Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

xman

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #31 xman » 23 сен 2022, 11:42

привет, как сейчас дела обстоят?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Shepard

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #32 Shepard » 23 сен 2022, 12:14

xman писал(а):Источник цитаты привет, как сейчас дела обстоят?

Привет, неплохо, алкоголь убрал 45 дней назад.
С сиропом от кашля пока не так хорошо.
Но у меня уже похоже такая толерантность, что я себя с ним и без него примерно одинаково чувствую ;biggrin
И толку от него особо нет, поэтому из ежедневного перешло в разряд через день
Прорабатываю по КПТ, не так быстро как хотелось бы, но думаю в ближайшие пару недель справлюсь с этим.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Shepard

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #33 Shepard » 07 окт 2022, 21:44

Штош, на 56 день без алко, приехав в Стамбул и чёт сильно перенервничев я напился, затем накурился с знакомыми которые курят круглые сутки и вот я снова в жопке, 3 день алкоголя и второй подряд травы.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #34 Степанида » 07 окт 2022, 21:52

Shepard, Мда... Только один положительный момент - в Турции отдохнул. [girl_sigh
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #35 SashaYa » 07 окт 2022, 21:58

Shepard, Shepard, почему алкоголик, наркоман употребляет?
Ни потому ли что ему(им) это нравится?
Многое еще чего дополнительно конечно..
Ну и я то могу только порассужлать как человек, что в этом не была то по сути.. Просто моё имхо.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #36 Мариша » 07 окт 2022, 23:09

Shepard писал(а):Источник цитаты Штош

ну штош???
Shepard, надолго ты там еще, в Стамбуле?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

xman

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #37 xman » 24 окт 2022, 18:42

[victory привет, как сейчас обстановка?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Shepard

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #38 Shepard » 10 ноя 2022, 02:58

xman писал(а):Источник цитаты [victory привет, как сейчас обстановка?



Я не особо справляюсь. Внезапный отъезд в связи с всем известными событиями. Переживания за близких с обоих сторон (я около года жил в Украине). И куча других мелочей. В общем по факту я уже месяц почти каждый день пью алкоголь, ничерта полезного не делаю, а сегодня похоже ещё снова начал курить.
В общем так себе дела.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты Штош

ну штош???
Shepard, надолго ты там еще, в Стамбуле?


Пока что да, похоже тут есть возможность заработать на арбитраже валюты, но пока не особо получается и ощущение собственной бесполезности угнетает.
Насчёт надолго ли сложно сказать, пока оформляю ВНЖ, но если не получится найти источник дохода придется вернуться в РФ, поскольку там я могу найти нормальную по доходу работу.

Странник
Аватара пользователя

xman

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #39 xman » 10 ноя 2022, 08:07

Shepard, как ты можешь повлиять на ситуацию? алкоголь - депрессант, как он тебе помогает справиться с этим?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #40 Мариша » 10 ноя 2022, 08:29

Shepard, вот именно тебе, (да и многим здесь) мне сложно что то говорить, в силу того, что люди по факту НЕ ГЛУПЫЕ, и всё понимается и осознается...

Пожелаю тебе просто удачи, и разрулить все ситуации! ( они мне кстати очень понятны)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Shepard

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #41 Shepard » 16 ноя 2022, 10:49

xman писал(а):Источник цитаты Shepard, как ты можешь повлиять на ситуацию? алкоголь - депрессант, как он тебе помогает справиться с этим?


Конечно же он только мешает, толку от него ноль, знаем плавали.

Проблема в том, по крайней мере у меня это работает так, что в какой то момент я скатываюсь в ситуацию когда я каждый день употребляю и это засасывает.
Особенно это сильно работает с травой, когда ты постоянно напаленный и дни проходят мимо без какой либо полезной деятельности.
Вообще наверное впервые так четко отследил у себя механизм избегания проблем в уходе в употребление какой нибудь дряни, раньше мне это казалось каким то преувеличением.

Во общем сегодня буду чет делать с этим всем.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты Shepard, вот именно тебе, (да и многим здесь) мне сложно что то говорить, в силу того, что люди по факту НЕ ГЛУПЫЕ, и всё понимается и осознается...

Пожелаю тебе просто удачи, и разрулить все ситуации! ( они мне кстати очень понятны)


Большое спасибо :)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #42 Kalimba De Luna » 16 ноя 2022, 12:18

Shepard писал(а):Источник цитаты Пока что да, похоже тут есть возможность заработать на арбитраже валюты, но пока не особо получается и ощущение собственной бесполезности угнетает.

Возвращайся в РФ. В праздности не получится не пить/ не употреблять. А здесь начнешь работать.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Shepard

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #43 Shepard » 20 ноя 2022, 11:44

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты Пока что да, похоже тут есть возможность заработать на арбитраже валюты, но пока не особо получается и ощущение собственной бесполезности угнетает.

Возвращайся в РФ. В праздности не получится не пить/ не употреблять. А здесь начнешь работать.


Привет, согласен насчёт праздности полностью. Но пока что слишком уж политика партии расходится с моими представлениями чтобы возвращаться, поэтому буду искать тут работу, надеюсь найду что то нормальное или дистанционку .

Сегодня 4 день без употребления чего либо.
Забавно что тут периодически на улице подходят цыгане и предлагают купить всякого, начиная с травы и заканчивая креком и кокаином.

Кстати, заметил у себя одну ошибку которую видимо часто допускаю.
В книжке того же Карра он рекомендует после отказа от алкоголя/сигарет не только отслеживать мысли которые говорят что выпить это хорошо и опровергать их.
Но в то же время думать мысли о том как здорово что я больше независим, мне больше не нужно употреблять и т.д. то есть принудительно думать мысли окрашивающие отказ в позитивных тонах.
И это именно то что я перестаю делать в какой то момент.
В итоге это приводит к тому что мысли о том как было бы хорошо употребить (и как плохо что я не могу этого сделать) начинают накапливаться и крутиться где то в неосознанной части разума и в какой-то момент это приводит меня к срыву.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #44 SashaYa » 20 ноя 2022, 12:07

"Самоконтроль – краткосрочная, а не долгосрочная стратегия. Вы можете противостоять искушению один или два раза, но не сможете каждый раз собирать волю в кулак, чтобы побеждать желания. Вместо этого лучше потратьте энергию на организацию своего окружения. В этом и заключается секрет самоконтроля. Сделайте стимулы хороших привычек очевидными, а стимулы плохих привычек – незаметными."(с)
Джеймс Клир
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Мой протокол безопасности при борьбе с зависимостями.

Сообщение #45 Stanislav » 06 дек 2022, 12:18

Автор, Почему твой протокол безопасности не работает ?


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности