Дочь подросток употребляет наркотики

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #91 Кристина » 04 фев 2022, 21:26

Степанида писал(а):Источник цитаты Почему группа? У нас форум и форумчане, друзья, приятели, собеседники .

Нас видимо с анонимными перепутали ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #92 Slavik » 04 фев 2022, 21:27

Та это я так, по приколу ) У нас форум как виртуальная группа взаимопомощи.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #93 Кристина » 04 фев 2022, 21:30

Slavik писал(а):Источник цитаты Как и предполагалось диагноз наркомания/наркозависимость, который ей лепили в центре, не подтвердился

Простите, всю тему не читала. А это как понимать? [unknw

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #94 Степанида » 04 фев 2022, 21:31

Slavik, Не нужно так шутить, подобные шутки могут ввести в заблуждение .Мы не шаги, не центр, не ан и прочие . У нас не зависимый от вышеперечисленного форум.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #95 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 04 фев 2022, 22:03

Slavik писал(а):Источник цитаты Продолжает пить антидепрессанты.

Сколько по времени дочь принимает Ад?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #96 Slavik » 04 фев 2022, 23:06

на днях отпишусь. Буду занят.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #97 Кристина » 04 фев 2022, 23:08

Slavik писал(а):Источник цитаты Пол года амфетамин в т.ч. последний месяц соли. Перед этим, травкой баловалась.

Slavik писал(а):Источник цитаты Да, тяга у нею до сих пор возникает, я так понял достаточно регулярно

Slavik писал(а):Источник цитаты Как и предполагалось диагноз наркомания/наркозависимость, который ей лепили в центре, не подтвердился

Повторюсь, как это понимать то? [wack

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #98 Slavik » 07 фев 2022, 10:36

Кристина, ответ на ваш комментарий:
-стаж немного меньший у дочки, чем в начале рассказывала после передоза.
Slavik писал(а):Источник цитаты Дочка более точно описала свой опыт употребления ПАВ. Начала систематически алкоголь с друзьями по выходным. Далее месяц эпизодических экспериментов с травой. Потом два месяца амфетамин по выходным. И месяц мефедрон и соль и по выходным.

- тяга в основном в ребухе ганялась по двум причинам. Слушала, как делились опытом старшие товарищи. И когда нездоровая атмосфера ребухи давила и депрессия накрывала.
- у нею употребение наркотиков, было как способ решать свои психические проблемы в т.ч. избавлятся от депрессии. То есть, злоупотребление наркотиками имело место быть, но до формирования патологической зависимости не дошло.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Сколько по времени дочь принимает Ад?

Пробывала принимать антидепрессанты еще до того как в ребцентре оказалась. Но не регулярно где то в течении месяца.
В ребцентре нейролептики сначала психиатр прописал - где то 5 месяцев пила. Потом перешла на антидепрессанты - их 3 месяца пьет.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #99 Руз » 07 фев 2022, 11:05

Slavik писал(а):Источник цитаты накрывала.
- у нею употребение наркотиков, было как способ решать свои психические проблемы в т.ч. избавлятся от депрессии. То есть, злоупотребление наркотиками имело место быть, но до формирования патологической зависимости не дошло.

А у других вы считаете было иначе? Вы темы тут читали? Из недавних автор Колосок, например.

Slavik, чёт не заходит мне Ваше упорство доказать себе и дочери, что она не наркоманка. Мне это так читается. Опасно такое, как по мне.
Получается она сейчас вся такая невинная и ни разу не зависимая от наркотиков, а все вокруг, кроме отца, враги. Она была в рц, а там наркоманы. Она просто так там оказалась? Без вины виноватая?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #100 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 07 фев 2022, 11:12

Руз, Стадия непринятия.
Slavik, Вы не думали при отмене антидепресантов возможно депресия вернётся ?
Просто так нейролептики не прописывают.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #101 Slavik » 07 фев 2022, 11:37

Руз писал(а):Источник цитаты А у других вы считаете было иначе? Вы темы тут читали? Из недавних автор Колосок, например.

Конечно, темы читал. Все индивидуально. Тем более когда говорим про подростков.
[/quote]
Руз писал(а):Источник цитаты Slavik, чёт не заходит мне Ваше упорство доказать себе и дочери, что она не наркоманка. Мне это так читается. Опасно такое, как по мне.
Получается она сейчас вся такая невинная и ни разу не зависимая от наркотиков, а все вокруг, кроме отца, враги. Она была в рц, а там наркоманы. Она просто так там оказалась? Без вины виноватая?

Я не доказываю, я утверждаю на основании своих наблюдений, слов дочери, выводов психатра-нарколога и подросткового психолога-адиктолога.
Посмотрите с другой стороны. А не опасно ли лепить диагноз наркомания подростку на стадии злоупотребления? Может получится следующий результат - ну раз я наркоман, то не стоит сильно парится воздерживаясь - все равно это будет сильнее меня.

Она в РЦ оказалась в связи с передозом. Конечно виновата, что употребляла. Я абсолютно не оправдываю ее поведение.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Slavik, Вы не думали при отмене антидепресантов депресия вернётся ?
Просто так нейролептики не прописывают.

Посмотрим как перестанет пить. Надеюсь, что не вернется.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #102 Fleur de lis » 07 фев 2022, 11:47

Slavik, а я вас поддерживаю. Вопреки тому что злесь 100% будут против. Я так же считаю что не каждый злоупотреблявший является наркоманом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #103 Руз » 07 фев 2022, 11:53

Slavik писал(а):Источник цитаты А не опасно ли лепить диагноз наркомания подростку на стадии злоупотребления? Может получится следующий результат - ну раз я наркоман, то не стоит сильно парится воздерживаясь - все равно это будет сильнее меня.

Я считаю, из за подросткового максимализма как раз и кроется опасность в злоупотреблении искать, а тем более давать в руки якоря «не такой как все наркоманы» или вовсе «не наркоманки». Я могу принять второй раз употребление, даже наверно могу принять передоз в первые разы (1-2), но когда это речь идёт о течении времени, то здесь как по мне не кол-во употреблений, а именно продолжительность употребления.
Она испытала кайф, эйфорию, не единожды, и я правда не понимаю, к чему ей и вокруг неё пляски, что она не успела стать наркоманкой и она нормальная. Это не так. У неё в памяти есть другое и это другое будет заставлять мозг работать на себя.
Я не к тому, что поставить ей клеймо и живи с этим, нет. А имеющейся уже опыт того же рц, воспоминаний оттуда, особенно контингент, использовать не против рц, обеляя её, а наоборот, что это результат как раз таки «нескольких раз» типа, что всё Быстро и стремительно с наркотиками происходит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #104 Slavik » 08 фев 2022, 00:21

Руз писал(а):Источник цитаты Я могу принять второй раз употребление, даже наверно могу принять передоз в первые разы (1-2), но когда это речь идёт о течении времени, то здесь как по мне не кол-во употреблений, а именно продолжительность употребления.
Она испытала кайф, эйфорию, не единожды, и я правда не понимаю, к чему ей и вокруг неё пляски, что она не успела стать наркоманкой и она нормальная. Это не так. У неё в памяти есть другое и это другое будет заставлять мозг работать на себя.

Память об эйфории не является болезнью наркозависимости. Существуют объективные медицинские критерии по которым диагностируется синдром зависимости.
Руз писал(а):Источник цитаты Я считаю, из за подросткового максимализма как раз и кроется опасность в злоупотреблении искать, а тем более давать в руки якоря «не такой как все наркоманы» или вовсе «не наркоманки».

Руз писал(а):Источник цитаты Я не к тому, что поставить ей клеймо и живи с этим, нет. А имеющейся уже опыт того же рц, воспоминаний оттуда, особенно контингент, использовать не против рц, обеляя её, а наоборот, что это результат как раз таки «нескольких раз» типа, что всё Быстро и стремительно с наркотиками происходит.

Неоднократно встречал объяснения профессионалов, что у подростков зависимость формируется дольше чем у взрослых. Независимый психолог у которой я консультировался, например, считает, что если у подростка наследственная генетическая предрасположенность, то зависимость сформируется быстро. А если нет, то зависимость может формироваться до полутора лет.
Так что не соглашусь, что все быстро и стремительно происходит.
А типа нагнетание и запугивание для профилактики примером взрослого "контингента" на дочь не работает. Тут нужны другие подходы к мотивации и коррекции.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Slavik, а я вас поддерживаю. Вопреки тому что злесь 100% будут против. Я так же считаю что не каждый злоупотреблявший является наркоманом.

Более того, предполагаю, что меньшинство из тех кто злоупотребляет наркотиками станут наркоманами.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #105 Libertass » 31 май 2022, 18:11

Вероятнее всего,отец не понимает на что люди идут что бы употреблять наркотики,некоторые выжидают годами,девочка что со мной употребляла,было 17 лет,держалась больше года после центра и пошло поехала,как раз таки принятие что она не такаякак все и зависимости нет и не наркоманка,взяла себе грамм и все(Было страшно даже мне,у подростков нет стора вообще,а употребление соли,я употребляла прикорнут такое же время,но стоило попробовать один раз соль и все,я поняла что мое сознание на всегда изменилось,это очень страшно.Я в рц не была справилась сама,но будь мне 16-17 лет думаю все было бы не так просто!
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности