Лекарства

консультации врача
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #1 Парасолька » 01 мар 2014, 16:48

Есть лекарства с недоказанной эффективностью, те бесполезные, принимать их только "напрягать печень". Из самых известных: арбидол, кагоцел, бады, анаферон, адельфан, эссенциале, капилар, линекс. Это то, что вспомнила быстро.
Популярная статья для пациентов:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Лекарства

Сообщение #2 *ИВА*** » 01 мар 2014, 18:02

Парасолька писал(а):линекс

а мне помог..... пила антибиотики без него,молочница замучила...с ним молочница обошла стороной

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #3 Парасолька » 01 мар 2014, 18:25

Ир, не доказана эффективность с точки зрения науки. Возможно сработал твой мозг и самовнушение. Пример: наркоманамов разделили на 2 группы, всем кололи физ. раствор, но одни сказали, что это "вода", а другим, что героин: у первых была ломка, у вторых у кого ломка, у кого приход.
Есть мнение, что гомеопатия на этом же основана: ты внушаешь себе, что лечишься.
Я назвала лекарства, которые с точки зрения науки не имеют эффективности.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Лекарства

Сообщение #4 *ИВА*** » 02 мар 2014, 09:57

Парасолька писал(а):Возможно сработал твой мозг и самовнушение

я ни че себе не внушала.пила и пила..... причем ток через пару недель вспомнила,что в этот прием антибиотиков обошлась без молочницы.......
Парасолька писал(а):наркоманамов разделили на 2 группы, всем кололи физ. раствор, но одни сказали, что это "вода", а другим, что героин: у первых была ломка, у вторых у кого ломка, у кого приход.

помню бывшего переламывала....он устроил истерику прося героина( я его обездвижила большой дозой азалептина) я вколола ему физраствор,так хрен там.....он заистерил еще больше,что я ему воду прогнала.......))))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #5 Парасолька » 02 мар 2014, 11:19

Ир, ну может просто совпадение. По идее, если с организмом все ок, флора сама нормализуется после окончания приема антибиотиков. Просто в составе линекса нет ничего, что могло бы убрать молочницу.
По заверениям производителей, в одной капсуле линекса содержится 1,2*10^7 живых, но лиофилизированных (то есть высушенных вакуумным способом) молочнокислых бактерий. Во-первых, само это число не столь уж велико - сопоставимое количество бактерий можно получить, потребляя ежедневную норму обычных кисломолочных продуктов. Во-вторых, при блистировании, то есть вакуумной упаковке препарата в капсулы, в которых он поступает в продажу, порядка 99% процентов бактерий, вероятно, гибнет. Наконец, сопоставительный анализ сухих и жидких пробиотиков показывает, что в первых бактерии чрезвычайно пассивны, поэтому даже те из них, которым удалось пережить блистирование, практически никогда не успевают оказывать положительное воздействие на иммунную систему человека. В РФ линекс позиционируют как препарат для лечения дисбактериоза, но такой болезни просто не существует- она выдумана умными маркетологами.....
Диагноза Дисбактериоз в международной классификации болезней не существует!!!
Кстати, есть продолжение этого эксперимента с героином: набрали новых наркоманов, поделили на 2 группы, только кололи не просто физ.раствор, а физ раствор с антаксоном: ломку испытали все.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Лекарства

Сообщение #6 *ИВА*** » 02 мар 2014, 12:26

Парасолька писал(а):антаксоном: ломку испытали все.

я выпив одну таблу антраксона,через два дня после укола,такую ломку испытала,не приведи господь........... и героином ее было не снять....как вспомню так вздрогну)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Лекарства

Сообщение #7 Mapия* » 02 мар 2014, 13:36

Парасолька писал(а):Есть лекарства с недоказанной эффективностью, те бесполезные, принимать их только "напрягать печень". Из самых известных: арбидол, кагоцел, бады, анаферон, адельфан, эссенциале, капилар, линекс. Это то, что вспомнила быстро.
Популярная статья для пациентов:
я видела эту инфу по тлеку, я даже думаю, что этот список можно продлить))я раньше анаферон малому давала, щас не даю.........Фигачят таблетки, в которых нет ничего, народ не знает и покупает, а производитель набивает карманы, очень логично, а главное с заботой о людях))))хорошо, хоть яду не ложат.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #8 Парасолька » 02 мар 2014, 13:56

Список там огромный:)))) это то, что вспомнила сходу. По международным стандартам, например, простуду не лечат, пока температура до 38 градусов не поднимется, у нас же чуть чихнут чуть ли не антибиотики глотать:(
Особенно радует реклама арбидола по телеку и в метро: "малина, мед и тд помогают только если принять арбидол":(((( когда Путин ходил по аптекам и проверял наличие лекарств, по телеку показывали как он спрашивал конкретно про арбидол: цена этого фуфломицина тут же подскочила... Сколько заработали производитель, дистрибьюторы и аптеки за тот сезон даже страшно представить ....
Свиной грипп напрямую был связан с тем, что производителю нужно было реализовать препарат "тамифлю" по всему миру, грамотные маркетологи, неподкупные СМИ и тд помогли ему в этом....

Сообщение добавлено... спустя 57 секунд:
Еще популярная пустышка: оцилококцинум. Валидол, например, не более, чем мятная конфетка:)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Лекарства

Сообщение #9 Mapия* » 02 мар 2014, 14:11

Парасолька писал(а):Свиной грипп напрямую был связан с тем, что производителю нужно было реализовать препарат "тамифлю" по всему миру, грамотные маркетологи, неподкупные СМИ и тд помогли ему в этом....
я тоже так тогда говорила!!!!!видать препарат закончился, раз свиной грипп исчез [super_smil1
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #10 Парасолька » 02 мар 2014, 14:15

Маш, не знаю, как в других странах, у в России его запасы в некоторых ЛПУ были такие, что через несколько лет препарат списывали по причине истечения срока годности:)))

Сообщение добавлено... спустя 47 секунд:
В общем, биг Фарма еще та лавочка:))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Лекарства

Сообщение #11 Mapия* » 02 мар 2014, 14:18

Парасолька писал(а):Маш, не знаю, как в других странах, у в России его запасы в некоторых ЛПУ были такие, что через несколько лет препарат списывали по причине истечения срока годности:)))
у нас помню, пару лет назад, тимошенко сама лично откуда то привозила и спасала украину )))прямо с аэропорта съёмки были ;biggrin клоунада)
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #12 Парасолька » 10 апр 2014, 11:01

При мексидол, а он, заметьте, входит в утвержденные стандарты лечения...
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Лекарства

Сообщение #13 *ИВА*** » 10 апр 2014, 12:20

Парасолька писал(а):При мексидол, а он, заметьте, входит в утвержденные стандарты лечения...
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

скажи своими словами что б нам понятно было,в тексте я ни хрена не поняла.....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #14 Парасолька » 10 апр 2014, 15:45

Недоказанная эффективность:)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Лекарства

Сообщение #15 Парасолька » 11 апр 2014, 10:08



Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности