Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #121 Kletka » 19 фев 2022, 00:17

Lilya09, я вас поддерживаю. Вам нужно время. Прийти в себя, осознать, что-то решить. Главное не погружаться в это слишком долго.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #122 Lilya09 » 19 фев 2022, 07:51

Kletka, да, мне нужно время. Прошло лишь 2 недели. Я понимаю, что другие комментаторы говорят со стороны прожитого опыта и принятых верных решений, но совсем отсекают для меня необходимость прожить минимально все стадии принятия решения.
Я думаю, ни один человек не может одним днём все пережить, набраться сил и действовать решительно. Эти 2 недели без него мне многое дали, я учусь жить одна с ребёнком, я стала меньше плакать, появились силы ходить на работу, что-то делать по дому, но сил пока мало. Я не вывезу ни физически ни эмоционально сейчас окончательный разговор. Я буду слабой, он меня, возможно, может, уломать, пока я в таком состоянии.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #123 Люба » 19 фев 2022, 11:38

Bastet не жалей, тк другого варианта чем время в нашем случае нет наверное... Имею ввиду что др люди рвут сразу все на корню.. Такими надо быть.. Я тоже только сейчас понимаю что надо было сразу, да только вот это понимание и раньше на самом деле.. Не дают видать чувства действовать разумом... Я ведь реально все понимала и раньше... Только вот всей глубины трагично три не понимала.. Рдео дело просто знать и другое дело проживать это все на собственной шкуре когда тебе дорог человек... Не жалею поэтому времени на осознание.. Жалею больше что вообще позволила этой ситуации быть в моей жизни.. Понимаю поэтому сейчас автора... Тяжело ей, как бы умом она все не понимала, есть такие вещи как чувства...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #124 Lilya09 » 23 фев 2022, 17:01

Всем привет. Завтра 3 недели как живу одна с ребёнком. Дня 3 назад выключила его комп с почтой, историей поиска и гугл хронологией. Перестала что-то там отслеживать.
Не реагирую на его манипулятивные сообщения (все болит, плохо себя чувствую, дай пообщаться с ребёнком, скучаю, люблю - трамвай куплю). Говорит только с ребёнком по видео. Трудно сразу отсечь все беспокойство о человеке, каждый раз повторяю как мантру он сам выбрал свой путь , нагадив мне в душу попутно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #125 Степанида » 23 фев 2022, 22:02

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Дня 3 назад выключила его комп с почтой, историей поиска и гугл хронологией. Перестала что-то там отслеживать.
Не реагирую на его манипулятивные сообщения

Молодец. [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #126 Veraaaaa » 23 фев 2022, 22:59

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Завтра 3 недели как живу одна с ребёнком. Дня 3 назад выключила его комп с почтой, историей поиска и гугл хронологией. Перестала что-то там отслеживать.
Не реагирую на его манипулятивные сообщения (все болит, плохо себя чувствую, дай пообщаться с ребёнком, скучаю, люблю - трамвай куплю). Говорит только с ребёнком по видео. Трудно сразу отсечь все беспокойство о человеке, каждый раз повторяю как мантру он сам выбрал свой путь , нагадив мне в душу попутно.

Лиля, давайте держаться друг друга. Пишите периодически, если захочется поделиться. Возможно, так будет легче. На развод-то подали?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #127 Lilya09 » 23 фев 2022, 23:11

Veraaaaa, давайте.
Я решила пока не торопиться с сбором бумаг на развод, у меня нет ресурса сейчас выдерживать его давление, когда он узнает. Но это дело времени, затягивать не буду.
У меня идет активное переживание горя. От слёз и жалости к себе, я перешла к гневу. Я говорю с подругой и просто проговариваю все, что он сделал и поливаю его словами. Нереально бесит меня, просто до физической агрессии. Каждое его сообщение вызывает отвращение и гнев, вижу теперь его манипуляции и бесит , бесит нереально.
Я думаю, стадия гнева будет неделю-две. Вживую все это переносить, естественно не буду. Я человек, я имею право злиться в этой ситуации и нужно это прожить, чтобы оно не засело на долгие года.
Стала планировать ремонт в квартире. Думаю, заказать вывоз старых вещей, нашла службу. В магазине присмотрела новые шкафчики на кухню, смотрела сегодня как их собрать, поняла, что нужно учиться пользоваться шуровертом и дрелью.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #128 Natasha777 » 24 фев 2022, 00:26

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Veraaaaa, давайте.
Я решила пока не торопиться с сбором бумаг на развод, у меня нет ресурса сейчас выдерживать его давление, когда он узнает. Но это дело времени, затягивать не буду.
У меня идет активное переживание горя. От слёз и жалости к себе, я перешла к гневу. Я говорю с подругой и просто проговариваю все, что он сделал и поливаю его словами. Нереально бесит меня, просто до физической агрессии. Каждое его сообщение вызывает отвращение и гнев, вижу теперь его манипуляции и бесит , бесит нереально.
Я думаю, стадия гнева будет неделю-две. Вживую все это переносить, естественно не буду. Я человек, я имею право злиться в этой ситуации и нужно это прожить, чтобы оно не засело на долгие года.
Стала планировать ремонт в квартире. Думаю, заказать вывоз старых вещей, нашла службу. В магазине присмотрела новые шкафчики на кухню, смотрела сегодня как их собрать, поняла, что нужно учиться пользоваться шуровертом и дрелью.


Посмотрите на Авито услуги мастеров «муж на час»)) или на профи. Можно договориться за недорого и качественно.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #129 Veraaaaa » 24 фев 2022, 14:27

Lilya09 писал(а):Источник цитаты решила

Вот и у меня также. Нет времени и сил. Но у нас общая крыша, так что надо сдвигать эту глыбу именно, чтобы дистанцироваться. Надо определять место жительства детей, чтобы избежать такого, что увезу-привезу, когда хочу. Разделить кредиты, а-то у него уже появились несогласованные со мной, говорит, что взял помочь человеку. При этом не спросив моего мнения.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #130 Lilya09 » 24 фев 2022, 16:54

Veraaaaa, отдельно намного легче. Сегодня говорили с ним, опять куча обещаний, страданий по мне. Сказал, что я увижу, что он изменится и все вернёт. Я не стала спорить. Сказала, что не готова жить с ним вместе. Пусть возится. Судя по форуму, его энтузиазм погаснет быстро.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #131 Lilya09 » 17 мар 2022, 00:30

Всем привет. 1.5 месяца я одна. 2 недели как ребёнок у бабушки. Там же муж. Они вместе заботятся, гуляют, развлекают.
Было сложно доверить, но я это решение приняла. Свекровь на мой стороне, следит за всем.
Эти 2 недели в одиночестве заставили меня многое обдумать. Учусь слышать свои желания. Учусь жить в 30+ лет для себя, а не для других. Делаю разные вещи. Спонтанно. Меня это приводит в восторг. Захотела, поехала куда-нибудь. Захотела дома валяюсь. Захотела, посуду не мою. Захотела заказала пиццу с ананасами (муж фукал на нее).
Когда он сказал , что скучает и хочет проводить время вместе, с семьей, я сказала, что только сейчас чувствую себя свободной. Суд по тону он разозлился. По детски чувствую удовлетворение.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vishnya

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #132 Vishnya » 17 мар 2022, 15:27

Я в той же лодке) 3 недели одна. Начала получать кайф от свободы, но пытаюсь отмазаться от сомнений. Разумом понимаю, что все, а сердце кричит - как же он без тебя, смотри, какой у него жалостливый вид, как же тебе не стыдно бросать его в таком состоянии [nono-1

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #133 Lilya09 » 17 мар 2022, 19:44

Vishnya, мало времени ещё прошло. Сойдет эта жалость, главное не поддавайтесь. Если он решит исправится, он исправится сам. А вы можете понаблюдать издали и решить приближаться или нет.
Этот жалостливый вид одна сплошная манипуляция.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lilya09

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #134 Lilya09 » 09 апр 2022, 19:12

Всем привет. 2 месяца как выгнала мужа. В целом, мне намного лучше. Переосмысливаю жизнь, думаю, что я хочу и кто я. Приходится учиться слышать себя и свои желания. Столько лет загоняла все внутрь, ради семьи. Продолжаю ремонт, лечила зубы, сходила в парикмахерскую. Покупаю то, что хочется.
В выходные ездила к свекрови, ребёнок там в гостях. Муж там. Все мы надеемся, что вот потеряет семью и возьмётся за голову. И во мне жила такая надежда.
В результате ночью слышала как он ходит туда-сюда суетливо, потом храпел сильно, сходил куда-то, запах появился сладкий, может, электронная сигарета, потом опять ходил. Конечно, может, я надумываю, но очень похоже на его ночные бесонницы наркоманские. Кажется, даже днём пришёл, сидел хватало себя за голову, потом тряс ногами.
В общем, я себя не обманываю. Он не бросил ничего.
Уехала с облегчением, ребёнка забрала.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Сомневаюсь в мч, принимает или нет

Сообщение #135 Veraaaaa » 10 апр 2022, 01:28

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Всем привет. 2 месяца как выгнала мужа. В целом, мне намного лучше. Переосмысливаю жизнь, думаю, что я хочу и кто я. Приходится учиться слышать себя и свои желания. Столько лет загоняла все внутрь, ради семьи. Продолжаю ремонт, лечила зубы, сходила в парикмахерскую. Покупаю то, что хочется.
В выходные ездила к свекрови, ребёнок там в гостях. Муж там. Все мы надеемся, что вот потеряет семью и возьмётся за голову. И во мне жила такая надежда.
В результате ночью слышала как он ходит туда-сюда суетливо, потом храпел сильно, сходил куда-то, запах появился сладкий, может, электронная сигарета, потом опять ходил. Конечно, может, я надумываю, но очень похоже на его ночные бесонницы наркоманские. Кажется, даже днём пришёл, сидел хватало себя за голову, потом тряс ногами.
В общем, я себя не обманываю. Он не бросил ничего.
Уехала с облегчением, ребёнка забрала.

Увидела тут, как у вас дела. У вас дочка? Мальчишки, наверное, больше с папами общаются, у девочек, наверное, не так болезненно, когда папа отдельно живет.. Могу ошибаться конечно.

Про запах, я прям постоянно в комнате, где муж спит чувствую этот лекарственно сладковатый запах. Мне кажется, вот он этот меф так и пахнет.. Брр


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности