Почему становятся наркоманами?

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #61 Magnolia » 20 янв 2022, 01:01

Mylty писал(а):Источник цитаты "Если человек считает, что его мозг всегда берет верх над эмоциями, значит он просто не

Пробовал мескалин ;biggrin

... Шучу конечно

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #62 vereck77 » 20 янв 2022, 01:02

Magnolia,

;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #63 Mylty » 20 янв 2022, 01:06

Mylty писал(а):Источник цитаты что все звезды наркоманы, и что наркотики - это не бомж под мостом, а успешные люди, и вообще это расширение сознания и полезно.

очень круто наложилось на юношеский максимализм и "нам все врут", "я самая умная" (особенно с глазами обдолбанными в зеркале)
И считалось круто начать употреблять в подростковом возрасте, потому что к 30 "мы уже все бросим", а те, "кто начинают после 30" - у них шансов меньше

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #64 vereck77 » 20 янв 2022, 01:15

Mylty писал(а):Источник цитаты И считалось круто начать употреблять в подростковом возрасте, потому что к 30 "мы уже все бросим", а те, "кто начинают после 30" - у них шансов меньше

ну да, молодость прощает многое, отчалить с возрастом проще
но только об этом не думаешь, я вот точно не думала, я вообще думала, что до 30 не доживу
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #65 Катя27 » 20 янв 2022, 06:35

Mylty писал(а):Источник цитаты Люди, непробовавшие наркотики, считают, что они могут контролировать свой мозг

Ты меня не поняла, я не считаю, что я такая могучая, что буду пробовать наркотик и не стану зависимой. Я имела ввиду, что я никогда бы его не стала пробовать, и не стану. Вот ни за что. Эта установка настолько сильная всегда была во мне, что никто и ничто не смогло бы меня соблазнить попробовать. Люди, которые предлагали или при мне обсуждали это в молодости, сразу в моей голове были посланы нах, я никогда не возвращалась в компании, где это приветствовалось. Для меня это всегда было отстоем, вот прямо беееееее, и наркоманы для меня всегда были ниже плинтуса, я их никогда не уважала и не хотела иметь с ними дел, считала их маргиналами и кончеными людьми. И была уверена, что все они плохо кончат, нарки долбаные. И кроме чувства отвращения у меня и наркотики и люди их употреблявшие, не вызывали ничего. Я всегда знала, что мне с ними не по пути.
И это не потому, что я не знаю счастья под наркотиками, а потому что я и не хочу его знать, мне вот даром не надо, и у меня всегда хватало характера и ума отказываться и посылать всех с такими предложениями в п@зду [victory

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты "уверенность никогда не стану зависимым от наркотиков" - это первый шаг в зависимость. Большинство с этого начинали

Уверенность то не в том, что я попробую, буду все контролировать, употреблять по праздникам и не стану зависимой, а уверенность в том, что я никогда не притронусь даже к этому дерьмищу.
И вот эти "ну попробуй разочек, это круто, это как бы не наркотик, от этого порошка точно зависимости не возникнет, зуб даю" со мной лично не проканают. Я вообще не пихаю в себя то, о чем не знаю. Да и вообще мне доподлинно известно с детства, что ничего нюхать кроме цветочка не надо, это не к добру, а укольчики делает только врач в поликлинике

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Mylty, как твой парень кстати, расскажи? Вроде ты писала, что он немножко начал одно время выпивать, все у него нормально?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Max88

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #66 Max88 » 20 янв 2022, 20:50

Когда с раннего детсва не хочеться быть от внешних условий на которые не можешь повлиять, то наркотики не кажутся такими уж страшными. Конечно глупо оправдывать взрослому свое употребление детсвом. Но первые мысли и решения они четко были в детсве.
В школе показывали фильмы страшные. Но там как то все это плоско было. Как низкобюджетный ужастик. А параллельно с эти узнаешь что эти наркотики сплошь и рядом. В музыке, кинематографе , медицине ,спорте , в классической литературе. Неговоря о современной (помнит может кто черно-оранжевую серию ).Булгакова наверняка многие читали. А Шерлок Холмс. Вот кстати тот самый отрывок:
«Шерлок Холмс взял с камина пузырёк и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Некоторое время, но недолго, он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещрённую бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул... Я не выдержал и взорвался.

– Что сегодня, – спросил я, – морфий или кокаин?

кокаин, – ответил он. – Семипроцентный. Хотите попробовать?»

Так начинается один из наиболее известных рассказов Артура Конана Дойла из цикла о Шерлоке Холмсе «Знак четырёх». Более того, этим же он и заканчивается: рука детектива тянется за ампулой.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #67 Mylty » 21 янв 2022, 00:56

Катя27 писал(а):Источник цитаты Уверенность то не в том, что я попробую, буду все контролировать, употреблять по праздникам и не стану зависимой, а уверенность в том, что я никогда не притронусь даже к этому дерьмищу.

извини, действительно не правильно поняла
Катя27 писал(а):Источник цитаты Mylty, как твой парень кстати, расскажи? Вроде ты писала, что он немножко начал одно время выпивать, все у него нормально?

без изменений - пиво иногда на неделе по вечерам и шишки пару раз в неделю в друзьями

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #68 Катя27 » 21 янв 2022, 07:43

Mylty, ну все не так плохо [victory ну и слава богу
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гитарист

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #69 Гитарист » 20 мар 2022, 20:36

Относительно меня, подошло бы не почему а как?)
Гитарист "рокогой" группы(соло гитара). Упущу мемуары, с разу по делу.
Когда поперло п 3-4 концерта в неделю, не хватало времени даже домой забежать. Репетиции, сборы концерт. И усталости не знали, ибо в кураже и "Д. Вашингтон' стимулировал)).
Но когда стали лежать на площадках, от усталости и недосыпа, басисту пришла в голову "гениальная" заноза ска)))).
Ускорились.. Потом ,уже не понимали как мы раньше то могли без ускорителя шпарить!))
Всё!))) Так я и перепробовал все что дает пинка для скорости)).
".. я циник.Некоторые делают из говна конфетку. Я эту конфетку разворачиваю и показываю окружающим ее содержимое"

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #70 Bastet » 20 мар 2022, 21:04

Ergo, кстати бм тоже про это говорил, тоже после граф Монте Кристо. Хм конечно

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #71 Kalimba De Luna » 21 мар 2022, 01:48

Гитарист, а как бросил? Сам или через рц? Сколько лет употреблял? Как давно бросил?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гитарист

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #72 Гитарист » 21 мар 2022, 09:10

Kalimba De Luna, Привет. Бросил конечно сам. Не ради похвалиться, но у меня огромная сила воли, часто видимо приходилось себе во многом отказывать в пользу кого-то,). Говорю честно это не так трудно как многие думают. Депрессию перенести? Ну в этом тоже свой кайф)))) Представь себе, мужик лежит ночью и рыдает!))) Себя ска жалеет! А вокруг все кАзлы,потому что он один такой непризнанный герой)))
".. я циник.Некоторые делают из говна конфетку. Я эту конфетку разворачиваю и показываю окружающим ее содержимое"

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #73 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 21 мар 2022, 09:58

Гитарист, Сколько не употребляешь?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #74 Степанида » 21 мар 2022, 09:59

Гитарист, Нет желания создать тему и рассказать свою историю? [wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гитарист

Почему становятся наркоманами?

Сообщение #75 Гитарист » 21 мар 2022, 10:52

Солнце! Есть и желание и возможность написать об этом. Ну вот думаю в какой форме преподнести это зависимым. Боюсь как бы не получилось похоже на выдуманную историю. Я обязательно напишу. Постараюсь внести больше треша и слить негатив на их головы от употребления,. Затем надо обязательно , в краце рассказать что хорошего случилось после завязки . Да нет?)
".. я циник.Некоторые делают из говна конфетку. Я эту конфетку разворачиваю и показываю окружающим ее содержимое"


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности