Почему становятся наркоманами?

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #16 vereck77 » 19 янв 2022, 11:51

Ната75 писал(а):Источник цитаты Мне кажется зависит больше от самого человека.от его психотипа что ли . У меня как пример двое детей ( выросших в абсолютно одинаковых условиях

а психотип от чего зависит? мы вообще это и обсуждаем, есть ли генетическая предрасположенность
а не распущенность ;biggrin типа, я не употребляю наркотики потому что это неприлично ))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #17 Ergo » 19 янв 2022, 11:59

Нам обьясняли этот механизм, там целая лекция на три часа была.
Если кратко- сначала появляется человек/ идея. Ну типа в компании употребляющий из старших кому хочется подражать. Потом процесс легитимации идет. Музыка, фильмы, инфа типа это лекарство и все такое. А потом уже употребление.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ната75

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #18 Ната75 » 19 янв 2022, 12:02

vereck77, да фиг его знает [rolleyes . Наверно от генетики. Ведь она закладывает как у нас будут гормоны вырабатываться или медиатор или еще чего там)))
Но при «качественном» воспитании в семье , я думаю, можно скорректировать неблагоприятные задатки. Хотя ???
Ну как то так)

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #19 Wacom » 19 янв 2022, 12:05

vereck77, это не неприлично, это опасно.
В детстве не рассказывали, что такое хорошо и что такое плохо? Кто-то с крыши бросается, ты же не планируешь повторить и испытать кайф от свободного падения?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #20 vereck77 » 19 янв 2022, 12:08

Ната75 писал(а):Источник цитаты Но при «качественном» воспитании в семье , я думаю, можно скорректировать неблагоприятные задатки. Хотя ???

а откуда возьмется качественное воспитание, от людей не прочитавших на эту тему ни одной книги и вечно занятых выживанием
я оч употорый ребенок была, вот один момент - делала желе, нравилось мне, потом ушла его есть и мультики смотреть, мамка мне - помой чашку, я - ок, потом опять - помой чашку, я ей - позже, она - сейчас, я иду и разбиваю ее об пол и начинается - раз ты живешь за мой счет бла бла бла, а за чей счет я должна жить? или она себе раба родила, бред в общем...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ната75

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #21 Ната75 » 19 янв 2022, 12:18

vereck77, под качественным воспитание я и имела ввиду , что родители «изучают» своего ребенка и стараются с вниманием и уважением относиться к его интересам и при этом стараются заложить в нем « что такое хорошо и что такое плохо»
И конечно описанная вами ситуация не правильная...
Вообще быть родителями это ужас как тяжело... если бы я знала раньше не рожала бы детей [victory [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #22 Ergo » 19 янв 2022, 12:23

Wacom писал(а):Источник цитаты детстве не рассказывали, что такое хорошо и что такое плохо

Ну да, в детсве говорили типа наркоманы в подьездах колятся гниют. А тут чувак приезжает на мерсе с цепью рыжей в палец и все такое, и порошок какой то нюхает. Картинка то с рассказами не совпадает. Тут и появляется интерес. И мысль о том что не все так уж и страшно как рассказывают.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #23 Wacom » 19 янв 2022, 12:28

Ergo, я чего-то таких нарков не встречала в своём районе. Неопрятные, упоротые, с бешенными глазами, ужасной кожей на лице, трясущими руками пытаются иглой нащупать вену. А потом начинался "магазин на диване" У подъезда: ребята, купите подешевке видак, сапоги и прочий хлам, что несли из дома.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #24 vereck77 » 19 янв 2022, 12:33

Ergo писал(а):Источник цитаты Ну да, в детсве говорили типа наркоманы в подьездах колятся гниют. А тут чувак приезжает на мерсе с цепью рыжей в палец и все такое, и порошок какой то нюхает. Картинка то с рассказами не совпадает. Тут и появляется интерес. И мысль о том что не все так уж и страшно как рассказывают.

я вообще в клубах с мажорчиками тусила и юзала, а не нарки приходили у нас денег до зп занять, а то детей кормить нечем...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #25 Ergo » 19 янв 2022, 12:33

Wacom, они же не сразу такими становятся. Я в сервисе работал в Челябинске помню год наверное 2009 был, приезжает чувак на туареге свеженьком и такой у меня не совсем обычная просьба говорит. У меня куда то между сиденьями кусок плана завалился, надо достать. И он такой был не один, как минимум три раза приезжали люди просили достать куда то провалившиеся наркотики и два раза приезжали просили наркотики спрятать типа на юга едем с собой берем. При чем абсолютно незнакомые мне люди, просто обращались с не совсем обычными просьбами [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #26 vereck77 » 19 янв 2022, 12:36

Ergo, ;biggrin под сиденьем вообще черная дыра какая то ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #27 Катя27 » 19 янв 2022, 12:38

Уверена, что основную роль играет генетический фактор. Сужу из того, что у нас с братом разница в возрасте год, то есть мы люди одного временного промежутка (а не то, что он из 90х, а я из двухтысячных), у нас одни родители (а не то, что он от одного отца, я от другого), у нас всегда была 1 комната на двоих, одни и те же условия воспитания и жизни.
Но мы абсолютно разные люди, от слова совсем
Я с детства лидер, никогда ничего не боялась, всегда добивалась своего, быстро принимаю решения, никогда не попадаю ни под чье влияние, у меня на все своя точка зрения, злопамятная, могу обидеться на всю жизнь, не даю вторых шансов, легко вычеркиваю людей, которые гадят в моей жизни, люблю себя и ценю свою жизнь
Он с детства очень ранимый, боялся темноты, высоты, очень внушаемый, очень добрый и отзывчивый, последнюю рубаху отдаст, ни на кого никогда не держит зла, даже если сильно обидеть, все равно быстро простит, не решительный, долго межуется, трудно расстается с девушками и вообще трудно рвет отношения с людьми, даже ненужными
Я никогда не стала бы зависимой ни от чего, ни от запрещенки, ни от мужиков (любовная зависимость) и т.д. Я с детства умная и знаю, что такое хорошо, а что такое плохо
Он стал зависимым, наркоманом, с девушками после долгих отношений тоже отходил долго, наркоту в своей жизни допустил и глазом не моргнул
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #28 vereck77 » 19 янв 2022, 12:55

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я никогда не стала бы зависимой ни от чего, ни от запрещенки

Очень самонадеянно, я слышала такое ни раз и не два
Последний раз редактировалось vereck77 19 янв 2022, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #29 natalisa » 19 янв 2022, 12:55

Гипероопека или гипоопека с травмами брошенного в раннем детстве, потом закрепление сценария, потом возраст дожития до возможностей употребить. Ну, я это так поняла. На днях поразило, что любое залипание, даже самое безобидное (соц.сети, мессенджеры, сериалы нон-стоп) - это от отсутствия сепарации с мамой. Мол, лишь бы чем себя забить, чем не осознать, что ты вырос и один, потому что не знаешь, каково это: быть взрослым и брать на себя ответственность.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #30 vereck77 » 19 янв 2022, 13:01

Предрасположенность к зависимостям (низкий серотонин) можно спалить по пристрастию к сладкой, жирной еде, быстрым углеводам, человек не может без этого жить, на короткое время ему становится хорошо, после этого сильный откат, сонливость, угнетенность, тревожность...
Для меня не понятно, но наблюдала у многих нарков

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Катя27, тебя тоже касается)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности