Как быть нам наркоманам..

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #16 natalisa » 21 фев 2022, 10:33

AlexMinepro, мне кажется, что было бы честнее подключить родителей. То, что бросив ее, она пойдёт употреблять - ну ясное дело, просто, так сказать, от боли и тоски, но ты сам не устойчив, чтобы быть ей опорой. Ты сам для себя что решил в итоге? Насколько сам трезвый? Вот насколько ты НЕ трезвый, настолько ты НЕ можешь ей ничем помочь, она просто тебе не поверит: тут, значит, юзали пару разочков - ну нормально ж вроде общались, че это он выпендривается теперь и строгого папочку из себя строит, тем более, что сам бывал столько раз нечист

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AlexMinepro

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #17 AlexMinepro » 21 фев 2022, 10:48

natalisa писал(а):Источник цитаты подключить родителей

Такой вариант она отметет моментально, уже предлогалось ей, от этого она впадает в ещё большее расстройство

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #18 Степанида » 21 фев 2022, 11:25

AlexMinepro писал(а):Источник цитаты себя я оправдывать не собираюсь, разложил ситуацую просто более ясно.

В том то и дело что не понятна твоя ситуация .Употребляла ДВА раза и буянит от отказа брать дозы ? Получается буйство то было один раз .Или она подсела после двух употреблений? Да так что нашла друзей торчков и пошла в отрыв с ними? Где ж она их нашла? На лбу у них написано что ли ? Или она прям к конкретным наркам прибилась? И ты такой д’Артаньян ,спас хорошую девочку от плохих наркоманов. Ты, тот от кого нужно спасать. Именно -ТЫ. Лучшее что ты можешь для неё сделать ,это рассказать всё её родителям и свалить из её жизни.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #19 Fleur de lis » 21 фев 2022, 11:36

AlexMinepro писал(а):Источник цитаты Такой вариант она отметет моментально

Даже если сказать родителям, она их легко обманет и представит ситуацию так что ничего страшного. На раннем этапе очень легко изображать что ты полностью ок и у тебя нет проблем и зависимости. Родители все равно не поймут ничего а она будет торчать. У всех юзающих разный порог, кто то и после 2х начинает быстро скатываться на дно, у нее могло реально крышу сорвать, а кто то по 10 лет балансирует и никаких ужасов с ним не происходит. Тут главное чтобы ты отказался от употреба и осознал куда вы вляпались. Если ты сам сомневаешься в себе то и девушку не вытащишь.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но бросать ее по любому нельзя.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #20 natalisa » 21 фев 2022, 12:19

AlexMinepro, а зачем у неё разрешения спрашивать? Тут не об игрульках речи же, а о ее здоровье. Какова бы ни была реакция родителей, есть шанс, что они помогут ей больше, чем кто-то ещё. Ну просто правда как ты ей можешь помочь, если сам в таком же г…?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Max88

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #21 Max88 » 21 фев 2022, 12:24

AlexMinepro,
Полагаю если вы близкие, и ты с опытом и желаешь лучшего вам. То прежде всего сумей сам бросить. Мой опыт и опыт знакомых с схожими проблемами мне подсказывает, что девушки чаще ведомые и на трезвый образ жизни то же. Но тебе придется и себя лечить и ее. И ни так что типа ну я же пиво только пью или траву , считай трезвый , а ей меф не беру. Так не работает. Момент употребления тобой чего угодно , это вполне и повод для ее мефа. Судя по ее реакциям, она не очень стабильна. Для таких девушек употребление мефа или стимуляторов + нестабильность в быту + ссора с любимым , может закончится очень неприятной ситуацией , или иных крайностей в поведении с разными людьми.Это может быть и насилие со стороны каких нибудь маргиналов с которыми пересеклась , или нанесение себе увечий или еще чего , думаю и сам знаешь как это бывает. Девочка на отходосах в желании употребить и алкоголь могут натворить такое. Со стороны, по описанию ваша ситуация похожа на ситуацию знакомой мне , в прошлом пары, из которых остался жив только он, а она повесилась на отходняках . Не утверждаю на 100% , но именно со стороны было так, что ей то могли и хотели помочь с бытом и работой , близкие. Но ее мужчина обьявил мне что ее нестабильность и желание наркотиков(сам то он курил каждый день считая нормой) это его крест. И из за его слегка нарко-криминального вида их не особо принимали её знакомые и род. Одно дело подружку домой пожить впустить и помочь ей деньгами и заботой(бывало такое), а другое этого типа оставлять у себя дома или вписывать у знакомых. В итоге отходосы ссора и разлука на сутки закончились трагедией.
Последний раз редактировалось Max88 21 фев 2022, 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #22 Fleur de lis » 21 фев 2022, 12:33

Max88, вот именно это я и имела в виду, про девочек. Конешно доктор из него будет так себе, но шанс есть. А если бросить ее в таком состоянии, я сужу чисто по человечески, по своим наблюдениям. По мне лучше пусть будет рядом один парень торчок, с которым есть взаимные чувства и который что то все таки осознает и не совсем потеряный человек, чем то что описанное тобой. По поводу пива и травы тоже согласна.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AlexMinepro

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #23 AlexMinepro » 21 фев 2022, 13:55

Спасибо большое, за эти слова, понял вас. Буду стараться изо всех сил и правда, если сейчас не закончить, она не стабильна и вылить я это может просто в смерть.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #24 Ergo » 21 фев 2022, 16:57

Я вижу так .
Чувак целенаправленно, ни обманом, ни насильно, ни уговорами изматывающими, а просто взял и познакомил девчонку с веществом. Преследуя при этом свои цели. Неважно какие- чтоб на мозги не капала, кайфом поделиться одному не торчать чтоб, потрахаться прикольно хотел- что угодно, но он знал что это такое что не витаминки предлагает. И тут неожиданно ситуация вышла из под контроля. Девочке захотелось еще и еще. Причем сильно захотелось. Удивительно, да? И что теперь делать? Вы серьезно думаете что он сможет ее отговорить? Заставить бросить не смотря на отсутствие у нее желания это сделать?
Хорошо, можно попробовать подвести так чтоб у нее это желание бросить появилось. Сможет ли это сделать тс? Я сомневаюсь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #25 Fleur de lis » 21 фев 2022, 17:23

Ergo писал(а):Источник цитаты Вы серьезно думаете что он сможет ее отговорить? Заставить бросить не смотря на отсутствие у нее желания это сделать?

Для меня тут не стоит вопрос сможет или нет. Вопрос стоит что он должен сделать все возможное. Почему долден? Потому что альтернативы нет. Скажет родителям, они ее все равно не запрут под замок и не установят слежку 24/7, и в центр они ее не положат из за нескольких употреблений. Бросить ее сейчас в нестабильном состоянии раз у нее есть и другие друзья торчки - скорее всего путь на дно. Ну в общем я повторяюсь. Если он любит ее и если он человек, то он будет держаться сам и найдет убеждения для девушки. Если не найдет....ну хотя бы будет знать что старался помочь и не бросил. Бывает ли так? Да по всякому, по разному бывает. Разные люди бросают на разных этапах и совершенно не обязательно для этого бросать близкого человека, загонять его на дно или ждать чтобы он находился при смерти. Эти меры для особо отмороженных.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #26 Ergo » 21 фев 2022, 17:35

Да это то все хорошо и понятно. Но проблема в том что подруга то не видит никаких проблем. Подруга хочет торчать, сильно хочет аж стульями кидается. И что с ней делать? Окружить заботой и любовью? Так тут много кто пытался свою вторую половинку подобными методами вылечить.
Нет конечно, я не против. Пусть бросает сам, ни на шаг не отходит от подруги, своим примером покажет что можно жить счастливо и без наркотиков. Чудеса бывает и случаются.

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты в центр

Зачем сразу в центр? Можно платно анонимно в клинику на недельку две аффект снять а потом психотерапевта по зависимостям грамотного найти и вместе с ней походить позаниматься. Вот тогда можно сказать что сделал все возможное. Но этот вариант же не рассматривается, это же филки надо тратить и немалые.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #27 Fleur de lis » 21 фев 2022, 17:55

Ergo, про психотерапевта согласна. Конешно если найти нормального. И если родители еще поймут что к чему и как стоит действовать. Родители сам знаешь в каких дебрях и неведени пребывают часто. А афект у нее может дома при них вообще никак не проявляться. В общем как всегда в жизни...налево пойдешь коня потеряешь...направо пойдешь...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #28 Ergo » 21 фев 2022, 17:58

Так вариант с родителями тс отметает сразу. И я понимаю почему. Это палево же, всё вскроется сразу. В долгосрочной перспективе тоже никакого комфорту, одни подозрения будут и на него всех собак в случае чего и спустят. Не, это палево.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты проявляться

Достаточно одной таблэтки пары бутылок пива как выяснилось.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #29 Fleur de lis » 21 фев 2022, 18:03

Ergo писал(а):Источник цитаты пары бутылок пива как выяснилось.

С родителями она же не пьет. Да понятно что к родителям в крайнем случае уже обращаются, и смотря что за родители, ну и они сами взрослые люди, сами пускай себя вытаскивают.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AlexMinepro

Как быть нам наркоманам..

Сообщение #30 AlexMinepro » 21 фев 2022, 19:39

Степанида писал(а):Источник цитаты
AlexMinepro писал(а):Источник цитаты себя я оправдывать не собираюсь, разложил ситуацую просто более ясно.

В том то и дело что не понятна твоя ситуация .Употребляла ДВА раза и буянит от отказа брать дозы ? Получается буйство то было один раз .Или она подсела после двух употреблений? Да так что нашла друзей торчков и пошла в отрыв с ними? Где ж она их нашла? На лбу у них написано что ли ? Или она прям к конкретным наркам прибилась? И ты такой д’Артаньян ,спас хорошую девочку от плохих наркоманов. Ты, тот от кого нужно спасать. Именно -ТЫ. Лучшее что ты можешь для неё сделать ,это рассказать всё её родителям и свалить из её жизни.

Со мной да, но до этого ещё с другими. Да всего после 2 раза, такое походу бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Ergo писал(а):Источник цитаты пары бутылок пива как выяснилось.

С родителями она же не пьет. Да понятно что к родителям в крайнем случае уже обращаются, и смотря что за родители, ну и они сами взрослые люди, сами пускай себя вытаскивают.

Как только заходит речь за родителей психотерапевт, сразу в отказную, ну сейчас вроде получше стало, я разговариваю с ней, пытаюсь настроить против наркотиков. Сам показываю, что держусь и эта ломка, это просто этап.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности