Почему становятся наркоманами?

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #46 Kalimba De Luna » 19 янв 2022, 14:20

vereck77 писал(а):Источник цитаты неспособность серотонина добраться до мест приема,

Вот это ключевое. Остальные варианты почти не встречаются или маловажны. Вот какого хрена он (серотонин) не способен добраться до места назначения - загадка...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #47 SOScost » 19 янв 2022, 15:11

Наркоманами становятся из-за слепой веры в свою уникальность, что «вот я точно наркоманом не стану» хотя ты им становишься после 1-го раза.

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #48 Magnolia » 19 янв 2022, 16:05

Pelevinv писал(а):Источник цитаты Хочется услышать соображения разных людей.
Просьба не ругаться. Не спорить. И уважать мнения других участников.

Выскажу свою точку зрения.

Как я понял зависимый человек или нет определяется еще в детстве раннем, а так же передается генетически.

Пробуешь первый раз благодаря плохой компании. Люди которые в юношестве кажутся крутыми.
Хотя человек с правильными взглядами видит их маргиналами.

Так же всем известно, что наркотики влияют на гормоны и нейромедиаторы, и как я понимаю все процессы подсядешь или нет обусловленны детством и генетикой.
Невыносимое ощущение мира или себя в этом мире (одиночество, фрустрация, тревога, отвержение и тд), зависимое поведение единственный способ вернуть себя в "нормальное" состояние. Любая зависимость это бегство от самого себя к "слиянию" с чем-то или кем-то.
Зависимое поведение формируется ещё в детстве, по сути зависимый всё ещё находится в диадных отношениях мать - дитя (невозможность отделиться, простить и отпустить). Слияние с веществом снижает тревогу и напряжение, заменяет собой контакт с внешним миром (который достаточно болезненный). Одновременно в человеке живут два полярных состояния 1) вина и стыд за зависимость 2)невозможность отказаться от зависимости из за страха ( опять столкнуться с ужасом одиночества /отвержения /унижения в зависимости от изначальной травмы).

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #49 Мариша » 19 янв 2022, 16:19

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Мариша писал(а):Источник цитаты Мне если б зашло, я 100 процентов бы стала зависимой и уже умерла бы давным давно...это вот опять к слову почему...наверное еще от характера тоже зависит у некоторых

сила воли? в-ва ее как раз крушат под ноль

Отправлено спустя 26 секунд:
разум тоже затуманен

Нееее...я как раз наоборот...бывает зависимости вписаны в характер...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #50 Лиса рыжая » 19 янв 2022, 20:43

Вопрос такой многогранный, подразумевает под собой ещё кучу дополнительных вопросов и ответов)
Если отвечать конкретно на поставленный вопрос, не уходя в дебри: становятся наркоманами потому, что систематически продолжительно употребляют. А сопутствующие кто, как быстро, зачем и почему - это все очень индивидуально.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #51 natalisa » 19 янв 2022, 21:45

Magnolia, вооот. Читала все тоже самое. Ещё, не знаю, возможно окажусь не права - не кидайте в меня тапками, но когда я спрашивала у парней в употреблении, какие у них были взаимоотношения с мамой в подростковом возрасте, то многие отвечали, что «просто прекрасные». В том смысле, что у них не было периода бунта против родителей, так как, со слов самих ребят, мамы сами могли им покупать алкоголь и сигареты, когда парням было по 13-14 лет. Бунтовать было бессмысленно, и так все было под рукой в отличие от тех ребят, которым что-то запрещали.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #52 Степанида » 19 янв 2022, 21:49

Ergo,
Ergo писал(а):Источник цитаты и так красочно подробно трип описан что самому захотелось попробовать.

Мне только богатства хотелось ,про наркотики я чёт и не подумала даже.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #53 ОльгаЯ » 19 янв 2022, 22:07

Наверное становятся наркоманами ,попробовав в ранней юности и не сумев остановиться.Мы все в ранней юности куролесили -дай дорогу только так!Скажу за себя:если бы я тогда ,в свои 15,16,17 столкнулась с предложением попробовать,то не отказалась бы,т.к.компашка у нас была тех ещё оторвил [dirol [new_rus и,естественно,мы друг перед другом щеголяли-кто больше выжрет винища-водяры fplm .А ещё жрали(дуры были,конечно)таблетки ,у бабушки моей были от давления реланиум и адельфан-вот мы их натрескаемся и потом хлещем винище fplm .У нас просто не было такой масшабности и доступа к героину и маку,траву курили,конечно,но не зашла,как таблетки ;biggrin ,а вот,если б кто достал геры,то,думаю,мне бы зашло,прости Господи fplm ....Я правду написала,исходя из своих данных в юности.
Сейчас,в зрелом возрасте,я бы отрубила руки,если б мне кто предложил наркотики-слишком дорого я заплатила за знакомство с ними....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #54 Magnolia » 19 янв 2022, 23:23

natalisa писал(а):Источник цитаты Magnolia, вооот. Читала все тоже самое. Ещё, не знаю, возможно окажусь не права - не кидайте в меня тапками, но когда я спрашивала у парней в употреблении, какие у них были взаимоотношения с мамой в подростковом возрасте, то многие отвечали, что «просто прекрасные». В том смысле, что у них не было периода бунта против родителей, так как, со слов самих ребят, мамы сами могли им покупать алкоголь и сигареты, когда парням было по 13-14 лет. Бунтовать было бессмысленно, и так все было под рукой в отличие от тех ребят, которым что-то запрещали.

Все самые значимые травмы, влияющие на развитие личности человека, наносятся родителями чаще всего до 7-милетнего возраста. Часто родители у зависимых, достаточно авторитарны, глухи и слепы к истинным потребностям и интересам своего ребёнка, внутренний мир своего чада им не интересен. Главное чтобы ребёнок соответствовал их ожиданиям. "Тёмную" сторону ребёнка(гнев, капризы, "постыдное" поведение и тд) они не могут принимать и в достаточной мере "контейнировать".

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #55 Libertass » 19 янв 2022, 23:35

Я просто захотела проверить на чем сидел мой супруг и действительно ли это так меняет человека)Проверила)зависла на год
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #56 Mylty » 19 янв 2022, 23:53

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я никогда не стала бы зависимой ни от чего, ни от запрещенки, ни от мужиков (любовная зависимость) и т.д. Я с детства умная и знаю, что такое хорошо, а что такое плохо

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я с детства умная и знаю, что такое хорошо, а что такое плохо

Зато ты не знаешь счастья под наркотиками ;biggrin Ты знаешь что такое хорошо, а что такое плохо - только потому, что твой мозг работает так. Под наркотиками он работает по-другому)Люди, непробовавшие наркотики, считают, что они могут контролировать свой мозг ;biggrin Наркоманы уже лишены такой иллюзии
Это не зависит от человека, это зависит только от силы вещества
Но я понимаю, в это не поверить, потому что нельзя объяснить, что такое цвет слепому, что такое звук глухому, что такое любовь никогда невлюбленному
Короче наркотики изменяют работу мозга, и думать как прежде уже не будешь. Главное найти свой наркотик ;biggrin

Отправлено спустя 56 секунд:
Блин, я как буд-то агитацию написала.. Неет.. Я только хочу сказать, что "уверенность никогда не стану зависимым от наркотиков" - это первый шаг в зависимость. Большинство с этого начинали

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Давно хотела прокомментировать вопросы вроде "Ну как может нравиться, когда тебя тошнит, как можно испытывать радость, кода у тебя все плывет перед глазами, с удовольствием смотреть как плавится твой кроссовок в костре [rolleyes , как ломается палец"
Типо "наркоманы совсем ау, раз им это нравится". Блин, люди ау.. Все эмоции вызываются тупо гормонами, если есть гормоны радости - будет нравиться все, вообще все. Если гормонов радости много (что делают наркотики) - человек будет блев*ь на стенку и радоваться, потому что у него в крови гормоны радости. Любой, абсолютно любой человек будет радоваться, что его тошнит голым на улице, если в его организме достаточное кол-во гормонов радости.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты если в его организме достаточное кол-во гормонов радости.

только потом отдача замучает и опустит ниже прежнего уровня в трезвости

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #57 vereck77 » 20 янв 2022, 00:08

Mylty писал(а):Источник цитаты Если гормонов радости много (что делают наркотики) - человек будет блев*ь на стенку и радоваться, потому что у него в крови гормоны радости

Ну как я валялась на полу, чувствовала, что мотор не вывозит и кайфола, даже с Пустотой пообщалась ...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #58 Mylty » 20 янв 2022, 00:46

vereck77, я по лайту, если не считать классического состояния "мажет, слюнки текут". На вид же фи это)
Про кроссовки - я так несколько кроссовок поплавила. Я же любитель психоделиков, чтоб повизуалило. Сидишь у костра смотришь в костер на утро на каком-нибудь пати.. и так красиво кончик кроссовка плывет.. а это он уже плавится [dirol

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Поняла как можно было весь монолог одной фразой сказать - "Если человек считает, что его мозг всегда берет верх над эмоциями, значит он просто не встречал эмоций, которые не может контролировать" [priveeet

Даа.. теперь это стало из разряда "чтобы быть богатым - просто стань богатым" , "чтобы вылезти из бедности - слетай на острова отдохнуть и найти свое призвание" ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #59 vereck77 » 20 янв 2022, 00:56

Mylty писал(а):Источник цитаты "мажет, слюнки текут". На вид же фи это)

Mylty писал(а):Источник цитаты и так красиво кончик кроссовка плывет.. а это он уже плавится

от распущенности это всё [girl_sigh
Mylty писал(а):Источник цитаты Люди, непробовавшие наркотики, считают, что они могут контролировать свой мозг Наркоманы уже лишены такой иллюзии

+++
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #60 Mylty » 20 янв 2022, 00:57

А по теме - "почему становятся наркоманами" - нам в школе показывали ужасы наркомании, и говорили, что люди до этого доходят, потому что чувствуют чувствуют под наркотиками счастье. А так как я была достаточно грустным ребенком, из неблагополучной семьи, то сразу решила, что как только мне предложат наркотики - сразу соглашусь. Интересно же, что там за счастье такое, ради которого все забывают. Я в районе 10 лет думала о том, где меня похоронят, поэтому почувствовать какое-то супер-счастье было для меня привлекательной идей, потому что "и так все плохо".
А потом пошла вся тема, что все звезды наркоманы, и что наркотики - это не бомж под мостом, а успешные люди, и вообще это расширение сознания и полезно. [sozik


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности