Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ujiro

Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #1 Ujiro » 19 янв 2022, 15:15

Здравствуйте! Я хочу кратко изложить свою историю и в конце задать несколько интересующих меня вопросов. Один из этих вопросов -Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет, если бывший муж солевой наркоман живёт неподалеку?!. Если вы сможете мне помочь, дать любые советы или просто натолкнуть меня на какую-то здравую идею, то я буду безмерно благодарна.
Я безумно любила своего бывшего мужа (далее существо), у нас было все хорошо и мы даже никогда не ругались. Обижалась на него иногда и на этом всё. На 12 неделе моей беременности у нас появились недопонимания. Мы жили вместе само собой. За месяц до родов я поехала рожать в свой родной город. Там родители и мы все месте решили, что так будет спокойнее и родители всегда рядом помогут с грудничком.
Существо остался работать, а я уехала. Постепенно от него начали появляться какие-то рассказы и истории про то, что за ним следят, что соседи сверху спускают камеру и смотрят по ней к нему в окно, что коптер летает возле балкона и следит что существо делает. Соседи за стеной его обсуждают, над ним смеются и все видят через розетку. Из дома на против мужик азбукой морзе подавал сигналы каким-то людям, чтоб они существо избили битой в подъезде. Я все описываю очень кратко, на самом деле там были очень красочные истории, и даже правдоподобные по началу. Это все длилось 4 месяца. И с каждым разом история была круче другой, в ней появлялись новые детали. Скажу честно, я сначала верила в это всё, что соседи следят, что соседи потолок просверлили и камеру спустили. Но через эти четыре месяца я реально начала понимать что это бред и у меня ни на секунду не появилось мысли, что это могут быть наркотики. Я сразу подумала, что существо заболел шизой. В промежутке этих 4 месяцев, если это важно, он несколько раз проспал самолёт ко мне (в том числе на выписку меня из роддома), один раз его якобы задержали менты, другой раз он там отравился якобы фаршем и блюет. В этот же промежуток я узнала, что зарабатывает он в 3 раза больше, чем он мне говорил. Этих денег я не видела никогда, а там норм суммы так то. К слову на тот момент он ещё работал каждый день, но просыпал часто и опаздывал. Я не буду говорить что он приезжал ко мне и все время спал, психовал и рассказывал разные мутные истории. Почти не ел. И был откровенно тупой и жадный. Через месяц я должна была вернуться обратно уже с ребенком. Через месяц он пропал на несколько дней, как я узнала позже, он тупо приехал на такси на работу, сказал что за ним следят и ему нужно срочно спрятаться и отдал свой телефон коллеге и ушел пешком в неизвестном направлении. Его искали все и везде. Через несколько дней он объявился и заявил, что к нему в квартиру залезли какие-то люди и ему что-то подсыпали в молоко. Что они шептались и искали что-то. После чего он испугался и подался в бега на несколько дней. Я пошла к заведующему дурдома, потому что всем нутром была уверенна что существо заболел шизой. Заведующий выслушал меня, улыбнулся и сказал что это 100проц наркотики. У меня мир рухнул в тот момент, я не буду описывать свое состояние за все это время, но было оооооочень морально и психологически плохо. Ещё и гормоны скакали после родов. Мои родители все это время были в курсе, поддерживали меня. Мы все вместе, сели в самолёт и полетели к существу. Он к тому моменту иногда в разговоре намекал, что употребляет и даже иногда этого не отрицал, как странно бы это не звучало.
Прилетели. Родители и грудничок мой в соседнем доме сеяли квартиру, а я пошла к существу. Он не был предупрежден. Дома его не оказалось. Я зашла в квартиру и увидела просто помойку. Все окна завещаны толстым одеялом, каждая дырочка, розетка, были заклеены, воняло страшно и тухлятиной и куревом. Я его дождалась. Существо сначало психовал что я его не предупредила, а потом как то спокойно стал со мной разговаривать. Обещал все наладить вобщем. Разговор был долгий. Я нашла пакет женских домашних вещей, там носки, щётка, расческа. Не знаю чьё, видимо изменял мне и ему резко понадобилось в 11 вечера это всё отвезти хозяйке. Я ушла. Утром прихожу. Сказала ему собрать вещи на первое время и съехать. Квартира была моя. Он собрал один чемодан и свалил весь довольный. Что наркоман отрицал. Что что-то употребляет говорил, но это не вредно типо для него. На вопрос что это, сказал "типо крэк". На следующей день он довел меня до истерики, наорал на меня на улице. Я пришла домой, он мне начал писать всякую гадость. Я со слезами и соплями собрала все его вещи, запихала в такси и увезла его родителям. Кстати им я все рассказала. Он звонил психовал что я его предала. Я сказала вылечишься-звони. У тебя есть шанс, но когда ты будешь здоров.
Через месяц он начал мне писать что любит и т.д. и т.п. и что здоров. Мы начали с ним общаться, гуляли вместе иногда к родителям его ездили внука показать. Вроде все было более менее. Жили мы само собой раздельно. Он жил у родителей. Потом он мне позвонил и сказал что родители хотят вырезать у него глаза и шепчутся об этом на кухне. Я позвонила его маме, она спала. На следующий день она мне позвонила и сказала что существо ходит по квартире с ножом. К слову, когда я все рассказала его родителям, его мама мне не поверила.
После этого случая я сказала существу- прощай, ты свой шанс просрал. Я безумно сильно его любила, все эти слова из меня силой выдавливались. Мне было очень плохо, я постоянно плакала. Короче тряпка.
Спустя пару недель существо начал писать звонить, просить встречи со мной. Я говорю- нет, развод. В один ужасный день он подкараулил меня с коляской и просто силой зашёл ко мне в квартиру. Он был агрессивен. Ребенок спал. Я стояла перед коляской и не давала существу подойти к ней. Я начала защищать своего ребёнка. Его слова "я тебя сейчас у*бу об стену, заберу ребенка и бы больше никогда его не увидишь". Я поняла что на мою агрессию он отвечает тем же и начала плакать и умолять его уйти. Это подействовало. Он пошел на балкон, снял обручальное кольцо и залез на окно. Я все так же стояла, закрывая собой ребенка и делала вид, что ничего больше не вижу. Я считала секунды, я просчитывал каждую вероятность защитить ребенка случае опасности. Он был на балконе около получаса. Потом просто ушел из квартиры. У меня началась истерика, выплеск адреналина и дикий страх и ужас. Неделю я ещё была там. Я выкинула все его вещи оставшиеся, шкафы, столы, белье постельное. Я даже продала всю кухню. Сменила замки и уехала. Единственное что осталось, это фото его и с ним на флешке и переписка с ним ВКонтакте. Месяц я была в депрессии. И сработала какая-то психологическая защита мозга, ровно два года я практически не вспоминала про существо, ч про него не говорила, а если говорила, то по факту отвечала на вопросы знакомых.
Мне скоро возвращаться обратно. С ребенком само собой. Видимо я подсознательно волнуюсь, мозг генерирует там что-то. Неделю назад меня осенило, просто ни с того ни с сего. Существо сидело на солях. Откуда у меня возникла эта информация, о чем я там думала в тайне от себя, не знаю.
История не получилась краткой, извините, но у меня несколько вопросов. Помогите пожалуйста с ответами.
Если существо считает меня предателем, то есть ли вероятность, что он может прийти ко мне, следить за мной или что-то подобное. Может ли мстить?
Реально ли , что все что я описала, похоже на поведение солевых наркоманов и если да, то можно ли определить по поведению, как давно он употребляет вобще?! И последний вопрос, как долго может прожить существо, при условии, что он не лечится и не отбывает наказание в тюрьме?!
Всем спасибо, кто прочитал до конца. Буду благодарна любым советам и идеям. Отвечу на дополнительные вопросы.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #2 vereck77 » 19 янв 2022, 15:42

Привет, гон солевой классический, начинается через полгода-год после старта, зависит от частоты употребления и дозировок, живут лет 5, если без перерывов
Опасен он 100%

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Т.е. даже если он её не жрёт, скажем месяц, то он может тупо нажраться алкоголя и исполнять тоже самое
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ujiro

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #3 Ujiro » 19 янв 2022, 16:03

vereck77, то есть, он как минимум пол года уже был наркоманом, и я абсолютно ничего не заметила. Да и сейчас ничего не припомню такого, кроме того, что он тыщ по 60-70 в месяц не доносил до дома.
А вот эти перерывы по месяцу если бывают, они же вынужденные? Ну денег нет например в этот месяц и не достать нигде. Или человек сам осознанно решает что надо бы сделать перерыв?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #4 Ergo » 19 янв 2022, 16:08

Ujiro писал(а):Источник цитаты и перерывы по месяцу если бывают, они же вынужденные

Скорее всего да.
Ujiro писал(а):Источник цитаты сам

Скорее всего нет, очень редко, единицы прям.
У стимуляторов еще такой прикол есть, если долго часто каждый день их употреблять они действовать перестают. Тогда делают перерыв, отдохнут и с новыми силами в бой.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #5 vereck77 » 19 янв 2022, 16:15

Ujiro писал(а):Источник цитаты А вот эти перерывы по месяцу если бывают, они же вынужденные? Ну денег нет например в этот месяц и не достать нигде. Или человек сам осознанно решает что надо бы сделать перерыв?

А ты уверена, что они у него бывают, да, нужно какое то время, чтобы восстановиться, но это неделя-две, месяц-два - это когда человек сам в акуе от происходящего, но это г0вн0 очень мощное

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
По сути, когда крыша уже поехала, уже Интервал без разницы, даже через год шизить начнёт с того же места...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ujiro

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #6 Ujiro » 19 янв 2022, 16:24

vereck77, я знаю, что он не работает уже два года, знаю, что его привлекали по статье УК 158, но там итог примирение сторон. Следовательно он не работает и ворует. Поэтому я допускаю вероятность, что у него тупо нет денег на дозу. И отсюда возможные перерывы в употреблении. Я далека от всего этого, но стараюсь мыслить логически со своей точки зрения.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #7 vereck77 » 19 янв 2022, 16:26

Ujiro, не работает 2 года, а привлекли 1 раз и на примирение деньги нашлись, логически там другие варики есть...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #8 Snegovik » 19 янв 2022, 19:05

vereck77, Ergo, сколько не читаю вас ,не перестаю удивляться глубине ваших познаний ,вы уже стали профессорами этого форума ))

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #9 Дарина » 19 янв 2022, 19:07

Ujiro, А для чего Вам возвращаться именно в этот город? Если там Ваша личная квартира, почему бы ее не продать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ujiro

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #10 Ujiro » 19 янв 2022, 19:33

Дара, потому что я более 10 лет жила в этом городе, там самые близкие подруги и знакомые. Да и вообще, я люблю этот город и очень хочу вернуться. В других городах у меня никого нет и никогда небыло.
Квартиру я могу продать, но тогда нужно купить другую в этом же районе, иначе мне не хватит финансов. В ней прописан ребенок и если менять, то жил площадь не должна быть меньше предыдущей по закону.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Он естественно не знает, что я планирую вернуться. У нас нет общих знакомых и с его родителями его не общаемся. Его самого я последний раз видела более двух лет назад. Поэтому я и решила тут спросить, есть ли у солевых такая фишка, выслеживать кого-то спустя столько лет

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 19 янв 2022, 19:50

Ujiro, а он сам или его родители вас с ребенком не разыскивали за эти 2 года? Бабушка внуком не интересовалась?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И он законный отец или вы развелись?

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #12 Ульяна » 19 янв 2022, 19:54

Ujiro писал(а):Источник цитаты есть ли у солевых такая фишка, выслеживать кого-то спустя столько лет
прошлым летом отгоняли от женщиныс 2 детьми упоротого
бывшего мужа- загнал ее в гаражи и мутузил, орал. А у неё в коляске малыш лет 1,5 и ещё один лет 4 голосили рядом.
Она потом рассказала, что это ее третий за год переезд, он ее выслеживает, преследует. Заявления в полиции есть, но толку от них никакого.

Продать квартиру можно и купить и с меньшей площадью, ребёнок же не собственник,- только в этом случае нужно предоставить равноценное жильё.В случае если он только прописан все гораздо проще .

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #13 Дарина » 19 янв 2022, 20:08

Ujiro, Так если так сильно хотите вернуться в свой город, может хотя бы район поменять? Сколько времени вы там не жили?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ujiro

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #14 Ujiro » 19 янв 2022, 20:43

Kalimba De Luna, нет, не разыскивали и даже с днём рождения внука своего не поздравляли смс-кой. У мамы с самого начала отрицание какое-то было после того, как я им все рассказала, а потом я думаю она начала держать на меня обиду за сына.
Он законный отец и мы в разводе. Я сказала, что подам на развод- я это сделала сразу. Но в свидетельстве о рождении он отец конечно.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Moon, чтоб выслеживать, нужна точка начала слежки. Там мужик возможно постоянно торчал рядом с ней, возможно они общались или общались между родственниками. В моем случае, я полностью оборвала все возможные связи взаимодействия с ним и его знакомыми/родственниками.
Я ездила домой одна неоднократно, но ничего подозрительного в плане слежки за собой не заметила ни разу

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Дара, я не жила там три с половиной года.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Дара, я однозначно поменяю жильё. В другом районе. Это в моих планах. Но не ближайшие несколько лет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Сообщение #15 Степанида » 19 янв 2022, 20:58

Ujiro, Не знаю как насчёт слежки ,будет - не будет, всё зависит от того что у него в голове.Но это вполне возможно и очень даже .Бред который был у него никуда не исчез ,он с вероятностью 99% всё там же ,в голове вашего бм. Будет он к вам ходить и хулиганить тоже нельзя сказать однозначно.Кто то забивает на бывшую жену и детей а кто то ходит и целенаправленно отравляет жизнь.Одно могу сказать точно ,жизнь ваша в этом городе будет гораздо сложнее чем в другом. Если есть возможность и нет привязки к близким родственникам -уезжайте. Конечно если речь о Москве или Питере то нет смысла ,да и если другой большой город достаточно сменить район. А если город небольшой то подумайте о смене места жительства.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности