Почему становятся наркоманами?

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #31 Wacom » 19 янв 2022, 13:10

Ergo, мне казалось, достаточно быстро они падают на дно. Но мы из разных поколений, в 90-х не было ощущения, что наркотики это круто, а на крутых тачках ездили только бандюки.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #32 Ergo » 19 янв 2022, 13:12

Wacom, всмысле не было? На обложке журнала огонек на последней странице помню фотка была где девица полуголая в полях план катает. И это, я в 94ом первый раз укололся.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #33 Fleur de lis » 19 янв 2022, 13:17

vereck77 писал(а):Источник цитаты можно спалить по пристрастию к сладкой, жирной еде, быстрым углеводам, человек не может без этого жить, на короткое время ему становится хорошо, после этого сильный откат, сонливость, угнетенность, тревожность...
Для меня не понятно, но наблюдала у многих нарков

Вот у меня жестко, иногда прямо жру не в себя и все сладкое, сладкого дофига жру вообще.
Есть предрасположенность. Кому то это все вобще не заходит, а для кого то это такой сильный котраст с реальностью, сразу яркие краски появляются и все такое, у меня была четкая мысль что я умру из за наркотиков, потомучто не реально отказаться, слишком дерьмовая трезвая жизнь и жить уже невыносимо. А к травке с детства лояльность, в школе курили я этому вобще не придавала значения, все курили и ничего в этом плохого.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #34 Malta » 19 янв 2022, 13:30

Wacom писал(а):Источник цитаты 90-х не было ощущения, что наркотики это круто, а на крутых тачках

Это было круто, незнаю как у вас, а у нас круто... И бандюги круто

Отправлено спустя 48 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты школе курили я

У нас тоже курили... А мне не хотелось, я не курила
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #35 Wacom » 19 янв 2022, 13:39

Ergo, я не помню приличных наркоманов на крутых тачках в 90-е, и не видела, чтоб они пребывали в какой-то эйфории, чтоб хотелось уколоться. Они мне казались нас такими убогими со своими закатывающимися глазами, засыпающими на ходу, а потом безумными на отходах, ломках, что фу. Я как представила, что я такая юная красотка буду выглядеть так, ужас.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #36 MikeOWN » 19 янв 2022, 13:40

Ergo писал(а):Источник цитаты Там чувак Дантес который в Азии когда был наркоты обьелся

Да, да, и будучи уже в Париже, он все нахваливал: "... самый чистый Александрийский гашиш...."
МСК

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #37 Wacom » 19 янв 2022, 13:41

А уж как они стали помирать как мухи в 18-23 года от передоза, тема с наркотиками для меня закрылась окончательно.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #38 Ergo » 19 янв 2022, 13:45

Wacom писал(а):Источник цитаты ми со своими закатывающимися глазами, засыпающими на ходу, а потом безумными на отходах, ломках,

Это уже год 98ой примерно, первая волна героина когда в рф была. Полгорода на полусогнутых ходила.

Отправлено спустя 45 секунд:
MikeOWN, все зло в книжках [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #39 MikeOWN » 19 янв 2022, 13:45

Ergo писал(а):Источник цитаты На обложке журнала огонек на последней странице помню фотка была где девица полуголая в полях план катает.

Было. В 87 молодежь ездила в Чуйскую долину (тогда еще советскую киргизию). Делали пластилин, в котором иногда попадались волоски. Брррр.
МСК

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #40 Wacom » 19 янв 2022, 13:47

Malta, бандюки круто? Что ж не захотелось стать киллером или заняться гоп-стопом, или стать бандитской подстилкой, чтобы носить норку, украшения и кататься на шестисотых? Значит, внутри срабатывает стоп? И какая бы генетика ни была, человек разумен, и может отличить хорошее от плохого, надо мне это или нет.
А сложности, трудное детство, мало времени мама уделяла, выживали, денег на джинсы и турбо не было - две трети страны так росли, если не больше, и далеко не все попробовали наркотики или стали наркоманами.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #41 vereck77 » 19 янв 2022, 13:56

Wacom, у тебя очень поверхностное представление о наркомании, а рассуждать категориями хорошо/плохо, мне так мама сказала без объяснений вообще детский сад
Думать, что нарки бьют беременных жён и изменяют, потому что они просто люди не очень, а наркота не пр чем, тоже наивно
Что нарки чего то не понимают, тоже, понимаем даже поболе, что умереть можно, тоже в курсе
Взызвать к морали и совести нарка вообще прикол
В общем, тебе предстоит множество интересных открытий, юный падован
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #42 Катя27 » 19 янв 2022, 14:04

vereck77 писал(а):Источник цитаты Очень самонадеянно

Хулиард процентов, что ни от наркотиков, ни от алкашки, ни от мужиков зависимой я не стану, вот прям стопудово
vereck77 писал(а):Источник цитаты тебя тоже касается)

Я не люблю сладкое в принципе. Если выбор - пирожные и торт или борщ, я выберу борщ даже не моргнув. И вообще я на ПП ;biggrin я уже 66.2 кг ;biggrin , цель 59, скоро буду. У меня с самодисциплиной ноу проблем вообще
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #43 Malta » 19 янв 2022, 14:05

Wacom, почти стала бандюгом, повзрослела ;biggrin в подстилки не звали, видать лицом не вышла. ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #44 vereck77 » 19 янв 2022, 14:07

Катя27 писал(а):Источник цитаты Хулиард процентов, что ни от наркотиков, ни от алкашки, ни от мужиков зависимой я не стану, вот прям стопудово

Ну если не пробовать и не любить (что тоже биохимия), то да
А вот до еды ты дорвалась) САМОдисциплина это когда без диетолога
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #45 Катя27 » 19 янв 2022, 14:16

vereck77 писал(а):Источник цитаты САМОдисциплина это когда без диетолога

А если мне просто впадлу тратить время, чтобы считать каллории самой? ;biggrin если есть специально обученные люди

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Ну если не пробовать и не любить

На счёт пробовать согласна, нах мне пробовать то, что превратит мою жизнь в отстой? Вот именно - незачем. У меня есть голова и я ей думаю. На счёт не любить не согласна. Я люблю, и эта любовь мне не приносит несчастье. Если я начну чувствовать себя глубоко несчастной, значит такую любовь пора забывать и двигаться дальше. Просто себя я люблю однозначно больше, чем мужчину своего, а детей больше чем себя
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности