Как вести себя с наркоманом после срыва?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #16 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 фев 2022, 11:00

dobro, Дополню тебя.
Однажды я прочитала выражение "Никогда не говори зависимому ,что не сможешь сделать",чтобы он не обесценивал твои слова и действия. Работает.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Морская

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #17 Морская » 16 фев 2022, 11:44

Когда мой муж сорвался после рц, я ему сказала что не хочу так больше жить, хочу быть уверенной в завтрашнем дне. Пока он был первый раз в рц я поняла что сама отлично справляюсь с детьми, что мне спокойно, начала наконец то нормально спать по ночам и когда он сорвался я дала ясно понять что больше такой жизни не хочу. Он сам пошел в рц назад просится, даже домой не зашёл.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
3 месяца рц для солевых это вообще ни о чем. Муж говорил что через 5 месяцев тяга большая была

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #18 dobro » 16 фев 2022, 11:52

ЧТО ДЕЛАТЬ???, вы просто не были замужем за моим бывшим мужем, там абсолютно ничего не помешает человеку обесценить все. ;biggrin
Я вот в отношениях с другим человеком и я первое время реально в шоке была, что ты говоришь, а тебя слышат. ;biggrin не просто послушали, а зафиксировали и сделали.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #19 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 фев 2022, 12:07

dobro, Я писала насчет конкретики,а не быть услышанным и понятым
Сказала выгоню-выгоняй.
При повторении вызову полицию -вызывай ,а непросто раскидываться словами.
Тогда все ваши речи будет воспринимать всерьез,а не так поговорит и все
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #20 dobro » 16 фев 2022, 13:27

ЧТО ДЕЛАТЬ???, тут согласна ;biggrin
Но тут, тоже девчонки больно только вам будет)
Я ушла и вышла на работу, я выла ночами. Одевала его пуховик, чтоб слышать его запах, а он трахался во всю с новой девочкой ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #21 Камила » 16 фев 2022, 13:43

nataly83, Вы хотите опять снова в этих веселых качелях кататься, я тоже в этой ситуации, муж только лёг в РЦ, но считаю, если после сломается назад пути нет, хоть человек и муж прекрасный меня волнует больше наша с Вами болезнь в виде стресса и созависимости, как вверху писали "когда мы были реально счастливы и в гармонии с собой??? Смеялись и радовались простым вещам?"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
nataly83

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #22 nataly83 » 16 фев 2022, 20:51

Я не собираюсь его спасать, бегать, контролировать, все это бестолку, я прекрасно понимаю, что это его ответственность и его зависимость и на меня её он не переложит больше. Единственное, я не знаю как с ним общаться сейчас. В данный момент он старается выйти из этого состояния самостоятельно, я лишь предлагаю варианты, не заставляю, не настаиваю, пусть сам решает. Конечно, сказала, что если это будет продолжаться, нам не по пути 100%. Раньше боялась этого срыва, истерила про себя, а когда случилось очень спокойно отреагировала. Он, конечно, в шоке был, думал я орать начну, но нет. Среагировала бы я по другому, думаю, продолжил бы... Хотя на сколько его хватит... Будем ждать [rolleyes

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Как ни крути всегда даёшь человеку последний шанс, а вдруг.... Но после этого шанса, полностью согласна, надо держать свое слово, как бы больно не было! Я тоже прекрасно знаю, что справлюсь и без него, но пока, наверное, мне сложновато его отпустить, хотя надо, раз ему нравится торчать больше, чем жить нормальной жизнью. Почему я должна ему это запрещать, это его выбор!

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #23 natalisa » 16 фев 2022, 21:27

nataly83, смотрела как-то фильм про зависимых, название не помню, да и рекламировать на форуме нельзя. Так вот: сидят там парень с девушкой, употребляют оба. Он говорит: «Ну да, я употребляю, она же не против» Для любого нарка то, что их не выгоняют, терпят итп - все это про то, что можно и дальше употреблять. Ну побесится там, поорет - фигня все это для них, можно и потерпеть. В общем-то до тех пор, пока реально не будет чувствовать, что вы уже все, вы готовы не терпеть, когда, как выше уже написали, вы не даёте никакой слабины - развод - значит, идёте и подаёте на него (это как пример), тогда может быть (а может и нет) что-то да изменится. Мне не кажется, что до вашего мужа дошло, что он может вас потерять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как вести себя с наркоманом после срыва?

Сообщение #24 Анюта » 16 фев 2022, 21:40

nataly83 писал(а):Источник цитаты Единственное, я не знаю как с ним общаться сейчас. В данный момент он старается выйти из этого состояния самостоятельно, я лишь предлагаю варианты, не заставляю, не настаиваю

Раз не уходишь и живёшь, он с твоих слов не употребляет - надо значит нормально общаться , вести быт. Он работает? Варианты чего ты ему предлагаешь ? Если работает - пусть идёт на работу, вечером жарьте картошку вместе. Если не работает- ставь условие : месяц на поиск. Что значит старается выйти из этого состояния ? В чем его старания ? Много раз обсуждено, что все только в голове - если сидеть на диване и думать о наркоте - то из этого состояния не выйти. Если забить голову другим- работа, спорт, снег во дворе пойти покидать , то и времени нет на другое


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности