Борьба с чувством вины и неполноценности

Я справился и хочу поделиться с другими
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Борьба с чувством вины и неполноценности

Сообщение #16 saha7474 » 21 янв 2022, 20:54

DrumsSums писал(а):Источник цитаты Сильно досождает чувство того что я "неправильная", что все это было огромной ошибкой. Тяжело двигаться дальше, восстанавливать жизнь с таким грузом. Кто как переживал это?

DrumsSums,

Когда эти когнитивные ошибки мышления и понимания самого себя (я загубил свою жизнь своим прошлым, кто то заметит что в прошлом я, и так далее) потеряют актуальность они пропадут из вашего сознания как прошлогодний сон и не побеспокоят ум.
к старости уж точно пропадут...
лет через 40....

зная это смело живите не обращая внимания на эти чувства,мысли итд (зная что они перестанут быть актуальны через кокоито время)

все это наваждение от неправельного понимания самого себя (ошибка восприятия)

и вообще будте довольны тем что есть, тем что вы не затянулись в наркоманию, хоть и открыли ящик пандоры...

многие торчки бы с удовольствием захотели оказаться на вашем месте (подумаешь чото там мысленно накатывает, гы зато "тяги" нет и не наркоман)

а многие думают что вы счастливица и с жиру беситесь внатуре....
(ну я так думаю)

вы не погрязли в этой трясине так радуйтесь сплюньте три раза, и не оглядываясь живите смело, строя свою жизнь дальше!

или вы ждете чтоб вас упрашивали и успокаивали?
ну так, наш клуб соплежуйства помоему перестал работать ужо

научитесь быть довольным тем что есть и как оно есть прям щас (тогда не будет ошибок восприятия ваабще)

ну и плюс приобретен опыт так что вы в шоколаде если смотреть в корень.
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
DrumsSums

Борьба с чувством вины и неполноценности

Сообщение #17 DrumsSums » 21 янв 2022, 21:39

Fleur de lis, вы большая молодец что смогли бросить после всего этого! Это реально крутое достижение.
У нас с мужем очень жуткие ситуации были под солью, с полной протечкой крышы. Кончилось тем что он меня чуть не убил, потому что под конец у меня случился такой шизо-трип, я начисто сорвала ему крышу тем бредом который несла. Мы оба хорошенько друг друга приложили, сколько насилия было между нами - это вообще уму не постижимо. Знатно мы с ним подгадили всем кому могли.
Ergo, спасибо за вашу историю! Здорово что вы вышли после всего этого! Вообще тяжело могу представить, насколько тяжко слезть с иглы, особенно после такого срока. Это вызывает уважение!
Сама воровала из дома, было дело, когда ещё 18 было. Тогда этой ошибки хватило - даже под солями никогда не делала так. Слишком стыдно было.
Спасибо за тикток, мотивирует))
Надюшка, спасибо за ваш ответ и за поддержку!
SOScost, ошибки принимаю, тяжело переживаю факт их совершения. Что не думала тогда, раньше. Обидно, но жить можно)
Катя27, спасибо огромное за вашу поддержку!!

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Хочу ещё немного рассказать.
Мы с мужем употребляли все время вместе, но у него так же на фоне всегда был алкоголизм.
Ну и такое, маленькое, радостное, личное - у нас с ним будет ребёнок, и я сейчас беременна) это кстати просто как железо бетонная стена для меня. Потому что я не хочу чтобы ребёнок видел меня не трезвой, сама этого не хочу. Я знаю насколько это больно.
Но есть очень деликатная проблема - муж продолжает пить, мать моя с которой мы живём тоже. Иногда это сильно бьёт по мотивации действий (совершить уборку в квартире, приготовить еды, разобрать то что нужно разобрать)
Сильно выбивает из колеи. Мне повезло что и от соли, и от травы отказалась сама. Муж не хотел отказываться от травы - пришлось в прямую сказать что у ребёнка не будет родителей наркоманов. Даже одного. Курить перестал.
Но начал пить [sad] Да емае.
Сейчас думаю как вывозить все это. Срыв меня не беспокоит, а вот как не загоняться чувством вины - это да. Куча всяких мыслей об этом.
Есть такая немного жуткая тема - муж призвал курить траву и выпивать во время беременности. Я в отказ. Хотя на нг выпила вина, бокала 2.
Как то я опасаюсь за него и за то что может быть дальше, если честно.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
saha7474, мне интересно кто сталкивался с такими чувствами, ведь очень многие прошли через дикий треш на своем пути, который сами и творили. Кучи ошибок, деструктивного поведения, вот это вот все. Когда только выходишь в трезвость после 9 лет постоянного употребления - первое время оборачивается назад с диким ужасом. По сути вы правы, все в шоколаде. Люди вон написали как кто переживал свои ошибки, читаешь и понимаешь что все поправимо)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Борьба с чувством вины и неполноценности

Сообщение #18 SOScost » 21 янв 2022, 23:21

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
SOScost писал(а):Источник цитаты Относись к своему прошлому, как к ценному опыту.

А мне вот интересно мнение знающих - как у вас получается относиться к своему употреблению как к ценному опыту? Я отношусь как к апофеозу долб@ебизма и не вижу в подобном опыте ничего ценного и полезного. Хотя у меня даже тотального отвращения к употреблению нет, я бы уже 100 раз сорвалась если бы не всякое там жуткое днищенское дно и не наличие привязки к жизни в виде ребенка. Конешно я много чего переосмыслила но зачем такой ценой, и как можно рассматривать такой опыт в положительном смысле? . Можно только оставить все позади и больше так не делать. Относясь к этому по возможности спокойно, ьез особых эмоций...


Я не призываю восхищаться наркоманским прошлым. Для меня, как человек попал в наркоманскую яму и как он из неё выбирался, и есть важный и ценный опыт. Мой срыв, после 3-х лет трезвости, для меня опыт, правда цена безумная)

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Борьба с чувством вины и неполноценности

Сообщение #19 Мия Уоллес » 12 фев 2022, 21:03

Ergo, ну я честно, поржала с тебя:))) Это прям такой хороший анекдот:)))
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Читатель
Аватара пользователя

Bangy

Борьба с чувством вины и неполноценности

Сообщение #20 Bangy » 30 мар 2022, 22:53

Авторша, знаете выражение "За одного битого двух не битых дают?"))) Вам нужно наоборот собой гордиться,тем,что вы такая сильная и справились с зависимостью. Уверена, что большинство тех новых знакомых не смогли бы так сделать, если бы задолбили. Вы большая умница!
Не позволяйте дурным мыслям отравить ваше настоящее!

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Борьба с чувством вины и неполноценности

Сообщение #21 Natasha777 » 22 апр 2022, 09:53

DrumsSums, стыд за поступки в прошлом есть почти у всех людей. Все по молодости чудили. И это не всегда связано с наркотиками или алкоголем. Своё прошлое нужно воспринимать не как стыд, а как опыт. Мне помог это понять фильм «Икспириенс». Это российский фантастический фильм, в целом туповатый, но там есть одна очень важная идея — если мы удалим из памяти негативные воспоминания, мы повторим свои ошибки снова. Поэтому эти воспоминания должны оставаться с нами, предостерегая нас от повторения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности