Маски

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Маски

Сообщение #16 Mapия* » 27 мар 2014, 15:38

меня жизнь уже научила многому...через боль естественно....по другому к сожалению не учусь....и потом Катя права, люди это зеркало и не зря они нам посланы...может с помощью них нам нужно чему то научиться...ну вот например, не все не умные люди плохие....может такой человек тебя от беды спасёт когда нибудь или сделает тебя добрее и терпимее....мы не знаем...нужно ширить масштабнее...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Маски

Сообщение #17 Парасолька » 27 мар 2014, 15:44

То есть, где-то внутри меня сидит то, что я сама "дура"? Ну да, есть такое, я особо не скрываю:))) поэтому и стараюсь общаться с более умными, с моей точки зрения, людьми.
Причем с разными: одна знакомая как жена очень умная: смотрю как она себя ведет, как незаметно ее муж из ужасного ловеласа стал отличными отцом семейства (при этом первой жене лет 10 изменял), у другого друга учусь мотивировать людей (он крутой босс, от которого все сотрудники в восторге), у третьего перенимаю опыт по маркетингу и тд.
Но всех их объединяет какая-то живость ума, умение думать. А бывают ну такие тупые люди:((( бррр, прям до бешенства меня доводят (сидит у нас одна такая в кабинете, хорошо, что я не пересекаюсь с ней). Вот как научиться даже не забивать, а относится не так категорично?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Маски

Сообщение #18 Mapия* » 27 мар 2014, 15:48

относится не категорично поможет тебе признание самой себе, что ты тоже немного брррррррр.....я серьёзно, я ток так и спасаюсь....признать, что мы тоже все дуры))))ну частично)))то, что учишься у других. это классно, так все умные люди и поступают.....а вот дураки ни у кого не учатся, потому как не у кого ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Маски

Сообщение #19 Парасолька » 27 мар 2014, 15:54

Естественно я брррр:) я с собой бы не смогла общаться:))) я ёж!:)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Маски

Сообщение #20 Mapия* » 27 мар 2014, 15:56

ну вот)))она ведь тоже та, что бррррррр, сидит и поди думает, как её задрали все эти умники)))) ;biggrin и думает как вы гоните [super_smil1
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Маски

Сообщение #21 katusha » 27 мар 2014, 15:59

Mapия* писал(а):и думает как вы гоните

Ага. Ничто так не помогает, как забраться в шкуру другого человека и попытаться понять его мотивы. У меня всегда так фантазия расходится.....Впору какой-нидь Эффект Бабочки снимать ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Маски

Сообщение #22 Mapия* » 27 мар 2014, 16:14

да наверное нужно залезть....а не залезешь, так придёт время и человек сам попадёт в дурацкую ситуацию, которая его научит быть терпимее....не научишься, ещё будет случай какой нибудь....вообщем кому то раз хватает, кому 20 раз нужно.мне вот явно одного раза не хватает, медленная я ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Маски

Сообщение #23 Парасолька » 27 мар 2014, 16:18

Маш, ну и дура она, раз так думает:))) лучше бы училась бы:))))))
Катюш, мотивы я понять могу-легко, особенно учитывая (если в конкретном примере), что человек целый день с подробностями рассказывает про своего мужа, детей, бабушек, тетушек и тд:))) я даже, зная все это, могу легко спрогнозировать как она себя поведет и тд:))) но беситься от понимания мотивов я не перестаю:))) и если на этого человека я могу забить и абстрагироваться , потому как это просто работа и слава Богу, это не мой близкий человек:))) но как быть, когда это окружение близких? Например, новый человек в компании или дальний родственник? Или по работе человек, который будет реализовывать твои идеи, а он их и с 10 раза понять не может? Тут понимания мотивов его "тупости" не поможет:(((

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 39 секунд:
Кстати, девушка из моего примера очень добрая:))) поэтому я даже и не особо бешусь:) но при этом я понимаю, что внутри себя ставлю ее ниже:(( вот это в себе бесит сильно тоже:(

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Маски

Сообщение #24 Mapия* » 27 мар 2014, 16:25

ну и ставь ниже...она может тебя тоже ставит))))сегодня ты выше, завтра она, закон равновесия...чтобы никто не зажрался....я тоже себя чаще умнее других вижу,как там: "знание умножает скорбь".... зато многие не умные удачливее и счастливее меня по жизни....я думаю, это важнее)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Маски

Сообщение #25 katusha » 27 мар 2014, 16:55

Парасолька,
Мало понять мотивы, главное понять, что это выстрадано человеком. Он ведет себя именно так, как может. И иметь уважение к его поведению - это высший дар. Если придешь к тому, что мы не в праве судить других...Умнее-тупее, счастливее-несчастнее, успешнее-невезучий, то сразу легче. Каждый человек имеет право быть в этой жизни. Он для чего-то был создан. Зачем взваливать на себя груз решения чужих проблем? Они сами разберутся. Копать нужно внутри себя и только.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Маски

Сообщение #26 Mapия* » 27 мар 2014, 17:04

да,только собой заниматься .....тогда мне кажется и разрешиться всё....Парасолька в книге "Улыбнись пока не поздно" есть ответы на твои вопросы Свияш написал.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Маски

Сообщение #27 katusha » 27 мар 2014, 19:31

или "И в середине тебе станет легко" Хеллингера [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Маски

Сообщение #28 Парасолька » 27 мар 2014, 19:40

Спасибо, скачаю, буду копать вглубь:)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Маски

Сообщение #29 Шмид » 19 июн 2014, 13:54

Парасолька писал(а):Спасибо, скачаю, буду копать вглубь:)

Лопатку подогнать?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Маски

Сообщение #30 *ИВА*** » 19 июн 2014, 13:56

Шмид писал(а):
Парасолька писал(а):Спасибо, скачаю, буду копать вглубь:)

Лопатку подогнать?

какая я радая что ты вернулся друг мой [uzl3Y


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности