У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #91 Одуванчик » 16 фев 2022, 22:46

Спасибо Вам за поддержку и понимание.. Читаю и понимаю как это важно услышать такие слова и поддержку. Они для меня сейчас как воздух, жизненно необходимы. Вы умеете красиво написать и правильно всё приподнести. Я опустила Лапки, так как действительно очень устала. И написала на форум от безысходности. Спасибо всем кто откликнулся для меня это очень важно. Действительно появляются силы бороться, хотя это сложно идти против сына. Но детские искалеченные души надо срочно спасать. Так хочется, чтобы мои внуки смеялись и были счастливы. Ведь детство такое короткое и в 10 и в 9ть и в 7 лет они уже всё понимают и этот ужас не забудут никогда.
Многодетеый сын наркоман

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #92 Одуванчик » 20 фев 2022, 23:20

Спасибо Евгения! Вы действительно написали очень правильно и в самую точку.. Конечно, помощь необходима. Я с интернетом не совсем дружу, да и стесняюсь попросить помощь. Если это возможно Я даже не представляю как.. Мне хотелось попасть в такое общество, где можно поговорить глядя в глаза. Тогда ведь можно понять посоветовать и гораздо легче понять, что происходит..

Отправлено спустя 52 секунды:
Если действительно Руз кому-то помогла это просто здорово

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Я сегодня снова попала в стопор.. Забрать детей это счастье, а отдавать муки. Внук был со мной ровно неделю Я пыталась за эти дни сделать как можно больше сюрпризов.. Но он в любом случае хотел домой, хотя и был счастлив. Ватрушки, Развлекательные центры, игры, кафе и т. д.
В 9ть лет 1й раз попал в Зоопарк. Дома братья и сестра, а также любимая школа. Вот так всё очень грустно. Отвезла внука домой зная, что завтра школа. К сожалению 2х детей родители забрать сегодня от племянницы, так и не смогли.
Увыыв
Многодетеый сын наркоман

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #93 Степанида » 20 фев 2022, 23:34

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Если действительно Руз кому-то помогла это просто здорово

Одуванчик, РУз предлагает помощь Вам. Точнее, вашим внукам. Она может помочь Вам составить правильно жалобу на бездействие органов опеки, полиции, школы. Поможет "дать движение " проблеме.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #94 Одуванчик » 20 фев 2022, 23:49

Встретила сына и увидела перед собой высохшего беззубого старика.. Смотрела на него сегодня и понимала, что возможно это последняя наша встреча. Не было сил ругаться. Просто молча слушала его бредни. Земля уходила из под ног вернулась домой. Мама встретила любимого сына не в адеквате. Весь день спит. Её пытались покормить все бутерброд ы на полу. Крики, маты, хваталась за нож..( рассказал внук по телефону) В 10 ть вечера дети гуляли с папой по магазинам, но они Слава Богу реагируют спокойно. Просто привыкли. Ужином накормить было не кому... Зато мои гостиницы очень пригодились.. Хорошо, что малыши сегодня не появились дома и завтра снова прогуляют школу..
Многодетеый сын наркоман

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #95 Одуванчик » 21 фев 2022, 00:01

Я в последнее время включала полный игнор по отношению к сыну.. Блокировала их номера.. Соответственно ничего не знала, что происходит в их семье... .
За эти 12 лет, что они вместе 1й раз так всё серьёзно. Были срывы, затишья, много чего...
Я настолько устала и понимала, что малейший стресс меня погубит ( плохие прогнозы у кардиолога)... Родители старенькие и больше думала о них. Знаю сама виновата, что упустила время надеясь, что сын к 40 годам одумается. Боялась за своё здоровье, понимала, что нужна родителям. Внуков любила, но надеялась на совесть родителей.
Теперь понимаю, что Я упустила время своим игнором и молчанием.
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #96 Kalimba De Luna » 21 фев 2022, 00:06

Одуванчик, а у Вашей невестки есть родственники? Они могут позаботиться о внуках?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #97 Одуванчик » 21 фев 2022, 00:08

Ещё раз благодарю, что дали мне силы и толчок.
Я постепенно подготавливаю внуков, что мои жалобы пойдут им во благо.. И если родители не одумаются Я всё сделаю, чтобы забрать 4х внуков и дедушку... В данный момент проживаю с лежачим отцом в крохотной хрущёвку и к сожалению беру к себе только 1 внучка. Взяла 2х дедушка очень был недоволен. Ему нужна тишина и покой... Конечно, до лагеря ещё 3 месяца и неизвестно, что может произойти за это время.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Сын сегодня сам попросил, чтобы помогла с больницей.. А детей сказал надо в интернат на 5ку...Он очень давно в системе, а созависимая жена мало того, что домоседка, но возможно и не употребляет, а просто сходит сума от такой жизни. Здоровый человек не выдержит такое терпеть. Алкоголь, соль и метадон это просто БОРЩ

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Мама у неё к сожалению без определённого места жительства..Сама на учёте в ПСИХ диспансер.. Приходит к ним на 10 мин с пенсии приносит продукты
У отца новая большая семья давно и он помогать точно не станет. Сестра очень порядочная не пьёт, не курит, 4ро деток.. Попробую с ней посоветоваться завтра
Многодетеый сын наркоман

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #98 Одуванчик » 01 мар 2022, 12:58

Руз, Здравствуйте! Я думаю, что мне Ваша помощь действительно необходима. Я пытаюсь сама что-то сделать, но везде ТУПИК... Опека теперь принимает заявление только дистанционно. Очень сложно описать всю ситуацию на бумаге. У меня были звукозаписи сына, соседей.. Хотелось пообщаться с ними с глазу на глаз.,как в старые добрые времена. Теперь это стало невозможно. Только дистанционно. Сегодня еду в Пушкин, там есть Центр помощи семьи и детям. Ещё хочу обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних. Буду Вам очень признательна, если Вы поможете составить грамотно заявление в отдел опеки. Сегодня снова все 4ро детей в школу не пошли. Старший внук по телефону сказал, что все дети заболели и ночь прошла спокойно. Соседка сказала , что до утра снова крики и разборки. Дети научены говорить, что Всё хорошо.
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #99 Руз » 01 мар 2022, 13:26

Одуванчик,
Сможете мне написать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #100 Одуванчик » 01 мар 2022, 18:53

Спасибо
Ок
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #101 Руз » 03 мар 2022, 16:25

Одуванчик, здравствуйте.
На сегодняшний день мне от Вас ничего не пришло.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #102 Одуванчик » 03 мар 2022, 18:43

Да, извините за беспокойство..
Спасибо
Но Я
Немного воздержусь, так как центр Аист очень внимательно и с пониманием отнеслись к нашей проблеме. Они обещали помочь детям и завтра Я и их сотрудники поедим к ним
На следующей неделе Вам сообщу о результате
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #103 Руз » 03 мар 2022, 21:26

Одуванчик писал(а):Источник цитаты На следующей неделе Вам сообщу о результате

С нетерпением ждём

Отправлено спустя 44 минуты 48 секунд:
Одуванчик писал(а):Источник цитаты центр Аист

Одуванчик, а чем именно Вам центр обещал помочь?

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #104 ProRiderMTB » 15 мар 2023, 19:30

Ну......
Жаль жаль жаль, что без продолжения ((

Всех жалко.... Женщину жалко (( вправду... Божий одуванчик... Здоровья Вам.
Каков путь - таков движ.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности