Опухла рука после укола

консультации врача
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Опухла рука после укола

Сообщение #46 Олег В » 07 фев 2022, 22:22

Мой первый поход к хирургу был через месяца 4 как стал колоться. Ширка с димедролом страшная вещь для вен. Чуть поддул, всё, вена как стеклянная становится а потом пропадает вовсе. В тот раз на протяжении пары недель я колол в вены на ногах, там где икры (между коленом и ступнёй) и поддул так, что оно уже через сутки стало загнивать. Жуткая боль что на ногу встать не можешь. Еле доковылял в поликлинику. Врачу сказал что ударился и на месте удара образовалась шишка, которая через пару дней стала болеть а потом гнить. Доктор сделал укол новокаина, вскрыл воспалённое место и почистил. Через неделю всё зажило как на собаке. потом ещё пару раз резали туже самую ногу, но уже в других местах. Когда все вены были сожжены, я стал колоть в паховую артерию (тазобедренная). Иногда по ошибке пускал раствор по алой вене, перепутав её в сумерках с обраткой. Последствия. через 7 лет постоянного издевательства над ногой, она была вся в язвах. Через 3 года как бросил, врачи удалили почти все поверхностные вены. Все тёмные шрамы от язв и порезы после операции через лет пять побелели и стали малозаметны. Сейчас летом в шортах хожу и никто на ноги мои не обращает внимания. Шрамы видны только с близи, если всматриваться. А были на подобе этих.
Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Опухла рука после укола

Сообщение #47 Libertass » 07 фев 2022, 23:14

Bangy писал(а):Источник цитаты Кристина, спасибо

Вам столько лет?Такие вопросы,будто бы вот вот сделали первый укол и переживаете,меня мало что пугало, в употреблении уж точно.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #48 Bangy » 07 фев 2022, 23:57

Libertass, 33 мне. Да не было ни разу у меня такого,чтоб рука опухла и болела. Мне страшно. Завтра все же иду к врачу, хоть и получше стало.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Олег В, что за красная вена не пойму. Бывает кровь красная, а бывает прям темная. Я всегда считала,что раз при контроле есть кровь (хоть какого цвета), то все нормально-я попала в вену...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кстати, никто не знает, как можно убрать шрамы от уколов? От гречки не было, от фена не было шрамов, а от этого еб... мефа они появились и от солей.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Опухла рука после укола

Сообщение #49 Олег В » 08 фев 2022, 00:25

Bаngy писал(а):Источник цитаты что за красная вена не пойму

Алая. В кровеносной системе человека есть артериальные вены и артерии, которые гонят обогощённую кислородом кровь к органам и венозные (обратки), по которым идёт кровь с органов к сердцу. Венозные вены (обратки) на поверхности. Алые/артериальные в глубине рук и ног. На картинке, синие- это артериальные(алые), красные- это венозные (обратки). Чёрными кружками выделил паховые артерии. Там две артерии рядом. Толщиной они с палец, примерно 2см в диаметре каждая. Обе на глубине примерно1.5-2см под кожей. Если при нормальном освещении попадаешь в алую вену, то когда берёшь контроль, типа попал или нет, то видно что в шприц затекает ярко красная кровь, а если попал в венозную то контроль крови тёмно красный.
Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #50 Bangy » 08 фев 2022, 00:34

Вот это ппц. Я в последнее время алой кровью контроль делаю. Так я задуваю все время что ли? Это меф сжёг мне все вены. Вроде обратка идёт, а потом на середине шприца просто останавливается, контроль вечно попадает. Вот это я дурная, ппц.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
А с венами как быть? Они все тугие стали, шрамы появились.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Опухла рука после укола

Сообщение #51 Олег В » 08 фев 2022, 00:40

Bangy, Если наркотик пустить по алой вене в руку или ногу, то будет ощущение как будто на эту руку/ногу вылили кипящую воду. Если человек уже не имеющий вен колит в артерии на горле (сонные) и пускает по ошибке наркотик в алую артерию, то либо получит сильнейший инсульт, либо, что чаще, мгновенную смерть.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Bangy писал(а):Источник цитаты А с венами как быть? Они все тугие стали, шрамы появились.

уже ни как. Такие вены называются у наркоманов "Стеклянные". Они теперь будут на ощупь похожи на сухожилья. позже исчезнут совсем. Какая то часть может восстановиться частично лет через 10. Если бросишь употреблять сегодня и будешь беречь своё здоровье.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #52 Bangy » 08 фев 2022, 00:58

Олег В писал(а):Источник цитаты воду

Да, так и есть. Я думала,что это мф так ждёт,типа раствор химический...

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Bangy писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты воду

Да, так и есть. Я думала,что это мф так ждёт,типа раствор химический...

Жжет

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Опухла рука после укола

Сообщение #53 Олег В » 08 фев 2022, 01:10

Bangy, Если ты колиш в вены которые видны на руке, то это 100% венозные. Алые вены в глубине и не видны. Я бы написал как колят в глубинки на руке, это в те вены которые не видны, но это уже будет пособие для употребляющих. У нас это запрещено.
Bangy писал(а):Источник цитаты Жжет

Так у тебя жжёт в месте укола. там где поддула, а я пишу про другое жжение. Если попасть в алую вену на предплечье (изгиб руки), то ощущение кипящей воды будет на кисти руки. В конечной точке, в которую кровь пригонит наркотик. Если в подмышечную алую артерию пустить наркотик, то ощущение ожога кипятком будет от локтя до кончиков пальцев.
Ты прекращай, пака не поздно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #54 Bangy » 08 фев 2022, 01:39

Олег В, ну ширнусь я в центре и потом по верху руки на Вене жжет.
Да, я очень постараюсь. Уже не уверена,получится ли.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Опухла рука после укола

Сообщение #55 Ergo » 08 фев 2022, 07:35

Bangy писал(а):Источник цитаты в центре и потом по верху руки на Вене жжет.

Потому что вена уставшая уже непроходная. А раствор того что ты ставишь сильнокислой реакцией обладает, особенность производства. Ну вот считай ты кислоту по трубам пускаешь она там застревает и жжет. Оттого и вены пропадают быстро и шрамы и так далее.

Отправлено спустя 49 секунд:
А Олег тебе верно говорит, еслиб хоть раз в артерию в алую попала бы- вообщеб офигела.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #56 Bangy » 08 фев 2022, 08:04

Ergo писал(а):Источник цитаты офигела

Ну хорошо, а то я уж подумала,что в алые ширяюсь)))
Ребята, мне по ходу ппц. Рука онемела маленько, припухлость так и есть.
В обед пойду к врачу. УЗИ будут делать. Чувствую, тыщ в 10 мне обойдется прием.
К бесплатному пойти не получится-он может меня принять только завтра. Но пох, лишь бы руку не отрезали и кусок мяса не вырезали.
Ппц как я переживаю. Рука онемелаааааа!!!!!((((((

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #57 Bangy » 08 фев 2022, 11:31

Собираюсь к врачу. Пожелайте мне удачи, пожалуйста!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Опухла рука после укола

Сообщение #58 Ergo » 08 фев 2022, 11:39

Удачи. Расскажи как пройдет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Bangy

Опухла рука после укола

Сообщение #59 Bangy » 08 фев 2022, 14:16

Флебит...

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Опухла рука после укола

Сообщение #60 Кристина » 08 фев 2022, 14:19

Bangy писал(а):Источник цитаты Флебит...

Постинъекционный флебит, отлично. fplm он поддается лечению, если начать терапию на ранней стадии и не допустить появления осложнений. Вам прописали лечение?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сейчас можно обойтись консервативным лечением (лекарства, мази, компрессы) и т. д
Если допустишь осложнения, то будут проводить хирургическую операцию (удаление нагноений).


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности