Сильно расшатана психика у мч, психозы

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Weleda

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #31 Weleda » 29 янв 2022, 17:00

Нет, мы не планировали беременность. Он сказал никаких абортов, будешь рожать! Обрадовался, был в хорошем настроении,бегал покупал витамины для беременных, деньги давал на платную клинику, осмотры, анализы, узи, фрукты, цветы. «Что надо, говори, дам денег, куплю, отвезу, привезу.» Разболтал всем, кому можно, что в этом году он станет отцом.Потом плачет и говорит,зачем ты «его»оставила.Потом извиняется, обнимает «я тебя люблю». И вот этот месяц -январь просто ад. Может к нему только сейчас пришло осознание, что у него будет ребенок. Он рыдает, психует, ест в огромных количествах сладкое,бросил курить, отрастил усы.Говорит: «я тебя никогда не брошу».В итоге он со мной расстался и заблочил.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #32 Kalimba De Luna » 29 янв 2022, 17:01

vereck77 писал(а):Источник цитаты А где там мания? Там обычные перепады настроения

Скорее гипомания, до мании не дотягивает. Ну это не чистой воды биполярка же и даже ближе к шизо- аффективному расстройству, тк и бред часто присутствует

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Weleda

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #33 Weleda » 29 янв 2022, 17:02

а каких? к примеру…

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #34 Kalimba De Luna » 29 янв 2022, 17:07

vereck77 писал(а):Источник цитаты И что опасного в мании при биполярке, ну собир

Эээ, ну вообще опасна. Она же может быть и гневливая. А одна мания величия чего стоит - этож как правило с унижением близких протекает- я крутой, умный, а ты тупое г- но.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Weleda писал(а):Источник цитаты а каких? к примеру…

Ну к примеру соль.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #35 vereck77 » 29 янв 2022, 17:07

Weleda писал(а):Источник цитаты с 16 до 20 лет, потом у него поехала крыша, он отрывал плинтуса, ему казалось, что за ним следят. Его забрали в дурку

Ну это соля, а после них в голове вот такая каша, нелогичность и непоследовательность + убитая психика
Это нейролептики надо
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #36 Kalimba De Luna » 29 янв 2022, 17:10

Weleda, а вот подумайте сами, это же как мерзко, когда мужчина постоянно рыдает, плачет на ровном месте. Разве он мужчина после этого
Ведь и отношение у Вас к нему, как к психически больному сформировалось.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Weleda

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #37 Weleda » 29 янв 2022, 17:40

Вообще есть такое. Говорит я- идеалист, я думал, что я лучше всех, а оказывается я такой же , как и все.
Еще в начале знакомства говорил: у меня такая от тебя эйфория, как от наркоты

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Да это ужасно, говорю: хватит плакать, хватит плакать. Обнимаю его. Он отскакивает, меняется в лице: «а я что плакать не могу?» , потом у него происходит агрессия, что я ему якобы плакать запрещаю, сразу вспышка гнева.Ходит туда-сюда, хватается за голову : «что делать, мне плохо, отстань от меня» и снова рыдает.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
А кто-нибудь в курсе, такая психика био папы ребенку передается?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #38 vereck77 » 29 янв 2022, 17:41

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты даже ближе к шизо- аффективному расстройству, тк и бред часто присутствует

В архиве пятнадцатой психиатрической больницы
Его история болезни - сто восемьдесят три страницы
И раз в два года он - как по инструкции -
Заезжает сюда с навязчивой идеей хип-хоп революции

Все началось на той сумасшедшей тусе...

Привязанный за руки и за ноги к железной кровати
Я объясняю психам вокруг, что счас тут будет пати
Будет музон, бухло, тёлки, кокос и ганжа
Они не понимают даже, кого они вяжут

Медсестра слушала долго, склонив голову
Сходила за аминазином и галоперидолом
Санитар помог меня скрутить, чтобы сделать уколы
Три дня комы
Обстановка до боли знакома
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #39 Евгения83 » 29 янв 2022, 17:47

Weleda писал(а):Источник цитаты кто-нибудь в курсе, такая психика био папы ребенку передается?

Сами почитайте про наследственные факторы риска при эндогенных расстройствах. Хорошо прогуглите, много полезной информации по вашей ситуации найдёте.
Только не переживайте сильно и не паникуйте. Помните о своем положении

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #40 natalisa » 29 янв 2022, 17:50

Weleda, либо он как-то не давно перестал употреблять, либо просто продолжает. И да, стимуляторы это. У меня было так, что я просто мешала своему нарку делать свои тёмные делишки: сколько раз я слышала «уходи, вали отсюда» итп, зачем он это делал? Чтобы мог спокойно употреблять. Как только собиралась уходить - сразу умолял остаться, потом правда уже и не умолял, но возвращал ВСЕГДА! И вот я к чему это: чем больше я не жила с ним вместе, тем хуже становилась его психика - в те периоды, когда он отследил: 1. за счёт чего меня можно вернуть (вернее начать манипулировать) 2. в какой период меня можно вернуть, вы, знаете, он даже перестал переживать по поводу моих уходов. И я к чему это? К тому, что чем меньше меня с ним рядом было, тем очевиднее, что помимо алкоголя (он и при мне был), там ещё и стимуляторы возвращались (конечно же отрицал, но вы могли бы мотать голову человеку 24 часа без перерыва? А он мог), просто в первые 2 года я никуда не уходила, вот он и «страдал», а как стала уходить - деградация была все сильнее и сильнее - я ведь не доставала его ни звонками, ни слежками, ни допросами - он мог спокойно себе употреблять. Это не закончится никогда, пока не закончите все это вы.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #41 Fleur de lis » 29 янв 2022, 18:04

Weleda, то что вы описываете, это что то уже совсем. У меня сколько было мужчин - они никто не плакали. Как вобще мужчина может плакать? Как может просить "поговори со мной, побудь психологом", что за тряпка это, это я так вела себя помню с одним, ему утром на работу а я реву ночью поговори со мной мне плохо, вспоминаю и стыдно, но это у меня проблемы были с психикой я отдаю в этом отчет, сейчас прошло уже давно. А я 3 года трезвая, и не могу представить у себя таких скачков, не связывайтесь с таким, он слелает вас психобольной невротичкой.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Weleda писал(а):Источник цитаты кто-нибудь в курсе, такая психика био папы ребенку передается?

Может передаваться какой то общий психотип наверное, но очень много зависит именно от того в какой обстановке вы будете растить ребенка. Создайте ему здоровую обстановку дома в раннем детстве и он возьмет из наследственных факторов только лучшее!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #42 Ergo » 29 янв 2022, 18:13

Weleda писал(а):Источник цитаты папы ребенку передается

Если папа с таким поведением будет учавствовать в воспитании- точно передастся
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #43 Кристина » 29 янв 2022, 18:39

vereck77 писал(а):Источник цитаты И что опасного в мании при биполярке, ну собирает он полную коллекцию игрушек из магазина и че?

она опасна тем, что может вызвать разрыв с реальностью (психозом).

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Биполярка это когда резко начинаешь увлекаться какой то темой или тебя охватывает какая то идея -миссия, в это период (он длительный), много энергии, прет мотивация, приподнятое настроение, затем,так же резко, увлеченность , а с ней и мотивация пропадает, начинается эпизод классической депрессии, тоже долгий

Ну не всегда так. Время смены симптомов может быть разное, там может быть смешанный или быстрый цикл. Симптомы могут менятся, в течении дня

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Скорее гипомания, до мании не дотягивает. Ну это не чистой воды биполярка же и даже ближе к шизо- аффективному расстройству, тк и бред часто присутствует

Ну мания и гипомания, это разные эпизоды, да. Мания более выражена, чем гипомания. Ну я не говорю, что у него БАР 100 процентов, я просто предположила такой вариант. Диагноз может поставить только врач.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты это период (он длительный

Также к смешанным эпизодам относят состояния, при которых быстро (обычно в течение нескольких часов) чередуются симптомы гипомании (мании) и депрессии[60]. Вот. (Википедия). [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #44 Fleur de lis » 29 янв 2022, 18:45

Weleda, да, и еще подумайте, ну если пожалеете примите обратно... Знаете, я не разбираюсь в психоотклонениях и диагнозах, не знаю что такое гипомания и чем она отличается от шизофрении, т.к это не нужная мне инфа, у меня нет родных с такими отклонениями, а сама я уже давно здорова. А вот вы готовы вместо того, чтобы радоваться материнству и жить свою жизнь легко и комфотно, изучать психиатрию, наркоманию, хз еще какую то там дичь, вот оно надо вам? готовы посвящать этому свое время, много времени? А если рядом с вами будет такой человек вы в это все вовлечетесь сами не заметите как.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Сильно расшатана психика у мч, психозы

Сообщение #45 vereck77 » 29 янв 2022, 19:32

Кристина писал(а):Источник цитаты
Также к смешанным эпизодам относят состояния, при которых быстро (обычно в течение нескольких часов) чередуются симптомы гипомании (мании) и депрессии[60]. Вот. (Википедия).

Я же описала оба 2 (би) эпизода, а между ними типа смешение этих эпизодов
Но мания это то, что захватывает полностью, человек тратит на это все свое время, силы, деньги, а потом забивает, может даже не успеть довести до логического завершения
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности