Помогите бросить кокаин.

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #91 Марина123 » 21 апр 2022, 17:10

Ergo писал(а):Источник цитаты Марина123, учили долго. В центре.
Для начала знаешь как можно попробовать? Вот что угодно, например посуду мыть начать с полным вовлечением. Я прям вслух действия свои проговаривал, типа беру губку, беру тарелку, открываю кран, тру тарелку. Со стороны глупо выглядит конечно ;biggrin но это неважно. Просто когда допустим этим занят- в голове не остается свободного места на все остальное. Прям переключит. Ты почувствуешь как получится, а дальше уже дело техники навык этот выработать освоить.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
А еще когда я один на один оставался, на кухне там или снег чистил- я чтоб не вариться песни пел. Прям вслух) круга, наговицына, добрые душевные))



Это и правда переключает и занимает голову.. спасибо
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #92 Ergo » 21 апр 2022, 17:47

Марина123, в идеале надо научиться- моя любимая фраза сейчас прозвучит- научиться думать о чем я сейчас думаю.
То есть как бы одновременно и участником мыслительного процесса быть и сразу сторонним наблюдателем. Тогда он всмысле процесс поддается регулировке и управлению.
В центрах для этого дневник/ анализ пишут, это тяжелая артиллерия конечно, ты попробуй хотя бы два три раза в час останавливаться и задавать себе вопрос- о чем я сейчас думаю и как к этому пришла. Потом просто в привычку войдет, иногда очень полезный навык.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #93 Shepard » 21 апр 2022, 22:46

Ergo писал(а):Источник цитаты Марина123, в идеале надо научиться- моя любимая фраза сейчас прозвучит- научиться думать о чем я сейчас думаю.
То есть как бы одновременно и участником мыслительного процесса быть и сразу сторонним наблюдателем. Тогда он всмысле процесс поддается регулировке и управлению.
В центрах для этого дневник/ анализ пишут, это тяжелая артиллерия конечно, ты попробуй хотя бы два три раза в час останавливаться и задавать себе вопрос- о чем я сейчас думаю и как к этому пришла. Потом просто в привычку войдет, иногда очень полезный навык.


Если ещё не натыкались на это, то очень рекомендую когнитивно поведенческую терапию, она в общем то вся об этом. Как расцепить себя со своими мыслями, как управляя своим вниманием их корректировать и как следствие корректировать эмоции и поведение.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #94 Марина123 » 26 апр 2022, 14:06

Ergo писал(а):Источник цитаты Марина123, в идеале надо научиться- моя любимая фраза сейчас прозвучит- научиться думать о чем я сейчас думаю.
То есть как бы одновременно и участником мыслительного процесса быть и сразу сторонним наблюдателем. Тогда он всмысле процесс поддается регулировке и управлению.
В центрах для этого дневник/ анализ пишут, это тяжелая артиллерия конечно, ты попробуй хотя бы два три раза в час останавливаться и задавать себе вопрос- о чем я сейчас думаю и как к этому пришла. Потом просто в привычку войдет, иногда очень полезный навык.


Практикую твою методику. Мне зашло) и помогает)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марина123 писал(а):Источник цитаты
Ergo писал(а):Источник цитаты Марина123, в идеале надо научиться- моя любимая фраза сейчас прозвучит- научиться думать о чем я сейчас думаю.
То есть как бы одновременно и участником мыслительного процесса быть и сразу сторонним наблюдателем. Тогда он всмысле процесс поддается регулировке и управлению.
В центрах для этого дневник/ анализ пишут, это тяжелая артиллерия конечно, ты попробуй хотя бы два три раза в час останавливаться и задавать себе вопрос- о чем я сейчас думаю и как к этому пришла. Потом просто в привычку войдет, иногда очень полезный навык.


Практикую твою методику. Мне зашло) и помогает)



22 дня сегодня уже
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #95 Ergo » 26 апр 2022, 15:44

Марина123 писал(а):Источник цитаты 22 дня

Это очень круто Марина, молодец. Давай приумножай, скоро месяцами считать будем уже [wink

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Кстати, совсем забыл. Традиционный вопрос. Как с употреблением кофе у тебя дела обстоят?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #96 Марина123 » 26 апр 2022, 15:58

Ergo писал(а):Источник цитаты
Марина123 писал(а):Источник цитаты 22 дня

Это очень круто Марина, молодец. Давай приумножай, скоро месяцами считать будем уже [wink

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Кстати, совсем забыл. Традиционный вопрос. Как с употреблением кофе у тебя дела обстоят?



Пью, но крайне редко. Раз в неделю примерно. Я к этому напитку спокойно, в принципе, отношусь

Стала есть много сладкого. Мой врач говорит, что заменяю кокс тем самым. Это действительно так?
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #97 Ergo » 26 апр 2022, 16:06

Да, но это нормально. Первый месяц два так точно у всех происходит. Потом отпустит.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Если кино любишь смотреть- приколись фильм посмотри 28дней называется, с Сандрой Баллок. На тему бросания, как у америкосов ребцентра клиники устроены. Он в целом такой, позитивный настрой создает.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #98 Марина123 » 26 апр 2022, 16:38

Ergo писал(а):Источник цитаты Да, но это нормально. Первый месяц два так точно у всех происходит. Потом отпустит.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Если кино любишь смотреть- приколись фильм посмотри 28дней называется, с Сандрой Баллок. На тему бросания, как у америкосов ребцентра клиники устроены. Он в целом такой, позитивный настрой создает.



Я стараюсь вообще на эту тему ничего не смотреть… меня потом тяга долбит. И вообще любое напоминание для меня крайне болезненно. Я знаю, что это не совсем правильно. И все это надо с врачем проговаривать в слух, но пока у меня так. Я не могу нормально бывать в местах где употребляла, не могу нормально ездить на такси и ещё много чего не могу
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #99 Ergo » 26 апр 2022, 18:48

Марина123 писал(а):Источник цитаты не могу

Верю. Я помню первое время как домой приехал с пьяными не мог вообще общаться. Меня болтало потом пару дней, мысли всякие навязчивые в башке крутились, аж голос дрожал и трясло внутри всего) помогло поменять отношение. Как мне один чувак предложил- ты говорит попробуй как к больным относиться. Ведь если в автобусе например едешь и кто то кашляет- ну смысл нервничать психовать- отвернулся или пересел подальше и едешь дальше.
Еще знаешь какое сравнение помогло?
Вот говоришь места, такси, не могу и все такое.
Это к вопросу о чувствах, они возникают сами и ничего кроме как прожить их и не остается. Ну смотри, вот например просыпаешся с утра, смотришь в окно- там дождь. Ты же не можешь на дождь этот никак повлиять, он идет ты его не прогонишь не остановишь. Но прежле чем выйти ты берешь зонт.
Так и здесь, на вот эти все моменты типа воспоминаний, чувств, флешбеков и так далее у тебя тоже должен зонтик свой быть приготовлен, в нужный момент раскрыла его и дальше пошла. Это то что инструменты называют. Не переживай, все это пройдет со временем, ослабнет, забудется. Через год еще улыбнешся как вспомнишь это все. Про такси и так далее. А пока да, внимательность и бдительность к себе, и правильно верно мыслишь и говоришь- каждое действие оценивай через призму собственной безопасности, не тревожь темную сторону без надобности.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #100 Марина123 » 29 апр 2022, 10:35

Ergo писал(а):Источник цитаты
Марина123 писал(а):Источник цитаты не могу

Верю. Я помню первое время как домой приехал с пьяными не мог вообще общаться. Меня болтало потом пару дней, мысли всякие навязчивые в башке крутились, аж голос дрожал и трясло внутри всего) помогло поменять отношение. Как мне один чувак предложил- ты говорит попробуй как к больным относиться. Ведь если в автобусе например едешь и кто то кашляет- ну смысл нервничать психовать- отвернулся или пересел подальше и едешь дальше.
Еще знаешь какое сравнение помогло?
Вот говоришь места, такси, не могу и все такое.
Это к вопросу о чувствах, они возникают сами и ничего кроме как прожить их и не остается. Ну смотри, вот например просыпаешся с утра, смотришь в окно- там дождь. Ты же не можешь на дождь этот никак повлиять, он идет ты его не прогонишь не остановишь. Но прежле чем выйти ты берешь зонт.
Так и здесь, на вот эти все моменты типа воспоминаний, чувств, флешбеков и так далее у тебя тоже должен зонтик свой быть приготовлен, в нужный момент раскрыла его и дальше пошла. Это то что инструменты называют. Не переживай, все это пройдет со временем, ослабнет, забудется. Через год еще улыбнешся как вспомнишь это все. Про такси и так далее. А пока да, внимательность и бдительность к себе, и правильно верно мыслишь и говоришь- каждое действие оценивай через призму собственной безопасности, не тревожь темную сторону без надобности.


Спасибо за поддержку. Хотела отписаться когда будет ровно месяц. Но не утерпела. По состоянию мне намного лучше. Немного пугают длинные выходные, но я распланировала на них каждую минуту, чтобы ненужные мысли в голову не лезли. По ощущениям, когда не долбит тяга, - начинаю жить заново и это действительно круто. Знаю, что расслабляться ещё очень рано, держусь и буду держаться.
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #101 Ergo » 29 апр 2022, 15:15

Марина123 писал(а):Источник цитаты держусь

Не, не то слово. Справляться больше подходит. Справишся.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #102 Марина123 » 04 май 2022, 08:52

Всем здравствуйте.
Сегодня у меня один месяц чистого времени. Без кокаина, без каких-либо таблеток и без алкоголя. Это самый большой срок за последние пол года
Сначала было очень сложно. Я ходила на группы АН, хоть они мне не особо и нравятся. Но я была готова ходить куда угодно и делать, что угодно, лишь бы не заторчать. И конечно я хочу сказать спасибо этому форуму и ребятам которые меня поддерживали и поддерживают. В частности Эрго.
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #103 Ergo » 04 май 2022, 09:09

Марина123 писал(а):Источник цитаты Сегодня у меня один месяц

Поздравляю. На самом деле твой месяц важнее моих четырех лет. Потому что он дается гораздо тяжелее, потом уже легче , время летит не замечаешь да и справляться гораздо легче потом [wink цени, приумножай [good
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марина123

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #104 Марина123 » 25 май 2022, 13:20

Всем привет. У меня все хорошо. Не употребляю. Пытаюсь вернуть отношения с друзьями, которых растеряла из-за наркотиков. Я совсем одна. Внутри пустота… и ни чем я ее не могу заполнить. Существую по инерции, делами занята весь день, но от этого мне почему-то не легче. Ну , главное не торчу.. а там время все расставит по своим местам. Всем добра и силы!)
Пришел, увидел, победил

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Men

Помогите бросить кокаин.

Сообщение #105 Men » 25 май 2022, 18:32

Бросай неразмахиваясь.
За ЗОЖ поднимем бокалы, старик
За легализацию три подхода на турник
За Русь я в PlayStation дико рублюсь
Ношу Фрэдак, не курю, не пью, не колюсь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности