У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #31 Степанида » 11 фев 2022, 09:23

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты мне не обязательно плохо или хорошо представлять или знать наркоманские притоны.

Вот тут ты заблуждаешься ,если понимать что это такое то бездействие автора вводит в ступор.Это не просто квартира где изредка употребляют это писец !!!! И в этом кошмаре живут дети .При этом автор не фига не делает .Ну кроме того что иногда прогуливает детей ,и то не всех. Ты мать ,у тебя сын ,ты позволила бы своим внукам жить в ТАКИХ условиях? Просто ДА или НЕТ? Ты смотрела бы годами на такое? Твоё сердце выдержало бы? Твой разум позволил бы страдать невинным крохам?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #32 Руз » 11 фев 2022, 09:49

Степанида, давай лучше из полемики перейдём к действиям, если автор надумает вернуться.
Можно сюда скинуть текст обращения в выше указанные мною органы. Если ей нужна будет помощь в авторе этих Обращений, я готова подписать и разослать при наличии адресатов соотв., понимая всю ответственность. Плюс ещё можно найти соотв.паблики городские в соцсетях и туда обратиться, то есть создать резонанс.

А по поводу чтобы сделала я - автор не я. Для меня это из серии «я же не стала наркоманкой».

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ты смотрела бы годами на такое? Твоё сердце выдержало бы? Твой разум позволил бы страдать невинным крохам?

Поэтому я и предлагаю свою помощь.
А ткнуть в автора критикой - в данной ситуации это как пальцем в небо.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #33 Катя27 » 11 фев 2022, 10:14

Степанида писал(а):Источник цитаты Ты мать ,у тебя сын ,ты позволила бы своим внукам жить в ТАКИХ условиях? Просто ДА или НЕТ?

У меня ещё маленький сын, но я представила свою маму. Ей тоже под 60 и у нее тоже конкретные проблемы со здоровьем, большие проблемы, я очень за нее переживаю. Но у нее есть ещё папа и я, и нет лежачих родителей, и сын куролесил все таки два года, а не 20.
И то, я не уверена, что она обязана была бы забирать к себе детей моего конченого брата нарка, который за 20 лет своего употребления всю душу ей вымотал, все здоровье ей подорвал, а теперь строгает от каждой наркоши деток пачками. Сейчас это 4 ребенка, но может будет ещё 4/6/8, и она должна всех их забирать себе? И надо все таки понимать, дети там тяжёлые скорее всего, трудные, возможен сценарий повторение истории с сыном, она хотела такую жизнь? Она ее не выбирала.
Мне очень жаль детей, до глубины души, надо как можно скорее определить их хотя бы в гос учреждение, где они будут сыты и одеты, будут посещать школу, а бабушка будет навещать их каждый деть, а при желании и мать, но они будут в безопасности. Я эту женщину не осуждаю, не могу осуждать.
И ещё мне вспомнилась бабушка девушки моего брата, которая умерла. У нее остался маленький сын (это ребенок не моего брата), и когда мы отвозили ей ее вещи, которые были в квартире, она вышла и долго плакала, переживала, как ей успеть поднять этого мальчика на ноги, как вырастить его, у нее каждый день давление 200 и ноги не ходят почти. Она очень боялась того, что умрет и он останется один с ней в квартире, и увидит ее смерть. Она говорила, что ей очень тяжело даётся готовить каждый деть, гладить одежду, отводить его в сад, ему было 5. Она очень любит этого мальчика, это единственное дорогое, что осталось от любимейшей внучки, которую она тоже воспитала сама, но не уберегла. И то она в своих силах не уверена совсем. Дак там один ребенок, а тут четыре.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #34 Степанида » 11 фев 2022, 10:29

Катя27, Если нет возможности или желания взять детей то почему не отдать их под опеку государства? Почему нужно годами смотреть как они голодают и страдают от болезней? Почему годовалую девочку определили в детский дом а этих нет? Вы все забыли что однажды ситуация с ребёнком у автора уже была ,т.е. алгоритм действий ей известен.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Она очень боялась того, что умрет и он останется один с ней в квартире,

А тут никто не боится что папа умрёт при детях ,что в следующий раз не спасутся при очередном пожаре, что их не пришибут в наркоугаре , что они голодают и болеют. fplm У папы ВИЧ по срокам уже на стадии СПИДа а это оппортунисты ,возможен и тубик и прочие очень серьёзные заболевания а там дети , четверо.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #35 Катя27 » 11 фев 2022, 10:36

Степанида писал(а):Источник цитаты Если нет возможности или желания взять детей то почему не отдать их под опеку государства?

Я согласна с этим, нужно отдать под опеку государства и самой навещать их, чтобы они знали, что у них есть родной человек, который о них помнит, любит. Да, это нужно сделать как можно скорее
Когда мой брат начал жить с этой девушкой, моя мама недоумевала, почему ребенок живёт с бабушкой, а не с ними, не с мамой. Она говорила ему постоянно, что мол заберите его к себе, у тебя квартира, живите семьёй, это не дело, что ребенок у бабушка, а мама у тебя. Но они его к себе не забирали. Потом я конечно поняла почему. Видимо у этих был ещё какой то здравый смысл, что ребенку там совсем не место
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #36 Руз » 11 фев 2022, 14:44

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, что делать? Закрыть глаза? Делать вид, что всё хорошо? Отпустить ситуацию? Или бороться?
Вопросов много
А ответов нет

Одуванчик, вижу, что Вы заходили сегодня, но молча.
Чтобы прекратить Ваш ад и ад внуков, Вам нужно бороться за них, а именно лишить родительских прав их родителей.
Готова оказать Вам посильную помощь в этом, а именно создать резонанс в органах власти и в городских пабликах в сети Интернет от своего имени.
При Вашем согласии я опубликую здесь свой эл.адрес для дальнейшей связи с Вами.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #37 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 11 фев 2022, 15:16

Руз, Сразу видно человек дела,чётко сформулировал свою посильную помощь.
А не так косточки перемыть
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #38 Степанида » 11 фев 2022, 15:37

Руз, Дело в том что автор
знает как нужно действовать,она не в растерянности и не беспомощна, она достаточно деятельная женщина.
Одуванчик писал(а):Источник цитаты Я обивала пороги опеки и сына лишили родительских прав, маму ограничили.. Девочка в 1годик оказалась в Доме малютки.

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Боролась со своим сыном как могла и лечила его много лет. Больницы, реабилитационные центры, монастыри в разных городах нашей необъятной России

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Шикарная 4х комнатная квартира, которую Я им выбила
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #39 Катя27 » 11 фев 2022, 15:43

ЧТО ДЕЛАТЬ???, я часто в таких историях замечаю разницу в коментариях, что пишут жены нарков и что матери. Мне все равно кажется, что такую боль может понять только тот, кто с ней столкнулся именно как родитель. Я тоже не родитель, но у меня перед глазами всегда встаёт мать, я даже представить себе не могу, каково это и надеюсь никогда не узнать. Да, когда это муж это тоже ужас, я не обесцениваю чужие проблемы, но вижу здесь, как со временем эти же жены избавляются вот от таких ваших непутевых сыновей, которые по совместительству их мужья, точнее бывшие мужья, и даже могут потом шутить на этот счёт, многие строят новые семьи - и правильно, в то время как матери остаются со своей болью навсегда.
Это не к теме про внуков, это просто мысли вслух

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Степанида, тогда ей было 42, она была молода, энергична и полна надежд, что она сможет что то изменить. Теперь, через 20 лет, это разбитая женщина с разбитым сердцем и выгоревшая изнутри полностью. В тик токе миллиад мамаш, у которых эмоциональное выгорание на фоне того, что они по три раза за ночь встают кормить детей, и им все сочувствуют. А здесь вся жизнь женщины сплошной кошмар, но она не может сломаться, как будто не человек.
Я понимаю твою обеспокоенность детьми, это все понятно, но я прошу быть мягче к ней
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #40 Степанида » 11 фев 2022, 15:53

Катя27, Катюш, ты права. Каждая мать примеряет эту боль на себя, потому что была в этой ситуации. Так же как и я смотрю на ситуацию как мать у которой ребёнок от наркомана. И в этой теме я не увидела заботы о внуках , я увидела только мать которая любыми путями хочет вытащить сына. И дети тут как якоря, чтобы удерживать хоть как то сына. Я так вижу эту историю.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #41 Руз » 11 фев 2022, 15:54

Степанида,
Стеша, я не один раз перечитала ее первое сообщение за несколько дней. Именно сейчас меня больше волнует здесь и сейчас.
По каким-то причинам она сегодня пришла сюда со своей болью. Чтобы кто не читал, ей не безразлична до сих пор судьба ее внуков. У неё есть запрос сейчас на сегодняшнюю ситуацию. Предполагаю, что она боится предпринимать от своего имени какие то действия, поэтому предлагаю действовать от моего.
Повторюсь, у меня достаточно большой профопыт работы в подобном направлении. И согласись, если бы я в своё время, как чиновник начала копать «а почему и как, тогда то и как вы могли», то ты первая же кинула в меня камень и была бы права.
Для меня есть автор, у которого проблема с внуками и возможно ей можно оказать содействие.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #42 Катя27 » 11 фев 2022, 16:00

Степанида, она на самом деле заботится, но как умеет. Она идёт к ним каждый раз через собственный страх, но идёт к своим внукам, чтобы накормить их и проведать. Но там же мать ещё, с которой по хорошему никак, а по плохому она пыталась, как я поняла, но после этого ей вообще закрыли доступ к детям на целый год, а опека встала на сторону матери, и такое бывает. Попытки то у нее были, она не сидела сложа руки
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #43 Karinaa » 11 фев 2022, 16:17

Катя27 писал(а):Источник цитаты Теперь, через 20 лет, это разбитая женщина с разбитым сердцем и выгоревшая изнутри полностью.

Я тоже вижу здесь сломленую женщину. Хотя, как я думаю, она сильный человек, просто жизнь её пережевала и выплюнула.
Но есть четверо маленьких детей, которым нужна помощь. И бабушка знает, как действовать, и судя по её последнему сообщению, она будет добиваться, чтобы детей забрали у родителей.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #44 Anyanovaya » 11 фев 2022, 16:23

Я тоже думаю, что если у бабушки есть хоть какие-то силы, лучше забрать внуков к себе. Они уже в таком возрасте, когда сами могут в быту помочь. Много случаев, когда бабушки поднимали на ноги внуков, в жизни всякое бывает.
Меня тоже удивило, когда девочку отдали в дом малютки, и приходы бабушки раз в неделю. Это не для осуждения. Просто бабушке тоже стоит понять, что она может принимать гораздо большее участие в жизни своих внуков. Да, не обязана, с одной стороны. А с другой, если кроме нее некому, то обязана.
Для примера, у меня покойный дядя женился на женщине с двумя взрослыми детьми. Дочке ее было 17 лет вроде, когда она родила, и тоже стала наркоманить. Сдала ребеночка в дом малютки. И вот этой женщине моего дяди, бабушке этого отданного малыша было около 40 лет - она цвела и пахла, бегала на дискотеки, веселилась, родила еще сына. Я помню, как меня поразило, когда мне сказали, что ее дочь сдала ребенка в детдом. Потому что бабуля цвела и пахла, целовала новорожденного сына в попу, а внук был в детдоме. Потом этого ребенка забрала прабабушка малыша, мама этой бабушки и стала растить.
У автора не знаю, как. Понятно, очень тяжело. Но детям тяжелей в 1000 раз.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #45 Anima mea » 11 фев 2022, 16:30

Я очень часто читаю в комментариях,где мать-наркоманка выкинула из окошка ребенка или сожитель-нарк придушил дитя,когда тот плакал и мешал ему спать и многие там пишут,а где были бабушки,дедушки...где были соседи, неужели не слышали,не видели,что происходит в этой квартире?! Так много осуждающих комментаторов там. И я их прекрасно понимаю. Мы становимся безразличными к чужой проблеме. Все жалеем бабушку, которая 11лет что-то пытается сделать,но дети всё ещё у родителей-наркоманов. И мне безумно жаль автора. Но,вот как представлю,а не дай Бог кто из этих родителей под действием солей чёртика себе вместо ребенка представит. Или дети найдут пакетик и попробуют что это такое. Ужас. Каждый день может произойти непоправимое. И дети ничего сами с этим не могут поделать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности