Помогите

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите

Сообщение #91 Хорошая погода » 19 янв 2022, 01:29

Kletka, Автор темы сама не в себе явно, но при этом, читается, что высокого о себе мнения. Это финиш. Мне бы хотелось надеяться , что она найдёт дорогу и сына воспитает достойным человеком, но боюсь, что не из тех она людей.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите

Сообщение #92 cataclism » 19 янв 2022, 05:24

Что тут ещё можно мусолить? Человек создал тему Помогите, якобы спрашивает советов и помощи, при этом как бы говорит всем: засуньте ваши советы себе в одно место, я буду делать, как считаю нужным. Или здесь всем важен сам процесс общения, а результаты побоку? В таком случае давайте продолжать.
Мой кайф за меня никто не словит.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Помогите

Сообщение #93 Anima mea » 19 янв 2022, 05:59

cataclism, Так в результате общения и могут поменяться приоритеты. Тут процент маленький,но вдруг какое-то слово зацепит,даст толчок к раздумью. Да и многие тут,думаю,за общением пришли и каждому оно приносит свою пользу: кому-то бросать так легче, кому-то нужна поддержка,чтобы от нарка уйти, кто-то просто хочет не забывать тот треш,который в жизни его творился и т.д. Вы же ведь тоже с какой целью написали это сообщение? Чтобы все замолчали?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
АленаАленаАлена

Помогите

Сообщение #94 АленаАленаАлена » 19 янв 2022, 16:42

cataclism, я слушаю мнение остальных людей которые более опытней в плане употребления и тд ,в плане принятия конкретных решений конечно я буду слушать себя и своё сердце

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите

Сообщение #95 cataclism » 19 янв 2022, 17:10

Anima mea писал(а):Источник цитаты Да и многие тут,думаю,за общением пришли и каждому оно приносит свою пользу: кому-то бросать так легче, кому-то нужна поддержка,чтобы от нарка уйти, кто-то просто хочет не забывать тот треш,который в жизни его творился и т.д

А кто-то просто ждёт, что ей напишут, что всё будет хорошо, что она всё делает правильно, слова поддержки всех ЕЁ решений и т.д. Проще говоря, что мы подгоним решение под ответ. Её ответ, который по факту ответом не является.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Вы же ведь тоже с какой целью написали это сообщение? Чтобы все замолчали?

Я написал с целью узнать цель продолжения беседы. Она якобы спрашивает советы, при этом делает всё по-своему. Тогда зачем распинаться? С призрачной надеждой её переубедить? Её если что и переубедит, то личная трагедия, новое избиение, получение травмы, сильнейшее унижение и т.п. И то не факт. Как мы видим, дама очень терпеливая и упёртая. Ваши увещевания выглядят как переливание из пустого в порожнее, толчение воды в ступе. Поэтому я и спрашиваю, может есть какая-то неуловимая скрытая цель всего этого действа. Но если цель - общение ради общения, то вопросов нет. Хотя я могу предположить цель. Все ждут момента, когда у ТС случится беда, она признает себя дурой и осознает вашу правоту, и все злорадно воскликнут: ха-ха, а мы тебя предупреждали! Это стоит того, чтобы подождать и продолжать это мусолить, если у вас столько свободного времени. Вот вы приходите к врачу и говорите: у меня такие-то проблемы, что мне делать, чтобы их решить. Врач говорит: перестаньте делать то-то и то-то и начните делать это и это. Вы игнорируете совет, делаете по-своему, потом снова приходите на приём и говорите: стало хуже. Врач спрашивает: вы делали, что я сказал? Вы: нет. Врач: fplm Вы просто обнулили усилия врача вам помочь. Вы не сказали сразу, что не станете следовать его советам, или станете, но только тем советам выборочно, которые нравятся лично вам. При этом пытаетесь склонить врача продолжать заниматься вами, терять своё время на бессмысленное "лечение". Улавливаете аналогию? Человеку можно помочь лишь тогда, когда он сам не противится этому.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
АленаАленаАлена писал(а):Источник цитаты плане принятия конкретных решений конечно я буду слушать себя и своё сердце

Вот вам очередное подтверждение моих слов. "cлушать сердце" в то время, когда уже пора включать голову.
Последний раз редактировалось cataclism 19 янв 2022, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Мой кайф за меня никто не словит.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите

Сообщение #96 vereck77 » 19 янв 2022, 17:11

cataclism, ты упускашь, что тут есть читатели, которые могут сделать вывод как делать не надо, а то будет вот так
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Помогите

Сообщение #97 cataclism » 19 янв 2022, 17:18

vereck77 писал(а):Источник цитаты cataclism, ты упускашь, что тут есть читатели, которые могут сделать вывод как делать не надо, а то будет вот так

Верно. С этой точки зрения ТС выполняет благородную миссию: совершать ошибки и быть источником чужого опыта для тех, кто будет учиться на её примере как не надо делать, и что может быть, когда совершаешь глупости вопреки мудрым советам бывалых. Самопожертвование во благо других всегда вызывает восхищение ))
Мой кайф за меня никто не словит.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите

Сообщение #98 vereck77 » 19 янв 2022, 17:22

cataclism писал(а):Источник цитаты Самопожертвование во благо других всегда вызывает восхищение ))

На пикабу был пост с видео девочки под солями совсем вневменозе и комменты - интересно, а что там, по ту сторону отмирающей коры гм?- она первопроходец, им всегда тяжело...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
АленаАленаАлена

Помогите

Сообщение #99 АленаАленаАлена » 19 янв 2022, 18:05

cataclism, вы видели вопрос который я задала темы ?
Я где то написала что я развожусь ,я ухожу ,помогите как мне бежать ?
Я поинтересовалась как забрать мужа раньше ,в разговорах я рассказывала что происходило в течении употребления ,что это ад ,но человеку я даю последнюю возможность исправиться находясь в центре ,все,потому что есть у меня в жизни примеры со счастливым концом
И когда я писала ,я не жаловалась в какой ситуации я нахожусь ,не просила поддержки и тд либо слышать что я хочу и продолжать так жить ,каждый человек прислушивается адекватный и возможно сделает по свойму ,но это не значит что я склоняюсь что мои действия и мнения правы )

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Помогите

Сообщение #100 Ульяна » 19 янв 2022, 19:42

На вопрос как забрать Вам ответили - езжайте в центр и забирайте.
Вас просто хотят оградить от последствий такого решения, понимаете?
Никто не знает точно как оно будет, но статистика такова, что будет хуже чем было. Считаете иначе - делайте как решили да и все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
АленаАленаАлена

Помогите

Сообщение #101 АленаАленаАлена » 19 янв 2022, 19:59

Moon, так я и не поняла ,можно или нет так забирать если плачу не я ? Без скандалов по хорошему
Это не означает что я ринусь его забирать сразу ,я обдумываю все за и против ,тем более опытные люди говорят да будет только хуже ,за 3 месяца он только начнёт осознавать что натворил ,с головы начнёт только выветриваться соль ,организм начнёт восстанавливаться ,начнёт понимать ценности по немногу ,темболее сейчас пробыв там две недели он не понимает за чем он там ,что сделал кому плохо ,обозлённость на все близких

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Помогите

Сообщение #102 Karinaa » 19 янв 2022, 20:37

АленаАленаАлена,
Сходите в соседнюю ветку, почитайте про солевое существо, если ещё не читали.
Опасно ли возвращаться домой спустя несколько лет?

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Помогите

Сообщение #103 Anima mea » 19 янв 2022, 20:44

cataclism,
cataclism писал(а):Источник цитаты Хотя я могу предположить цель. Все ждут момента, когда у ТС случится беда, она признает себя дурой и осознает вашу правоту, и все злорадно воскликнут: ха-ха, а мы тебя предупреждали!

Какое-то нездравое злорадство получается. Слишком сильно вы завернули. Да многим тут по факту все равно,что будет у автора дальше. Дай Бог,что не случится беда. Рассуждают многие,исходя из личного опыта. Кому-то просто эта тема оказалась близка. Не нужно искать здесь скрытого смысла. Кто-то с похожей проблемой прочитает и задумается. Это форум. А форум подразумевает общение.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите

Сообщение #104 Лиса рыжая » 19 янв 2022, 20:47

АленаАленаАлена, забрать-то можно. Но Вы понимаете, что это = забрать опасного психа из психушки раньше окончания лечения? Солевые опасны. Не играйте в смертельно опасные игры!!

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Помогите

Сообщение #105 Ульяна » 19 янв 2022, 20:52

АленаАленаАлена, насильное удержание, в тч в РЦ, является уголовно-наказуемым. Нельзя закрывать человека против его воли, даже за деньги. Судя по тому всему, Ваш муж будет счастлив, если Вы приедете и заберёте его, ведь он снова сможет употреблять.
По-хорошему маловероятно - Вас там так же будут отговаривать, объяснять очевидные вещи. Но если Вы устроите скандал, пригрозите полицией, вызовите полицию - у Вас все получится.
Только потом, когда он снова будет вас бить,гнать,воровать, употреблять при ребёнке и кошмарить пуще прежнего, не удивляйтесь, что в этот центр его уже не положат.
Да и если его родители пошлют вас лесом вместе с квартирой, ребёнком и прочим, тоже не удивляйтесь.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности