У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #76 Одуванчик » 14 фев 2022, 23:49

Вы можете написать в прокуратуру, если органы опеки бездействуют. Они должны обследовать жилище детей, опросить соседей.
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #77 Руз » 14 фев 2022, 23:50

Одуванчик, это Вы кому?

Здравствуйте.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #78 Степанида » 14 фев 2022, 23:54

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Вы можете написать в прокуратуру, если органы опеки бездействуют. Они должны обследовать жилище детей, опросить соседей.

Лучше веерной рассылкой ,заказными письмами в несколько инстанций.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #79 Одуванчик » 15 фев 2022, 00:07

Органы опеки целый год проверяли семью моих детей Приезжали к ним без предупреждения. Заглядывали в холодильник, заставили поклеить обои и т. д... Вызывали родителей несколько раз на собеседование. В школе брали характеристику, тогда ещё на 1го ребёнка.
ВНУК всегда опрятно одет и аккуратно. Это тоже весомый показатель. Опека грубо отреагировала на мою жалобу..
Я очень тогда переживала, что не общалась с детьми и внуками, так как Я оказалась стукачкой и предательницей в глазах моих детей и внуков. Возможно был тогда хоть какой-то просвет. Сын боялся, невестка тоже шевелилась.
Дети в тот период меня вычеркнули из своей жизни, но пусть мне было тяжело от неизвестности , но Я была спокойнее, зная, что их контролируют
Многодетеый сын наркоман

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #80 Руз » 15 фев 2022, 00:20

Одуванчик, сейчас что делать хотите ?
Вам помощь нужна?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #81 Одуванчик » 15 фев 2022, 00:36

Спасибо пока справляемся. У первоклашек каникулы. Крестница взяла 2х и Я одного. Детки счастливы.. А мы тем более. Старший остался дома,завтра ему в школу. Ночь а сын орёт, как умолишённый.. Его надо сдавать в психушку от греха подальше. Невестка терпит и молчит.. На лето всех записали в лагерь
3 месяца надеюсь будет всем хорошо
Многодетеый сын наркоман

Админ
Аватара пользователя

Степанида

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #82 Степанида » 15 фев 2022, 00:50

Одуванчик писал(а):Источник цитаты На лето всех записали в лагерь

До лета им нужно ещё дожить [sad .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #83 Руз » 15 фев 2022, 01:02

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Его надо сдавать в психушку от греха подальше.

Так сдайте? Вы на что надеетесь ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #84 Одуванчик » 16 фев 2022, 01:16

Всё плохо совсем.. Один внук остался с родителями и всю ночь вчера там были просто кошмарики.. До утра разборки, как обычно..
Соседи завтра будут жалобу писать. Дети уже не реагируют на крики, на драки, на слёзы.. Сегодня мой внук по громкой связи слышит как мама плачет и говорит, что ей очень больно голове, спине и т. д., а он улыбается. Признаться честно мне страшно. Ему 9 лет он должен всё понимать, и жалеть близких и родных, но время упущено. К сожалению ходит только в 1й класс и пытается читать по слогам.. Время упущено, но надо спасать ситуацию пока ещё есть хоть какая-то надежда всё изменить
Многодетеый сын наркоман

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #85 natalisa » 16 фев 2022, 05:12

Одуванчик, что об этой ситуации говорят в самой школе? Понимаю, что в разных регионах по-разному, где-то следят за учениками, где-то нет, но в данной ситуации я бы ещё потрясла администрацию школы в качестве свидетелей на пути достижения цели

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #86 Karinaa » 16 фев 2022, 08:30

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Всё плохо совсем.. Один внук остался с родителями и всю ночь вчера там были просто кошмарики.. До утра разборки, как обычно..
Соседи завтра будут жалобу писать.

Соседи жалобу, а Вы что будете делать? Вы же понимаете, что детям в таких условиях жить нельзя. Там психика детей уже давно нарушена.
Ночь крики , разборки, драки. Как после этого дети идут в школу? Какие знания они там могут получить, если их жизнь сплошной кошмар, ни сна, ни еды, ни нормальных условий для жизни.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #87 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 16 фев 2022, 09:25

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Один внук остался с родителями и всю ночь вчера там были просто кошмарики.. До утра разборки, как обычно..
Соседи завтра будут жалобу писать.

Соседи ночью не могли вызвать наряд полиции ? Мешают отдыху ради детей.
Одуванчик писал(а):Источник цитаты Ему 9 лет он должен всё понимать, и жалеть близких и родных, но время упущено

А его кто жалеет,чему удивляться ? Для него и остальных детей стало нормой боль ,слезы ,драки и так защишается детская психика.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #88 Катя27 » 16 фев 2022, 09:49

Господи, как страшно жить
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Одуванчик

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #89 Одуванчик » 16 фев 2022, 11:38

В школе теперь даже нет как такового родительского комитета. Только денежные средства собирают. Я просила неоднократно, чтобы зашли проверили почему дети так часто пропускают школу и обстановку в квартире, но никому ничего не надо. У них в школе есть психолог. И если бы он с ними поработал возможно что-то и прояснилось. Внук даже мне боится сказать, что происходит у них в семье. Они молчат и часто выдумывают, то чего нет. Вообщем создают видимость. Девочка говорит моя мама тоже нам часто печёт блины. Хотя 200%, что она этого не умеет или не хочет. На завтрак чай в лучшем случае с бутербродом. В обед каша. Конечно это не питание. Детям необходимо фрукты, овощи, свежий воздух, водные процедуры. Именно это у них бывает крайне редко...
Многодетеый сын наркоман

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #90 Евгения83 » 16 фев 2022, 12:12

Одуванчик, так хочется поддержать вас в вашей беде, но как-то некуда эту поддержку приложить. Я понимаю вашу усталость, и страхи ваши мне понятны,но недостаточно только на форум писать о том, в каком аду живут ваши внуки. Вам тут конкретную помощь предложили, а вы пишете, что справляетесь и про лагерь. Это же совсем не решение проблемы. И самое важное, в чем нуждаются эти дети, это не фрукты и прогулки, хотя и это тоже важно, а здоровая, безопасная и спокойная обстановка там, где они живут. Начинайте уже делать что-то. Примите помощь Руз. Не бросайте детей, пожалуйста. Спасайте.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности