Идеальный муж год на мефе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Камила

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #76 Камила » 24 май 2022, 21:09

Moon писал(а):Источник цитаты Камила
С детьми же можно быть рядом даже после развода- было бы желание. И бросить употребление можно, тоже было бы желание.

Вы-то чего хотите? Пока понятно только чего хочет он, и чего не хотите вы. А чего хотите -не понятно.

Moon, я хочу жить и радоваться жизни, вот и всё, он бегает по дому, детьми занимается, мне так удобно, но это зона комфорта из которой я не могу выйти, спать с ним не смогу, переспал с десятками шлюх и не шлюх, спасибо большое за совет и правильный вопрос самой себе))

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Veraaaaa, я поняла, что они меняется, когда чувствуют, что теряют, надеюсь у Вас все будет хорошо и Ваш муж не наделал того, что мой мне, я думаю каждый имеет право на ошибку, но только на 1 шанс, мой муж изменял мне 10 лет назад впервые, потом ходил ровно и под наркотой недавно, это уже 2 шанс называется, но я не буду его давать, тяжело, но мы должны быть счастливы сами так как на нас смотрят дети

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #77 Veraaaaa » 25 май 2022, 13:42

Камила писал(а):Источник цитаты Veraaaaa

Да, с изменами бы и я не смогла простить..... У меня нет информации, что мой изменял. А так я вас очень, конечно, понимаю...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Камила

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #78 Камила » 26 дек 2022, 19:10

Вот и я вернулась спустя 7 мес. Снова употребляет продержался вроде 6 мес., а может и меньше, опять созависимость и слезы, жалко человека,
Как ужасно быть созависимой,
Я дала себе установку, что надежды нет 100% и что нужно справляться самой.
У меня двое маленьких детей, и никого нет из близких, я знаю что справлюсь, нужно время

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Думала больше не вернусь сюда, но так хотелось поделиться, поведение было странным последнюю неделю и пока проверяла телефон, мои руки пропитались мефом, этот ужасный запах, как выйти из депрессии?
Он съехал как неделю

Отправлено спустя 46 минут 51 секунду:
Нужен совет, у него есть родственники когда употреблял ранее он сам им сказал, но теперь они не знают, стоит ли их в известность ставить?
Мудрые советники как быть?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #79 Катя27 » 26 дек 2022, 20:21

Камила писал(а):Источник цитаты ранее он сам им сказал

Привет, и какая у них была реакция? Что то изменилось когда они узнали?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Камила

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #80 Камила » 26 дек 2022, 20:24

Катя27, разочаровалась немного, пытались помочь, потом взбодрили типа ты же молодец золотой наш

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я думаю надо чтобы они были жёстким с ним, тогда поймёт что люди отворачиваются, но они так не сделают, как хочу я, будут мягкими с ним

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #81 Катя27 » 26 дек 2022, 20:35

Камила, на счёт его родни не знаю даже. В первый раз мы своего отправили в ребу, на год, оплатили, то есть все, что могли сделали.
Если он заторчит снова, я бы не хотела, чтобы ко мне кто то больше приходил с этим вопросом. Все, хватит. Я ему не нянька и больше делать ничего не собираюсь. Потому что невозможно ходить по кругу вечно.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #82 Руз » 26 дек 2022, 21:37

Камила, а его родня в курсе, что вы не живите сейчас вместе?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В целом совет начинать жить свою жизнь, растить своих деток.
У него есть кому о нем позаботиться, а ты как я поняла у себя одна. И ты не должна его спасать. Он относительно тебя тебе никто, просто отец твоих детей, до которых ему сейчас нет дела. И по сути у них только ты. Не растрачивай себя на него.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chernushka2022

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #83 Chernushka2022 » 27 дек 2022, 02:00

Камила, Привет, Камилла. Сочувствую твоей проблеме. От прочитанного неприятное дежавю, сам проживал такое.. С момента твоего поста прошло очень много времени, не знаю актуальна ли проблема. Мне есть чем поделиться и это не совет или инструкция по применению, это больше история как из похожей ситуации выбрался я, возможно тебе откликнуться. Дай знать если нужна помощь!

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #84 Karinaa » 27 дек 2022, 02:09

Камила писал(а):Источник цитаты но теперь они не знают, стоит ли их в известность ставить?

Да, расскажите, пусть знают, это же его родственники. Ну, а вы учитесь жить одна с детьми. Дальше -хуже, он сделал свой выбор.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Камила

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #85 Камила » 28 дек 2022, 07:28

Chernushka2022, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна)))

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #86 Руз » 28 дек 2022, 12:33

Камила, похоже очередной рехаб предложат.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #87 SashaYa » 28 дек 2022, 18:16

Chernushka2022 писал(а):Источник цитаты С момента твоего поста прошло очень много времени

2 дня? Это много?

Чернушка однозначно что-то темнит
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chernushka2022

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #88 Chernushka2022 » 28 дек 2022, 20:06

Камила, Реальность такова, что в настоящее время общаясь со своим мужем вы общаетесь с одержимым, лживым, эгоистичным зависимым человеком, у анонимных мистически говорят что вы общаетесь с болезнью а не с человеком. Психология сравнивает состояние употребляющего человека (не важно алкоголь или наркотики и даже трезв он сейчас или нет) с состояние шизофрении - человек отделён от реальности, не в состоянии её воспринимать, живёт в иллюзиях и лжи, обострены животные инстинкты (как у рептилии),
Да у Вас накопилось много обид, скорее всего они обоснованы, где то что то упустили и вы, но сейчас от вас требуется убрать в сторону всё что было раньше, всех посторонних включая родителе соседей друзей и других умников. Только вы и он, только ваше мнение, чувства, страхи и его! Вспомните того человека с кем вы познакомились и от кого у вас дети. Я уверен что он был другой, ведь зависимость не появляется за 1 день, она прогрессирует годами (к стати зависимость признали уже давно как болезнь - посмотрите википедию если интересно)). Алкоголь и наркотики это только симптомы болезни это не сама болезнь.
Вам сейчас нужно понять несколько вещей:
1. сам он ни закончит ни когда и лож в том числе
2. признать свою зависимость практически не возможно самому
3. дорога наркома: тюрьма, больница, смерть
4. по думайте о себе и детях, сколько вы и они на это будут смотреть и травмировать свою психику
По этому отделяем болезнь от человека. Человека любим заботимся, а с болезнью придётся побороться и помочь ему. Да действительно единственный адекватный и рабочий способ это изолировать человека: от окружения, от денег, от свободы передвижения. Если не знаете как это устроить рассказываю: садитесь в двоём (возможно придётся несколько раз) и говорите ему что он едет отдохнуть полечиться на 2-3 недели, как правило это работает, каждую неделю по телефону с ним на связи, но забираете его через 6-9 месяце, только пож-а не раньше, и только пожалуйста в проверенное место, ведь если его будут там бить или унижать это ему не поможет.
Человечество не умеет пока бороться с наркоманией и алкоголизмом более эффективней чем временная изоляция, или как говорил один мой знакомый "частная тюрьма"). Это остановит его физически, психологически, эмоционально. Придёт осознанность.
Чем дольше тянете тем меньше ему времени жить. Передозировка, психушка, тюрьма. Была история когда вместо метадона в пакете была соль, сейчас человек в психушке, или пришли на закладку а там приём, подкинули вес уехал на 5 лет ну и тд до бесконечности.
Эта была моя история, так помогла мне моя любимая жена, мой ангел, мать моих двоих детей можно перечислять до бесконечности как я ей благодарен.
Сейчас 1,5 года трезвый, 9 из них в ребе, я отмечал там НГ и своё 40 летие.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
SashaYa, я может нет так понял но на посте стоит февраль
Скриншот 28-12-2022 201209.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #89 SashaYa » 29 дек 2022, 00:03

Chernushka2022 писал(а):Источник цитаты может нет так понял

Я к тому, что 2 дня назад автор только обновила..
Chernushka2022 писал(а):Источник цитаты Человечество не умеет пока бороться с наркоманией и алкоголизмом более эффективней чем временная изоляция, или как говорил один мой знакомый "частная тюрьма"

Это иллюзия изоляции считаю. Она не изоляция по своей сути, а смена декораций, вокруг есть люди и контекст в окружении это погружение в процессы так называемого лечения и по принуждению.
Даже в том контексте
Chernushka2022 писал(а):Источник цитаты сам он ни закончит ни когда и лож в том числе

человек именно САМ принимает решение продолжать подобный образ жизни или нет.
Вообще не панацея изоляция именно в подобные места. Ваш опыт сработал для вас вот так. В других историях совсем может не сложиться.

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
Chernushka2022 писал(а):Источник цитаты Придёт осознанность.

Ну, ну.. Если вам какая то своя пришла - гуд. Но это ни стандарт вот прям. У каждого своя какая то осознанность.

Это обычное дело, когда человек выходит с рц и несёт добрище в массы, как верный единственный путь.. Признать свою болезнь наркоман на веществах ли, жирдяй на углеводах сидящий ли вполне способен и без изоляции в дома трезвости. Истории на форуме тому подтверждение. Что будет спусковым фактором? Ситуация когда жить так как есть не выносимо. Ну и тп..
Я к тому, что автору бы не предлагала действовать именно так. Возможно отстранение от мужа подтолкнет его взять ответственность за себя. Возможно и нет.. Как знать за другого человека?
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Камила

Идеальный муж год на мефе

Сообщение #90 Камила » 29 дек 2022, 15:25

Первый пост февраль 2022 г.
Всё верно,
По сути 2 года употребляет периодически.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Chernushka2022, я пробовала на месяц, и стала человеком которым запихнуть в клинику, ненависть и обида за это, Вам очень повезло чтл жена за Вас боролась, но у меня нет желания бороться, этот человек для меня почти умер, не тот уже, просто тело, его тень, как бы печально это не звучало

Отправлено спустя 35 секунд:
Сорри за ошибки т9


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности