Делюсь опытом, бросаем соль

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paralon155

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #1 Paralon155 » 20 фев 2022, 01:45

Приветствую тебя, кто бы ты не был-уже прозревший и уверенно смотрящий в будущее или же ты еще ищешь тех первых ощущений, которых тебе никогда не найти или же ты счастливчик, которому хватило ума не запрыгнуть в этот вагон для обреченных!!!
Давайте поговорим , о методах или способах избавления от нашего порока. Кто как борется с тягой и вообще, что это такое зависимость, что она из себя представляет и как с ней бороться?
Я-солевой наркоман с приличным стажем употребления, всеми возможными способами. Сейчас я уже как третий месяц чист и этот раз мне дается легче остальных, тяги практически нет и что меня особо радует, так это то, что даже во сне я отказываюсь от употребления. А раньше мне такие сны подлые снились, будто я нахожу сто закладок и все с солярой, прям чистейшие кристаллы, все огромные, прозрачные и такие желанные, а когда просыпаешься и понимаешь, что это всего лишь сон, испытываешь настолько сильное разочарование, что прям сразу лезешь на сайт и берешь клад, ну может продержишься там пару дней, но в итоге бежишь за кладом все равно. Я не пробовал опиаты и слава богу не тянет на эксперементы, но вот альфу, я к сожалению попробовал и она мне зашла(( Два года "розового" употребления, затем год +/-, потом год последних разов со всеми прелестями шизы во всех ее проявлениях.
Мое личное мнение, что если у тебя нет желания бросить, ты не понимаешь своей проблемы, а может ты и не считаешь, что у тебя проблемы, то никакие реб. центры тебе не помогут.
Итак, шаг первый - признать свою зависимость и перевести ее в разряд главных проблем, т.е. понять и осознать что ты наркоша, уже не просто простой парнишка или девченка, а наркоман, презираемый обществом индивид. И как бы ты не скрывался, не шифровался у тебя шансов остаться подпольным наркоманом, ноль!! Какой бы ты статус, на момент начала, своей наркотской карьеры не занимал, сколько бы не было у тебя миллионов на счету, можешь уже потихоньку начинать махать всему этому ручёнкой своей, уже наверняка грязной, после поисков клада! И пока ты еще не отличаешься с виду от нормального человека, на тебе хорошие вещи с магазина, может и очень даже фирменные и дорогие, но пройдет совсем немного времени, сам удивишься потом как быстро, а ты уже ползаешь в поисках чужих закладок, ведь денег у тебя уже нет, тебе перестали давать кредиты и микрозаймы, даже лучшие друзья заблокировали тебя везде и не дают даже 50 рублей, а только между собой обсуждают твое падение и некотрые даже тайком радуются.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paralon155

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #2 Paralon155 » 20 фев 2022, 03:15

Мне кажется, что зависимость сейчас и 10 лет назат сильно отличается в худшую сторону! Ведь с приходом наркотических маркетплейсов, к простой зависимости от наркотических средств прилепилась еще и зависимость от поисков и поднятия клада. Мы и так все зависимы от гаджетов, а тут с их помощью стало возможно еще и взять наркотики. Сам процесс выбора магазина, чтение отзывов, а потом и сам квест, все это только усугубляет положение наркомана! Ведь если бы все было как встарь, надо было мутить, искать варианты, искать барыгу или людей, которые его знают, а это время, нервы и я помню даже не раз я просто забивал на это все и ленился что-то там мутить. Вроде задумал взять и деньги есть и все есть а барыга трубку не берет или говорит, что будет только завтра, а завтра ты уже не хочешь или денег уже нет, короче раньше торчать было сложнее, да и барыга никак не затрагивал твои центры удовольствия, а наоборот зачастую только вызывал раздражение. А вот сейчас совсем другое дело, весь процесс, от начала и до конца, приносит тебе приятные ощущения. Одна только эта надпись на зеленом фоне "ваш заказ оформлен" приносит тебе кучу положительных эмоций, а если ты попытал удачу и вообще выйграл клад в рулетку, на последние 300 рублей, так это вообще экстаз, т.е. к зависимости от веществ плюсуется еще и игромания, короче гидра - оружие дьявола

Отправлено спустя 53 минуты 1 секунду:
Сколько радости и предвкушения приносит момент, когда ты нащупываешь тугой сверток изоленты, ты в этот момент счастлив, а какое разочарование наступает, когда ненаход, ладно, когда есть еще деньги на следующую попытку, а когда их нет и взять неоткуда, полнейшее опустошение и чувство безисходности, можно сказать горе, прям какое-то. Как же глупо испытывать счастье, когда держишь в руках вещество, которое тебя неумолимо и безжалостно убивает, ты каждый раз ходишь по лезвию ножа, ведь в любой момент тебя могут принять и все, а ты счастлив, ты можешь передознуться, но ты все равно радуешся, в этот момент тебя не пугает ничего, твое фальшивое счастье завернуто в изоленту и оно у тебя в руках, а сколько горя и разочарования ты испытываешь когда ненаход это просто невероятно безответственно и глупо...

Отправлено спустя 36 минут 46 секунд:
Да, забыл упомянуть еще момент, если вы заметили, то на просторах ютьюба развелось много наркоблогеров, прям тренд какой-то. Так вот я и там искал мотивации и помощи в своем непростом вопросе и вот, что я заметил, ребята вроде благое дело делают, пытаются помочь, но ведь они не специалисты -психологи и в гонке за просмотрами и лайками они забывают для чего, собственно они создавали свои каналы и по неопытности и незнанию, они начинают описывать свои приключения, с подробностями и в красках и могут блин такую лютую тягу нагнать, что после просмотра, а иногда даже не досмотрев ты бежишь уже за закладкой. Какой вывод из этого можно сделать? На этапе раннего бросания , тоесть ты еще нет-нет, да и подтарчиваешь иногда, можешь смело подписываться на все каналы, смотреть и слушать истории людей у которых получилось, получать мотивацию для решительного НЕТ, а в процессе фильтровать и отмечать каналы, где ведущий не нагоняет на тебя тягу и после окончательного раза, смело отписывайся от плохих каналов, оставляй только хорошие, не интнрестные, а именно полезные, где ты не рискуешь словить триггер!

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #3 Sebastian » 20 фев 2022, 11:08

Paralon155, ты сам в своих сообщениях смакуешь тягу про кристалы, квест, наход желаемого свертка, что начинают подкрадываться мысли....) Хоть я не солевик, но ощущения те же. А ненаход... Это смерти подобно ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Там кстати новое видео вышло у Отца Олега вчера про соль [dirol
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #4 saha7474 » 20 фев 2022, 11:33

Paralon155 писал(а):Источник цитаты Кто как борется с тягой и вообще, что это такое зависимость, что она из себя представляет и как с ней бороться?

творчеством стихи не пишеш? например?
кроме стихов еще есть интерес самопознания
я давно бросил если чо, 20 лет назад
Paralon155 писал(а):Источник цитаты уже как третий месяц чист

я так понял на 2-3 месяц у солевых только все и начинается (всякие шатания ;biggrin
Paralon155 писал(а):Источник цитаты Итак, шаг первый - признать свою зависимость и перевести ее в разряд главных проблем, т.е. понять и осознать что ты наркоша, уже не просто простой парнишка или девченка, а наркоман, презираемый обществом индивид

хрелали этот курятник тебя мотивирует? ;biggrin
подумаешь общество,гыы
Paralon155 писал(а):Источник цитаты нет желания бросить

у тебя есть желание чем ты будешь перебивать тягу когда накроет?
Paralon155 писал(а):Источник цитаты держишь в руках вещество, которое тебя неумолимо и безжалостно убивает, ты каждый раз ходишь по лезвию ножа, ведь в любой момент тебя могут принять и все, а ты счастлив, ты можешь передознуться, но ты все равно радуешся, в этот момент тебя не пугает ничего, твое фальшивое счастье завернуто в изоленту

"скупая мужская слеза потекла по моей суровой бородатой щеке" ;biggrin
как это "прекрасно" и "романтично"
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paralon155

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #5 Paralon155 » 20 фев 2022, 11:41

Это не смакование тяги, а попытка понять причины ее возникновения, чтобы легче было ее контролировать, не бороться с ней, а именно контролировать. Я просто пытаюсь передать вам свои ощущения и мой способ, поняв, что к чему, уже не испытывать радость от покупки веществ, а наоборот...
Я первым делом отписался именно от упомянутого вами канала, уж очень тягогонный у него канал.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #6 Sebastian » 20 фев 2022, 13:46

Paralon155, у меня точно такие ощущения. (но я медленный пассажир) Каналы вообще стараюсь уже не смотреть, так же разгонялся... Но иногда все же заносит.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paralon155

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #7 Paralon155 » 20 фев 2022, 14:10

Sebastian, Этот канал не оставит равнодушным никого, у него есть темы для всех, поэтому я считаю его наиболее опасным!!! Однозначно отписка!!! Есть хороший канал
A Название удалено , нарушение правил форума (Любая реклама, в том числе и реклама Реабилитационных центров (рц), клиник разного рода, групп, собраний, сайтов и частных лиц, на форуме запрещена в любом виде (за исключением соответствующих разделов для рц и на платной основе).

очень здравый канал, но больше для солевых...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

JennyShow

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #8 JennyShow » 20 фев 2022, 16:43

Может быть не в тему, но так наболело. Если бы наркоманы понимали что происходит с их женами, девушками, матерями, которым реально не безразличны они, и как все рушится, какая это боль нереальная. Я до сих пор прийти в себя не могу, расставшись с молодым человеком. Стал употреблять соль и превратился в зверя.
Не беспокойтесь о будущем, если вы можете справиться с настоящим , будущее непременно расцветёт.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #9 vereck77 » 20 фев 2022, 17:08

JennyShow писал(а):Источник цитаты Может быть не в тему, но так наболело. Если бы наркоманы понимали что происходит с их женами, девушками, матерями, которым реально не безразличны они, и как все рушится, какая это боль нереальная

Я не знаю, как тебе объяснить насколько на$рать ... как умирающему от рака под морфином на цены на недвижимость, как дельфину на курс доллара, как космонавту на орбите на погоду...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #10 Люба » 20 фев 2022, 17:48

В последнее общение с бм не покидал ощущение что он стал как робот... Полное безразличие ко всему.. Ранее был хоть какой то минимальный интерес как мать, сестра.. Сейчас плевать на 200%...вообще пустой сосуд...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это в трезвом состоянии...

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #11 vereck77 » 20 фев 2022, 18:04

Люба писал(а):Источник цитаты Это в трезвом состоянии...

Это не как с синькой, сегодня не употреблял не значит, что трезвый, а с солями вообще печаль, вон человек в собственных мыслях запутался ...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #12 Люба » 20 фев 2022, 18:14

vereck77, да я поняла я о там ппц кисель в голове... Он такие истории мне рассказывал, что я лучшая эту все бредятину чётко осознала, что шиза за ним идёт уже даже в короткие моменты трезвости.. Они кстати тоже становятся все реже и короче... У историй не было конца, с одной перескакивал на другую.. Просто разбросаны пазлы в башке.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Сегодня запер я в квартиру к общей знакомой женщине, нёс ей охинею, что его дружки хотят отрубить ему руки или вообще порубить его на куске.. Он это слышал своими ушами.. Все время торчал возле глаза и сказал что с её квартиры никуда не выйдет.. Пусть вызывает скорую или ментов...

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #13 vereck77 » 20 фев 2022, 18:21

Люба писал(а):Источник цитаты Сегодня запер я в квартиру к общей знакомой женщине, нёс ей охинею, что его дружки хотят отрубить ему руки или вообще порубить его на куске.. Он это слышал своими ушами.. Все время торчал возле глаза и сказал что с её квартиры никуда не выйдет.. Пусть вызывает скорую или ментов...

Это точно не трезвый, знакомая бесстрашная какая то))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #14 Люба » 20 фев 2022, 18:21

Она звонит мне, говорит что мне делать.. Говорю, главное не агрессируйте т к в любую секунду может крыша улететь.. Вообщем вызвали ментов они его вывели с квартиры.. Ппц.. Представляю на какой он шугане что решил что с полицией его не убьют.. Вообще у него всегда шиза была что его посадят и он все время боялся мусоров. А тут по хожу жёстко перекрывает что сам уже к ним прёт.. fplm fplm fplm

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Шизофрения рулит..

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты
Это точно не трезвый, знакомая бесстрашная какая то))

Знакомая не видела его таким никогда.. Хотя её предупреждала... Она ппц в акуе там сегодня была.. Повезло ещё что ушёл... Могло все печально окончиться...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paralon155

Делюсь опытом, бросаем соль

Сообщение #15 Paralon155 » 20 фев 2022, 22:19

Люба, vereck77 права, что солевому наркоману на всё и всех плевать!!! У меня была отличная семья, трое детей, я всё потерял... Я, на приходе, чуть не убил свою подругу, расстрелял всю квартиру с охотничьего ружья, блин страшно вспоминать, ужас, что было... А вашему другу нужно скорее достичь дна и ваша задача не мешать ему в его достижении, а наоборот, помогать, т.е. никакой финансовой поддержки, жалко вам там его или нет, ни копейки и точка, выгнать на улицу и всячески усложнять его солевую жизнь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности