Помогите пережить развод с наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #16 Кристина » 15 фев 2022, 10:26

Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты
Да ладно ?! Есть статья за употребление

Ну если Вы обратитесь в ГАИ, что бы его остановили и проверили, то, это заведомо проигрышный вариант, сразу говорю. Они могут ему предложить, пройти медосвидетельствование, но он вправе отказаться, тогда его оформят по ст 12.26 КоАП (отказ от медосвидетельствования), прав его лишат, но факта употребления не зафиксируют. Он в суде скажет, что с похмелья был (остаточное), поэтому отказался, а нам нужно подтверждение употребления именно наркотических средств!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Все будет хорошо

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #17 Все будет хорошо » 15 фев 2022, 10:28

Степанида писал(а):Источник цитаты Допустим

Если такое случится, что он захочет вылечиться , я только рада за него буду и ни о каком лишении не будет идти и речи) но к сожалению он ни за что не встанет сам на учёт и не пойдёт даже к частному анонимному наркологу.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #18 Кристина » 15 фев 2022, 10:29

Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты Ваш чего принимает?

Мой сначала на солях "сидел", а сейчас мефедрон. Ну он вообще полинаркоман, кушает все, что прет, трава, спайсы, лирика, соли, мефодий ну и т. д

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо,
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты . Ну а так если есть именно цель доказать , что человек наркоман,

Цель доказать - наркоманию. Не разовое употребление а именно наркоманию .При этом даже факт постановки на учёт не гарантия лишения .Допустим ,человек встал на учёт и хочет излечиться ,он проходит лечение ,соблюдает рекомендации ,и т.п. ,при таких вводных никто его род. прав не лишит.

Стеша, то есть если моего мужа, привлекали по ст. 6.9
КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ ),она мне ни как не поможет, если я выйду в суд с иском об определении порядке встреч с ребенком, только в моем присутствии?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты не пойдёт даже к частному анонимному наркологу.

Не пойдет, а на учет у нас ставят, только в добровольном порядке! Принудительно могут поставить, только по решению суда, если человек совершил преступление например.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #19 Степанида » 15 фев 2022, 11:31

Кристина, Всё будет зависеть от совокупности доказательств. Ты должна убедить суд в том что он не достойный отец .Это если коротко и по сути.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #20 Libertass » 15 фев 2022, 20:31

Девочки я пережила 3 тогда развода.8 месяцев ребёнок проживал не со мной супруг украл его в момент когда мы ещё были в борате но не жили уже пол года вместе,ждала когда ребёнку год исполнится.Все это время он хотел лишить родительских прав,там и подделывал документы и т д,бабок вагон даже в середине переживала что может у него что и получиться,но все наладилось все выиграла.Ребёнка забирала с исполнительным листом,до этого ребёнка показывали в окно((на вопрос что мне делать опека мне сказала украдите у него тоже ребёнка,сам соц работник,мой собирался вывезти ребёнка за границу,ставила запреты и и т д.Соц защита в этом плане не работает совсем,обращалась даже на пусть говорят кстати,в последний момент передумала!Если у вас против своего мужа есть компромат то оставьте его до суд,суд конечно не примет возможно уделов не приобщит но Судья у меня женщина была и картину обрисовать все таки получилось,доказывать пришлось не только ему но и мне,причём абсолютно все Свидетелей больше 40 человек педиатр,был специалисты у кого наблюдалась соседи врачи из роддома и т д.Если у вашего мужа неограниченные финансы можно ожидать чего угодно!Лусше не допускать момента что ребёнка вдруг украдут и т д.Пишу не только автору но и кристине!
Кристина писал(а):Источник цитаты
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты он начинает пугать меня , что засудит меня , что я препятствую общению отца с ребёнком

Мне вообще говорит, что заберет сына, ему 4.5 годика и увезет его, на долго и я его не увижу. Он отец и имеет право! fplm Я вот сейчас готовлю документы в суд, что бы если не ограничить его в правах, то хоть порядок встреч оформить, что бы они были только в моем присутствии! За употребление наркотических средств, у моего мужа есть статья.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты можно просто в гаи сообщить, они анализы возьмут и все доказано )

Неправда! Он может написать отказ и его оформят по 12.26 КоАП и факта употребления наркотических средств, не будет зафиксированно.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Все будет хорошо

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #21 Все будет хорошо » 15 фев 2022, 20:42

А он вообще работает? Мне кажется что все то что он употребляет сказывается на его поведении и впечатлении которое он производит. И разве зафиксированный факт употребления не является основанием , чтобы встречи с ребёнком были только в присутствии Вас, так как он и при ребёнке может что либо употребить, либо ребёнок может найти у него наркоту, и не дай Бог случайно проглотил таблетку какую нибудь. Мне кажется , то что на нем статья за употребление, это основание , чтобы встречи были в вашем присутствии всегда, ради безопасности ребёнка.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты Девочки я пережила 3 тогда развода.8 месяцев ребёнок проживал не со мной супруг украл его в момент когда мы ещё были в борате но не жили уже пол года вместе,ждала когда ребёнку год исполнится.Все это время он хотел лишить родительских прав,там и подделывал документы и т д,бабок вагон даже в середине переживала что может у него что и получиться,но все наладилось все выиграла.Ребёнка забирала с исполнительным листом,до этого ребёнка показывали в окно((на вопрос что мне делать опека мне сказала украдите у него тоже ребёнка,сам соц работник,мой собирался вывезти ребёнка за границу,ставила запреты и и т д.Соц защита в этом плане не работает совсем,обращалась даже на пусть говорят кстати,в последний момент передумала!Если у вас против своего мужа есть компромат то оставьте его до суд,суд конечно не примет возможно уделов не приобщит но Судья у меня женщина была и картину обрисовать все таки получилось,доказывать пришлось не только ему но и мне,причём абсолютно все Свидетелей больше 40 человек педиатр,был специалисты у кого наблюдалась соседи врачи из роддома и т д.Если у вашего мужа неограниченные финансы можно ожидать чего угодно!Лусше не допускать момента что ребёнка вдруг украдут и т д.Пишу не только автору но и кристине!
Кристина писал(а):Источник цитаты
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты он начинает пугать меня , что засудит меня , что я препятствую общению отца с ребёнком

Мне вообще говорит, что заберет сына, ему 4.5 годика и увезет его, на долго и я его не увижу. Он отец и имеет право! fplm Я вот сейчас готовлю документы в суд, что бы если не ограничить его в правах, то хоть порядок встреч оформить, что бы они были только в моем присутствии! За употребление наркотических средств, у моего мужа есть статья.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты можно просто в гаи сообщить, они анализы возьмут и все доказано )

Неправда! Он может написать отказ и его оформят по 12.26 КоАП и факта употребления наркотических средств, не будет зафиксированно.

А какие документы он подделывал , чтобы лишить Вас родительских прав? Я читала , что это возможно , только если мать на учете в психушке и наркоманка , то только в этом случае можно мать лишить прав.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #22 Libertass » 15 фев 2022, 23:30

Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты А он вообще работает? Мне кажется что все то что он употребляет сказывается на его поведении и впечатлении которое он производит. И разве зафиксированный факт употребления не является основанием , чтобы встречи с ребёнком были только в присутствии Вас, так как он и при ребёнке может что либо употребить, либо ребёнок может найти у него наркоту, и не дай Бог случайно проглотил таблетку какую нибудь. Мне кажется , то что на нем статья за употребление, это основание , чтобы встречи были в вашем присутствии всегда, ради безопасности ребёнка.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты Девочки я пережила 3 тогда развода.8 месяцев ребёнок проживал не со мной супруг украл его в момент когда мы ещё были в борате но не жили уже пол года вместе,ждала когда ребёнку год исполнится.Все это время он хотел лишить родительских прав,там и подделывал документы и т д,бабок вагон даже в середине переживала что может у него что и получиться,но все наладилось все выиграла.Ребёнка забирала с исполнительным листом,до этого ребёнка показывали в окно((на вопрос что мне делать опека мне сказала украдите у него тоже ребёнка,сам соц работник,мой собирался вывезти ребёнка за границу,ставила запреты и и т д.Соц защита в этом плане не работает совсем,обращалась даже на пусть говорят кстати,в последний момент передумала!Если у вас против своего мужа есть компромат то оставьте его до суд,суд конечно не примет возможно уделов не приобщит но Судья у меня женщина была и картину обрисовать все таки получилось,доказывать пришлось не только ему но и мне,причём абсолютно все Свидетелей больше 40 человек педиатр,был специалисты у кого наблюдалась соседи врачи из роддома и т д.Если у вашего мужа неограниченные финансы можно ожидать чего угодно!Лусше не допускать момента что ребёнка вдруг украдут и т д.Пишу не только автору но и кристине!
Кристина писал(а):Источник цитаты
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты он начинает пугать меня , что засудит меня , что я препятствую общению отца с ребёнком

Мне вообще говорит, что заберет сына, ему 4.5 годика и увезет его, на долго и я его не увижу. Он отец и имеет право! fplm Я вот сейчас готовлю документы в суд, что бы если не ограничить его в правах, то хоть порядок встреч оформить, что бы они были только в моем присутствии! За употребление наркотических средств, у моего мужа есть статья.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты можно просто в гаи сообщить, они анализы возьмут и все доказано )

Неправда! Он может написать отказ и его оформят по 12.26 КоАП и факта употребления наркотических средств, не будет зафиксированно.

А какие документы он подделывал , чтобы лишить Вас родительских прав? Я читала , что это возможно , только если мать на учете в психушке и наркоманка , то только в этом случае можно мать лишить прав.

Ничего не было,он просто подал встречное исковое,ссылался на большой заработок,и что ребёнку с ним будет лучше приглашал свидетелей которые подтверждали что ребёнок с ним живет с рождения,все это опровергать приходилось и документами)У нас больная структура что суд что полиция!
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mix

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #23 Mix » 18 фев 2022, 19:08

Вам надо перебороть себя и перестать думать о нем. Может быть со времён сам перестанет употреблять. Я лично бросил когда просто надоело и я понял, что это ничего хорошего не приносит в жизнь. Осознал, что семья важнее, что лучше работать 24/7 пока есть возможности, что лучше быть рядом с любимой.

Желаю вам быть сильной и начать жить своей жизнью. Ребенок всегда чувствует когда мама переживает и из-за этого может стать замкнутым.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SvetlayaLiza

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #24 SvetlayaLiza » 19 фев 2022, 19:20

Все будет хорошо, дорогая автор, я пережила развод после почти 13 лет брака, сейчас спокойно вспоминаю о бывшем муже. Были вторые отношения, которые закончились, с наркоманом и алкоголиком в одном лице, Бог отвел.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #25 TatianaP » 20 фев 2022, 23:50

Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты сожалению

Не надо никого бояться и предупреждать не обязательно.Если есть цель,надо ее добиваться.Есть женщины которые прощают все лишь бы приходил хоть иногда.Если вас все устраивает,то зачем сюда писать?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Все будет хорошо

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #26 Все будет хорошо » 22 фев 2022, 23:05

TatianaP писал(а):Источник цитаты
Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты сожалению

Не надо никого бояться и предупреждать не обязательно.Если есть цель,надо ее добиваться.Есть женщины которые прощают все лишь бы приходил хоть иногда.Если вас все устраивает,то зачем сюда писать?

Да вот как раз не устраивает меня в себе то , что не могу никак окончательно с ним порвать, так как он постоянно к нам ходит под предлогом провести время с ребёнком.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #27 TatianaP » 23 фев 2022, 11:50

Все будет хорошо писал(а):Источник цитаты Да вот как раз не устраивает меня в себе то , что не могу никак окончательно с ним порвать, так как он постоянно к нам ходит под предлогом провести время с ребёнком.

Здесь никто не поможет, советы раздали. Ваша жизнь,ваши правила.
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #28 Камила » 23 фев 2022, 20:33

Автор, Вы уже так 2 года живёте и мучаетесь, у нас с Вами схожи ситуации, но мой только год употребляет и я уже всё, Вы хотите ещё 2 года так жить? Не думайте, делайте и точка

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Камила

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #29 Камила » 26 фев 2022, 22:20

Все будет хорошо, как у Вас дела?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Все будет хорошо

Помогите пережить развод с наркоманом

Сообщение #30 Все будет хорошо » 28 фев 2022, 21:03

Камила писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо, как у Вас дела?

Все хорошо))) 4 месяца живу отдельно от своего накроши) становится все легче и легче) Но он тут активно пытается переехать к нам с дочкой обратно ( квартира моя личная собственность, он в ней не прописан) конечно же не соглашаюсь , так как чтобы вылечиться от наркотической зависимости нужен год минимум. Пытаюсь ему вежливо отказать в возобновлении совместного проживания. Вспоминаю последние 2 года , что он употреблял , когда с нами жил , как страшный сон..

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Камила писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо, как у Вас дела?

Конечно пускать его к себе домой обратно ни в коем случае нельзя , я в своём уме


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности