Уже бывший муж употребляет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanucha

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #1 Tanucha » 13 фев 2022, 19:44

Здравствуйте. История моя банальна до безобразия. В браке 10 лет. 2 детей. Из них 8 лет муж (надеюсь уже теперь бывший) употребляет жёстко соли, спайс, гашиш, вообщем курит всё что курится,. Последний его марафон длился с сентября, просто не вылазил из этого состояния, на отходосах бил, жестоко и больно. Ревновал просто жесть, тотал контроль, видеосвязь могла длится целый день пока я на работе. АТО вдруг я там ещё...... Не работал толком, кто его терпеть будет на работе с такими Марафонами. На дурь деньги у меня забирал с зп, с пособий, брала в долги только чтоб накурился и отвалил немного с за..ами. Последний раз жёстко избил, и я сбежала с детьми. Просто в чем была. Подала на развод, сняла побои, заявила в полицию. Назад не хочу. Его после этого не видела. Боюсь встретится. Боюсь что он может меня уговорить вернутся. Боюсь впринципе его встретить. Кто пережил что то подобное, помогите, как с этим справится. Боюсь что он может убить меня. Так как он всегда говорил, ты будешь только моей. Что делать, как дальше жить, хз.....

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #2 Bastet » 13 фев 2022, 20:46

Tanucha, девченки тут многие уходили/возвращались. Да и я сама так жила. Но, блин, как можно побои терпеть. Что значит - уговори вернутся. Он уже все границы дозволенного перешёл, колотит как хочет. Правильно все сделала: развод, побои, суд. Как вызовут в полицию, так начнётся шляться, прости, понял. Ну вернёшься. В след раз вообще голову снесет тебе. Ты о детях то подумай. Они то все видят. Это заведомо душевные калеки, кто живет в таких семьях. У нас тоже скандалы были, ну я разговаривать не умею, я орать начинаю. И то моя старшая уже немного подзабыла. Сейчас в нашей семье ( я и дети) никто не кричит даже. Я всегда вот думаю: не дай Бог мой дочере такой мужик попадётся. Задушу собственными руками, что б ребёнок мой не мучился с таким козлом. Тем более там соли у твоего. Ладно тебя, он детей покалечить может. Выплюнь, разотри и забудь как страшный сон. Лучше вообще без отца, чем с таким отребьем

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanucha

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #3 Tanucha » 13 фев 2022, 20:51

Я с вами полностью согласна, поэтому и ушла. Видимо просто нужно время....

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #4 Natasha777 » 13 фев 2022, 22:03

Tanucha, вы поймите одно - он вас не любит. Ему с вами просто удобно. Почитайте побольше историй на форуме. Такие люди сами признают, что своих жён не уважают, потому что жёны годами терпят такое их недостойное поведение. Бред ревности - это не про любовь. Вы для него просто вещь, неодушевлённая собственность. Если он после таких поступков уговорит вас вернуться, то в очередной раз сам перед собой докажет вашу никчёмность, а значит издевательства станут ещё более жестокими.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #5 natalisa » 14 фев 2022, 08:13

Tanucha, ну по идее чуток уймётся как замаячит полиция. Главное - не бойтесь вы уже его, ему лишний раз шевелиться уже лень будет, только на слова горазд. Между вариантом - поехать за кладом и поехать к вам за разборками, он все равно выберет первое, раз у него уже настолько жесткий торч. Я бы ещё телефон поменяла, место жительства скрыла, в общем, постаралась бы себя обезопасить от любого столкновения, даже косвенного с этим лицом. Ну и да, наверное, надо восстановить своё состояние в кабинете психолога - все-таки вам нехило так досталось…

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Tanucha, и вот две фразы «боюсь, что уговорит вернуться», «всегда говорил, что буду только его» - ок, сказал и сказал, но вы же тоже право выбора имеете, а не только он. С ним стоило бы считаться, если бы был нормальным мужем и отцом (хотя бы торчал, что ли, ради приличия на свои деньги, а не на ваши…), а поскольку он таковым не являлся, то не берите в голову весь тот бред, который он вам наговорил

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #6 Катя27 » 14 фев 2022, 09:07

Tanucha, привет, история страшная, но каша в твоей голове ещё страшнее.
Смотри, начинать всегда нужно только с себя. Вот есть ты. Ты принимаешь решения. И только ты , только усилием собственной воли можешь все это прекратить.
Проведи эксперимент. Твой муж нарк, ты недоумеваешь, почему он клянётся бросить, но возвращается к наркотикам?
Теперь взгляни на себя? Твоя жизнь ад, но ты тоже все равно возвращаешься к нему, или боишься вернуться, так?
А сейчас посмотри на ситуацию так, что твой нарк, вся твоя деструктивная жизнь- это тоже наркотик, твой собственный. Но ты же не наркоманка, так? Ты не хочешь ей быть и ты должна выкарабкаться.
Так что давай, бросай свой "наркотик", как самая жесткая наркоманка. Вот так, усилием воли, сможешь? А надо. Если у самой получится завязать с этим всем, будешь знать, что и муж твой может, а раз не делает, значит плохо хочет. Так же как и ты, не уйдешь навсегда, значит плохо хочешь. Выбор только за тобой.
О детях вообще молчу, хотя могу гадостей наговорить, но не буду, потому что понимаю, что пока ты внутри своего ада, ты не в себе
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #7 Anima mea » 14 фев 2022, 10:49

Tanucha, Вы только заявление не забирайте,доводите дело до конца. На основании этого потом родительских прав лишите его. Вроде как,избиение супруги-повод для этого.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanucha

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #8 Tanucha » 14 фев 2022, 12:34

natalisa писал(а):Источник цитаты постаралась

Я так и сделала, сменила телефон, у детей удалила всё с телефона, приложения, номера телефонов, уехала в другой город. Но... Всё это было бегом и поэтому ни со школой ни с работой вопрос не решила, да и на суд ехать надо, да и живёт он в моей квартире, поэтому встреча не избежна

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanucha

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #9 Tanucha » 14 фев 2022, 13:37

Катя27, спасибо прям по полочкам всё разложила, даже лучше психолога, к которому я кстати хожу.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Anima mea писал(а):Источник цитаты Tanucha, Вы только заявление не забирайте,доводите дело до конца. На основании этого потом родительских прав лишите его. Вроде как,избиение супруги-повод для этого.

Ни в коем случае забирать не буду, идём до конца

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Уже бывший муж употребляет

Сообщение #10 Люба » 14 фев 2022, 14:07

Tanucha, я почти год просидела в чужом городе.. Вернуться было проще когда уже точно знала что живёт с другой...Его за это время попустило.. В большей степени наверное именно потому что переключился на другую и думаю время все таки тоже сделало свое дело.. Хотя когда выходил на связь в уши заливал про любовь, осознание и тд... По итогу когдв вернулись, то никто в отношении меня уже не параноил...

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Правда и прожили мы вдвое меньше чем вы.. Думаю самое главное это вам не поддаться на его возможные уговоры... Чем дольше вы не будете его видеть тем лучше...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности