У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #61 Anyanovaya » 11 фев 2022, 17:31

Катя27 писал(а):Источник цитаты А свекровь твоя забрала бы себе тоже?

нет, конечно. А свекровь тут причем?) Есть разные бабули, я в курсе. Я кстати не знаю, какая я буду бабуля, если доживу. Но миллиард плюсов к карме той бабули, которая помогла бы в такой ситуации детям. И дети бы, уверена, были бесконечно благодарны такой бабушке. Если сейчас уже со слезами благодарности идут с ней раз в неделю на прогулку.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #62 Руз » 11 фев 2022, 17:33

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты которые не продолжают жить с наркоманами и не вытягивают никого из зависимостей.

Но которые на собственной шкуре знают что это, и не без греха сами были.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #63 Катя27 » 11 фев 2022, 17:34

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я поняла

Нет, ты не поняла. Она мать сына наркомана, который ещё не мертв, но уже и не жив, и она вместе с ним так же, 20 лет душевных терзаний слишком долгий срок, чтобы сохранить боевой дух и не надломиться. Она пришла за советом, как уставшая от жизни мать. А ее осуждают те, кто даже 1/12 ее пути не прошёл. Для меня все равно мамы нарков это как правило надломленные люди, а жены нарков все таки в другой лодке. Не дай вам бог оказаться в пожилом возрасте в ее положении. Ей нужен совет, конкретный
Одуванчик писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, что делать?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #64 Anima mea » 11 фев 2022, 17:34

Катя27, Нет,я не возьму ребенка из дет.дома и не потому,что это чужой ребенок,а потому, что у меня итак есть двое и не смогу этим деткам обеспечить нормальную жизнь. Я, если вдруг и забеременею,не решусь третьего родить по той же причине. Если вдруг, я услышу или увижу,что в соседней квартире плачут дети,а их родители в наркотическом опьянения,я тоже мимо не пройду. Я не побоюсь обратиться в соответствующие органы. К чему вопрос,возьму ли я ребёнка? Чем ему будет хуже в дет.доме ,нежели в квартире с солевыми наркоманами? Тут вопрос в безопасности детей.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #65 Руз » 11 фев 2022, 17:35

Anima mea писал(а):Источник цитаты Да и где автор

А что ей здесь делать?
Наверно голову пеплом посыпает, не знаю.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #66 Anyanovaya » 11 фев 2022, 17:37

Руз, так я не прочитала в постах Степаниды и Флер осуждения, и в своих не вижу. Я читаю в них крик о том, чтобы бабушка помогла своим внукам, хоть и устала, хоть и тяжело. Чтобы переключилась с сына на внуков. 60 лет - это не такая глубокая старость, моя бабушка до 80 прыгала. Да, у всех разное здоровье и силы, но постараться можно. Даже в лишении прав, да, для начала. А если к себе возьмет, то большего счастья для детей и не придумать. Причем тут мантии, осуждения, мужья-наркоманы и тд

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Ей нужен совет, конкретный

ей дали конкретный совет. Придавать ситуацию огласке, стучаться во все двери, обивать пороги опеки и прочих структур, подключать соседей. Лишать родительских прав. По возможности, взять к себе. Если нет, то нет. А уж кто с какими эмоциями пишет, это другое дело.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #67 Руз » 11 фев 2022, 17:42

Anyanovaya, до всей этой полемики я не прочитала ни одного сообщения с конкретикой, что делать автору сейчас.
И не ты ли хлопала дверью своей темы при подобных «криках» форумчан?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #68 Катя27 » 11 фев 2022, 17:45

Anima mea писал(а):Источник цитаты Нет,я не возьму ребенка из дет.дома и не потому,что это чужой ребенок,а потому, что у меня итак есть двое и не смогу этим деткам обеспечить нормальную жизнь

Одуванчик писал(а):Источник цитаты В мои 60 лет у меня уже комок нервов, давление и головные боли

Одуванчик писал(а):Источник цитаты У меня на руках лежачий отец, уже год не работаю, пенсию не получаю

Вот видите, у всех свои причины. Мы не можем осуждать вас за ваш выбор, у вас есть причины, и мы не можем осуждать ее, у нее тоже есть свои причины. Мы не можем осуждать ее, точно так же, как не можем осуждать вас. Это не говорит о вас, как о плохом человеке, как не говорит о ней, что она плохая бабушка
Anima mea писал(а):Источник цитаты К чему вопрос,возьму ли я ребёнка? Чем ему будет хуже в дет.доме ,нежели в квартире с солевыми наркоманами?

Вопрос к тому, почему бабушка не берёт детей к себе. Ее обвиняют, что она не забирает детей к себе
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #69 Fleur de lis » 11 фев 2022, 17:46

Моя мать тоже не забирала мою дочь. Благо я не долго торчала жестко. Потому что у нее слабая психика и она была подорвана наркоманией дочери (мной) и ей сложно было вывозить девочку-подростка (свою родную внучку) . И то что девочка жила не с родной бабушкой а с мужиком, у которого судимость и бытовые условия тоже не фонтан (это я о брате бывшего), ее это не особо волновало. Папка тоже психанул и сволил тогда из города. Я кст никого не осуждаю, честно, она как бабушка всегда фиговая была, я с ней дочу почти никогда не оставляла. А в детдоме плохо, это факт. Дети там мечтают к родителям вернуться, даже к алкашам и наркоманам.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #70 Anima mea » 11 фев 2022, 17:47

Руз, А что такого ей тут написали,чтобы голову пеплом посыпать? Здесь каждый высказался, исходя из своей жизненной позиции.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #71 Fleur de lis » 11 фев 2022, 17:49

Катя27 писал(а):Источник цитаты же, 20 лет душевных терзаний

Вместо 20ти лет терзаний оттащила бы невестку за волосы от своего сынка конченого подальше и не позволила бы 4х детей рожать. Наблюдала столько лет за этим ужасом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #72 Anima mea » 11 фев 2022, 17:50

Катя27, Так я и не пишу,чтобы она забирала детей к себе. Я пишу,чтобы лишала родителей прав на ребенка. Забрать к себе-не есть помочь детям. Помочь детям-это обеспечить им безопасность.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #73 Руз » 11 фев 2022, 17:51

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Я однажды обратилась в опеку, а они в свою очередь сразу сообщили об этом родителям..

Одуванчик писал(а):Источник цитаты После этого Я почти год не смогла видеть своих внуков. Родители им внушили, что бабушка своими жалобами добивается, чтобы детей забрали в детский дом. Но ведь это вовсе не так..

Одуванчик писал(а):Источник цитаты Я не могу закрыть глаза на их семью и нос свой туда сувать просто боюсь.

Одуванчик писал(а):Источник цитаты К ним ехать всегда боюсь, но знаю, что надо.

А можно процитировать другие факты и картинка станет другой.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #74 Катя27 » 11 фев 2022, 17:54

Fleur de lis, Олечка, это невозможно запретить женщине рожать, как это можно сделать я не представляю. И за волосы бы не помогло, ты же сама знаешь, мать бы оттащила, а сын снова притянул
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

У сына 5ть детей. Наркоман с большим стажем.

Сообщение #75 Karinaa » 11 фев 2022, 18:04

Saharok, я читала посты этой девушки. Ужасная история (


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности