Подскажите пожалуйста, что употребляет

Описание наркотиков, видео последствий.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #31 Fleur de lis » 12 фев 2022, 18:49

sarahedelstein, создай тему, опиши сначала вкраце, админы посмотрят. Если это у тебя не реклама конкретной клиники/врача, а просто информация о методе, то я со своей стороны ничего предосудительного не вижу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

sarahedelstein

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #32 sarahedelstein » 12 фев 2022, 19:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты sarahedelstein, создай тему, опиши сначала вкраце, админы посмотрят. Если это у тебя не реклама конкретной клиники/врача, а просто информация о методе, то я со своей стороны ничего предосудительного не вижу.

Хорошо, спасибо, создам)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #33 Kalimba De Luna » 12 фев 2022, 19:37

sarahedelstein писал(а):Источник цитаты в основе всего лежат именно изменения в мозговых структурах, повреждение нейронных связей

Если бы люди умели воздействовать на нейронные связи не на уровне медикаментозного лечения, то и проблем бы не было. Не было бы малой и большой психиатрии.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #34 Fleur de lis » 12 фев 2022, 20:24

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Если бы люди умели воздействовать на нейронные связи не на уровне медикаментозного лечения, то и проблем бы не было. Не было бы малой и большой психиатрии.

А разве люди этого не умеют? Разве не умеют менять свои нейронные связи, создавать новые? А если нет, то что тогда мы в сухом имеем остатке для зависимых? Метод 12 шагов? Метод дойди до дна и пусть тебя удержит страх? Сиди на медикамезной терапии всю жизнь? Очень печально и безнадежно тогда все это. Видимо поэтому и процент завязавших наркоманов такой маленький.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #35 Kalimba De Luna » 12 фев 2022, 20:57

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А разве люди этого не умеют? Разве не умеют менять свои нейронные связи, создавать новые?

Умеют, но не в полной мере и не настолько качественно, как хотелось бы. И далеко не все.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Сиди на медикамезной терапии всю жизнь?

Так ведь и медикаментозная терапия это не гарантия формирования новых здоровых нейронных связей.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И это я больше о депрессиях говорю, как обстоят дела с тягой к наркотикам- там наверное другое.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #36 Олег В » 12 фев 2022, 21:07

Kalimbа De Luna писал(а):Источник цитаты Так ведь и медикаментозная терапия это не гарантия формирования новых здоровых нейронных связей.

Физическое формирование новых нейронных связей не возможно. Но в любом случае, вы путаете, либо пытаетесь подменить нейронные связи с обычными мыслями. Которые и формируют наше поведение и жизненный настрой. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #37 Kalimba De Luna » 12 фев 2022, 21:17

Олег В писал(а):Источник цитаты Физическое формирование новых нейронных связей не возможно

Олег, возможно. Я читала на эту тему. Можно улучшить качество так называемой нейротрансмиссии - спорт, правильное питание, психотерапия ( ее много видов на любой вкус), хобби, работа по душе. Возможно что- то еще. Недавно здесь один пользователь писал, что избавился от тяги с помощью ТКЭС- транскраниальная электро стимуляция. Есть еще транскраниальная магнитная стимуляция. Говорят, что очень эффективно в плане депрессий. И вот даже на тягу повлияло. Но это не дешевые процедуры и возможны побочки [pardon

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Олег В, далеко не у всех сила мысли так оздоравливающе и событийно работает, как у тебя [wink
Я вот, к примеру, визуализировать не умею. И образы нужные в моей голове не рождаются. Это ты у нас маг [vostorg_girl

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #38 Олег В » 12 фев 2022, 21:47

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Олег, возможно

Невозможно. Нейроны — это клетки, которые передают, хранят и обрабатывают информацию в нервной системе. Их количество и связи между ними формируются в момент развития плода и в первые пару лет после рождения. Их количество не уменьшается до 30 лет, после чего начинают умирать. После 40ка лет, каждые десять лет человек теряет 100 грамм нейронов. И это при нормальном образе жизни. курильщики, наркоманы, извращенцы всякие- теряют больше.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты что избавился от тяги с помощью ТКЭС- транскраниальная электро стимуляция.

Не избавился, а поменял способ получения удовольствия.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты далеко не у всех сила мысли так оздоравливающе и событийно работает, как у тебя

Причём тут я? Мысли, взгляды и привычки, под действием окружающей нас среды и событий, меняются у всех.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я вот, к примеру, визуализировать не умею. И образы нужные в моей голове не рождаются.

Да всё ты умеешь. Все умеют... Не прижало ещё просто.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #39 Fleur de lis » 13 фев 2022, 04:18

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Умеют, но не в полной мере и не настолько качественно, как хотелось бы. И далеко не все.

Олег В писал(а):Источник цитаты Их количество и связи между ними формируются в момент развития плода и в первые пару лет после рождения. Их количество не уменьшается до 30 лет, после чего начинают умирать. После 40ка лет, каждые десять лет человек теряет 100 грамм нейронов. И это при нормальном образе жизни. курильщики, наркоманы, извращенцы всякие- теряют больше

Вы оба не совсем правы.
Нейроны (клетки) и нейронные связи это разные вещи. Нейроны закладываются врожденно, а новые нейр связи могут формироваться в любом возрасте. Старые нейроны отращивают новые отростки, это если грубо говоря, и появляются новые "дорожки" по которым идут эл импульсы. Всю жизнь могут появляться новые связи и ослабевать старые. После условного возраста (35-40) лет считается что они формируются уже гораздо тяжелее но прилагая некотрые усилия человек может "отрастить" новые связи. Основное количество связей появляется в 1й год жизни человека и далее в детский период они формируются наиболее много и легко, когда человек активно учится и мозг наиболее пластичен. Грубо говоря все что мы думаем а затем и делаем по жизни - это и есть нейронные связи. Все наше мышление, все наши привычки определяются нейр связями. Мозгу взрослого человека гораздо проще идти по "проторенной дорожке", пользуясь страрыми связчми, чем сформировать новые. И это все именно на уровне физики происходит, т.к все импульсы в мозгу, побуждающие нас к тем или иным реакциям- имеют физическую природу. Только люди ее еще не совсем изучили и уж тем более плохо умеют ею управлять. И вот все эти самовнушения, тренинги, визуализирования, изменения образа своего мышления, куда входит и борьба с зависимостями , все это и есть формирование у себя новых нейронных связей и закрытие/ослабление старых, вредоносных. Если бы человек не умел создавать новые связи он бы вел себя как робот с заложеной програмой, говорил и делал бы по сути всегда одно и то же. Тем более с возрастом, годкам в 50 превратился бы в совсем примитивного робота. Почему одним это дается легко, другим с трудом, а кому то не дается вообще - вопрос.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #40 Malta » 13 фев 2022, 06:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Почему одним это дается легко, другим с трудом, а кому то не дается вообще - вопрос.

Может дело в мотивации? Тоже всегда интересовал это вопрос....

Отправлено спустя 53 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты моей голове не рождаются. Это

А как же фантазии? Ты не фантазируешь?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #41 cataclism » 13 фев 2022, 06:49

Олег В невежда и колхозан. Вдобавок заносчивый, поскольку пытается авторитетно говорить о том, в чём не разбирается. Но ему какбэ позволительно, он самый главный админ. Самое близкое к реальности описание у Fleur de lis. Саroчка, ваша "нейропсихотерапия" не имеет никакого отношения к изучению нервной системы на клеточном и молекулярном уровне, что подразумевает слово "нейро" (neuroscience). Поэтому это название можно расценивать как чисто маркетинговый ход. Но попытка хорошая, наверняка многие повелись на красивое сложное непонятное слово.

Отправлено спустя 51 минуту 13 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты А как же фантазии? Ты не фантазируешь?

Все фантазируют. Ты о ком фантазируешь чаще всего? [smil
Мой кайф за меня никто не словит.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #42 Malta » 13 фев 2022, 08:04

cataclism писал(а):Источник цитаты ком

Какое то ограниченное представление у вас о фантазии...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
cataclism писал(а):Источник цитаты пытается авторитетно

он говорит понятным, свойским языком...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #43 cataclism » 13 фев 2022, 09:07

Malta писал(а):Источник цитаты он говорит понятным, свойским языком...

Это выглядит так, как будто он доносит истину в последней инстанции:
Олег В писал(а):Источник цитаты Физическое формирование новых нейронных связей не возможно.

Олег В писал(а):Источник цитаты Невозможно.

При этом очевидно не обладает знаниями о предмете, котором говорит.
Мой кайф за меня никто не словит.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #44 _Алиса_ » 13 фев 2022, 09:50

Согласна про установки… мы цепляемся за них, они вырабатывались на протяжении жизни. Эти установки за которые я цеплялась … если их поменять то и характер изменится . Тут больше не про употребление. А про жизнь в трезвости. Не употреблять мало, надо ум и мышление чтобы изменилось. Все ответы в Нутри меня…
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Подскажите пожалуйста, что употребляет

Сообщение #45 saha7474 » 13 фев 2022, 10:57

sarahedelstein писал(а):Источник цитаты Хорошо, спасибо, создам)

любопытно будет почитать....
интересует сам метод конечно а не описание (итп фигня) ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности