Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #16 Kletka » 23 янв 2022, 00:32

Anastasiya188, ну иногда мужчина так себя ведёт потому что не любит и не уважает. При этом он может быть и наркоманом, и алкоголиком, а также абсолютно не иметь указанных зависимостей.
Я бы задумалась при таком раскладе не как там рухнула ЕГО психика, а что со мной не так, что я жила и родила в подобных условиях.
Но учитывая как вы быстро обиделись и ушли и здесь нет помощи и поддержки, вот бабка надвое сказала как на самом деле вы жили.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #17 Катя27 » 23 янв 2022, 09:09

Anastasiya188 писал(а):Источник цитаты А ещё его поведение такое от алкоголя или так наркотики меняют психику?

В кругу моего общения вообще нет наркоманов, но при этом полно людей, по описанию похожих на вашего бывшего мужа. И эти люди просто сами по себе такие, психованные и несдержанные, хамоватых полно и плохо воспитанных. И агрессивные есть, чуть что, сразу орут как потерпевшие и мат перемат. Так что вообще не обязательно, что причина именно в алко и нарко. Как будто без этого все люди на земле божьи одуванчики [unknw , а дибилами становятся только что то употребляя, всяких придурков то полно, и не алкоголиков и не наркоманов. Хотя от алко то больше люди агрессивные

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Anastasiya188 писал(а):Источник цитаты она бывшая нарко и говорит так меняет зависимость людей

Она очень сильно ошибается. Просто у бывших наркоманов есть такая фишка все списывать на употребление. Потому что они знают про себя, что употребляли и им кажется потом, что все, что с ними происходит из за наркотиков. Я это поняла, читая этот сайт. То есть если я сейчас вся распсихуюсь и буду орать и хлопать дверями, то это просто у меня сейчас нет настроения, вот нет его и я хочу ещё максимально его всем испортить. А если бывший наркоман так сделает, он обязательно заморочится, что это произошло, потому что он когда то употреблял наркоту и теперь его психика искалечена и именно поэтому он сегодня психовал и хлопал дверями
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #18 Lamp312 » 25 янв 2022, 00:14

Катя27 писал(а):Источник цитаты если бывший наркоман так сделает, он обязательно заморочится, что это произошло, потому что он когда то употреблял наркоту и теперь его психика искалечена и именно поэтому он сегодня психовал и хлопал дверями

То ли дело когда это делал и до наркотиков и понимаешь, что ты просто истеричка)
Хочешь жить – умей вертеться

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #19 Bastet » 08 май 2022, 20:01

Степанида, Стёп, вот часто ты и другие девочки пишут: отпусти, живи своей жизнью и тд и тп. А как это сделать, если эти навязчивые мысли, типа обиды или сожаления постоянно в голове крутятся. Они действительно навязчивы. Я просто себя вспоминаю пол года назад, по мне так невозможно не думать об этом. Не загоняться - да, но не думать не возможно. Не анализировать не возможно. Ну если только память стереть. От этого и тяжелы выход из отношений.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #20 Anyanovaya » 08 май 2022, 20:58

Bastet, а сейчас как с мыслями?)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #21 Степанида » 08 май 2022, 21:05

Bastet, Как говорит Эрго ,нужно учиться думать о чём ты думаешь.Нужно стараться переключать мысли ,думать не о том что и как употреблял,не копаться в названиях и свойствах наркотиков а думать о том что плохого было в отношениях. Вспоминать и навязчиво думать это разные вещи.Как по мне то все эти ваши навязчивые мысли и разборы наркоманской жизни на составляющие, лишь от того что вы сами оставили для себя лазейку (вот завяжет и заживём).Уходить из отношений которые не устраивают нужно не назло а потому-что.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #22 Bastet » 08 май 2022, 21:37

Anyanovaya, в целом очень хорошо. Но не зря говорят, сто бесследно больные отношения не проходят. Я стала очень тревожная, суетливая какая то. Ну и плюсом заедала это все ночами. Не, меня, конечно, не разнесло, но с фигурой работать надо. Ну и порой бывает уж всякое. Вот вчера услышала опять о бывшем. Что он туда то собрался с женой новой (ну куда мы хотели ехать), причём нечаянно как то мамочка его сообщила мне. Ну так не приятно стало, настроения не было даже вечером. Сегодня норм. Ну не сложилось, что ж теперь)

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #23 Anonimus2707 » 08 май 2022, 22:21

Bastet, вы же не просто так расстались, а по определенно веской причине… Не думай, что в их отношениях все гладко, будет все то же. Пусть она с ним нянькается, а ты перекрестись три раза, что не тебе его очередные проблемы вывозить и старайся не вспоминать ))

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #24 Anyanovaya » 09 май 2022, 07:11

Bastet писал(а):Источник цитаты Ну не сложилось, что ж теперь)

А ты подумай, что изменилось в тебе за время после развода? Стала ты спокойней, уверенней по сравнению с той, которая ждала его по ночам и нюхала карманы? 100 %, да. А теперь представь, что ты опять вернулась во все то, что было до расставания, в эту нервотрепку. Хочешь? Наверняка, нет, ни под каким соусом. Вот тебе и ответ на все сожаления и переживания. У нас в стране на каждого наркомана, алкоголика, абьюзера, даже уголовника найдется женщина, которая пригреет и полюбит. Пусть другая нюхает его карманы теперь.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #25 Bastet » 09 май 2022, 16:42

Anyanovaya, все верно. Прям однозначно. Не, сейчас все хорошо у меня. Просто бывает уж порой, редко, но бывает!!! Эти мысли вдруг он там изменился и тд., а я терпела. Ну всякий бред конечно. Изменится - ну молодец, может ребёнку помогать начнёт, хотя и этого то не надо. А не изменится. Ну значит и жене его новой не повезло!

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #26 Miss Kiss » 28 ноя 2022, 22:47

Bastet, привет. Как у тебя сейчас?

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #27 Bastet » 07 дек 2022, 00:10

Miss Kiss, привет. Все хорошо. Живу, работаю, с детьми, друзья, как у всех нормальных людей. Папашка наш нет нет появляется, со словами, что он он все осознал, хочет все изменить, вернуть и вообще все будет по другому. Я в его игру больше не играю. У него все также. Гуляет, пьет, употребляет, ничего не изменилось и вряд ли изменится. Как то так) на форум реже захожу, но захожу. Читаю малюю тему иногда и немного смешно) правильно говорят: время лечит [dirol

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #28 Miss Kiss » 07 дек 2022, 00:17

Bastet, молодец))) живи, наслаждайся спокойной жизнью. Я тоже перечитывала старые темы и думаю " во меня штормило то, ладно бы Ален Делон был, или хоть ответственность была за семью" так сильно переживала, а там от Алена только олень остался. Тоже радуюсь мелочам. Сын прекращает общение с отцом. Вообще не имеет желания разговаривать по телефону. Со свекровью тоже все сложно. Ребёнок 8 лет размотал её и его. Когда он ему пытались внушить что мать какаха.. а они жертвы.. сын уже в этом возрасте все понял. Честно рада. Было бы сложнее если он тянутся туда. Хорошему не научат; это уже их соседи советуют.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #29 Bastet » 07 дек 2022, 00:21

Miss Kiss, конечно. Придет время, когда детям надо будет сказать о вреде наркотиков, что они скажут, папы эти, интересно?) у меня мелкий еще, не понимает особо. Есть отец - ладно, нет - тоже хорошо. Постарше будет, сам поймёт.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Помогите разобраться с бывшим наркоманом

Сообщение #30 Miss Kiss » 07 дек 2022, 00:33

Bastet, у меня сын стал говорить " как классно без папы". И если раньше он скучал, тоскова по нему ( он толком то и не жил с нами , вечные командировки и работа в других городах) то сейчас вообще даже речи не ведет.. отец ему звонит , он прям "мааааам я вообще не хочу с ним общаться, ну его" и скидывает. А по итогу виновата я в глазах мб и свекрови, что я тварь настраиваю ребёнка против них. Хотя уже сын разругался со свекровкой что они не знают дословно " бабуля, ты не знаешь даже какую боль в душе я перенес когда папа орал на маму и ударил, и папа псих и перестать маму обвинять во всем, она вам ничего плохого не сделала, разошлась с папой и молодец, она выбрала свой путь " он у меня смышленый не по годам))) это мне сил предаёт что сын, 8 летний мальчишка меня поддерживает и дочь 19 лет ( первый брак)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности