 17 а невесте моей 15лет. Игрались в секс и она забеременела. В 1996г, через 2 года моего употребления она ушла. в 2002 я бросил. в 2003 сошлись опять. [smil

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
дочь 1988г/р
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #161 Wacom » 09 июл 2022, 17:07

Fleur de lis, не поняла, ты считаешь себя плохой из-за употребления? Или это твоё ощущение плохиша подтолкнуло не на ту дорогу? Но ты же выбралась, осознала, дочь родила, мужчину встретила. Разве можно всю жизнь так себя? Все делают в жизни не всегда красивые поступки, мне тоже за какие-то моменты стыдно, но это не исправить. Было и было, главное, вынести урок, чтоб второй раз не наступать на те же грабли.
Насчёт Эрго, если я правильно поняла, они просто не ворошат прошлое. Думаю, простила, раз осталась. Женщины вообще многое могут прощать. (Осталось дождаться Эрго, Олег уже откорректировал ;biggrin )

На самом деле, меня не бесят резкие высказывания, повторюсь, твои в частности, Степаниды. Меня раздражает, что на форуме многие бывшие наркоманки девушки откровенно хамят. Почему ребята так себя не ведут?

И что это за скидка на хамство? Мозгов хватило только на то, чтоб в 12 лет начать колоться? Пусть образовывается, а не даёт никчемные советы. Рассуждает она об отношениях и мужчинах... Пипец, слов нет.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
Kletka, плохое не забывается, оно становится полупрозрачным со временем, уже не так больно, уже не так обидно.

Я не против волшебного пендаля, может, Кто-то и на чужих ошибках учится. Я таких не знаю. Надо самому пройти путь, чтобы понять. Потому как каждый в своей голове думает: ну это у неё, а у меня будет иначе. И ты, и я, и тысячи других так думают. И эта, с@ка, надежда, которая никуда не уходит.

Я ещё раз скажу, ну не Флер меня взбесила. Она жёсткая бывает, многое правильно говорит, по делу. Мне даже интересно послушать ребят, кто был по ту сторону. Меня бесит хамство, и бесит, что нам вешают ярлыки, чуть ли не обвиняя, что из-за нас мужики пошли нюхать и колоться. Или про закомплексованность, мол, не можешь найти себе нормального? Рассуждения на уровне детского сада.

Все мы разные, и наркоманы все разные. Кто-то берётся за ум, кто-то нет. Кому год-два надо, кому десяток, чтоб осознать. Понятно, что если бросают, то не ради кого-то и уж тем более не ради женщины. Но бросают же и не возвращаются к этому. Вот тут опять оно, надежда.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Олег В, наверное, тыщу раз спрашивали, искать тяжело. Ты в 2002 завязал, а что сподвигло спустя столько лет создать этот форум, помогать людям? Это что? Очищение? Плюсики в карму?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Anonimus2707

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #162 Anonimus2707 » 09 июл 2022, 17:32

Что-то вы меня совсем в терпилы записали)) Из плохого, что мне пришлось пережить это враньё, что он не употребляет, да и то недолго. Немного расскажу предысторию: после того, как я узнала, что он ещё раз употребил(в феврале) мы разъехались, он поехал жить к маме, сказал будет работать с психологом, закодируется. Все так и было. До тех пор, пока я не сказала, что мы окончательно расходимся и привезла его вещи. Понял, что все потерял по собственной глупости. Хз, что там было в голове, но пошёл и сделал снова. Потом с лирикой хотел спрыгнуть, хоть и знал, что все лишь замена препарата. Сам себя обманывал говорил. Мы тогда начали общаться, занимался с психологом, пытался сам, но не смог. Мне хватило несколько дней общения, чтобы понять, что он употребляет. Немного подождала, понадеялась, что , возможно, у него появится стимул от нашего общения. И он появился, но не может он сам, в социуме бросить. Когда я ему сказала, что знаю про его употребление, он подумал минут 15 и сказал, что надо в реабилитацию. Сказал, что сам уже не может всех и себя обманывать. Вчера он уехал в реабилитацию. Поэтому никакого треша типа побоев, воровства, измен (подозревала, но сейчас знаю, что не было) я не терпела и не буду. Мой ребёнок всего этого не видел. Он его знает только с хорошей стороны и привязался к нему. Может и лучше, если было бы хоть что-то из треша, было бы легче уйти сейчас. Всё, что было плохого это враньё на фоне употребления. Я согласна со всеми. Согласна, что терпеть годами побои, измены и тд. и ждать счастливой жизни это глупо. Какой-то бы не был психотип у меня, годами ничего терпеть не собираюсь. Не захочет нормально жить, уйду и не оглянусь больше, пусть живет дальше, как хочет.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #163 Kletka » 09 июл 2022, 17:38

Wacom писал(а):Источник цитаты Kletka, плохое не забывается, оно становится полупрозрачным со временем, уже не так больно, уже не так обидно.

Я сейчас почитала что там у вас происходило. Я не простила. Я разлюбила его совсем. Я остро не помню ни обиду, не переживания. Просто мне его не надо. Я понимаю, что даже секундная подлость может меня добить.
Хотя... нет. Я просто не люблю его больше и не хочу в своей жизни.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ещё наркотики пришли в мою жизнь через мужа. И я не знаю как, почему, за что они принесли в неё такое горе. Я знаю, что рядом с дочкой ничего и никого подобного не будет, по крайней мере по моей доброй воли и с моего позволения.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #164 Wacom » 09 июл 2022, 17:46

Anonimus2707, я не про тебя говорила, написала, она образно. Не про тебя ;biggrin

Хорошо, что сам понял, что нужен реб центр, и поехал. Дай бог, чтобы всё осознал и выбрался. У меня тоже не было побоев и изменения, хотя на мамбе успел зарегиться, где я его и спалила ;biggrin но у нас было воровство денег с карт, глупое враньё, закладывание золота в ломбард. Жуть, я в таком шоке была, когда всё это осознала. И выгнала, и скитался он неделю, две где-то, нюхал и бухал, всю зп просрал. А потом пришёл, покаялся, сказал, что всё, дай шанс, мне надоело... Дала шанс. А как иначе?

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Kletka, знаешь, а я вот когда развелась с бывшим, мне жить не хотелось. Меня настолько обработали, я реально была терпилой. И года два думала, что если вернётся, пущу, прошу, люблю нимагу. Там не было наркотиков и даже алкоголя, там были постоянные измены, мошенничество, и я с этим жила, мирилась, прощала. Во жесть. Сейчас по прошествии 10 лет с развода я другая, я поняла многое, я умею прощать и забывать, но уже не всё. И своему нынешнему после осенне-зимних похождений это дала понять. Пока вроде понимает, что дальше - не знаю. Срыва не жду, носом в прошлое не тыкаю, но чётко дала понять, что в моём доме такого больше не будет. Если ему нужен яд, пусть валит на все четыре стороны. Так и живём, в горе и радости [priveeet

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сорвался после 7 лет чистоты

Сообщение #165 Олег В » 09 июл 2022, 18:27

Wacom писал(а):Источник цитаты Олег В, наверное, тыщу раз спрашивали, искать тяжело. Ты в 2002 завязал, а что сподвигло спустя столько лет создать этот форум, помогать людям?

Что сподвигло? Ни что не предвещало таких событий. Это был 2011г. День как день. Я уже 9 лет не употреблял и в тему наркомании вообще не вникал. Сидел и просто читал новости в интернете и тут на глаза попалась статья со статистикой наркомании в СНГ. Почему то стало интересно, а есть ли форумы по данной тематике. Вбил в поиск "Бывшие наркоманы" и нашёл форум по данной тематике. Почитал не много и захотелось написать про себя. На тот момент просто захотелось добавить и себя как единицу к тем кто бросил, для статистики. Ну, туда сюда и затянуло. Был сильно разочарован, что основная масса бросивших терпит "на зубах" на силе воли. Нашёл на том форуме несколько хороших людей, с которыми в 13г сделали этот, свой форум.
Wacom писал(а):Источник цитаты Это что? Очищение? Плюсики в карму?
Ну конечно же. Из своих друзей/знакомых, я же никому не смог помочь. Да и не пытался. Многие ушли когда я сам ещё сидел на игле. С другими, когда бросил практически не общались. Да и не знал я как им помочь. тут сложно всё. Я ведь бросил по собственной схеме не понимая что она по сути уникальна и индивидуально. Думал что если чел не употребляет много лет, то он тоже освободился от мыслей о наркотиках как и я. Но только в 2011-2012 я понял что это далеко не так. И только тогда я стал анализировать свой способ и на его основе давать советы. Если кому то удаётся помочь, и не важно, моим способом или при помощи всего форума с его добрыми участниками, моя душа начинает петь. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности