Дочь подросток употребляет наркотики

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #61 vereck77 » 07 сен 2021, 19:20

Slavik писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответы. Я встречал в инете подростковые ребы с програмамми и на 3 месяца и на 12 месяцев.
Ориентируюсь пока на американскую практику по подростковым РЦ:

а вот откуда эти сроки? если даже американцы альфу испытывали только на приматах и поняли пока только, что она сильнее мета (могли бы просто у меня спросить ;biggrin ) сейчас найду свой коммент со ссылкой - Мефедрон
и какой реально процент реабилитантов в ремиссии вы знаете? куда вы спешите то?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мировые оценки показывают, что злоупотребление стимуляторами (например, кокаином, стимуляторами амфетаминового ряда, экстази) уступает только каннабиноидам ( UNODC, 2018 ). Хотя кокаин и метамфетамин остаются наиболее широко используемыми стимуляторами, синтетические катиноны, часто называемые «солями для ванн» или «флакка», представляют растущую и постоянно развивающуюся угрозу для здоровья населения. Действительно, недавние оценки показывают, что учащиеся старшего школьного возраста в Соединенных Штатах с большей вероятностью будут употреблять синтетические катиноны, чем героин или метамфетамин ( Johnston et al., 2019 ; Palamar et al., 2019). Злоупотребление синтетическими катинонами связано с множеством побочных эффектов, включая злоупотребление, возбужденный делирий, острый психоз, агрессивное / агрессивное поведение, сердечно-сосудистые осложнения и смерть
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #62 Slavik » 07 сен 2021, 19:21

Kletka писал(а):Источник цитаты Slavik, есть у вашей дочери индивидуальная работа с психологом? Почему с вами говорят только консультанты? Интересно бы послушать наблюдения психолога в данном случае.
У меня в центре муж, когда хотел общаться с ребёнком по телефону я отказалась обсуждать вопрос с консультантом и попросила, чтобы мне позвонил психолог, который с ним работает.

Да, с психологом индивидуально общается. Но психолог приезжает, не штатный. Курируют реабилитантов консультанты.
Kletka писал(а):Источник цитаты Вы серьёзно считаете, что причина только в этом?

Возможно, не только в этом. Это то, что видно на поверхности. Еще буду с консулами обсуждать - у нас там там горячие дебаты когда встречаемся ).

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #63 Kletka » 07 сен 2021, 19:26

Slavik, у меня ещё такой вопрос. А ваша дочь из центра в какие условия жизни попадёт? И с вами, как с родителями, есть какая-то работа со стороны центра или сами?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #64 Slavik » 07 сен 2021, 19:45

vereck77 писал(а):Источник цитаты а вот откуда эти сроки? если даже американцы альфу испытывали только на приматах и поняли пока только, что она сильнее мета (могли бы просто у меня спросить ) сейчас найду свой коммент со ссылкой - мефедрон
и какой реально процент реабилитантов в ремиссии вы знаете? куда вы спешите то?

Сроки наверно на основе практики установились. Ну и понятно что в зависимости от тяжести случая. То есть вы считаете, что солевым подросткам краткосрочный стационар не вариант? Может быть. Этот фактор стоит исследовать глубже.
Куда спешу? Вопрос по переходу на амбулаторку встал в связи началом учебного года - как совместить учебу и реабилитацию в РЦ не ориентированном на подростков. Пока понаблюдаю удастся ли РЦ обеспечить условия для дистанционной учебы.
Ну и паралельно возник вопрос в эффективности дальнейшей стационарной реабилитации - сложилось у меня впечатление, что дочка там просто отсиживается.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #65 vereck77 » 07 сен 2021, 19:53

Slavik, вот почитайте нарколога про солевых Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
практика по ним сейчас только нарабатывается, если у дочери правда только месяц на солях, то вам очень повезло, через 3 уже будут необратимые последствия для мозга
по кокаину! опять же у обезьян рецепторы восстанавливались только через 8-12мес и то не полностью, нейронные связи начинают слабеть только через 6мес, так что нет, она не отсиживается, хрен с ним с учебным годом, как-нибудь потом вечерку закончит
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #66 Slavik » 07 сен 2021, 19:59

Kletka писал(а):Источник цитаты Slavik, у меня ещё такой вопрос. А ваша дочь из центра в какие условия жизни попадёт? И с вами, как с родителями, есть какая-то работа со стороны центра или сами?

После стационарки попадет в другие условия. Проживание у меня (до этого жила с мамой отдельно). Возможен вариант с переходом в новую школу если надо будет. Соответственно другой распорядок дня у дочки. Семейный договор, активности и т.д. Плюс системная поддержка психолога и группы возможно (то что я амбулаторкой называю). Все по классике жанра планирую. Жена вреде и не против такого плана, но что бы сначала стационар "отмотать" по полной программе.
Работа с родителями слабая как по мне со стороны центра. Больше инициативу сами проявляем. Группа для родственников. Самообразование по теме.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #67 vereck77 » 07 сен 2021, 20:02

она, конечно, тупит)) гашиша с альфой не бывает, но чисто как взляд со стороны описано четко
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #68 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 07 сен 2021, 20:10

Slavik писал(а):Источник цитаты 6 месяцев -ресоциализация)

Что вам предлагают в этот период?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #69 Slavik » 07 сен 2021, 20:16

vereck77 писал(а):Источник цитаты хрен с ним с учебным годом, как-нибудь потом вечерку закончит

Вот тут с вами не соглашусь. Для подростка это важная часть жизни, самоидентификация можно сказать. Если отстает от школы или пропускает класс самооценка и самоуверенность падает - а дальше можете продолжить логический ряд чем это заканчивается для зависимого подростка. (Дочка сама уже высказалась в таком духе - типа я не хочу экстерном школу заканчивать в 19 лет.) По этому в подростковой реабилитации этот фактор считается прямо влияющим на эффективность реабилитации. И в подростковых рехабах эту потребность в жизни подростка стараются удовлетворить. Плюс правильная занятость учебой само по себе мне кажется содействует выздоровлению. (отвлекает от дурных мыслей)

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #70 vereck77 » 07 сен 2021, 20:29

Slavik писал(а):Источник цитаты Если отстает от школы или пропускает класс самооценка и самоуверенность падает

ну а если продолжить солиться, то школу вообще можно будет не заканчивать, пойдет в ПТУ на повара и самооценку подтянет, когда начнет исполнять
кстати, по тексту нарколога можно понять уровень их компетентности

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
полный ютуб
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #71 Руз » 07 сен 2021, 20:32

vereck77 писал(а):Источник цитаты полный ютуб

Жесть …

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #72 Мама_Сына » 07 сен 2021, 20:55

Slavik писал(а):Источник цитаты "Я консультантам доверяю.
А Вы б сами как ответили,если Вас спросили.Но я точно не так.Я б начала перечислять причины,типа папа,ну представляешь мы зайдем с тобой в магазин ты мне дашь денег и бла бла бла.Очень похоже на шаблонный ответ,НО я это не утверждаю.
Slavik писал(а):Источник цитаты Они ж говорят,
Это они так утверждают-это не ОНА говорит.Она верит старшим,ей положенно она еще малолетка(не обидеть конечно)
Slavik писал(а):Источник цитаты Внятного ответа не получил, где б они все ее слабые стороны расписали которые надо подтянуть.
Все верно пишите.Специалист ответ очень четко.Она не готова потому что,не отработанно с ней то то и то то,не умеет пока дружить в коллективе,не любит читать пока,но к примеру хорошо рисует(у нее в этот момент святяться глаза-о ней хорошо отзываются) и т.д.Что за консультант что не может четко и ясно дать ответы родителю?
Slavik писал(а):Источник цитаты где б они все ее слабые стороны расписали которые надо подтянуть.
Важный момент.Не только слабые(это всегда занижает самооценку и само принятие)но и СИЛЬНЫЕ!!!! строны человека,его характера.
В нашем центре категорически запрещенно ругать детей,и чем старше подросток тем хуже *карается* педагог и воспитатель.У директора одна позиция-значит плохо за подростом следить,если он у Вас так и не научился не бить посуду,не кидать вещт ,там не разбрасывать.У нас решеток нет-их возят в школу.Если им будет плохо у нас-они не вернуться.А кто потом отвечать то будет за них?Или в 22 оформлять побег.Официально.
Slavik писал(а):Источник цитаты которая б повышала низкую самооценку у дочери и придавала уверенности.
Похвалите ее.Вы Отец-я сама дочь папы,мне его похвала реально была бальзам на душу.А когда мама хвалила-меня выворачивала.Так иногда бывает.Не прощеные обиды на мать были у меня.
Slavik писал(а):Источник цитаты И более позитивную мотивацию,

Женщины любят ушами))Нам надо просто знать что мы красивые и любимые.
Slavik писал(а):Источник цитаты Ориентируюсь пока на американскую практику по подростковым РЦ:
Я против))Программа то может и хорошая,если жить в Америке.Но менталитет он в крови,это самая серьезная вещь.Даже в США очень сильная ностальгия по Родине и богатых менов.Зов предков,генетическая память.Если она уедит потом в США-то тогда можно.
А так вообще то,где родился-там и пригодился.
Slavik писал(а):Источник цитаты Хотелось бы еще мам подростков услышать которые эту тему начинали

Юношеский максимализм погуглите что это такое.Вам бы самому со специалистом пообщаться.Сейчас сайтов много -где нибудь и найдется Врач от Бога.
Slavik писал(а):Источник цитаты Да, с психологом индивидуально общается. Но психолог приезжает, не штатный. Курируют реабилитантов консультанты.
Это просто зарплату отрабатывает.Мы своих ведем как минимум до 3 лет.Психологи дают телефоны некоторым своим ребятам-если вдруг что то срочное.Там доверие с такми подранками как минимум месяц нужно устанавливать.Они даже не общались не когда раньше.Здравствуйте я Ваша тетя типа и давай мне тут все выкладывай как на духу-на фига сосиску своровал в магазин?)чего типа в столовой не покушать и т.д.Так они ЖИВУТ у нас.А тут пришел и ушел,типа воскресный папа.Поверьте-одни шаблоны будут там.
Человеком надо искреннее интересоваться -тогда шанс на выздоровление вырастает.Так спросите психолога-по чему дочь делала попытку су?
По статистике больше всего подростки делают су-что считают себя не кому не нужными,или несчастная любовь.
Вам не психолог нужен-а именно суицидолог.У них другой подход к душевноранимому.
Slavik писал(а):Источник цитаты Еще буду с консулами обсуждать - у нас там там горячие дебаты когда встречаемся ).
Они Вас простите разводят-тратят Ваше время с ней на свидание и Вы смотрите на них-когда спорите.Все что я Вам писала ранее-но как в зеркале.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Когда консультант отвернуться (или отвлечь его чем нибудь)
Это они Вас отвлекают спорами о пустяках.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Или клинический психолог или психолог по зависимостям.Это узкоспециализированные специалисты.Лучше в каких нибудь гос.учереждениях-лечение будет долгое,не каких денег не хватит если за все платить.А отблагодарить потом и так можно.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Slavik

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #73 Slavik » 19 сен 2021, 11:49

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Когда будете сами ее ВИДЕТЬ!Не по телефону!Видеть ее надо глазами.Задать самому этот вопрос.Только не бегом))А по чему боишься,а чего ты там боишься.Ваша задача как отца понять-она реально боиться или повторяет внушенный *заученный текст*.Если увидите страх в ЕЕ глазах-реально боиться.

На днях общался долго с дочерью с с глазу на глаз. РЦ организовал лагерь для реабилитантов. Приезжал в гости.
Копнул глубже по этому вопросу. Физическое состояние у нее хорошее. Психическое состояние стабильное. Осознаность проблемы и проработка всех моментов/инструментов/тем для трезвой жизни достаточная. Ответственность за выздоровление ощущается (хотя не сказал бы что достаточно твердое решение).
Страх по поводу перехода на амбулаторку в следующем - она знает как вести себя в открытой социальной среде, как решать вопросы по тяге, профилактика срыва и т.д. но у неё нет практики и поэтому она боится. То есть, говорит нужно сначала попробовать ресоциализацию от РЦ с поддержкой консультантов.
В принципе, касательно ресоциализации, я с ней согласен. На мой взгляд, ресоциализация на месяц для плавного перехода будет полезной (а дальше посмотрим).

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В нашем центре категорически запрещенно ругать детей,и чем старше подросток тем хуже *карается* педагог и воспитатель.У директора одна позиция-значит плохо за подростом следить,если он у Вас так и не научился не бить посуду,не кидать вещт ,там не разбрасывать.У нас решеток нет-их возят в школу.Если им будет плохо у нас-они не вернуться

А в вашем реабилитационном центре полугодовая программа включает этап ресоциализации или это отдельно следующий этап?

Marco, Sollnce,Nevsedoma поделитесь своим опытом по реабилитации детей-подростков в РЦ?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #74 Лиса рыжая » 19 сен 2021, 15:11

vereck77, треш какой..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь подросток употребляет наркотики

Сообщение #75 Катя27 » 19 сен 2021, 15:14

vereck77, неужели с солей вот так херачит?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности