Как вернуться в социум?

Я справился и хочу поделиться с другими
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Айя

Как вернуться в социум?

Сообщение #1 Айя » 03 фев 2022, 15:34

Всем привет)
Уже неделю как залипла на этом форуме, хочу поделится своей историей с вами. И может быть вести свой дневник завязки. Попробовала наркотики я в 2015, даже незнаю что это было , но называли его тогда кристаллы. Это было всего пару раз в клубе, меня не зацепило ну и отходосов не было, поэтому ничего страшного в них и в людях употребляющих я не видела. В 2018 в моем окружении как то стали чаще встречаться люди употребляющие наркотики, и 22 апреля я попробовала меф. Подсела сразу с первой дороги и сразу в марафон, и на 4 месяца. За 4 месяца я не разу не собиралась бросать мне все нравилось, 4 дня не спишь, ночь на сон и по новой. Лето закончилось, я решила завязать, из всех отходов что были я помню лучше всего именно те, потому что до них мне никогда в жизни так плохо не было. И именно с них начался мой алкоголизм. Завязать удалось тогда на месяц может полтора. У меня никогда не было такого чтобы нюхать только по выходным, или раз в месяц. Всегда по тяжелой. И после каждого марафона естественно я завязывала. Крыша начала протекать, было столько грязи и дичи, нормальных людей из своей жизни я выталкивала сама, избигая их, подводя их и обманывая. Родители думали, что я очень много работаю и устаю. Жалели меня) однажды получилось завязать на 5 месяцев, но потом начался карантин, и я загуляла, когда карантин закончился, мое веселье увы продолжились и так я потеряла работу. Каждый раз срываясь я все меньше верила в то что у меня получится завязать, и еще больше нюхала. Странно столько хотела написать в подробностях , а сейчас не могу слов подобрать. В общем, последнее употребление было 7 ноября 21г. Мне попалась вместо мефа скорость и начался прогон, уехала в другой город, вытворяла там что попало а на отходах позвонила родителям и попросила мне помочь. На самом деле я хотела это сделать уже года полтора как, но не решалась, я всегда знала в глубине души что только мама сможет мне помочь, но не могла набраться смелости. Родители у меня простые, честные люди, мне было очень страшно втягивать их в свою конченную жизнь. Но в неадекватном состоянии я все таки сделала это. Они забрали меня к себе, все мы рыдали и ругались, решили что отлежусь пока не приду в себя пару месяцев. Знаете, мне их очень жаль, и очень стыдно потому что до января со мной такое происходило и они все терпели. Почему то я относилась к ним как к врагам, будто они насильно меня дома закрыли и лишили кайфа. Я месяц лежала как овощ, ела как животное, рыдала и орала на всех. Что же на сегодня? Прошло 3 месяца. Мне страшно! Я не знаю как жить дальше? Я забыла как жила до наркоты и разучилась! Стоит мне выйти из дома, накрывает тревога, я не могу поддержать разговор ни с кем , мысли путаются и я жестко туплю, я знаю что уже надо выбираться из берлоги, найти работу и жить дальше, но как? Я как будто разучилась все на свете( простите за мою речь и ошибки я не в совершенстве владею русским) , а еще я набрала 13 кг, и выгляжу жалко((( чувствую себя ничтожеством. Я хочу что то поменять но не знаю с чего начать? Что меня ждет за дверью? Мне кажется будто все вокруг думают что я странная.
Физически я чувствую себя хорошо, и с настроением порядок ( вроде бы),но только пока я дома. Стоит выйти хотя бы в магазин, мне хочется скорее вернуться назад. Подскажите мне, пожалуйста, это нормально? Это пройдет?
3 месяца я не общалась ни с кем из соупотребителей,всех заблокировала , и в последние дни начала скучать по ним. Появились мысли просто узнать как дела у них, они мне снятся во сне и я чувствую какую то нежность к ним.
Поэтому судорожно начала читать в интернете страшилки про меф, и наткнулась на этот форум. Мне нравится даже читать про меф, не проходит ни дня чтобы я не думала о нем.

Читатель
Аватара пользователя

Колосок

Как вернуться в социум?

Сообщение #2 Колосок » 03 фев 2022, 18:28

Добрый вечер, честно говоря, у меня совсем малый опыт употребления, но кое-что могу сказать точно - если вы понимаете, что умереть буквально лет через 5 (если повезет, то целых 5 лет, но учитывая как употребляете, вы в зоне риска - сердце может хоть когда остановиться) - это не ваш путь, и хотите бросить эту яму, значит это уже маленькая победа. И еще, то, что чувствуете - это абсолютно нормально. Честно говоря, испытывала то, что описали - тревожность и т.д и до употребления, а теперь к этому примешался и стыд за употребление (сейчас чистая месяц и употреблять больше нет ни желания, ни возможности). Тоже хотела написать тем, с которыми употребляла, скучала, слышала те же песни, что и тогда, пока наконец не переболела и до конца не поняла, что то, что мы к ним испытваем - дело химии, обман и они тоже ничего не испытывают, или обманываются также, как и вы. В общем, нельзя возвращаться к этим людям, друзей так не ищут. Если не знаете с чего начать, то раз пока советов нет, то могу предложить вспомнить что вам хотелось реализовать до употребления, или может даже какие были мечты. Еще стоит постараться не прокручивать "приятные" воспоминания с мефом, я тоже так делала, нельзя, наоборот пытайтесь перебить чем-то другим, стирать эти моменты. И, наверное, самое неприятно и страшное (для меня точно) - бесконечное чувство одиночетсва, которое кажется можно перебить только вернувшись к "друзьям" или доверившись первому попавшемуся, пишите сразу сюда, не теряйтесь ни в коем случае, тут добрые лбди, поддерживают. Боже, целую книгу напечатала, извиняюсь

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И еще - представьте, что организм истощен. Мы и так мало полезного едим, а тут последнее сжигалось. Когда понимала это чувствовала себя слабой и наоборот хотелось есть фруктов много, молочного, рыбы, больше ходить (правда, по ночам, мне так спокойнее)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как вернуться в социум?

Сообщение #3 Лиса рыжая » 03 фев 2022, 18:44

Айя писал(а):Источник цитаты в последние дни начала скучать по ним. Появились мысли просто узнать как дела у них, они мне снятся во сне и я чувств

Это не по ним ты скучаешь, а по эйфории под веществом. Мозг ищет лазейки употребить. Не ведись!
По поводу твоего состояния. Я думаю, это пройдёт. С твоим употреблением от полугода до года будет восстанавливаться нервная система. А может и помощь специалиста потребуется. Есть возможность походить к психотерапевту?
В социум возвращаться надо понемногу. Будешь продолжать в 4 стенах сидеть - сложнее будет выходить. Из старых, тех, что до употребления были, друзей близких не осталось?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности