Почему становятся наркоманами?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pelevinv

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #1 Pelevinv » 19 янв 2022, 08:51

Хочется услышать соображения разных людей.
Просьба не ругаться. Не спорить. И уважать мнения других участников.

Выскажу свою точку зрения.

Как я понял зависимый человек или нет определяется еще в детстве раннем, а так же передается генетически.

Пробуешь первый раз благодаря плохой компании. Люди которые в юношестве кажутся крутыми.
Хотя человек с правильными взглядами видит их маргиналами.

Так же всем известно, что наркотики влияют на гормоны и нейромедиаторы, и как я понимаю все процессы подсядешь или нет обусловленны детством и генетикой.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #2 vereck77 » 19 янв 2022, 09:51

Есть мнение, что у кого то от рождения мало этих медиаторов, снижена выработка серотонина и дофамина, т.е. Человек по умолчанию не кайфует от жизни, если добавить неблагополучную семью и неблагополучный район, то ему прям печалька. И тут он юзает (чаще всего траву сначала ) и становится прям повеселее.. какие у него шансы не увязнуть в этом вот всем? Ну точно меньше, чем у лючезарного пирожочка, который случайно заблудился и у местных нарков дорогу спросил, а они его накурили от души))

Отправлено спустя 19 минут 46 секунд:
Олег В, привет)
сюда можно ссылки на П№6? если что, удали
url blocked!

Отправлено спустя 32 секунды:
понятно, автоматически удалилось)

Отправлено спустя 49 секунд:
в общем, просто спросите у Яндекса - генетически низкий серотонин
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #3 Ergo » 19 янв 2022, 10:33

А мне кажется это все фигня. Употребляешь наркотики- рано или поздно станешь наркоманом. А вот почему возникает интерес к наркотикам- это уже фактор среды, воспитания и тп.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #4 Wacom » 19 янв 2022, 10:34

vereck77, а как объяснить, что человек вырос, состоялся, обзавёлся семьёй, детьми, профессией, и тут вдруг его торкает нюхнуть, покурить, уколоться? Где этот дефицит гормонов был ранее?
Я полагаю, что наркоманами становятся от своей внутренней слабости. Тю... Не долюбили, не в том дворе родился, семья не из Ротшильдов, всё самому... Тут ещё первая любовь послала, в институт не поступил... А ну эту жизнь к чёрту, пойду вмажусь, и станет легче.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #5 Ergo » 19 янв 2022, 10:35

Я вот например в детстве прочитал книжку- граф Монте Кристо называлась. Там чувак Дантес который в Азии когда был наркоты обьелся, и так красочно подробно трип описан что самому захотелось попробовать. И когда предложили- я с радостью согласился.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #6 Wacom » 19 янв 2022, 10:38

Ergo писал(а):Источник цитаты А вот почему возникает интерес к наркотикам- это уже фактор среды, воспитания и тп.

И из хороших, благополучных семей с правильным воспитанием выходят наркоманы.
Почему у одних интерес к тяжёлым наркотикам есть, А другие даже близко не подойдут?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #7 Malta » 19 янв 2022, 10:43

vereck77, я согласна это природное... А потом как атмосфера окружающего мира взрастит... Мне же не интересно совсем, с детства.... Я даже не курила ничего и совсем ничего не пробовала.и до сих пор не интересно ... Готова раздавать свою кровь, для опытов
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #8 vereck77 » 19 янв 2022, 10:50

Wacom писал(а):Источник цитаты vereck77, а как объяснить, что человек вырос, состоялся, обзавёлся семьёй, детьми, профессией, и тут вдруг его торкает нюхнуть, покурить, уколоться? Где этот дефицит гормонов был ранее?

кризис среднего возраста?
Пелевин (не тот, который Самбо) спросил именно про генетику (это именно серотонин/дофамин/нейромедиаторы)
может включать в себя:

- низкий уровень производства серотонина клетками мозга,
- недостаток рецепторов, способных принять продуцируемый серотонин,
- неспособность серотонина добраться до мест приема,
- дефицит триптофана, незаменимой аминокислоты для синтеза серотонина
(с)

и ранее детство, в раннем детстве очень многое зависит от семьи, дальше уже компания, если ты бесцельно шатаешься по району, то ты найдешь одну компанию, если ходишь в шахматный кружок - другую

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
курсивом причины низкого серотонина, про следствия можно загуглить
про дофамин отдельно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #9 Мариша » 19 янв 2022, 10:51

Ergo писал(а):Источник цитаты А мне кажется это все фигня. Употребляешь наркотики- рано или поздно станешь наркоманом. А вот почему возникает интерес к наркотикам- это уже фактор среды, воспитания и тп.

Возможно...но я думаю все же этот процесс еше долго будет изучаться...и все по немногу правы

Я вот сколько не пообовала, назад не тянуло, а через силу же не будешь пихать...

Наверное все таки зависит от всего по немногу ...от первого удовольствия приема может?...ну а потом включаешь голову
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #10 vereck77 » 19 янв 2022, 10:53

Мариша писал(а):Источник цитаты от первого удовольствия приема может?

мне заходит все, что я жру fplm
и бухаю как Джедай
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #11 Мариша » 19 янв 2022, 10:59

vereck77 писал(а):мне заходит все, что я жру fplm
и бухаю как Джедай

vereck77, вроде уже не бухаешь же))

Мне если б зашло, я 100 процентов бы стала зависимой и уже умерла бы давным давно...это вот опять к слову почему...наверное еще от характера тоже зависит у некоторых
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #12 vereck77 » 19 янв 2022, 11:01

Мариша писал(а):Источник цитаты Мне если б зашло, я 100 процентов бы стала зависимой и уже умерла бы давным давно...это вот опять к слову почему...наверное еще от характера тоже зависит у некоторых

сила воли? в-ва ее как раз крушат под ноль

Отправлено спустя 26 секунд:
разум тоже затуманен
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #13 Wacom » 19 янв 2022, 11:11

vereck77 писал(а):мне заходит все, что я жру fplm
и бухаю как Джедай

Скорее, Дункан Маклауд ;biggrin стирается инстинкт самосохранения.
А по мне, так это распущенность. Как легко прикрываться детством, кризисом возраста, генетикой... Ну, вот такой я ущербный родился, гормонов нехватка. Пойду вместо витаминок дорожку сделаю.
Я в юности несколько раз пробовала траву, один раз было весело и тупо, А последний было так плохо, думала, кони отброшу. И что-то после этого желания покурить не возникало, про ширяться по вене вообще и мысли не было.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #14 vereck77 » 19 янв 2022, 11:14

Wacom писал(а):Источник цитаты А по мне, так это распущенность

ну ок
порядочная девушка в 21-00 должна быть в постели, чтобы к 00-00 прийти домой ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ната75

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #15 Ната75 » 19 янв 2022, 11:47

Мне кажется зависит больше от самого человека.от его психотипа что ли . У меня как пример двое детей ( выросших в абсолютно одинаковых условиях) у мальчика даже интереса никогда не было ни к алкоголю, сигаретам и т.д а девочка так там еще с детства видно было ,что даст мне «жару» у нее интерес был ко всему этому... ну она и дает мне сейчас веселую жизнь(((


Но безусловно при неблагоприятных внешних условиях( плохая среда или неблагополучная семья и т.д) все «плохие интересы» только усугубляются .


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parazitka, Sambo и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности