Как вести себя с наркоманом после срыва?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nataly83

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #1 nataly83 » 15 фев 2022, 21:45

Добрый вечер! Мой муж недавно вернулся из РЦ, был там всего 3 месяца. Но прошла всего неделя и срыв... Я не знаю сейчас, как себя с ним вести. Я хожу на группы созависимых, но не могу там найти ответа на этот вопрос. Как вести сейчас себя? Бросить, уйти или просто быть рядом, пока не попросит помощи? В данный момент он пытается пережить ломку после употребления сам, но я знаю, что он уже покупал закладку, но не нашёл. Сидит на альфе. Не знаю, что делать, может тут найду ответ. Не настаиваю, говорю, что это только его ответственность и он сам должен все преодолеть, но сможет ли? Очень интересно ваши мнения. Спасибо

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #2 Kletka » 15 фев 2022, 21:52

nataly83, привет.
nataly83 писал(а):Источник цитаты Не настаиваю, говорю, что это только его ответственность и он сам должен все преодолеть, но сможет ли? Очень интересно ваши мнения. Спасибо

Никто не знает, сможет ли ваш муж. Если будет прикладывать в этом направлении усилия, то сможет.
Но я вижу ситуацию так, что эти три месяца РЦ он не использовал, чтобы зацепиться за трезвость, а вышел и продолжил употреблять.
Как поступить решать только вам.
Сколько ваш муж употребляет? Сколько вы уже надеетесь, что он бросит?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #3 Ergo » 15 фев 2022, 21:54

От альфы за три месяца только самый пик желания наступает. Потому и сбежал кмк.

Отправлено спустя 58 секунд:
И это, от нее ломки нет. Только отходняк и лютое, лютейшее желание употребить еще.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #4 Arsor » 15 фев 2022, 22:17

Мало , солевые минимум год должны там быть
Он ее курит ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nataly83

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #5 nataly83 » 15 фев 2022, 22:23

Kletka писал(а):Источник цитаты nataly83, привет.
nataly83 писал(а):Источник цитаты Не настаиваю, говорю, что это только его ответственность и он сам должен все преодолеть, но сможет ли? Очень интересно ваши мнения. Спасибо

Никто не знает, сможет ли ваш муж. Если будет прикладывать в этом направлении усилия, то сможет.
Но я вижу ситуацию так, что эти три месяца РЦ он не использовал, чтобы зацепиться за трезвость, а вышел и продолжил употреблять.
Как поступить решать только вам.
Сколько ваш муж употребляет? Сколько вы уже надеетесь, что он бросит?

Муж употребляет 1,5 года. Надежда моя уже в бездыханном состоянии почти. Думала после РЦ будет жизнь, он даже руководство купил по 12 шагам, типа прописывать будет дальше, а на деле.... Приехал оттуда очень вдохновленный программой, но видимо сломался. Сказал страх одолел, что у него ничего не получится

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nataly83

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #6 nataly83 » 15 фев 2022, 22:25

Ergo писал(а):Источник цитаты ломки

Простите, я не в курсе просто, что там от соли бывает, он после употребления спит постоянно, и у него все тело болит, и депрессия, вот как он это описывает

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nataly83

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #7 nataly83 » 15 фев 2022, 22:26

Arsor писал(а):Источник цитаты Мало , солевые минимум год должны там быть
Он ее курит ?

Курит и нюхает

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #8 vereck77 » 16 фев 2022, 00:21

У нас тут как раз профессиональный реабилитант, больше 4х рехабов, сейчас позову

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Свят, как правильно себя вести то? Бросать или спасать?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #9 Степанида » 16 фев 2022, 00:31

vereck77,
vereck77 писал(а):Источник цитаты сейчас позову

Тогда и Аню позови , ей лучше знать по теме автора .Пусть поделиться опытом ,как надо- как не надо .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #10 Анюта » 16 фев 2022, 08:02

nataly83 писал(а):Источник цитаты Как вести сейчас себя?

Вести себя надо так, как хочется самой. Хочешь жить рядом с торчком, со всеми безумиями - будь рядом и понимай, что дальше только хуже. Не хочешь жить с торчком - выгоняй или уходи. Если захочет быть с тобой, то "переживет свою ломку" - ничего страшного , в центре был и знает, что помощь не у тебя надо просить, а только сам себе может помочь. Выберется, а потом решите - кто кому нужен или нет будет к тому времени.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #11 dobro » 16 фев 2022, 08:40

nataly83,
Давно вы готовили и напевали что то?
Или танцевали в квартире?
Давно смотрели на закат и просто созерцали?
Давно хохотали так что живот болел?
Давно испытывали счастье?
Так вот.
Лично мне группы не помогли, там все сидят в кружке, рассказывают о том как сорвался в очередной раз сын муж и т. д.
Мне это кажется какой то беспросветностью.
Живя с зависимым, вы будете постоянно думать о нем. И о том как себя правильно вести.
Зависимым внушают, что их болезнь сродни раку, мол нужно относится как к болезни, а созависимые попадаются на крючок, мол вы же не бросите больного раком. Но наркомания это не рак,это выбор человека кайфовать.
Вы не должны перекраивать свою жизнь в угоду ему, это он должен социализироваться и показывать вам что достоин вашего прощения.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Анюта, Анюта, как ваши дела? Как ваш муж? Давно вас небыло
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nataly83

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #12 nataly83 » 16 фев 2022, 08:47

Спасибо большое всем! Сделала для себя вывод, что жить с ним не смогу больше, даже не из-за его зависимости, а из того, что нет доверия к человеку, от слова совсем! Спасибо Вам за помощь!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #13 Анюта » 16 фев 2022, 09:11

dobro, если по теме форума, то все без изменений последние лет 10) муж трезвый - о наркотиках никто не вспоминает (если только мой вредный язык иногда - но муж на это смеётся "подумаешь поторчал чуток когда-то давно)), дети растут, все как в обычных семьях - дом, работа, заботы
Пока сад и огород не начался , время есть иногда) ссылка на форум у меня так и качует из телефона в телефон все 10 лет, пока пароль сохранен - могу входить )

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
nataly83, вывод сделать мало, нужны действия .

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #14 Катя27 » 16 фев 2022, 10:02

nataly83, привет, у меня брат на ребе был год, и то он в себе не уверен. Но хоть не врёт, что прям он весь такой супермен и теперь все позади. Будет стараться говорит, но нужно ещё время, приходить в себя тяжело, и воодушевленным его точно не назовешь. Но мы отступаем, всё, дальше сам, его жизнь. Мы настроились, что больше никакого контроля, никаких проверок, никаких подозрений. Да нам и не проверить будет, он живёт не с нами. Но по виду то все равно когда нибудь станет понятно, что там с ним в итоге. Но спасать постоянно это утопия. И ему не поможете ничем, и свою жизнь сольете в помойку. Я думаю, что вернуться к мужу никогда не поздно и никто не запрещает, если он завяжет. Но когда он торчит не надо с ним быть
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #15 dobro » 16 фев 2022, 10:47

Анюта, как я рада.
Девочки, к большому сожалению, нет темы анюты где все описано.
Но, поведение жён у которых мужья таки бросили очень отличаются. Прежде всего жесткостью. Не сопли розовые а конкретика. Чётко ставили на место и давали понять, что да я тебя не оставила, но это тебе шанс показать свои старания и ты уж постарайся. Никаких рц на 3 мес.
Никаких соплёй мол не дают общаться.
Жёсткость должна быть , чтоб человек чувствовал, что это не очередной шанс а все вилы.

Отправлено спустя 48 секунд:
[wink
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Valeriia и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности