У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #1 Одуванчик » 09 фев 2022, 23:08

Здравствуйте!
Моему единственному любимому непутёвому сыну 37 лет. Наркотики с 16 лет героин, винт, крокодил, соль и уже больше года метадон.. В 2000 году заразился ВИЧ и гепатит...Я на работу ходила с красными глазами, тк ночью выла в подушку. Боролась со своим сыном как могла и лечила его много лет. Больницы, реабилитационные центры, монастыри в разных городах нашей необъятной России. Ремиссии были 2, 3 месяца, иногда пол года.. К моему большому удивлению девушек вокруг него всегда было очень много. Первую жену он умудрился заразить на 6м месяце беременности. Внучка к нашему огромному счастью родилась здоровенькой. Жена оказалась ведомой и тоже взялась за иглу. Я обивала пороги опеки и сына лишили родительских прав, маму ограничили.. Девочка в 1годик оказалась в Доме малютки.
Через год мама нашей девочки нашла в себе силы, лечилась и окончательно бросила эту дрянь. Забрала дочку и рассталась с моим сыном. Удачно вышла замуж и родила ещё 2х здоровых дочерей. Я очень рада, что моя первая внучка, которой уже исполнилось 18лет обрела замечательного нового папу и прекрасную семью.
Сын ещё выглядел вполне прилично, хотя остановиться скорее всего не хотел, чем не мог.
На его пути встретилась очень хорошая и красивая женщина, но она была старше его и в один прекрасный день он вынес с её квартиры золото и все ценные вещи и ушёл в никуда. Стал встречаться с молодой. И Я не понимаю, как она смогла полюбить моего сына, хотя у самой был муж и сын 4х лет. Она бросила семью и связалась с моим сыночком наркоманом. Пришли к нам домой украли у меня дорогую технику для того, чтобы снять квартиру. Я простила, бегала выкупала и отправила их на Сахалин к родне.
Назад моя будущая невестка вернулась беременная одна, сына арестовали в аэропорту. Больше месяца он шёл по этапу и мы не знали где он и что с ним. К рождению сына его освободили в Зале суда. И не Сахалин, не тюрьма, не рождение сына его не остановили. Он к наркотикам возвращался вновь и вновь. А вторая жена несмотря ни на что родила ему 3х сыновей и доченьку.
Спасибо большое Господу и детки родились все с отрицательным резусом. Конечно, самое страшное это когда болеют дети. Несколько лет назад младшие перенесли минингит, с трудом их откачали в реанимации. Сын плакал и молился говорил брошу пить и наркотики, лишь бы дети остались живы. Но чем дальше, тем страшнее.. И Я уже не в силах ничего изменить. Я даже не знаю, что можно сделать, чтобы человек захотел бросить эту дрянь. Я однажды обратилась в опеку, а они в свою очередь сразу сообщили об этом родителям..
После этого Я почти год не смогла видеть своих внуков. Родители им внушили, что бабушка своими жалобами добивается, чтобы детей забрали в детский дом. Но ведь это вовсе не так..
Я не могу закрыть глаза на их семью и нос свой туда сувать просто боюсь.. В мои 60 лет у меня уже комок нервов, давление и головные боли.. Сын выглядит ужасно, сильно постарел, нервы расшатаны в конец. Глаза безумные и пустые. Соль и метадон превращают его в зверя.
Жена терпит, дети молчат, переживают. Часто бывает и кушать не чего. Звонят мне просят на хлеб и молоко. Время обедать, а детям нечего кушать. Невестка никогда не работала.. У Сына когда-то и работа была приличная и зароботки хорошие, но долго нигде не задерживался.. Теперь по несколько дней бродит, ворует..
Дома отсыпается и снова на промысел. Младшие трое ходят в 1й класс, старший в 4й
Первому сыну моей невестке 17 лет. Он приезжает на каникулы, но в последний год не хочет ехать к любимой маме и братьям зня, что там творится..
И ведь мои внуки всё видят и понимают
Их научили молчать и, конечно же обманывать, что всё хорошо.. Со слов соседки по ночам у родителей драки и крики. Многодетная семья живёт, как в СКАЗКЕ, чем дальше, тем страшнее. В кухне и спальне, где спят дети все окна сломаны и соответственно проветривать нет возможности. Я приезжаю раз в неделю, чтобы погулять с детьми, а они говорят как жаль, что родители с нами не гуляют. На каникулы или выходные могу взять к себе 1го или 2х, а остальные плачут. Дети счастливы и шепчут, как здорово, что мы вырвались от родителей.
Папа, т. е. МОЙ СЫН выглядит, как старик.. Зубов нет.. Психика нарушена.. В доме всё перебито и переломано. Невестка живши под одной крышей с моим сыном сходит постепенно сума.. Курить и выпить она всегда любила. В последний год узнаю с некоторых источников иногда возможно курит соль. Дети маму очень любят. Но мне очень страшно. Шикарная 4х комнатная квартира, которую Я им выбила 5ть лет назад после пожара похожа на притон...Двери, наличники, стулья, окна, посуда всё перебито. И запах перегара и дыма.. К ним ехать всегда боюсь, но знаю, что надо.
Невестка к сожалению имеет свою точку зрения.
ДЛЯ неё МУЖ ОТЕЦ её ДЕТЕЙ!
Она его никогда не сдаст ни полиции, ни в психушку и даже в опеке говорила, что он работает на стройке с зарплатой в 80 тр.
МНЕ с ней никак не договориться
Она ох..и ах.., но без него не может
Воровство по магазинам заканчивается часто очень печально.. То рёбра сыну ломают, то ботинки доброжелатели снимают, телефоны забирают..
А дети всё видят, всё знают и к сожалению всё понимают..
Сын долго так не протянет и лечиться не хочет. Невестка меня поддержать не хочет. Очень жаль внуков и не понимаю, чем Я могу им помочь..
Только молиться
И просить у Бога вразумить моего сына и помочь внукам, которые очень часто болеют от недосыпания и недоедания и без свежего воздуха..
Закрываю глаза и хочется ничего не знать, не слышать, а тем более не видеть...
НЕТ сил писать жалобы
Куда то обращаться
Хотя Соседка моих детей меня очень ругает, что Я бездействую.
У меня на руках лежачий отец, уже год не работаю, пенсию не получаю и знаю, что самое
Главное это МОИ ВНУКИ‼️
Хотя стареньких родителей бросить просто не имею права..
Подскажите пожалуйста, что делать? Закрыть глаза? Делать вид, что всё хорошо? Отпустить ситуацию? Или бороться?
Вопросов много
А ответов нет
Одни точки..........

Спасибо
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #2 Kletka » 09 фев 2022, 23:33

Одуванчик, вы такую страшную историю рассказали. Очень жаль детей и вам тоже сочувствую.
По идее, если дети находятся в опасности или условия их жизни создают для них опасность это повод для лишения или как минимум ограничения родителей в их правах.
Сколько лет ребёнку, который ходит в 4й класс? С 10 лет могут спрашивать мнение ребёнка. Вы можете написать в прокуратуру, если органы опеки бездействуют. Они должны обследовать жилище детей, опросить соседей.
Бедные дети, плакать хочется [plakssa
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #3 Мариша » 09 фев 2022, 23:48

Одуванчик, пробило конечно до глубины всех глубин...спасибо, что поделились ...если честно, даже как то пока эмоции и не знаешь, что написать в этот момент...от матерей всегда сложно читать такие посты....
Одуванчик писал(а):Источник цитаты Или бороться?

я только пока как мнение...просто еще на эмоциях...может все таки за внуков побороться...или уже не потяните?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #4 Bastet » 10 фев 2022, 10:37

Одуванчик, порой думаешь лучше с бабулей, чем с такими родителями. Дай Бог, что б дети не впитали это и выросло достойными ребятами. Мне искренне жаль вас, я не знаю за что вас такая участь. Детей бы забрать - это главное. Но как сделать это, не понятно:

Отправлено спустя 15 секунд:
Bastet писал(а):Источник цитаты Одуванчик, порой думаешь лучше с бабулей, чем с такими родителями. Дай Бог, что б дети не впитали это и выросли достойными ребятами. Мне искренне жаль вас, я не знаю за что вас такая участь. Детей бы забрать - это главное. Но как сделать это, не понятно:

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #5 Катя27 » 10 фев 2022, 11:00

Я вообще не знаю, что и сказать, хочется обнять вас и плакать. Но детей у солевых нужно забирать. Если их получится ограничить в правах, а вам на всех детей оформить опеку, там неплохие деньги платят, по крайней мере в моем регионе можно достойно поднять детей на ноги, потом поступление в ВУЗ вне очереди и другие льготы, можно справиться, тем более детки уже школьники, с ними легче.
А если с мамой детей договориться, что детей под опеку вам, но она будет их часто навещать, просто они не будут голодные и холодные, она тоже не согласится? Или вы хотели бы детей определить в детский дом, как когда то старшую внучку и она по этому не соглашается?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #6 Karinaa » 10 фев 2022, 11:29

Здесь дети в БЕДЕ!!! Спасайте детей! Звоните во все колокола, обращайтесь в опеку, для детей такая жизнь - это ад! Я , конечно, понимаю, Вам жалко своего сына, но дети - заложники ситуации! Не закрывайте на это глаза, они слишком маленькие, им нужна помощь.
Может , если заберут детей, мама хотя бы одумается ( как было с первой невесткой), на папу здесь надежды нет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #7 Степанида » 10 фев 2022, 12:04

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Очень жаль внуков и не понимаю, чем Я могу им помочь..

ЗАБРАТЬ
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #8 mialenka » 10 фев 2022, 13:34

Одуванчик, прочитала историю с мурашками по спине... Почувствовала себя на минуту в Вашей коже.... Какой то реально замкнутый круг, при условии, что от Вас реально мало, что зависит. Невестка, кроме того, что жестко созависима, вероятнее всего, уже и зависима и совершенно не важно от чего. Все это катиться в пропасть. Тут может помочь только огласка, как мне кажется... Вряд ли Ваш сын задумается и прекратит и после нее, но во всяком случае, общественность отреагирует и начнется движение с решением проблем проживания детей. Правда есть и другая сторона этой медали: если нет вероятности их забирать к себе, но они могут оказаться в детском доме, при лишении родителей их прав. И тут не понятно , что лучше. В общем, моя Вам поддержка.... Очень непросто Вам приходится...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #9 Одуванчик » 10 фев 2022, 15:22

Старшему мальчику в марте исполнится 11 лет. Совершенно верно, что с 10 лет спрашивают мнение ребёнка. Самое лучшее для моих внуков это школа интернат пятидневка. Пытаюсь детям внушить, что там намного лучше, чем дома. Самое главное, что детей они не обижают. Хотя ночные разборки родителей сказываются на психике детей. У девочки часто болит голова, тем более после минингита им вообще нужна тишина и покой. Надо действовать, моё молчание добром не закончится
Спасибо Всем кто мне ответил. С Вашей помощью друзья Я наконец то найду в себе силы больше не молчать, а действовать. Хуже уже не будет.
Многодетеый сын наркоман

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #10 Parazitka » 10 фев 2022, 16:39

Одуванчик, если органы опеки на Вас не реагируют, можно подключить соседей, пусть тоже звонят и пишут.
Оставлять детей в семье наркоманов нельзя - придет время, и Ваш сын будет брать их "на дело", вероятность того, что детки в такой семье в скором времени станут употреблять, очень высока.
Почему Вы рассматриваете вариант интерната? Почему не хотите забрать деток к себе в семью?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #11 Степанида » 10 фев 2022, 18:38

Одуванчик,
Одуванчик писал(а):Источник цитаты Самое лучшее для моих внуков это школа интернат пятидневка.

Самое лучшее это лишение прав.Так у детей появиться шанс обрести семью ,пусть и приемную, или их могут взять под опеку ,не важно куда ,главное подальше от этого ада и на постоянной основе.
Я не стала ранее писать вам развёрнуто ,потому что не могу написать вам ничего не то что доброго а даже нейтрального. Но ваша непробиваемость меня выбесила. Пятидневка, тишина, деток не обижают....Вы не в себе что ли? Дети в АДУ ,в непрерывном кошмаре и недоедании. Я не могу вас понять и не могу даже проникнуться сочувствием к вам-НЕТ ,только к деткам .Как можно взять оттуда двух детей и видеть как плачут оставшиеся ?Как хватает сил привести их потом обратно ? Вести туда где им плохо ? Вы бабушка? Ну не знаю...Внучка первая в детском доме была а не у бабушки. Эти бедняжки живут ,НЕТ! они ВЫЖИВАЮТ в притоне .А бабушка рассуждает пора ли предпринять что либо или ещё подождать? Чем бы ещё сына полечить? Вы мама их отца -да ,но не бабушка.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #12 Fleur de lis » 10 фев 2022, 18:59

Одуванчик писал(а):Источник цитаты У меня на руках лежачий отец, уже год не работаю, пенсию не получаю и знаю, что самое
Главное это МОИ ВНУКИ‼️
Хотя стареньких родителей бросить просто не имею права..

Я вам все таки сочувствую. Конешно, внуки для вас это не главное. Потому что вы уже закрыли на все глаза и чувствуется что вы не представляете и не понимаете что творится у них дома и как это калечит, да чего там уже серьезно покалечило психику ваших внуков. Но у вас уже возраст, вы слабы, вы усталая, измученная и у вас нет ни сил ни желания бороться. Наверное вам уже на всех них просто наплевать. Ну назовем вещи своими именами. Такое у меня впечатление. Бог вашим внукам не поможет это точно. Печальная судьба конешно у детей.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #13 Anima mea » 10 фев 2022, 19:06

Одуванчик, Старшему уже 11 исполнится...11!!!!! Вы только сейчас очухались,что нужно помочь детям?
Я вот тоже прочитала Вас и в недоумении немного. Как можно одного-двух забрать к себе,а других оставить? Да спокойно можно добиться лишения родительских прав. Просто Вы либо не особо то и старались, либо боялись сына. Моя мама когда-то соседку лишила родительских прав. Шла домой,а в подъезде девочка стоит плачет,кушать нечего,по соседям ходит. Этот факт зафиксировали. Позвонили в опеку. Была на суде она. И всё-ребенок в доме ребенка.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #14 Karinaa » 10 фев 2022, 19:59

Детей однозначно нужно спасать! И правильно пишут, что нужно лишать родительских прав, чтобы у детей был шанс на семью. Как я понимаю, что бабушка по многим причинам не может детей взять под опеку, я не буду писать , что не хочет. Здесь сложно судить.
У меня родная сестра усыновила мальчика . До этого его непутёвая мать от него не отказывалась, навещала иногда в доме малютки. Потом по каким-то причинам написала отказную, и ребенок попал под усыновление. Так вот, перед усыновлением, органы опеки связывались с бабушкой ребёнка по материнской линии. Там благополучная семья, тёти, дяди, много родственников. Бабушка сказала: " Нет! Я пенсионерка, она бросила мне троих детей и уехала. Я что буду всех детей забирать, которых она рожать будет?"
Родственники даже не приехали в дом малютки, чтобы посмотреть на него.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #15 Катя27 » 10 фев 2022, 20:51

Karinaa писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, что бабушка по многим причинам не может детей взять под опеку

Я вот тоже понимаю, что не может, это было бы хорошо конечно, но она уже в возрасте, куча болячек, сын за жизнь наверно всю душу вытряс из нее, единственный ребенок и такое горе, и ещё лежачие родители. Не дай бог никому
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности